Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

чего тебе супер стрелок? я тока сказал что на 100м оно нагляднее, потому как и группа шире, и отклонения больше, это тупо визуально лучше видно, и имхо кудаточнее чем на 50, а то можно так и до 5метров дойти, и пересчитывать на 100, преценденты были.
SVIREPPEY писал(а): не опубликовавший в теме МГ ни единой мишени,
и шо? есть в других темах именно 2х5 или там 3х4 и прочее, мне- можно, я на истину в последней инстанции и стрелковое божество не претендую.
з.ы. надрачивай свои 50м и дальше.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

чего тебе супер стрелок? я тока сказал что на 100м оно нагляднее, потому как и группа шире, и отклонения больше, это тупо визуально лучше видно, и имхо кудаточнее чем на 50, а то можно так и до 5метров дойти, и пересчитывать на 100, преценденты были.
SVIREPPEY писал(а): не опубликовавший в теме МГ ни единой мишени,
и шо? есть в других темах именно 2х5 или там 3х4 и прочее, мне- можно, я на истину в последней инстанции и стрелковое божество не претендую.
з.ы. надрачивай свои 50м и дальше :D

SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

я тока сказал что на 100м оно нагляднее
На 50м проблема может быть только одна - если высокая кучность, то пробоины начнут перекрываться, и можно потерять некоторые из них. Но судя по той осыпи, что выкладывает обоб, это не станет для полтоса проблемой. С mechsolver'ом та же история, стоит стрельнуть 10 вместо 4, и с вероятностью 90% станет видно, что валовый 5,45 тоже не умеет творить чудеса, исчезнувших пробоин не будет
надрачивай свои 50м и дальше
Если ты в теме стрельбы дрочер, то это не значит, что и остальные тоже.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

SVIREPPEY писал(а): 90% станет видно, что валовый 5,45 тоже не умеет творить чудеса
абсолютно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

SVIREPPEY писал(а): Если ты в теме стрельбы дрочер, то это не значит, что и остальные тоже.
я-то как раз нет :)
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Какой-то блондинко-ушлепок

да этот лис тут активный многолетний тролль, он в этой теме как на работе, мне уже писали в личку, что никто тут из постояльцев старается на него не реагировать, чтобы поменьше возбуждать.. а то текста немеряно и всё пустое и уже в 100-й раз повторы, ну ему нравится так..
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Коля, на 100м будут нагляднее ошибки стрелка, чем на 50м, все остальные параметры, будут теми же в относительных величинах. Просто пересчитать на сотку и всего делов. О чем тебе и толкует Свирепый :P

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Sauvestre писал(а): и всё пустое
слух.. от ты у нас олигарх местный, постоянно понтуешься баблом, съездиий на соревнования, и SVIREPPEY поездку оплати, займёте там с супер калашами первое и второе место, это да круто будет. https://www.fvsr-russia.ru/sor...eskie-vintovki/

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): Просто пересчитать на сотку и всего делов
не согласен.. да можно, но на 100м нагляднее, видно лучше, потому как величины больше.. станок можно взять в конце концов.. а свирепый настолько крут что стоя с рук поди и на 500 стреляет
а то как я уже говорил, есть тут 1 персонаж который на 5м с скс стреляет, а потом пересчитывает :D
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Охотник1975 писал(а): Коля, на 100м будут нагляднее ошибки стрелка, чем на 50м, все остальные параметры, будут теми же в относительных величинах. Просто пересчитать на сотку и всего делов. О чем тебе и толкует Свирепый
Альберт, бесполезно объяснять человеку :) на сотку с пу на кучность!!! Блять только Колян способен, а потом проводить анализ :) :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я прекрасно понимаю что мне хотят сказать, про пересчёт и всякое такое, онако 100 это не 50 а 5 метров, не 50. не ипи мосх стреляют минимум на 100, всё вполне наглядно выходит.
раз они такие крутые- пусть едут на соревнования и всем покажут свой мегауровень, сверепый вообще первое место займёт со своей мегасайгой полюбому
охотник.. от скажи, накой хер ростовую ставят на 300м? можно же на 30м стрелять пересчитав размеры мишени, не? :D
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Lis-biker писал(а): накой хер ростовую ставят на 300м? можно же на 30м стрелять пересчитав размеры мишени, не?
Лис, когда знаешь баллистику своего патрона и свои прицельные то похер на какой дистанции стоит ростовая :)
Тебе люди ,с опытом талдычут что проще и наглядней все понять на палтосе и видно и ходить не надо и косяков оператора меньше :) ты опять все путаешь :) из орсиса по беглому из калашмата вдумчиво, ты так и постареешь полным ЛОХОМ :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): охотник.. от скажи, накой хер ростовую ставят на 300м? можно же на 30м стрелять пересчитав размеры мишени, не?
Николай, вы опять путает член с пальцем :P
Когда ростовую ставят на 300м, по ней не на кучность стреляют, а на попадание в принципе. Пох куда попал (и это оправдано для военных) противник в большинстве случаев, при ранении, будет занят собой, а не вами. И это несколько другое упражнение.
А для оценки кучности, приведения оружия к нормальному бою, можно по ситуации стрелять на любые имеющиеся дистанции, просто помнить про превышения и всего делов.
А так, если сделать лицо кирпичом, по-военному, то да, хоть убейся роди 100м, лучшего стрелка в подразделении и специальную мишень :P
Lis-biker писал(а): я прекрасно понимаю что мне хотят сказать
Ну, а кули тогда спорить??? :P
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано ГГГГ:

Лис, когда знаешь баллистику своего патрона и свои прицельные то похер на какой дистанции стоит мостовая :)

То есть если я знаю балистику патрона и более-менее умею стрелять на 50 метров то значит умею и на километр стрелять? Ахренеть, это ведь здорово! Нужно ведь только пересчитать результат на калькуляторе!!!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): А для оценки кучности, приведения оружия к нормальному бою
стреляют на 100м, даже военные..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): а на попадание в принципе.
я в курсе да, но разговор не про это.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Solo.lv писал(а): То есть если я знаю балистику патрона и более-менее умею стрелять на 50 метров то значит умею и на километр стрелять? Ахренеть, это ведь здорово! Нужно ведь только пересчитать результат на калькуляторе!!
Не пытайтесь умничать, все давно придумано за Вас :) не хотите вникать,есть попроще
http://www.arma-dynamics.com/zero-considerations.html
Дальше сами :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): Ну, а кули тогда спорить???
потому что стрелять на 50 и на 100 это две разницы, а если на 50 и на 500 это две БОЛЬШИЕ разницы, хоть апперисчитывайся.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ГГГГ писал(а): есть попроще
на 50м можно с помповика гладкого стрелять
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): стреляют на 100м, даже военные..
Я немножко в курсе, как стреляют военные.
И это...
Не надо спорить с дебилом, сам таким станешь... :P
Solo.lv писал(а): То есть если я знаю балистику патрона и более-менее умею стрелять на 50 метров то значит умею и на километр стрелять?
Нет, это значит вы привели своё оружие к нормальному бою и простреляли дистанции, которые вам нужны и вот после этого уже вам будет похер на какой дистанции чего там стоит...
Ну как похер, с ветром там надо уметь ещё работать, но то такое...
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Lis-biker писал(а): потому что стрелять на 50 и на 100 это две разницы, а если на 50 и на 500 это две БОЛЬШИЕ разницы, хоть апперисчитывайся.
Ну вот смотри, на м4 у меня переменник 1-6, на сайге калик. Оба всегда приьиваю на палтосе. В 1-6 вижу, в калик нет :) что делать?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): и вот после этого уже вам будет похер на какой дистанции чего там стоит...
Охотник1975 писал(а): Коля, на 100м будут нагляднее ошибки стрелка, чем на 50м,
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Коля из АКа по коробками :)
Иди тесть пикатиньку :)
Я подожду пятнашку :)
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Охотник1975:

Нет, это значит вы привели своё оружие к нормальному бою и простреляли дистанции, которые вам нужны и вот после этого уже вам будет похер на какой дистанции чего там стоит...
Ну как похер, с ветром там надо уметь ещё работать, но то такое...

Ага, конечно похер что бороться надо! С ветром,с позицией, с вкладкой, с дыханием, с ритмом сердца, со спуском, с освещением...
И чем больше дистанциия тем больше похер :D
Ответьте на простой вопрос- почему новичок без опыта после небольшого инструктажа на сотню в минуту вписывается а на триста в А4 попасть не может?
При том что все поправки введены и проведен более подробный инструктаж, да и инструмент вполне позволяет на полтора км работать.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): потому что стрелять на 50 и на 100 это две разницы
Я по моему подробно написал, когда этим можно пренебречь и не усираться именно на 100м.
Зря в армию не пошёл, уже бы как минимум майором был бы, с таким рвением :P

rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Solo.lv писал(а): Ответьте на простой вопрос- почему новичок без опыта после небольшого инструктажа на сотню в минуту вписывается а на триста в А4 попасть не может?
Дык потому что на триста забыли инструктаж провести, я не про Латвию :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Охотник1975 писал(а): этим можно пренебречь
в том то и дело что нельзя, бо мы возможности смотрим, а не кучки собираем, или не?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Lis-biker писал(а): в том то и дело что нельзя, бо мы возможности смотрим, а не кучки собираем, или не?
Вы да, большинство нет :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Solo.lv писал(а): Ответьте на простой вопрос
Ответьте лучше вы, на один простой вопрос, вы текст, на русском языке написанный, в состоянии осмыслить?
Могу повторить ещё раз
Охотник1975 писал(а): А для оценки кучности, приведения оружия к нормальному бою, можно по ситуации стрелять на любые имеющиеся дистанции, просто помнить про превышения и всего делов.
Solo.lv писал(а): Ответьте на простой вопрос- почему новичок без опыта после небольшого инструктажа на сотню в минуту вписывается а на триста в А4 попасть не может?
А чего ж вы тогда исключительно на 300м не проверяете прицельные? Или вообще на максимальные дальности стрельбы. Чего уж со 100м мелочится?
Да 100м хорошая показательная дистанция, не спорю, но если её нет, можно стрелять для проверки кучности и/или проверки прицельных и на 15, 25, 50, 75м сколько есть в наличии, а не бегать до усёру и искать именно 100м.
А уж потом, будучи уверенным в железе, демонстрировать на большие дистанции СВОИ стрелковые навыки
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

то есть ты думаешь, что он стоя с рук, на 300м, из своей чудо-сайги... соберёт.. скока там 1.5 моа? ну пусть 14 сантиметров? ну.. пересчёт же да? не ребят, я убеждён, что раз общепринято для начала 100м, и менно их надо бегать и искать.
а для стрельбы на 50 и доробаша хватит, дырки от 12 калибра зачётные :)
опять же разрешение проще..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей