22Lr для тренировки высокоточки!

kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

mixer_gr писал(а): не понял иронии по поводу джентельменов и заявки на чемпионство,
Больше не к вам относилось.
Говорить надо не про лучшую кучность, а про среднюю. Тогда не придётся вилять про 50м.
mixer_gr писал(а): Я вот не пойму, аж 4500 патронов можно купить, стрелять не перестрелять, на стенде расскажите кому.
4500 - это хороший настрел для понимания возможностей мелкана и работы с ветром. Мелкан, в плане обучения, прощает больше ошибок и учиться проще, опять же диапазон дистанций шире.

mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

В любом случае я считаю ПСП это вариант достойный упоминания и рассмотрения в данном контексте. Я например сюда зашёл потому что хочу .22 прикупить, потому что пока сам не попробуешь, не поймёшь. Может быть я тоже поменяю свое мнение, но пока не пожалел о покупке pcp, при всех минусах и отвратительной баллистике-настильности позволяет получить начальные знания и практику пулевой стрельбы имхо за наименьшие деньги, так как основополагающий фактор это стоимость выстрела, а саму винтовку можно при желании купить бу и продать бу ничего не потеряв
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Патроны - это периодические расходы. Купить с зарплаты 100 патронов может себе позволить даже самый низкооплачиваемый сотрудник. Регулярно стрелять чаще чем раз в неделю вряд ли возможно. Больше 50 патронов за раз отстрелять получается редко, устаешь, кучность начинает "плыть". (Особенно если стрелять не только с упора)
200 патронов с зарплаты - 2,5 тысячи, не так много. А выложить 80 тысяч за раз - это очень много. Периодические расходы не так чувствительны, как крупные разовые. Поэтому люди берут кредиты и выплачивают потом ежемесячно.
При этом если стрелять в тире - затраты на патроны и вовсе потеряются на фоне стоимости часа в тире. (У нас 2500р., дает ли что-нибудь членство в ДОСААФ сказать не смогли) А не в тире с пневматикой нельзя, если строго по закону. С мелкашкой хотя бы в сезон можно находится в охотугодьях. Да и вообще, легальность такой пневматики под вопросом...
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Демагогия какая то. Кредиты люди берут потому что не хотят жить по средствам и загоняют себя в долговую яму. Если контроля над собой нет надо подальше от оружия держаться.
Кстати 2500 какой то конский ценник, в тире Измайлово до недавних пор 300р было. Сейчас около 1000
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Пардон 450р, специально глянул
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

mixer_gr
С Днём рождения!
Всех благ и понимания в выборе!
Rentgen-1 писал(а): При этом если стрелять в тире - затраты на патроны и вовсе потеряются на фоне стоимости часа в тире. (У нас 2500р., дает ли что-нибудь членство в ДОСААФ сказать не смогли) А не в тире с пневматикой нельзя, если строго по закону. С мелкашкой хотя бы в сезон можно находится в охотугодьях. Да и вообще, легальность такой пневматики под вопросом...
Слова профессионала!
------------------
С уважением, Виталий.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

mixer_gr писал(а): В любом случае я считаю ПСП это вариант достойный упоминания и рассмотрения в данном контексте.
Это вот всё фигня полная :) А вот что Скатт делает при холостом выстреле даже пневматику завидно будет, так как цена выстрела 0 :D :D :D Я вот дома развлекаюсь в 5 метрах тирового пространства :P
Это учитывая, что стоимость скатта куда дешевле наворороченой пневмы :D :D :D
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано MrOleg:

Да ещё :) Если пневма в 0,3 стабильно стреляет доведённая, енто заявка на чемпиноство РФ по БР :) Чего шанс славы упускать? :) Там таких стабильных результатов не так много, можно бы было и прославиться не только фотками :)

На соревнованиях побеждают не столько стволы, сколько нервы и навыки
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Выстрел сейчас уже дороже, 1.5-2руб.- это минимум для 5.5.
Банку пулек (500 штук) можно купить за 600-650 рублей.
Где 1,5-2 раза?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано Черномор:

На соревнованиях побеждают не столько стволы, сколько нервы и навыки

То есть нервов и навыков не хватает, зато горазды говорить о стволах и 0,3 минуты? :P

MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано Черномор:

Банку пулек (500 штук) можно купить за 600-650 рублей.
Где 1,5-2 раза?

Хорош... Про Скатт вспомните и забудьте про пневму :P
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Rentgen-1:

При этом если стрелять в тире - затраты на патроны и вовсе потеряются на фоне стоимости часа в тире. (У нас 2500р., дает ли что-нибудь членство в ДОСААФ сказать не смогли) А не в тире с пневматикой нельзя, если строго по закону. С мелкашкой хотя бы в сезон можно находится в охотугодьях. Да и вообще, легальность такой пневматики под вопросом...

Иногда где-нибудь в тундре или тайге на северо-восточных просторах нашей страны я начинал всерьёз сомневаться не только в нелегальности чего-либо, но и наличии людей на расстоянии ближайших 100-200 км.
Это я к тому, что не стоит всё мерить одним аршином, как экономически, так и юридически. Тем более - в тырнете.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано MrOleg:

То есть нервов и навыков не хватает, зато горазды говорить о стволах и 0,3 минуты? :P

Вы всерьёз не понимаете разницы при стрельбе на соревнованиях и в "домашних" условиях?
Тогда мы живём в разных мирах.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано MrOleg:

Хорош... Про Скатт вспомните и забудьте про пневму :P

Я не знаю ничего о Скатте
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано Черномор:

Вы всерьёз не понимаете разницы при стрельбе на соревнованиях и в "домашних" условиях?
Тогда мы живём в разных мирах.

Хорош, тролить, я то как раз очень понимаю и ваши фразы, про нервы и стабильность на длинных сериях, и про всё остальное :)
Просто мне смешно когда человек говорит о тех величинах которые не может выдать сам, будучи уверенным, что его ствол стреляет именно так :) С вашего ствола взят хоть один приз на соревнованиях? Вы сами можете подтвердить, что сможете выдержать эту кучу, или пусть с вашего ствола какой нить спортсмен её подтвердит, скорее всего взяв какую нить награду :)
А так и я могу говорить что у меня ствол 0,00001 минуты просто нервов и выучки не хватает что бы это показать :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано Черномор:

Я не знаю ничего о Скатте

Ну почитайте :)
https://www.scatt.ru/
Хотя очень странно зная, сколько вы в стрелковой теме и как любите российские разработки, а такую кладезь упустили :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ну почитайте
https://www.scatt.ru/
Хотя очень странно зная, сколько вы в стрелковой теме и как любите российские разработки, а такую кладезь упустили
Невозможно объять необъятно )
Спасибо за информацию, почитаю.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Этой разработке уже значительно более 5 лет :) Парни очень серьёзно поработали и их трудами пользуются многие спортсмены и силовики при том не только российские :) Велком :)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Поддержу, Скатт - отличный комплекс. Неструев показал как-то в чем разница между спортсменом и рукожопом на примере нагана самовзводом
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Шикарный тренажер для стрельбы как с упора так и с рук.Все косяки можно увидеть. Пользую с лета. Да и дома можно "пострелять" :)


Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

А с алюмишкой не тяжело с рук то стрелять? 😉
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

ПРивет Юр! Ну а что сделаешь...легче не будет, ты и так все выбрал :)
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Есть, вес 1660 грамм. Но цена 40тыс
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Почти как тренажер :)
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Почти как тренажер :)
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Тут по случаю прикупил Олимп-винтовочный, якобы самый самый:) Вроде полетел неплохо
Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Хороший результат!
Стрелокпулей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Стрелокпулей »

Да, неплохо совсем!
Стрелокпулей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Стрелокпулей »

Черномор писал(а):
30 сен 2018, 22:41
Ну почитайте
https://www.scatt.ru/
Хотя очень странно зная, сколько вы в стрелковой теме и как любите российские разработки, а такую кладезь упустили
Невозможно объять необъятно )
Спасибо за информацию, почитаю.
Присоединяюсь! Поизучаю тоже!
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Для стрельбы с рук поставил Тимней триггер. Спуск стал прогнозируемый.Старый оригинал продаю. Кому надо в личку (спуск отполирован и настроен на 400 гр).Разница большая. Для стрельбы с упора достаточно доработанный оригинал, а вот стоя с рук-никак, только без свободного хода.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость