Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.

Модератор: SStown

olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

А для них - "не приоритет".
я своими глазами видел тетрадку в экстриме, а там несколько листов предзаказа на гриффона.
маркетолохи на молоте плохо работают шиворот-навыворот...
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано igorinych:

Лично у меня нить поиска была довольно проста: не калашат, не рпкшмат, не болт, не импорт; а чисто охотничий красивый и нетяжелый инструмент. Что остается - Медведь, еще более редкий и не менее призрачный Изюбрь?) И тут вижу - Гриффон и понимаю, что это то, что искал.

+1
Только Медведь и Изюбрь, IMHO - тот же АКМ/СВД, только вид сбоку. Поэтому, вообще, не интересны.
А, вот, про "дождемся"... Не думаю.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Ну, уж если дождались Егеря 9,6, то Гриффона точно дождемся)). За 100 рублей получаешь 2 карабина и один дробовик - очень заманчиво. Но есть и вопросы: у Гриффона ствол съемный, а рельсы на коробке, значит, шат ствола в коробке будет по умолчанию; а как тогда ставить оптику? Не будет ли раскидывать кучу на нарезных стволах? Кмк, без жесткой фиксации ствола в коробке, прицел этому карабину бесполезен. Если только на самом стволе не делать рельсы под прицелы с большим ай релиф-ом. Или я неправ?)
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано igorinych:
Ну, уж если дождались Егеря 9,6, то Гриффона точно дождемся)). За 100 рублей получаешь 2 карабина и один дробовик - очень заманчиво. Но есть и вопросы: у Гриффона ствол съемный, а рельсы на коробке, значит, шат ствола в коробке будет по умолчанию; а как тогда ставить оптику? Не будет ли раскидывать кучу на нарезных стволах? Кмк, без жесткой фиксации ствола в коробке, прицел этому карабину бесполезен. Если только на самом стволе не делать рельсы под прицелы с большим ай релиф-ом. Или я неправ?)

Не прав. Там хитро****я планка. Она прикручивается к СТВОЛУ и висит НАД коробкой.
Макрушин и ко утверждают, что держится крепко и ничего не сбивается.
Другое дело, что никакая другая панка на него не подходит и для каждого ствола нужна отдельная.

Изображение
На этой картинке хреново видно, но узел крепления ПЕРЕД объективом прицела.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

А-аа, да,да - разглядел). Что ж, это же замечательно!)
Планка крепится на минирельсы на стволе, на два болта. Вариант.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано igorinych:
А-аа, да,да - разглядел). Что ж, это же замечательно!)
Планка крепится на минирельсы на стволе, на два болта. Вариант.

Я, кстати, задавал вопрос на одной из телеконференций, будут ли они в комплекте эти планки давать? Кислов пообещал, что будут.
А, вот, насчет "дождемся"...


Изображение
Изображение
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Надо будет в этой теме мне каждый год картинку что ли смешную вешать, ну как-то отмечать количество годков, сколько прошло с момента создания темы. :)
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Как вариант, новогоднюю речь гаранта: оба варианта же долгоиграющие.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Artishok:
Надо будет в этой теме мне каждый год картинку что ли смешную вешать, ну как-то отмечать количество годков, сколько прошло с момента создания темы. :)

Ага. Вот эту. С Лавровым: "Дебилы, б***ь"...
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

ну пи....ец дождались
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.
название то пророческим вышло:
каждый год,первого января-впо-301 становиться новинкой на "ближайшие годы"*взято в кавычки кста)))))
вобщем, новинка навсегда!
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

olega_tor писал(а): становиться новинкой на "ближайшие годы"
Это была цитата из первого релиза, собственно. Там было написано что-то вроде "в ближайшие годы появится новинка завода ВПО". Вот и стала тема так называться, действительно забавно получилось.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Артишок! Лови картинку. ))))
Не забывай размещать на годовщины :D

Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

И все-таки, наверное, будет смысл начать выпускать Гриффон в 308-ом. Если он будет дешевле Хроноса рублей на 20-30, то брать будут. В 366, думаю, он будет тоже очень востребован, как замена впо 208, и как ответ Ладоге. Потому что, к сожалению, на базе рпк изделия получаются тяжеловатые для охоты, для ходовой охоты. Если же еще и в пластике этот карабин сделают, весом в 3 кг, на него в очередь встанут.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Новости с их форума:
Изображение
http://molot.biz/forum/not-off...a-net-na-sayte/
Интересно, что за "приятный сюрприз"? Что-то уже страшно делается :D
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Приятный для кого, для них?)) Тогда это цена)))
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

По итогам ОриОх молотки собираются очередную видеоконференцию проводить. Предварительно, 30-го.
Кто на их форуме зарегистрирован, киньте в ветку вопрос про Грифона:
http://molot.biz/forum/not-off...-zavoda-molot-/
Желательно, как-нибудь понапористей.
Нельзя давать им расслабляться!
PS: "Про приятный сюрприз" поржал :D

Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Изначально написано Kadmiy:

Кто на их форуме зарегистрирован, киньте в ветку вопрос про Грифона:


Ну как бы вот по Грифону. Калибры ВЕРОЯТНО будут 20 + 308 + новый ТКМовский на базе 308-ой гильзы.

https://www.youtube.com/watch?v=34s-V3cEvCU&t=350s
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Один в поле писал(а): новый ТКМовский на базе 308-ой гильзы
Не ткнете где почитать? Нарезное/гладкое? Я помню, что они типа пистолетный гладкий делали (или малоимпульсный, не вспомню уже),
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Ни где. Информация закрыта. И Молот и Техкрим молчат.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Один в поле:
Ни где. Информация закрыта. И Молот и Техкрим молчат.

Вообще, логично было сделать недонарезь на базе 308. Думаю, пулю от ланкастера поставят.
А, вот, по поводу комплекта 308+ланкастер напрягло.
Грифон был с 223-м. Надеюсь, хватит ума не менять его в комплекте на ТКМ-овский недонарезняк? Вообще, не понимаю, зачем нужны эту суррогаты в комплекте с нарезью? 20-ка - да! Из нее можно дробью палить. Хоть по зайцам, хоть по уткам.
Молотки! Не трогайте Грифона! Сделайте, как есть. 20+308+223. Я б еще предусмотрел возможность брать в комплекте вместо 223 243-й. Даже личинку менять не придется.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

243калибр под болтовку и во много взаимозаменяем с 308.
Основная задача получить п/а в 308 который будет нажёжен и не выйдет за 1,5минуты. А иначе сайга.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Kadmiy:

Вообще, логично было сделать недонарезь на базе 308. Думаю, пулю от ланкастера поставят.
А, вот, по поводу комплекта 308+ланкастер напрягло.
Грифон был с 223-м. Надеюсь, хватит ума не менять его в комплекте на ТКМ-овский недонарезняк? Вообще, не понимаю, зачем нужны эту суррогаты в комплекте с нарезью? 20-ка - да! Из нее можно дробью палить. Хоть по зайцам, хоть по уткам.
Молотки! Не трогайте Грифона! Сделайте, как есть. 20+308+223. Я б еще предусмотрел возможность брать в комплекте вместо 223 243-й. Даже личинку менять не придется.

Многие недооценивают 366 - зря. Гриффон в этом калибре будет Очень востребован. Просто 366 и 20-ка в Гриффоне могут стать хитом.

olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Просто 366 и 20-ка в Гриффоне могут стать хитом
Молот уже много понаделал оружия под 366, и болтовиков и п/а. Дополнительный винтарь просто будет вычетаться из продаж других п/а тогоже молота. Молоту надо сыграть в нише охотничего п/а опередить изюбря...
Вобщем с гриффоном нужно не ошибиться маркетологам, и по калибрам и по времени.
Исписанная тетрадка предзаказов на гриффона была в том виде в каком он был заявлен раннее.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано olega_tor:
243калибр под болтовку и во много взаимозаменяем с 308.
Основная задача получить п/а в 308 который будет нажёжен и не выйдет за 1,5минуты. А иначе сайга.

Хоть 2. На охоте с рук - разницы нет. Но, вот, охотиться с Сайгой... Многим нравится, конечно. Но лично я считаю, что уж если ты охотник, то и оружие у тебя должно быть охотничье, а не калашмат.
Изначально написано igorinych:

Многие недооценивают 366 - зря. Гриффон в этом калибре будет Очень востребован. Просто 366 и 20-ка в Гриффоне могут стать хитом.

IMHO, всем этим недо- калибрам жить осталось максимум 4 года. Ровно до того момента, когда отмотавшие свой 5-летний (или 3-летний, если закон изменят) срок начнут массово сбрасывать свох "франкенштейнов", перевооружаясь на "взрослую" нарезь. На вторичке будет завал.
Если бы к ТКМ-у можно было бы докупить нарезной ствол, возможно, это спасло бы положение. Но у нас закон такой, что это не возможно в принципе.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Kadmiy писал(а): жить осталось максимум 4 года
Почему? Приток неофитов в наши ряды не иссякает, а им тоже хочется калашмат с 18 лет.
Да и многие охотники уже во взрослом возрасте брали .366 из-за 9мм 13-15 граммовой пули, что как бы достаточно веский аргумент.
А 9,6х53 вообще возрождение нашей девятки, очень многим нравится, уже куча моделей есть от разных производителей. Да и приобретение по зеленке все же проще, чем по нарезному, отстрела не нужно и т.д.
Думается мне, что гладко-нарезные калибры ещё долго будут жить в наших условиях, хоть и релод разрешили. Уж больно у них интересные характеристики.

olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Artishok писал(а): Почему? Приток неофитов в наши ряды не иссякает, а им тоже хочется калашмат с 18 лет.
Вооот,
А комплектация грифона нарезь+недонарезь неофитам недоступна, а состоявшиеся охотники очень внимательно подходят к выбору оружия втч и по цене. Доп ствол в ткмкалибре комплект не удешевит, дубляж калибров тоже многие не любят=очень узкий рынок.
Имхо комлектациб ткм калибром лучше делать как допопцию.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

olega_tor писал(а): А комплектация грифона нарезь+недонарезь
Так почему бы не .223 и .366? От мышки до мишки кабасика? Люди и лосика брали с .366. А .308 может людям не нравиться, а в .366 и патроны дешевые, тренироваться самое то.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Artishok:

Почему? Приток неофитов в наши ряды не иссякает, а им тоже хочется калашмат с 18 лет.
А 9,6х53 вообще возрождение нашей девятки
Уж больно у них интересные характеристики.

Неофитов калашматами обеспечат те, кто будет взамен псевдо-калашмата брать нормальные нарезные сайги и впо.
"Возрождение" девятки начнется в следующем году, когда Тула выпустит 9,2х62. Думаю, остальные девятки после этого останутся только у самых упоротых.
Чем характеристики недонарези интереснее, чем у нарезного, не знаю.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Kadmiy писал(а): Чем характеристики недонарези интереснее, чем у нарезного, не знаю.
В формм-факторе 7,62х39 запускается пуля массой 13 грамм и сравнимой скоростью. Стоит от 18 рублей.
В форм факторе 7,62х54 запускается пуля массой 15-18 грамм и скоростью 760 м/с. И всё это за 35 рублей.
При этом это гладкое, без обязанности отстрела. До недавнего времени ещё была выгода легального релода.
Думаю, время рассудит, есть ли у этих калибров будущее.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей