Сны о будушей войне 3

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано кайван:
Чуйка сработала- с 28.08.2018 по 06.09.2018 возможна вооруженная провокация ВСУ на границе с РФ

вроде как сбылось
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Где?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Wladim753:
Где?

В его воспаленном мозгу, где же еще )))
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Джерард:

В его воспаленном мозгу, где же еще )))

эт не твои кореша в кафе посидели чуть? :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Medved075:

эт не твои кореша в кафе посидели чуть? :)

Ага, до прихода основного состава))
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Вангую- в ближайший год/два будет какаята мировая экономическая херня... Ибо в мире напряженка, рынки/биржы лихорадит, нефть скачет, а золото стаит как вкопаное. Его все гребут втихаря, сбрасывают иносраные бумаги и дензнаки. Не зря я тему зарядил про золото... Покайтесь :) в смысле задумайтесь! Мы на пороге грандиозного шухера. Возможно "обнуление" всей манетарной системы с уходом в сплашной безнал без права обезнала бумажных сбережений
timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

кайван писал(а): Вангую- в ближайший год/два будет какаята мировая экономическая херня... Ибо в мире напряженка, рынки/биржы лихорадит, нефть скачет, а золото стаит как вкопаное. Его все гребут втихаря, сбрасывают иносраные бумаги и дензнаки. Не зря я тему зарядил про золото... Покайтесь в смысле задумайтесь! Мы на пороге грандиозного шухера. Возможно "обнуление" всей манетарной системы с уходом в сплашной безнал без права обезнала бумажных сбережений
продолжай дальше, вангуй - а то тема застопориться на форуме))) А если серьёзно - то таких предсказаний тьма тьмущая )) причём все сбываются )) Особенно "полезно" для тех кто интересуется событиями в мире постоянно, котролирует, мониторит, читает, умеет делать выводы, думать головой, немного образован...или много образован))
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Господиии... ну одним Захарченко больше одним Захарченко меньше...разве для Кремля это провокация...Они уже сейчас блеют, что так даже лучше...
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Wladim753:
Господиии... ну одним Захарченко больше одним Захарченко меньше...разве для Кремля это провокация...Они уже сейчас блеют, что так даже лучше...

Чувака обнулили не наши и не ваши..свои, ибо зажрался
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Короче с 12 года не сбылся ни один из снов участников...
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Wladim753 писал(а): Короче с 12 года не сбылся ни один из снов участников...
Мало спим, спокойно спим
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Надо реанимировать топик про Сирию.
Сейчас происходит очередная провокация с химический оружием.
Значит, завтра будут бомбить Сирию.
А вдруг Сирийцы собьют пилота, ну или потопят корабль? Начнется настоящая война с силами НАТО.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Wladim753 писал(а): Короче с 12 года не сбылся ни один из снов участников...
Мне несколько дней назад снился сон такой, что нуегонафик, не надо, чтоб он сбылся. :(
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано zubrilov:

Мне несколько дней назад снился сон такой, что нуегонафик, не надо, чтоб он сбылся. :(

А нафига тут было писать об этом?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

CodeF писал(а): А нафига тут было писать об этом?
Вот я еще забыл кого-то спросить, где и о чем мне писАть.
timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

война не во снах - война в головах)))
ElRuso
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 07:09

Сообщение ElRuso » .

Вчера.
Скидываю водку в корзине в супермаркете. Разную, не глядя, в голове мысль "через пару часов кредитки можно просто выкинуть, нужно забивать". На заднем плане паника, суета, люди вырывают друг у друга упаковку с бутылочной водой. Ощущение 3,14здеца. Который еще не начался, но настолько близко, что сильно тянет в туалет по большому.
Проснулся. Футболку можно выжимать. Перекурил. Лег обратно - и на те вам продолжение. Судя по всему - пришел жирный зверек. Сгоревшие 9ти этажки. Не везде, местами. Зима. Абсолютная пустота на улицах. И тихо до дикости, слышно только ветер.

кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Это осенняя хандра... Сходи в кино развейся. Да и тарить водку в пред БП- моветон
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано кайван:
Да и тарить водку в пред БП- моветон

Не. Как раз потом на неё много что можно будет выменять.

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Kazbich писал(а): Сны о будущей войне
перед просмотрим неплохо вспомнить реалии прошлых войн
https://volnodum.livejournal.com/1818837.html
timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

эх...фины хорошие же парни, да и финки тоже )) Чё делили, зачем делили, для чего... дурацкая война, дурацкие идеи, и трупы...
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано ElRuso:
Вчера.
Скидываю водку в корзине в супермаркете. Разную, не глядя, в голове мысль "через пару часов кредитки можно просто выкинуть, нужно забивать". На заднем плане паника, суета, люди вырывают друг у друга упаковку с бутылочной водой. Ощущение 3,14здеца. Который еще не начался, но настолько близко, что сильно тянет в туалет по большому.
Проснулся. Футболку можно выжимать. Перекурил. Лег обратно - и на те вам продолжение. Судя по всему - пришел жирный зверек. Сгоревшие 9ти этажки. Не везде, местами. Зима. Абсолютная пустота на улицах. И тихо до дикости, слышно только ветер.

Попробуйте спать без футболки.
Железо
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 20:15

Сообщение Железо » .

За последний месяц 5 раз снилось, что я умер.
Первый раз задохнулся. Осознаю, что все. Все кончилось. Нет даже рефлекторного движения. Темнота.
Второй раз меня застрелили. Причем никакой предыстории во сне. 3 секунды снится двор. Удар по телу. Звук выстрела. Жгучая боль внутри. Падаю. Чувствую как кровь горячая по телу течет. Размыто вижу людей копошащихся в моих карманах. Все темнеет.
Третий раз умираю от рака. Осознаю, что конец. Рак легких. Дышать не могу уже. Сердце долбится рывками и останавливается. Темнота.
Четвертый раз снова задохнулся. Вернее задушили. Держат за шею. Пытаюсь сопротивляться но видимо попал в захват. Силы заканчиваются. И снова задыхаюсь. Темнота.
Пятый раз просто снится темнота и осознание своей смерти.
Каждый раз при наступлении темноты появляется чувство спокойствия (наверное, не знаю точно как описать) или безмятежности. Мысли о близких. Как же они будут без меня. Или успеют ли спастись. Но мысли монотонные, абсолютно лишены эмоций. Ощущение невесомости.
А потом спокойно просыпаюсь. На часах всегда примерно 3.20 ночи.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

В понедельник под утро сон, достаточно короткий. Какой-то пост-БП, достаточно спокойная обстановка, но все почему-то с оружием ходят. Супруга, кто-то из знакомых, мой собакен на поводке. Все остальные в основном с АКМ, у меня какая-то экзотика. И где-то по дороге умудрился от этого "чуда" магазин потерять, запасного нет :(. Чисто случайно напарываемся на какой-то оружейный магазинчик, своим говорю, чтоб шли дальше, я мол догоню.
Захожу в магазинчик, пробую что-то из имеющихся у них магазинов подобрать - ну точно не подходят, пистолетные вроде и того калибра, но нормально в горловину пистолет-пулемёта не входят. Предлагаю продавцам, что-бы они мой "драндулет" по остаточной цене купили, а мне что-нибудь другое с доплатой продали. Соглашаются, но слегка "поморщившись" - мол где я такую экзотику откопал, на него даже самодельный магазин делать устанешь. Предлагают совсем "убитый" АК, глянул ствол, понял что после первого выстрела разорвёт. Ну дальше там ещё походили, ничего толком не нашли, уже чуть ли не саблю взамен стал подбирать, ничего толкового не подобрал, проснулся весьма озадаченным :(.
Основное в сне оказалось не про "сюжет", а про саму модель пистолет-пулемёта, от которого магазин "пролюбил". В тот же день, сижу на работе, немного свободного времени, листаю новостную ленту "Яндекс Дзен". И напарываюсь в ней конкретно на Reising M50
http://modernfirearms.net/ru/p...eising-m50-m55/
Внешнее совпадение с тем, который мне снился - приблизительно на 90-95 процентов. Даже длина и форма магазина. Действительно выпускался начиная с 1941-1942 года, немного применялся и в Армии США и в Советской Армии по Ленд-Лизу.
Чуднее всего, что я его где-то в 1986 году не только в руках держал, а даже разбирал (запирание затвора там действительно чудное). Но после этого - "зуб даю", ни разу об этой модели никогда не вспоминал. И в Яндексе ничего подобного не искал, чтобы описание на него мне по "контексту" в этом "Дзене" само собой "выплыло". Не верю я, что поиск от Яндекс, через броузер, уже "бесконтактной" телепатией чужие мысли считывает :P.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано CodeF:
:D похоже аномалия ганзы множится.

Ганзу ддосят из Китая.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Приснилось сегодня, что я пилот Ф-35Б (вариант с ВВП) в Афгане. Никого не бомбил, но взлетал, садился ночью под ПНВ. В Баграме вроде. Довольно реалистично. Сон можно объяснить моим интересом к самолету скорее всего. Но прикольно, тем не менее.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Макс,навигатором пользуешься?
https://yandex.ru/turbo?text=h...Fzen.yandex.com
:)
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано любительбулок:
Макс,навигатором пользуешься?
https://yandex.ru/turbo?text=h...Fzen.yandex.com
:)

Редко и уж точно не Яндексом.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

:D похоже аномалия ганзы множится.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Max-Rite:
Приснилось сегодня, что я пилот Ф-35Б (вариант с ВВП) в Афгане. Никого не бомбил, но взлетал, садился ночью под ПНВ. В Баграме вроде. Довольно реалистично. Сон можно объяснить моим интересом к самолету скорее всего. Но прикольно, тем не менее.

По поводу "совпадений" снов.
Не БП, просто "будущее", в одной из его версий (в эту тему не выкладывал, поскольку слишком уж там "спокойно").
С моим собакеном шли пешком от метро Рижская, по Новоалексеевской улице. И уже ближе к дому - реально заблудились. На все 100% мой район, но дома совершенно другие. Снилось лет пять назад. Слева от улицы года четыре назад (через год после сна) начали строить похожий на сон дом (специфическая архитектура, слегка с "изломом" между корпусами). Сейчас справа, на месте бывшего завода "Водоприбор", начали строить что-то тоже очень схожее с тем сном. Лет за пять-шесть - точно достроят. Если куда-то вдруг пропаду из Москвы лет на десять - точно как в том сне умудрюсь заблудиться. И именно сами здания действительно очень похожими окажутся.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей