Вопрос по ЛоА любителям газганов

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Предположим что у меня заняты все 5 строчек в ЛоА. Пускай один газюк я продаю и разумеется мне его в лицензии зачёркивают.
Вопрос - если я приглядываю очередной газюк, то впишут ли его мне в имеющуюся лицензию несмотря на вычеркнутый ствол или мне всё же предстоит оформлять новую лицензию ЛоА ?
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Естественно, новую.
Если в старой нет свободных, незаполненных строк (независимо от числа имеющего оружия) - как Вы себе представляете вписать что-то новое? Технически - как?
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Ivan_Medvedev писал(а): Технически - как?
Ну я думал вместо зачёркнутого оружия впишут новое на этой строчке.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Аналогичная проблема, все строчки заняты, по факту 4 единицы, одна продана.
Как технически оформить новую ЛОа? Идти в ОЛРР и там писать заявление на смену лицензии или через Госуслуги?
Посмотрел, в Госуслугах есть разделы:
1.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия...
2.Переоформление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия...
3.Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия...
Видимо нужно выбирать переоформление и в соответствующей графе проставить "непригодность лицензии"?
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Я писал заявление о переоформлении при личном визите в ЛРО.
«Переоформление лицензии в связи с непригодностью» представляется разумным: право на приобретение одной единицы газового оружия у Вас есть, но имеющаяся лицензия непригодна для оформления приобретаемого оружия.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:
Я писал заявление о переоформлении при личном визите в ЛРО.
'Переоформление лицензии в связи с непригодностью' представляется разумным: право на приобретение одной единицы газового оружия у Вас есть, но имеющаяся лицензия непригодна для оформления приобретаемого оружия.

Да, все поменяли мне без вопросов, воспользовался графой 'Переоформление лицензии в связи с непригодностью'.

Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

А в чем проблема оформить еще одну ЛОА?
Газовое оружие у нас не ограничено в количестве для граждан.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Ограничено пятью единицами.
Это кто вам такое сказал?
В ФЗ 150 вроде все доступно указано.
Ещё одну не дадут.
Дадут.
Хоть целый десяток.
Ибо отказ будет незаконен.
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Gorez oss писал(а): Газовое оружие у нас не ограничено
Ограничено пятью единицами.
Gorez oss писал(а): А в чем проблема оформить еще одну ЛОА?
Ещё одну не дадут.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Gorez oss:

Дадут.
Хоть целый десяток.
Ибо отказ будет незаконен.

Спасибо, не знал, так оно и есть:
Изображение
Изображение
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Так дополнительную лицензию наверно можно будет получить в случае если допустим 4 строчки будут с вычеркнутым оружием а хочется купить ещё,да и то могут заставить поменять лицензию на новую.
Что касается газюков если их более 5-и единиц то здесь уже их следует регистрировать на коллекционку. А на ЛоА только пять.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Так дополнительную лицензию наверно можно будет получить в случае если допустим 4 строчки будут с вычеркнутым оружием а хочется купить ещё,да и то могут заставить поменять лицензию на новую.
Что касается газюков если их более 5-и единиц то здесь уже их следует регистрировать на коллекционку. А на ЛоА только пять.
На одну ЛОА - 5 газовиков. С этим никто не спорит.
Но в законе нет ограничений по по количеству газовиков и ЛОА на руках у гражданина.

Лично у меня 2 ЛОА и 7 газовых. И в ЛРО мою позицию выслушали и согласились.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Да, именно так и обстоит дело. Запомнились строки в ЛОа, но стволов меньше 5, в ОЛРР предлагают её поменять как пришедшую в негодность (я вот так и сделал). Но можно взять новую ЛОа. И в итоге набрать более 5 газюкоа. Коллекционная лицензия для газового не обязательна. См.доки выше (мне их скинул наш форумчанин на днях).
Правда не скажу, что в моём ОЛРР всему этому очень рады. Их можно понять, лишняя бумажная работа.

zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Leberecht:
Правда не скажу, что в моём ОЛРР всему этому очень рады. Их можно понять, лишняя бумажная работа.

Предложите им посмотреть на ситуацию под таким углом: благодаря таким, как вы, у них есть возможность заниматься бумажной работой, имея при этом все преимущества, полагающиеся служащим в силовых структурах.
Вот перестанут завтра граждане покупать оружие, начнут вместо этого тратить деньги на вино, часы, мобильные телефоны и машины, и что будут делать те, кто сейчас в кабинетах ЛРО сидит? С пистолетом за бандитами бегать? С резиновой дубинкой в оцеплении-усилении на футбольном матче стоять? В ППС работать и гопоту вязать? В должности участкового разбираться с женщиной, которой муж лицо набил, она написала на него заявление, а теперь хочет заявление забрать?
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя