Бюджетный Hatsan Striker Edge

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Вообще правильно утверждают,что хатсан - это постоянное приложение рук с непредвиденным результатом.
Вот вроде разобрался .Отпилил безжалостно ствол,оставил 33 см.После этого хоть затягивай шарнир,хоть ослабь,стп не убегает,хотя редко,но отрывы есть.Всё лето постреливал(по банкам да картонкам),вродь всё нормально.
Потом поставил ГП от каррмана(которую подкачивать можно),да и хронограф мне брательник задарил.Решил поэкспериментировать со скоростями.Сначала подкачивал пружину и стрелял в хрон,оценивая усилие взвода,скорость иработу железа при выстреле.Дошел до 295 пулькой 0.57.Дальше не качал ,т.к.взвод был очень тугой.Сделал несколько выстрелов по мишени на 25 м. с упора и офигел,на скорости 295 пульки легли довольно кучно,но отклонились от точки пристрелки на 10 см вверхвправо(на полвторого примерно).Потом стал стравливать гп,мерять скорость и по мишенье стрелять. На скорости 280 стп сместилась к центру,но кучка порасползлась.На скорости 270 стп вернулась в центр мишени.на 230 сместилась влевовниз.Вернул скорость 250 и подкоректировал оп.Поразмыслив,у меня появилась догадка,почему у меня отрывы бывают в основном вправовверх или влевовниз.Сделал подряд десять выстрелов через хрон.Скорость в основном 245-249,но один выстрел-231 и один -263.Разобрал железо,поменял снова манжету(хотя ставил новую манжету вадо закрытую от иронмэна когда гп устанавливал) ) и уплотнение ствола поменял.Стреляю в хрон- результат тот-же.Пара выстрелов из десяти проседают.Может конечно пульки люман,
Теперь спрошу у знающих людей,почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.Ну и со скачками скорости разобраться бы.
ПыСы.
Хотя хачик наверно стоит своих денег.Картонок до 30м по корпусу шугаю,в основном падают.По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность.. Поковыряться с железом я люблю.По бумажкам за спортивным результатам не гонюсь.Вообщем неплохое стрелялово за небольшие деньги,когда стреляешь нечасто для развлекухи.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

shishigin писал(а): По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность..
Для Хатсана видимо да, а так-то для обычной ППП рядовое явление.
shishigin писал(а): почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.
Потому что, как выразился Гном, процесс колебания ствола при выстреле происходит не в 2D, а в 3D, соотв. и любые изменения характера этого процесса тоже.
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Да в принципе не буду на этом заморачиваться,струляет и ладушки.Люман дешёвый жуёт.Картон падает метров до 40 точно.Люфтик небольшой ещё на винте перелома появился,вот его надо будет устранять.Кстати из-за него может ещё какие чудеса ппп выкидывать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

shishigin писал(а): Хотя хачик наверно стоит своих денег
И ето правильно. Если доставляет удовольствие, то да.
Вопрос правда в том, что теперь Хацан уже не столь бюджетен, как когда-то, при, однако же, отсутствии наличия какого-то радикального качественного скачка. А что до "картона"... это вот самый незатратный из всех "показателей", тащемта. Навроде стрельбы по бутылкам на тех же дистанциях... Пару часов назад тут у меня неподалеку приключилась беда с одним "картоном". Внезапно. Сумерки, полностью неожиданное появление пациента, маненький прогальчик между ветками яблони на траектории, полное незнание поправки (с месяц назад эту сухую сожранную короедом ель ветром обломило почти наполовину - так что значительно изменился угол и незначительно дистанция), ощутимый ветерок (5 с лишним м/с сегодня по прогнозу в наших краях). Тем не менее, что-то с "картоном" случилось, не знаю что, но похоже на отравление свинцом. Дистанция однако 69-70, пули ЖСБ 0.67 (0.68, если быть точным), а ППП не столь крутая, всего лишь Дина-31, и "моща" всего 21 желудечек...
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

В своём высказывании про хачик я имел ввиду именно бюджетный страйкер.
Ещё интересная штука.На моём экзэмпляре пулька 0.57 разгоняется до 295, а пулька 0.68 больше 240 не разгоняется(усилие взвода растёт,а скорость встаёт на месте,а потом уменьшатся начинает).Почему?
Хотя при разгоне больше 18 желудей стрельба становится некомфортной(взвод тяжёлый,отдача,выстрел жёсткий).
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Снизил скорость до 240(пулька0.57) и скачки скорости прекратились.Кучка только подрасползлась,но некритично для меня.Ну и хлопать потише стала(на 290 как мелкашка щёлкала).
Картонка правда сегодня не упала,а улетелагромкоругаясь,пулял метров с сорока.
Рыжий и пушистый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:07

Сообщение Рыжий и пушистый » .

Т.е., как я понимаю, они, кроме пружины, еще и утяж класть перестали?
Рыжий и пушистый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:07

Сообщение Рыжий и пушистый » .

Предлагают разогнать эджа до "супермагнум"... Стоит ли?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Предлагают разогнать эджа до "супермагнум"... Стоит ли?

http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html

Изображение
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Сегодня пострелял из своего Эджа.Винтовка 19 года с новым спусковым от мастера Виталия (gnom).Уже была установлена им качественная манжета и газовая пружина.Это просто класс.Отдачи нет.Выстрел тихий.Кучку для начала ложит не плохую на 20 метров.До этого стрелял только из Мр-512 приятеля.Ну и грохочет же эта мр.
Единственно что как бы минус-тяжелый взвод,но я сравниваю с 512-й.С других не стрелял. :)
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

МП грохочет? Пружина поди конская установлена, вот и грохочет ,поршнем по дну компрессора.
С Страйкер не грохочет,потому что настроен на нормальные джоули :) . Да и нынешний спуск ,куда лучше старого и уж тем более Муркиного.
П.с. а у Страйкера с новым спуском , жолезна муфта ? Или пластик тоже
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Изначально написано Пчёл77:
МП грохочет? Пружина поди конская установлена, вот и грохочет ,поршнем по дну компрессора.
С Страйкер не грохочет,потому что настроен на нормальные джоули :) . Да и нынешний спуск ,куда лучше старого и уж тем более Муркиного.
П.с. а у Страйкера с новым спуском , жолезна муфта ? Или пластик тоже

Да не было у него газовой.Витая усиленная у него стоит с направляющей и перепуск 3,2.
Муфта у Эджа железная.Сколько атмосфер на газовой не знаю.Мастер написал,что 58 кг.По джоулям тоже не знаю.Проверить не у кого,но стреляет очень мягко и отдачи нет вообще.Хотя думаю что по мощности там нормально.На стройке выстрелил в старый унитаз)))) с 10 метров пулькой люман 0,56 гр и в нем выбило дырку)))
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Если не вру ,то 20 Дж :)
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Изначально написано Пчёл77:
Если не вру ,то 20 Дж +-2

т.е.птичку и бутылку шампанского возьмет смело :)
Что мне нравиться так это при выстреле не скачет в руках как тот же хатсан 70 приятеля.Бздыня нет.И прицел можно поставить бюджетный-не развалиться.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

При бюджетном , главное чтоб глаз не развалился :). Я так и не удосужился на Хатсан оптику воткнуть. Ни на Страйкер,ни на Айртакт. По пробовал- едет,плюнул снял и забил
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

По пробовал- едет
Так на Эдже упор есть.Я крон поставил и простой Norin 4x40 купил.Вроде нормально.30 выстрелов правда сделал всего,но не сбился.Да и они сейчас все китайские.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Упор, шибко далеко вперед . Мне не комильфо
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Изначально написано Пчёл77:
Упор шибко далеко вперед . Мне не комильфо

Этот норин что я поставил длинный.Нормально все.Даже с тем что далеко.Если хорошо будет стрелять на 30 м то думаю взять липерс 4х12х44 или тот же норин 3х9х40.Они еще длинней.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Бери уже Норин,он дешевле Липерса. И бывает 3*12
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=2ZVm95LXdCU
разборка-сборка Эджа 19 г
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Там что-то новенькое ?
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Изначально написано Пчёл77:
Там что-то новенькое ?

Конечно.Если у тебя был эдж старого образца,то человек там все рассказывает и ты сразу увидишь отличия
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ясненько.
П.с. манжета два раза снималась и только один раз одевалась :) . На Айртакт ,винт перелома отвинтился без приключений
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

П.с. манжета два раза снималась и только один раз одевалась
Это Вы про что ?

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

В видео. Просто при "монтаже" ,проглядели
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Изначально написано Пчёл77:
В видео. Просто при "монтаже" ,проглядели

Ааа, увидел просмотрев еще раз,но это мелочи.Самое главное-четко все видно как и что делать и все подробно объяснил человек.
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

Подскажите -пружина боевая от страйкер 1000s подойдет в эдж? Или другая.Просто так и не нашел информации сколько витков должно быть на штатной боевой усиленной на Эдж
trench
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 21:35

Сообщение trench » .

Изначально написано memfis 55:
Подскажите -пружина боевая от страйкер 1000s подойдет в эдж? Или другая.Просто так и не нашел информации сколько витков должно быть на штатной боевой усиленной на Эдж

У всех старйкеров пружины одинаковые.
Лучше возьмите газовую - витые пружины сейчас почти все подделки, оригинальные давно к нам не ввозят.
memfis 55
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:27

Сообщение memfis 55 » .

У всех старйкеров пружины одинаковые.
Лучше возьмите газовую - витые пружины сейчас почти все подделки, оригинальные давно к нам не ввозят.
Газовая как раз стоит,но читал что зимой на газовой нельзя использовать пневму.Вот и хочу купить витую.В охотнике лежит пружина в комплекте с манжетой на Страйк 1000 в белом прозрачном пакете.Читал что сейчас идет подделка везде в синих пакетах.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

memfis 55 писал(а): ,но читал что зимой на газовой нельзя
А в минус сколько вы собрались стрелять ?
Так то в небольшой стреляют . Скорость несколько меняется , это ДА .
Пластик манжеты дубеет на морозе ( он и так то на хатсанах жёсткий ) . + на хатсанах сам пластик ложи "колкий", т.с. .
пс: я стрелял в минус , но у меня ложе было дерево и по этому пункту я точно голову не грел . ГП была от вадо123 , манжета родная .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя