Необычные находки на охоте и рыбалке

саша40скс1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:33

Сообщение саша40скс1 » .

Черные копатели много металлолома после себя оставляют...
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Находке более 200 лет. Удивительно, как хорошо за это время сохранилась. Немного почищена
Изображение
Изображение
Когда то очень давно в месте находки был дом.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано barakud:
Находки порой бывают ну очень чудноватые, такие, например, как унитаз треснутый правда. Как он в лесных угодьях оказался можно только догадываться

На ванну чугунную посреди поля на гелике налетели как раз поперек мостов.Все 4 колеса в воздухе
fjodor.spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:09

Сообщение fjodor.spb » .

в пашне нашел (каменюку, не ружье)
С обоих концов уплощается. То ли топор, то ли копалка мотыги древняя. А может ледник так причудливо окатал.
Изображение
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

точилка для косы это.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано андрэ:
точилка для косы это.

Плюсую
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Что только не увидишь в лесу.
Изображение
Жека Вятский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:26

Сообщение Жека Вятский » .

Однажды на охоте, в Курской области, нашли такой боеприпас... не разорвался видимо, не подалеку был немецкий аэродром (во время ВОВ)
Жека Вятский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:26

Сообщение Жека Вятский » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Охочусь там, где когда-то были деревни и стояли мельницы. От них остались лишь жернова
Изображение
Изображение
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Нынче мне на рыбалке ..покатило;-)))
То поймал ..кабель, то кормушку. А в конце уж ваще фартануло - пешня клюнула;-))
И все поклевочки бойкие, дерзкие;-) Кроме кормушки - там потихоньку дернула;-))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Изначально написано саша40скс1:

Выложу тогда я то что в лесу попадалось мне.
На последнем фото, нижний под навигатором снаряд от сорокопятки с донным конусным взрывателем МД-5. Если снаряд прошел канал ствола (на кольце нарезы) то с этим взрываком может бахнуть даже при прикасании к нему. На эти взрыватели приходится больше всего подрывов поисковиков.


Aspirin 1971
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 20:06

Сообщение Aspirin 1971 » .

Изначально написано fjodor.spb:
в пашне нашел (каменюку, не ружье)
С обоих концов уплощается. То ли топор, то ли копалка мотыги древняя. А может ледник так причудливо окатал.

Иж 58, 16кал?
Нкибмшы
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 20:43

Сообщение Нкибмшы » .

Изначально написано guta32:
Изначально написано саша40скс1:

Выложу тогда я то что в лесу попадалось мне.
На последнем фото, нижний под навигатором снаряд от сорокопятки с донным конусным взрывателем МД-5. Если снаряд прошел канал ствола (на кольце нарезы) то с этим взрываком может бахнуть даже при прикасании к нему. На эти взрыватели приходится больше всего подрывов поисковиков.

Это не сорокопятка, это немец

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Сибирский Волк писал(а): А в конце уж ваще фартануло - пешня клюнула;-))
Хороший улов. Пригодится. Всё в дом(С) :)
guta32 писал(а): Если снаряд прошел канал ствола (на кольце нарезы)
судя по фото ободок целый. Но ну его к *****. Лежал столько лет вот пусть и лежит дальше. С ВОПами вообще отношений лучше не иметь.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано druid33:
Хороший улов. Пригодится. Всё в дом(С)

Ага, так и есть! Весь улов пошел в дело;-)

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ну не зря же удочку намочил? (С) :) Классическое- ни хвоста, ни чешуи :P
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Originally posted by Сибирский Волк:

пешня клюнула
Аналогичный случай произошел с моим знакомым на озере в Псковской

Изображение
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

С месяц назад ездили троем на охоту. Двое ушли вверх по речке, я остался на таботре. Покормил воронов, добыл зайца, ну и по времени уже поглядывал в сторону откуда должны товарищи выходить. Ну и дождался, как подумалось сначала-увидел фигуру на 800м(дальномером всегда открытые места простреливаю), но сразу напрягло, что по росту на такую дистанцию прилично выше смотрелся.Он стоял и смотрел на меня минуту наверное, потом развернулся и пошёл в обратную сторону, а потом развернулся на 90 градусов и прям на спринтерской скорости пробежал до леса метров 300... Подумалось мне, что может зверя увидел мой товарищ или ещё, что, но рост и скорость уже меня как то заинтриговал, что-ли.. Минут через 15 наверно примерно в том же месте показался второй товарищ, рост как и положено на такую дистанцию был, рядом точкой пёс его семенил. Олег, подошёл к машине, сначала рассказал почему так долго бродили-подняли с лежки молодого бычка, он их следами запутал и они с Володей разошлись, Олег принял решение после пары часов потраченных на поиски напарника ну и бычка возвращаться обратно, накорябал ему пару посланий на первом снегу и песке и пошёл до машины, где находился и я. Весь его рассказ я все время хотел его перебить и спросить, почему Вова раньше его тогда выходил к табару, если по словам Олега он ещё выше по реке уходил от него. В итоге он меня сам спросил, как дух перевёл после сбивчевого рассказа и после долгой прогулки. - А где Вова то, в машине отдыхает? Я говорю - нет он вроде как показался и ушёл в лес. Ну и он теперь говорит - что вышел на широкое, открытое, песчанное место, местами покрытое снегом первым, и тоже в метрах 400 видел фигуру шедшую на встречу ему, но потом быстро развернувшуюся у умчавшуюся в лес. Удивился, дошёл до того места, но следов не увидел! Походил во круг минут несколько, чуть уже напрягшись, ну или испугавшись пошёл до нашей стоянки...
Ну и до сих пор ломаем голову. Олег думает все на снежного человека, прям заболел этим, литературу про них читает в запой. Я вообще хз кто это был, но когда дождались как покажется там Володя(он 187см рост) то та фигура должна быть за 250см далеко...но я снежного человека отметаю, так как он если допустить, что существует даже, при таком росте должен быть в плечах шире, а я точно выдел обычную фигуру не атлета, не медведя, а просто правильных пропорций к такому росту. И снежный человек же шёл, значит следы должны были остаться, но их не было!
Berks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:12

Сообщение Berks » .

Регион бы еще написали. С привязкой к местности такие истории намного интереснее )
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Якутия, в профайле было
Berks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:12

Сообщение Berks » .

Аа.. Якутия.. Тогда не интересно - там, думаю, до сих пор еще где-нибудь мамонты живые ходят. (шучу - интересно, конечно же)/
Читал про "вилюйские котлы" и несколько экспедиций по их поиску.
А про профайл - так это ганза, я тут боюсь лишний раз какую-нибудь кнопку нажать, вспоминая про непредсказуемость работы некоторых функций сайта...
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Изначально написано Berks:

Читал про "вилюйские котлы" и несколько экспедиций по их поиску.

Да,тоже слышал много историй про те места...
Аватара пользователя
Лера
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:19
Страна: Латвия
Откуда: Latvija

Сообщение Лера » .

Изначально написано Mr.Maddog:

Да,тоже слышал много историй про те места...

Что за истории?
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Изначально написано Лера:

Что за истории?

Да их в ютубе уже перессказали почти все,но есть одна, которую там не встречал.
Два товарища на охоту ушли, поднялась пурга, друг друга потеряли. Один к утру домой вернулся, второго не было (тут не помню, но этот первый рассказывал моему однокласснику лично, работали вместе) 3,6 или 9 месяцев. Этого подозревали, допрашивали, но он ничего не мог поведать. В итоге стук в дверь, стоит этот потеряшка,для него как сутки с их ухода произошло, сразу прибежал узнать вернулся ли его напарник.
Ходил после этого случая по посёлку весь в себе, хотя говорят рот у человека не закрывался до этого. Возили его постоянно на большую землю, куда-не говорил ни кому. Но бывали просветы иногда, когда подбухивал, вот этому напарнику своему раз рассказал, что в пурге ходил, блудил, потом на свет тёплый пошёл, в какой-то бункер или что там ещё, вобщем как комната с куполом, какие то как мумий хоронили гробы, только стоя там были, и уснул, и говорит очень много снов видел. И говорил, что много всего теперь знает, но почему то сказал, что будут спиваться те, кому расскажет.
Одноклассник мой вроде тот заезд отработал и больше туда не ездил. Но говорил - пили там на работе очень много))) да и щас поливает будь здоров) может и на него то проклятие действует.


Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

И кстати, наши, кто туда груз таскает дальнобойщики рассказывали, что именно в том месте, откуда эти ютубовские истории пошли, теперь кпп ФСБ, огорожено всё.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Интересная тема!
Дыма без огня не бывает....
Мы не верим или не хотим верить в...., наверное не потому что все такие материалисты от мозга до костей, а скорее, что бы сберечь свою психику.
И еще, кто то восприимчив к этому, кто то нет, у кого то чуйка, интуиция, "третий глаз", есть и лучше работает, у кого то этого нет или работает слабо.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Гораздо лучше для здоровья когда "третий глаз" вообще не работает.
Те кто пытался заглянуть или зайти в "тонкие миры" - долго не живёт.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Согласен... Ну его нафиг.
Но я чуть о другом.
Есть люди, у которых их внутренний детектор более чувствителен к проявлению разного рода анамольщины, а есть те, кто толстокожий и невосприимчивый совсем.
Это как собака, у одной нюх отменный, у второй так себе...., одна берет старый след, другая свежий еле еле чует.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Тема про жесткие находки на охоте. Ситуация на охоте. Нашел труп. Что делать? Мнения.
Может у кого свое мнение на этот счет.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей