Чем грозят просроченные РОХи из за отказа ЛРО выдавать новые?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Месяц назад подавался на перерегистрацию.
Вчера (в последний день - успели таки)с госуслуг пришло сообщение, что можно забирать РОХи.
Приехал с оружием, доками, медсправками и пр.
Оружие осмотрели, составили акт осмотра оружия.
Забрали медсправки и копии охотбилета и паспорта.
Потребовали акт участкового. На моё возражение, что этого документа в перечне нет, заявили - или я несу акт участкового, или они сами приедут с проверкой. РОХи выдавать мне отказались, вернули старые.
Начальника на месте не было, разбираться было не с кем.
Да и инспектор "хихикал", мол без акта осмотра (участкового или ихнего) он имеет полное право не выдавать мне РОХи.
Вот думаю - запулить жалобы через госуслуги и др. инстанции или таки пусть приходят с осмотром? Мне лично просто жалко своего времени, сидеть их ждать. Да ещё и с работы для этого отпрашиваться.
И вот в связи с вышеизложенным скользкий вопрос - действие РОХ скоро закончится. Получается, что оружие у меня будет храниться незаконно. Могут меня по этому поводу взгреть?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Получается, что оружие у мня будет храниться незаконно. Могут меня по этому поводу взгреть?

Не получается. Хотя они могут сделать все, что угодно (похоже, именно так они считают, из вашего рассказа). Вы им должны только одно - жалобу на госуслугах (не поможет - в прокуратуру), пусть хихикают дальше. Никуда бегать не надо, ни про какие "акты" вы знать не должны Если надо им - пусть сами приходят и проверяют, право имеют. Вы сделали, что обязаны были при продлении (и даже больше: копии паспорта, охотбилета, например).

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Как не получится?
Приходят ко мне с проверкой, а опа - РОХи просрочены, других у меня на руках нет.
Жалоба же время займёт.
Получается, нужно будет сдавать оружие на хранение до окончания разборок по жалобе и получения новых РОХ.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Не получается.
Меня начинают терзать смутные сомнения относительно Ваших целей на Ганзе.
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Seilor:
Меня начинают терзать смутные сомнения относительно Ваших целей на Ганзе.

Не понял сего возгласа.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Приходят ко мне с проверкой, а опа - РОХи просрочены, других у меня на руках нет.
Жалоба же время займёт.

Да готовы уже ваши РОХа, и дата в них стоит правильная, наверняка. А жалоба займет минут 5, или за сколько там вы сможете заполнить форму на госах. Работать им не хочется просто, хихикать и посылать владельцев за "актами", наверное, приятней. Вы уже сделали все, что требует от вас закон при продлении.

Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Не понял сего возгласа.
Плохи тогда Ваши дела. Повнимательнее нужно быть.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

На жалобу ответ месяц. РОХи давно просрочатся.
А раз у меня на руках новых РОХ нет, значит, выходит, незаконное хранение ( и неважно, что они есть где то в другом месте).
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Seilor:

Плохи тогда Ваши дела. Повнимательнее нужно быть.

Вам бы тоже повнимательнее быть.
Та тема с моей никак не пересекается.
Там человек САМ просрочил.
У меня ЛРОшники не отдают уже готовые РОХи (по факту просрочки нет).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Жалобу надо писать обязательно. Для начала на госах, они её видят сразу. Реакция либо моментальная с просьбой получить своё и отозвать жалобу, либо молчание до упора с попыткой докопаться до клиета. Тут такой момент, новые разрешения в природе есть (и проведены по СЦУО), они действительны, но их нет на руках. Предъявить их нельзя, но инспектора знают, что либо это так, либо начинают отрицать это и подставляются под фальсификацию данных по госуслугам и по СЦУО. Но. С проверкой по просроченному РОХа может прийти и участковый, это право у него есть (проверка нарушителей) и ему тогда фиолетово, что разрешение где-то есть. И звонить-выяснять куда-то он не обязан, либо время в ОЛРР уже будет неприёмное и звонить некуда. Да и к материалам проверки он звонок не пришьёт. И до разбирательства оружие изымет.
Поэтому лучше всего в последние день-два перед просрочкой старых РОХа сдать оружие на хранение в УВД. Это бесплатно, требуется только ксерокопия РОХа, заявление пишется на месте. Как бы ни упирались, принять обязаны. Я сдавал 2 карабина при таких разборках с ЦЛРР, в чехлах, с замками на скобах. Только патроны не любят брать, потерять хоть один боятся, это ж ЧП.
Патроны, если нет других РОХа на этот калибр можете пристроить по знакомым охотникам с таким калибром.
Хлопотно? Наверное, но это полностью обезопасит от скользких моментов.
И, кстати, ходить с проверками гвардейцы и обязаны, если только это не сельская местность. Хочет инспектор увидеть акт - пусть сам топает ножками.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А раз у меня на руках новых РОХ нет, значит, выходит, незаконное хранение ( и неважно, что они есть где то в другом месте).
Не выходит. Важно, что они есть, а вам их незаконно не выдают. Ваше заявление на ГУ со статусом "исполнено" и есть подтверждение.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Понятно. Завтра попробую дозвониться до начальника этого ЛРО, поговорить.
Не удастся - буду жалобу на госуслугах отправлять.
Тут ещё момент - в своё время я жаловался на просрочку оформления лицензии. Мож за это "мстят". Причём тот же инспектор. Он тогда выговор получил.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Причём тот же инспектор. Он тогда выговор получил
Может он психологическую травму получил. Поэтому и хихикает как то странно :) Странный инспектор бесстрашный :)

vladeletsOOOP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 12:45

Сообщение vladeletsOOOP » .

однозначно надо писать жалобу, а то эти подлецы в погонах вам и штрафов насуют таким же образом, а пока вы будете вести с ними неофициальные переговоры - сроки обжалований закончатся.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Понятно. Завтра попробую дозвониться до начальника этого ЛРО, поговорить.
Не удастся - буду жалобу на госуслугах отправлять.

Зачем кому-то дозваниваться?! Чтобы они опять хихикали?
Жалоба на госуслугах отправляется проще и быстрее. А эффект от нее - точно выше, поскольку она фиксируется! Обязательно - жалобу, и чем быстрее, тем лучше. А то еще и правда они какой-нибудь протокол на вас сочинят. Вам ответ на нее даже не обязателен, главное, чтобы сам факт жалобы был.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну я же не совсем зверь. Хочу сперва решить вопрос "по хорошему".

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну я же не совсем зверь. Хочу сперва решить вопрос "по хорошему".

А вот это - очень зря! Они с вами решают вопросы "по хорошему"? Опротоколят при малейшей вашей оплошности. А то и вовсе - просто потому, что "есть указание". Мило хихикая, типа - пусть суд решает. Жалобу на госах - срочно, чтоб себя прикрыть. А то они замучают вас в судах пыль глотать: гражданин такой-растакой, разгильдяйски не принял мер к своевременному продлению РОХа, не предоставив в положенный срок все документы, и прочая, и прочая...
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Хочу сперва решить вопрос "по хорошему".
Если что с Вами не кто не будет решать по "хорошему", из этого принципа надо и исходить :) По хорошему будет тогда, когда будут знать что в случае чего будет соответствующая реакция и желании хихикать пропадет, и на лице инспектора будет сиять всегда "радостная" улыбка при общении с Вами, и тон будет любезно деловой :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Кстати, вопросик.
В Росгвардию жалобу тут подавать или где в другом месте?
http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Можно на сайте росгвардии оставить копию. а в первую очередь через досудебное обжалование на госах. Срок ответа через госы короче (15 рабочих дней), через сайт росгвардии - месяц. Со страницы своего заявления жмёте кнопку "подать жалобу" и переходите на https://do.gosuslugi.ru/
Эту жалобу в ОЛРР видят сразу, а через сайт росгвардии спускается позже.
Первую жалобу через госы на исполнителя рассматривает его начальник, так что может быть прикрывающая отписка. Каждая повторная жалоба идёт "этажом" выше вплоть до московского главка. По количеству жалоб и срокам - ограничений не наблюдается.
Зеленогрец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:42

Сообщение Зеленогрец » .

У меня полтора года назад сложилось: сначала в поликлинике не оказалось бланков справок, потом в ЛРО не завезли новые бланки РОХов. Просто пошел, и, сдал на хранение. Через месяц, когда все бумажки появились, забрал обратно.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Вчера поймать начальника так и не удалось.
Трубку поднимал, судя по голосу, тот же инспектор и заявлял, что "начальника нет, вышел покурить, ещё не вернулся, уже уехал...".
В итоге запулил жалобу через госуслуги.
Жалобу через Росгвардию оставил на "сладкое".
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано zero7777:

Может он психологическую травму получил. Поэтому и хихикает как то странно :) Странный инспектор бесстрашный :)

Я демонстративно переписывал ФИО с таблички инспектора, а он ещё и скалился, мол пиши-пиши.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Можно на сайте росгвардии оставить копию. а в первую очередь через досудебное обжалование на госах. Срок ответа через госы короче (15 рабочих дней), через сайт росгвардии - месяц. Со страницы своего заявления жмёте кнопку "подать жалобу" и переходите на https://do.gosuslugi.ru/
Эту жалобу в ОЛРР видят сразу, а через сайт росгвардии спускается позже.
Первую жалобу через госы на исполнителя рассматривает его начальник, так что может быть прикрывающая отписка. Каждая повторная жалоба идёт "этажом" выше вплоть до московского главка. По количеству жалоб и срокам - ограничений не наблюдается.
Подавал жалобу через сайт Росгвардии, так успешно вздрючили, что через 10 дней приглашал сам начальник ОЛРР и разрешения были готовы сильно раньше максимального срока и долго извинялись! :)

ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

что через 10 дней приглашал сам начальник ОЛРР и разрешения были готовы сильно раньше максимального срока и долго извинялись!
Здорово! Супер!,,)))
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Я б не стал размениваться на до.госуслуги, а сразу бы в прокуратуру накатал письмецо.
Потом вместе похихикаете.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Если заява на перегистрацию в госуслугах была подана в срок с предоставлением всех доков по регламенту, то у запретителей два варианта - либо оформить новые РОхи, либо дать мотивированный отказ. И нех вступать сними в полемику. Если статус услуги "оказана", а РОХи не отдают - в первую очередь жалоба через госы (т.к. по факту услуга не оказана). Этого обычно хватает, сами просят забрать побыстрее. Если нет, в прокуратуру.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Пока тишина на жалобы (отправил по жалобе на каждую РОХу).
Оно и понятно - выходные.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Позвонили с городской разрешиловки.
Бла-бла-бла, мы конечно понимаем, что невыдача в срок это нарушение, будем разбираться, но инспектор обязан проверить хранение так что будьте любезны, предоставьте возможность...

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

но инспектор обязан проверить хранение
Не пойму ему кто то мешал проверить условия хранения
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей