Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Ваши предпочтения уважаю и мне понятны.
Насчет бархота- я его не использую.
Только сукно специальное - Англичане давно знают формулу качественного сукна которое да впитывает но и отдает при просушке всю влагу.
Насчет кожи- если ее не защищать лаками бвльзамами то роститкльнооо дубления конечно впитывает воду,только как можно изготавливать и использовать без защиты ?????
У нас всегда в приоритете все кромя ружей что подешевле и что не так жалко....менталитет что ли такой или культура так своеобразно охотничья формировалась незнаю...но знаю точно правильный кейс это + а не минус к ружью.
Пообщался на выстовке с зарубежными производителями оружия,все признают классические кейсы для охот ружей не рядового разбора,для спорта пластик.
Транспортировка алюминевые итд.
Так же умесны тубусы и чехлы из всевозможных материалов,тут уж как говорится кому что нравится и удобнее.
Спасибо за ваше мнение!

aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Насчет масс согласен,да и ручной труд он не быстрый полюбому штучный товар.
А вот какое ружье в кейсе будет лежать это каждый сам решает австриец,бельгиец,мц или что художественно штучное.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

На такой контингент и не расчитывал изначально,для владельцев ружей ценового диапазона до 150 т.руб и без таких как я навалом кто шьет из разных материалов чехлы,пласт.футляры итд.
Я делаю долго, надеюсь качественно,использую импортные состовляющие- отечественные материалы к сожалению не выдерживают качества в сравнении...
Делаю штучно,индивидуально под конкретные размеры конкретного ружья,аудитория оч.узкая но повтгрюсь ручное изготовление небыстрое,максимум 1 кейс в месяц.
Так что свою нишу занимаю не толкаясь плечами с конкурентами.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

А что не так,зачем вы акцентируете на раздилении состоятельных и не состоятельных?
Кейс для " определенной градации и ценовой" категории ружей именно практическое применение.
Вот цкиб делая " шкатулки" деревянные для своих подарочных ружей я считаю занимается тюнингом.
И я сам более 20 лет охотился с отечественными ружьями иж 18, тоз б сейчас имею и иж 18 в 16 калибре и иж 58 в том же калибре так я себя несчитаю как вы выразились " нищебродом" очень обидное выражение не находите?
И если для меня охота это не ппосто хобби а часть жизни со своей культурой так почему бы не создавать красивые вещи,предметы охотничей тематики как часть культуры в охоте?
Я например по пол года и более коплю чтоб га свои рядовые ружья зделать у мастера ложе и цевье из качественного красивого ореха ,коплю годами на гравировку итд и что такие ружья нужно держать в брезентовом чехле?
Я все что сейчас предлогаю другим сначало делал для себя потому что не мог приобрести у нас в стране эти вещи нужного мне качества и фатуры.
Тема создана для всех " сословий" охотников и мнения всем мне интересны,по крупицам по минимуму продвигается образование культуры после длительного периода забвения в этой сфере.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Вот глядя на вашу аватарку я предполагаю что вы спортром стрелковым занимаетесь,кому как не вам знать какие это затраты и что 90% охотников нет возможности заниматься этим в силу нехватки средст.
Вы же применяете спортивные не дешевые ружья,экипровку для спорта,почему не в обычных одеждах,почему не пользуются спорсмены дешовыми китайскими товарами аьпредпочитают италию итд тематически имеющие отношение к спорту стрелковому? Потаму что культура так сложилась не так ли? Потому что так удобнее,потому что негодится переносить ружья в тряпочных чехлах...итд итп.
Надеюсь мы с вами понимаем друг друга.
Думаю я ответил вам на ваши вопросы и наверно закончим на этом.
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

позволю себе мелкое добавление к вопросу перевозки оружия самолётом, поездом, автомобилем, и т.д. Имею некоторый опыт...
Все говорят про удобство алюминиевых/пластиковых кейсов для такого случая.
Но, всё познаётся в сравнении. Когда попробуешь лучшее, возвращаться к пластику не захочется :) Пластиковые и алюминиевые васегда слишком громоздкие занимают много места, а алюминиевые еще и тяжелые таскать по аэропорту спину ломать...
В любом из перечисленных случаев, идеален - в размер для ружья, компактный легкий кейс с защитным чехлом.
И глядя на работы автора темы, я вижу что можно заказать именно такие, главное грамотно обозначить хотелки.
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Один мой хороший знакомый...
Тут возражать никто не станет :)
Африка, туры, отправка оружия/оборудования НЕ сопровождаемым багажом - отдельная тема. Экспедиционные перевозки оборудования и оружия - тоже немного другая тема.
Я говорил про личные перевозки, максимум Европа - Петербург :) самолётом.
Поездами, личным авто по России...
У абсолютного большинства наших охотников именно такая логистика перевозок...
Если сухо по теме разговора, то сравнивать мягкий чехол для переноски с жёстким тубусом, и далее кейсы для ручной перевозки с "бронированными" кейсами для удалённой отправки оружия, дело бессмысленное.
Каждый аксессуар создавался для своих задач, и удобен в определённых условиях использования, в которых его плохо заменит другой.
В данной теме как я изначально понял, было предложено обсуждать именно "ручные" кейсы для ружей... даже патронные ящики это уже другая тема...

Alex106210
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 22:47

Сообщение Alex106210 » .

Здравствуйте. Какие цены на кейсы? Меня интересуют кейсы для Береты...Можете выслать в личку. Спасибо
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Ответил в личку.
Всех с Рождеством!!!
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Вчера смотрел этот кейс. Мне очень понравилось качество исполнения!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .


Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Вот забыл нюансик сфоткать.
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Внутренности перетянул новым сукном с созданием перегородок и всех упоров и отсеков у старого Англицкого кейса.
Наружку- освежил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Кейс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

пластиковый кейс наше всё, в машину кинуть, вандало/собакоустойчиво вполне, а такие вещи - это роскошь, не всем по карману.... хотя, если на 50лет подарю себе хороший тройник, тыщ за 200-250, то хранить его буду в таком футляре однозначно.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

😉
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Новый экспериментальный футляр( облегчен, минимализм в горнитуре, )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Очередной, свободный.
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Кейс нашел свое ружье и владельца
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Сейчас сразу и не скажу,жду нового прайса от поставщиков( кожа- Итальянцы,сукно- Англичане,фурнитура поднилась ровно в 3раза уже....) и еще пока неизвесно что с доставкой...
В наличии нет нечего из запасов по материалам к сожалению( на мелкие изделия еще можно наскребсти а на кейс нет нечего кромя замков в остатке 1 пары....
Как получу ответы отпишусь в теме.
Yuri-1963
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 23:38

Сообщение Yuri-1963 » .

Итересует кейс для двустволки 16 калибра.Цвет кожи коньяк.Шомпол
Длинна стволов 700.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Тут главное не путать: "дорого-богато"(читать с украинским акцентом) и практическое значение.
Отдать его в кривые руки, например в аэропорту- рука не поднимется: не сломают так поцарапают... Хранить- тоже положено в сейфе.
Но как предмет искусства- да, такие сундучки (кейсом назвать это уже язык не поворачивается)- нужны!
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

А на стрельбище? Самое то!!!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Прошу извинить но почему то не отображались новости- ваши коментарии?
Зашел освежить информацию и увидел ваши посты.
Транспортировка в аэропорту в таком кейсе?? Обычно пластик, алюмишка.это если по культуре транспортировка до места охоты в авто и если есть комната сейф в нем в такой комнате.
На Кейс ценик на двуствольное ружье в стандартной комплектации (внутри шкатулка) сейчас начинается от 100т.если с отсеком под шомпол +5т.р
Шомпол дуб-12т,орех15т без сталь.сердечника.( +7т с сердечником в каждой секции)
Насчет предмета искуства- кто то на 200 крузаках на охоту ездиет и не жалко- тут все от финанс.возможностей зависит.
А так живем раз всего пользоваться красивыми и качественными предметами нужно иначе зачем тогда всё? Имхо конечно.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей