Walther LGU Master Pro - ППП с подствольным взводом и неподвижным стволом

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Сергей 88:

Прекрасная винтовка, отличная стрельба!

Хотел повторить с винтовкой плинк с ЛГВ:


Но оказалось, что у меня с собой только одна длинная глиняная трубочка среди кучи мелких. И с ней у меня не получилось с одной попытки. К тому же еще и крышка там перевернулась и стала в два раза меньше. Занервничал и промахнулся два раза. Уверен, в безветренную погоду вполне реально уверенно сбивать на 50 м такие трубочки. Потренируюсь, поймаю погоду и попробую сделать видос.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:

Хотел повторить с винтовкой плинк с ЛГВ:

Но оказалось, что у меня с собой только одна длинная глиняная трубочка среди кучи мелких. И с ней у меня не получилось с одной попытки. К тому же еще и крышка там перевернулась и стала в два раза меньше. Занервничал и промахнулся два раза. Уверен, в безветренную погоду вполне реально уверенно сбивать на 50 м такие трубочки. Потренируюсь, поймаю погоду и попробую сделать видос.
ну я не знаю, отличная стрельба.
это у вас сейчас так.. безлиственно?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prockofev:

ну я не знаю, отличная стрельба.
это у вас сейчас так.. безлиственно?

Жара все лето стояла - все выгорело нафик. Даже многие пруды обмелели.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Нет. Все же на это Ди и Варя должны чем то ответить. Рестайлом пары-тройки магнумов точно.
Да и армсу бы переломка не помешала
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Нет. Все же на это Ди и Варя должны чем то ответить.

Если Вальтер переделает таки спуск или улучшит качество его изготовления, то утрет надолго всем нос. Есть у меня чувство, что спуск на моем ЛГВ был таки легче. Т.е. или я не могу настроить его так же на ЛГУ, или качество их изготовления разное. Я даже подумываю переставить СМ с ЛГВ на ЛГУ.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Stef:

Если Вальтер переделает таки спуск или улучшит качество его изготовления, то утрет надолго всем нос. Есть у меня чувство, что спуск на моем ЛГВ был таки легче. Т.е. или я не могу настроить его так же на ЛГУ, или качество их изготовления разное. Я даже подумываю переставить СМ с ЛГВ на ЛГУ.

Для начала положить их оба на стол в снятом виде и осветить их мощной лампой. Мб там нужно просто шептала довести. Вполне возможно, что в отличие от первых партии могли что то "оптимизировать".
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

В общем, сначала не хотел о плохом писать, но надо. Участвовал в турнире в нелетную погоду - шел довольно интенсивный дождь, мелкий но непрерывный. Промок и замерз до мозга костей. И если первые два лейна я отстрелял хорошо (3 из 4), то на следующих пули стали лететь куда угодно только не в цель. То на 3 МОА вверх, то в низ. В общем, полный провал. Ружейная сумка тоже промокла. После стрельбы, насколько смог смахнул воду с винтовки и рванул мокрый домой. Примерно через 6 часов, почти сразу по приезду достал винтовку и обтер её снаружи, протер баллистолом. Тут же заметил, что рычаг взвода порыжел, а местами даже до шрамиков. Это при том, что я еще утром, перед турниром, в отеле протер винтовку еще раз баллистолом. На следующий день перебрал винтовку. Вода была не только не стакане, но и в компрессоре! На поршне висела капельками. К счастью, больше ржавчины не обнаружил. Но обнаружил другую печаль. Лак ложи на гранях стал облупляться до дерева! Это меня больше всего расстроило.
Пара фоток:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обнаружил ржавчину в казне. Пропшикал все баллистолом и протер насухо. Винтовку протер насухо и пересмазал. Вывод такой: после 3-4 часов под дождем винтовку как можно скорее протереть насухо, разобрать и пересмазать. С ложем, даже не знаю, что посоветовать. Ложе пушной зверек. Без слез не взглянешь.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Соболезную. Воронение от влаги не понацея увы. Ну а дерево впитало влагу и разбухло. А лак сука твердый и не эластичный. Была бы голая пропитанная буратина, было бы нормально.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, к сожалению вполне закономерно, особенно если закрыть в чехле..
У меня специально для подобных случаев есть винтовка из нержавейки в фанерной ложе пропитанной олифой :)
Был случай, я из нее воду выливал в самом прямом смысле слова. Но все равно разбирал, что бы высушить и смазать.
Сложнее с прицелом, не все они герметичны. У ВОМЗа приходилось откручивать объектив что бы вылить воду, которой набралось с половину внутреннего объема :D
С ложем, даже не знаю, что посоветовать. Ложе пушной зверек. Без слез не взглянешь.
Не все так плохо :P
Ободрать говнолак и пропитать художестенным льняным маслом. Будет только лучше!
Многие используют всяческие Даниш-ойлы, Тик-ойлы и прочие Тру-ойлы. Говорят тоже хорошо получается..

Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Из минусов Вальтера это вообще не очень стойкое воронение. У меня на стволе лгв краска затерлась и видны более светлые места((
А что касается дождя, то всегда стараюсь винтовку после него прослушивать полностью, ржавчины не было ни разу. Ещё советую носить в чехле пакетики с силикагелем.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): шел довольно интенсивный дождь
Судя по всему, не столько "интенсивный", сколько кислотный! Разъедающий воронение на железе и лак на деревяхе. Экология, млять! :P
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Это еще хорошо. Хатсан например у меня рыжел просто от пострелушек в пасмурную погоду.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

К чести ЛГУ должен сказать, что больше нигде ржавчину не обнаружил. Рычаг взвода видимо более экономно воронят. Сегодня снова в одном турнирчике участвовал. К сожалению приехал поздно и было всего минут 10 на пристрелку после переборки. Исчезла ступенька на спуске и пришлось её искать уже на лейнах. В итоге снова много ошибок тупо из-за спуска, но в целом удачно - 33 из 50. В целом доволен. Надо перепроверить пристрелку ближних целей - как раз их много промазал! Винтовка все больше нравится.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Сергей 88:
Из минусов Вальтера это вообще не очень стойкое воронение. У меня на стволе лгв краска затерлась и видны более светлые места((

С ЛГВ у меня как раз ни намека на ржавчину. Хотя тоже при дожде из него стрелял.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:
И если первые два лейна я отстрелял хорошо (3 из 4), то на следующих пули стали лететь куда угодно только не в цель. То на 3 МОА вверх, то в низ. В общем, полный провал.


так в этой проблеме разобрался? в чем проблема то была?

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prockofev:

так в этой проблеме разобрался? в чем проблема то была?

Проблема в том, что винтовка быстро насосалась воды. Вода была даже в компрессоре. Надо что-то придумать для защиты от воды. После перебора винтовка стала стрелять снова.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:

Проблема в том, что винтовка быстро насосалась воды. Вода была даже в компрессоре. Надо что-то придумать для защиты от воды. После перебора винтовка стала стрелять снова.

тоесть банально стала гулять (упала) скорость?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prockofev:

тоесть банально стала гулять (упала) скорость?

Да, от воды скорость прыгала - в основном, до 3-х МОА, винтовка била выше.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

В прошлое воскресенье пристреливал зашибиськи из новой партии. Заодно испытал специальную стрелковую куртку для ФТ. Немного не привычно, надо поболее пострелять.
Попробовал сделать мишеньку на кучу на 25 м, но получилось не очень, сам знаю:
Изображение
Стрелял на открытом воздухе из положения ФТ, по 5 выстрелов. Поправок на ветер не делал, целился в центр. Хотя в прицеле села батарейка и крест было плохо наводить на центр мишени.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Кстати, случайно не знаете, у вас и Вайраухи есть, на Варях ложе тоже лаком покрыто или пропитано каким нибудь Ойлом?
Просто как то не охота в лужу ложить и смотреть что будет ))
Кстати, спасибо за Ваши обзоры и видео, всегда с удовольствием читаю и смотрю.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Nikkk:
Кстати, случайно не знаете, у вас и Вайраухи есть, на Варях ложе тоже лаком покрыто или пропитано каким нибудь Ойлом?
Просто как то не охота в лужу ложить и смотреть что будет ))
Кстати, спасибо за Ваши обзоры и видео, всегда с удовольствием читаю и смотрю.

Радует, что кому-то интересно!
На Варях тактильно и визуально тоже самое покрытие.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

С закрытия сезона этого года:

Вальтер и новая курточка позволили мне отстать от чемпиона Германии этого года всего на 1 очко.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

хорошее видео приятное настроение создает
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Вальтер и новая курточка позволили мне отстать от чемпиона Германии этого года всего на 1 очко.
однако - на следующий год надо поднапрячься :P
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:

однако - на следующий год надо поднапрячься :P

В смысле на этот год? Мне до такого уровня не дотянуть. Винтовка и я не готовы к этому. Винтовке нужно кастомное ложе минимум. Не могу получить со стандартным устойчивого положения при стрельбе с колена и стоя, часто просираю эти упражнения, а их 20% за обычный паркур. К тому же нет возможности почаще тренироваться. Тренируюсь по сути только на турнирах. А этого явно недостаточно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано mazila v upor:
хорошее видео приятное настроение создает

ФТ - вообще приятное времяпровождение.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
Винтовке нужно кастомное ложе минимум.

А если попробовать самому сделать?
Возможно не надо прям целиком новое, возможно можно штатное допилить. Точечно, в конкретных местах, решая конкретные проблемы прикладки и удержания.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ADF:

А если попробовать самому сделать?
Возможно не надо прям целиком новое, возможно можно штатное допилить. Точечно, в конкретных местах, решая конкретные проблемы прикладки и удержания.

Насколько можно, я уже штатное допилил. С кастомным оно ничего общего не имеет. Понятно, что по большому счёту всё вопрос денег и желания. Ни того ни другого у меня к сожалению нет. Поэтому иногда удачные результаты моей стрельбы больше носят случайный характер.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ЛГУ снова позволила мне потеснить чемпионов. На Саксонии Опен в первый день мне удалось побить чемпионов Германии и Мира.

Официально преодолел рубеж 40 пунктов из 50 - набил 42.
Что еще надо для счастья плинкера?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

А второй день был менее удачен для меня:
В итоге отстал от первого места (чемпион Германии) на 4 очка, а чемпион мира набил на 1 очко больше меня. Что еще надо для счастья плинкера? Результатом доволен. Сделал несколько совсем тупорылых ошибок. Но в Вальтере не разочаровался.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей