Чем грозят просроченные РОХи из за отказа ЛРО выдавать новые?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Скажем так, никто не мешает, кроме отсутствия времени у меня.
Я дома бываю когда в 9 вечера, а когда и 12 ночи.
И выхи тоже заранее не знаю. А когда свободен, тоже бывает не всё хорошо. Все эти выхи провалялся с гриппом и тем-рой под 40.
Вот как можно тут договариваться о дате и времени посещения...

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
 Все эти выхи провалялся с  тем-рой . 
Хмм ...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А что хмыкаете?
У Вас так не бывает, что пришли вечером с работы вроде ничего, а утром хоть подыхай?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
А что хмыкаете?
У Вас так не бывает, что пришли вечером с работы вроде ничего, а утром хоть подыхай?

Ну как не бывает  ;) ;) ;) ;)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну вот видите... :D
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Вот как можно тут договариваться о дате и времени посещения...

Договариваться, то есть искать путь к "полному непротивлению сторон", можно на любое время. Хоть через месяц! А вот срок выдачи РОХа установлен четко, и его ЛРО уже про...

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Бла-бла-бла, мы конечно понимаем, что невыдача в срок это нарушение, будем разбираться, но инспектор обязан проверить хранение так что будьте любезны, предоставьте возможность...
В прокуратуру. Инспектор, если сильно желал проверить условия, должен был согласовать визит до срока выдачи РОХ.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Сейчас ради интересу заехал в околоток - дверь на лопате, участкового нет, где он (и есть ли вообще) - хз.
А время приёмное, да, приходите...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Сейчас ради интересу заехал в околоток - дверь на лопате, участкового нет, где он (и есть ли вообще)

Вот зачем куда-то ездить? Им никто и ничто не мешает проверять условия хранения ПОСЛЕ выдачи РОХа. А ДО выдачи им это делать вообще необязательно. Спокойно ждите, если будут опять тянуть время (звонки, отписки) - жалобу на них на сайте Росгвардии и в прокуратуру.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Да мимо ехал, думаю, дай проверю, а вдруг.
Неа, не угадал.
Жду ответа от своего ЛРО. Срок ответа по жалобе до 12 (кажется) ноября. Нет - буду писать в Росгвардию.
У меня пока время ещё месяц есть.
На крайний действительно, привезу им стволы и потребую принять на хранение. А хранить им негде (знаю точно). Вот там будет цирк.
ЗЫ - самое интересное будет потом, когда я ещё на розовые подавать буду (как раз 5 лет заканчиваются).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
У меня пока время ещё месяц есть.
На крайний действительно, привезу им стволы и потребую принять на хранение. А хранить им негде (знаю точно). Вот там будет цирк.

Гораздо больше времени есть, если на охоту срочно ехать не собираетесь. Если соберетесь, то да, можно и стволы в охапку и - к запретителям. Цирка никакого, скорее всего, не будет, просто сразу РОХа выдадут. :)
IvanNagan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2018, 23:10

Сообщение IvanNagan » .

А в чем проблема заехать к участковому, Отвезти его до дома и все. Дел на пол часа. Пусть они и в форме все, но это люди же. Вам же не отказали. А вы сразу жалобы. Завтра сам накосячишь чуть и будешь обижаться, что не встали в твое положение. Всем добра и мира)
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Завтра сам накосячишь чуть и будешь обижаться, что не встали в твое положение
А они и не встанут - это Ваши фантазии.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А в чем проблема заехать к участковому, Отвезти его до дома и все. Дел на пол часа
Проблема. Потому что.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Не, бывает по разному. Когда в своё время продавал ствол и был покупатель с далёкого региона, я спросил у инспекторов - мона ли переоформить в один день.
Мне ответили - дитынах, тока в установленные законом сроки. Хотя до этого дня отношения были вполне лояльными, я и подождать мог, если они что там не успевали или были заняты.
С тех пор я тоже требую от них выполнения работы "в установленные законом сроки".
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
спросил у инспекторов - мона ли переоформить в один день.
Мне ответили - дитынах, тока в установленные законом сроки.

"Золотые слова!" (с).
Правда, переоформление в один день им закон делать совсем не мешает. А вот РОХа выдать они обязаны в установленный законом срок. При этом владелец не обязан дожидаться дома, пока у него проверят условия хранения. Тем более - искать участкового. По закону это все - гвардейская (теперь) работа.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано IvanNagan:
Вам же не отказали. А вы сразу жалобы.

То есть как это?! Именно отказали - не выдали РОХа в срок, да еще и попытались свою работу спихнуть на сторону. И жалобу ТС не сразу подал.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано IvanNagan:
А в чем проблема заехать к участковому, Отвезти его до дома и все. Дел на пол часа. Пусть они и в форме все, но это люди же. Вам же не отказали. А вы сразу жалобы. Завтра сам накосячишь чуть и будешь обижаться, что не встали в твое положение. Всем добра и мира)

Знакомо, знакомо. "Законов мы не знаем, косячим иногда, чего уж ссориться. Мы к ним, авось и они к нам..." А самим законы соблюдать слабо? Тогда и с остальным проще будет, чем попрошайничать "войдите в моё положение". Глядишь, и гвардейцы подтянутся.
vladeletsOOOP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 12:45

Сообщение vladeletsOOOP » .

Глядишь, и гвардейцы подтянутся.
они точно не подтянутся. Единственное, эта критическая масса, требующая от них выполнения регламента, возможно, заставит их самих этот регламент по умолчанию соблюдать и не борзеть.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Странно, что никто не написал - отсутствие акта проверки не является основанием для отказа выдачи разрешения.
Это раз.
А два, то что инспектор выписал, начальник подписал и кто то из них поставил на ГУ галочку "услуга оказана" и все это без проверки условий хранения - это уже залет для них. И они щас будут усиленно пытаться переложить вину за него с себя на заявителя.
Ужеб пора и параллельное заявление в прокуратурку написать - пусть разбираются.
vik-nn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 06:58

Сообщение vik-nn » .

Была точно такая ситуация, как у автора темы. После жалобы на портале госуслуг через две недели позвонила инспектор ЛРР и пригласила прийти в любое время за готовыми документами. Когда забирал документы стала оправдываться, что по поводу акта участкового я неправильно понял-они сами пошлют запрос участковому. А в сроки не уложились т.к. у них не было бланков. Кстати дата выдачи на разрешении-2 месяца назад.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vik-nn:
в сроки не уложились т.к. у них не было бланков. Кстати дата выдачи на разрешении-2 месяца назад.

Кто б сомневался! :)
У ТС тоже с датой в РОХа все в ажуре будет, наверняка.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:
Странно, что никто не написал - отсутствие акта проверки не является основанием для отказа выдачи разрешения.

Почему же никто? См. пост 41 на стр. 2 этой темы. :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну пока с моего ЛРО не звонили, тишина.
Кстати, вопрос. На нарезь можно подавать за пару недель до дня Х или надо день в день? Ведь всё равно оформлять то будут месяц.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): Почему же никто? См. пост 41 на стр. 2 этой темы
упсс. Не заметил :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
На нарезь можно подавать за пару недель до дня Х

Конечно. Подавайте хоть за 3 недели.

Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Кстати, вопрос. На нарезь можно подавать за пару недель до дня Х или надо день в день? Ведь всё равно оформлять то будут месяц.
Если у вас "как раз 5 лет заканчиваются" для стажа то подавать стоит день в день. Ибо зарегистрируют заявление только после оплаты и эта оплата может ухнуть в ихнюю копилочку по мотивировки "нет стажа владения гладкоствольным оружием" даже если этого стажа не будет хватать всего 1 день, тем более при напряженных отношениях с разрешителями. И ничего им за это не будет и будете по второму разу потом платить 1400 (2000 без госуслуг).
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Спасибо, буду подавать за день до часа Х.

Artem896
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:18

Сообщение Artem896 » .

Я делал так - разрешение на гладкое оружие заканчивалось 12.10.17 , заявление на ГОСуслугах подал 13.10.17 в 00ч 01минуту . и нет проблем.
Artem896
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:18

Сообщение Artem896 » .

Забыл написать, вдруг кто не поймет. ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗОВУЮ.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя