Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ягд писал(а): раз представитель не говорит .... а компания скрывает марку сенсора...
Компания, скорее всего, закупает готовую камеру (которую называют "кор").
Для того, чтобы понять остальное, нужно просто вспомнить про санкции и "отсечь все ненужное"(С).
Останется из доступных i3sys и Wuhan (который Guide)....
Дальше искать доступную информацию.
Но ничего интересного вы в ней не найдете (кроме NETD :D :D)

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано yevogre:

Останется из доступных i3sys и....
Дальше искать доступную информацию.
Но ничего интересного вы в ней не найдете (кроме NETD :D :D)

кор там отечественный.... это уже проходил.... i3 там тоже нет уже бы сообщили.... вот и ломаю голову что же там стоит....
А про картинку..... что ни кто не расскажет.....что все в шоке. :P
P.S. Wuhan (который Guide) там тоже нет.... уже бы рассыпался на пиксели.... чай не гляделка какая...
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Осталось всем критиканам собраться, скинуться деньгами и собрать идеальный прицел, который потом всенепременно обосрут на этом же форуме другие тролли-скептики... Критиковать легче всего, а вы попробуйте что-то создать...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано larry2005:
Осталось всем критиканам собраться, скинуться деньгами и собрать идеальный прицел, который потом всенепременно обосрут на этом же форуме другие скептки... Критиковать легче всего, а вы попробуйте что-то создать...

ну так и создай..... раз такой умный.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано ягд:

ну так и создай..... раз такой умный.

К тебе хамло, это тоже относится... В отличии от тебя, хамло, я не обсираю продукцию других фирм...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ягд писал(а): Wuhan (который Guide) там тоже нет.... уже бы рассыпался на пиксели.... чай не гляделка какая...
Откуда информация?
У вас есть данные по этому сенсору?
Я на него как-то не ставлю по другой причине - там размерность средняя не 384-я, отличается слегка.
Или у вас есть опыт и данные по высыпанию пикселей?
В качестве доказательства прошу опубликовать хотя-бы марку сенсора.
В противном случае - пустой треп от агенства ОБС.
ЗЫ Его не ставят просто по причине того, что он дороже почти на стольник от корейца.
Но этот стольник того стОит, ИМХО.

Изображение
Это данные по механическому тесту.
У вас есть основания не верить?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано yevogre:
Откуда информация?
У вас есть данные по этому сенсору?
Я на него как-то не ставлю по другой причине - там размерность средняя не 384-я, отличается слегка.
Или у вас есть опыт и данные по высыпанию пикселей?
В качестве доказательства прошу опубликовать хотя-бы марку сенсора.
В противном случае - пустой треп от агенства ОБС.
ЗЫ Его не ставят просто по причине того, что он дороже почти на стольник от корейца.
Но этот стольник того стОит, ИМХО.

так все оттуда же... с инета....
на сайте одни гляделки .... и ни одного прицела.....
вот и вся не долга .... не держит отдачу....
я не нашел на их сайте прицелов.... может не туда смотрел.
http://www.guideinfrared.com/
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ягд писал(а): я не нашел на их сайте прицелов.... может не туда смотрел.
1. Обновите данные
http://www.guideir.com/
2. Они не помещают данные на сенсор на своей странице.
Но в любом случае данных на "сыпучие пиксели" там не было и нет.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ягд писал(а): может кто из посетителей расскажет как там насчет картинки....
Картинка в 5.1 стала лучше, мягче. Марли стало значительно меньше. Появился подрежим, который включается коротким нажатием кнопки ВКЛ. при направленном приборе на равномерно холодное(я в пол направлял). Изображение резко меняется и становится примерно как на правой картинке.
Изображение
Производитель называл его условно "режим обнаружения". Выключается подрежим также коротким нажатием той же кнопки, не уводя прицел с объекта наблюдения, после чего детализация возвращается и становится более четкой чем до этой манипуляции. О включении этого подрежима, вверху дисплея информирует горизонтальная зеленая полоска. Включить подрежим можно на всех режимах. Режимы теперь можно менять без сохранения, просто листая меняется и картинка.
На выставке были прицелы Т2.380 с прошивкой 4.3 и производитель утверждает, что разницу картинки 5.1, принципиально от 4.3 простой пользователь практически не увидит. Но мне картинка в прицеле с прошивкой 5.1 понравилась значительно больше.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано yevogre:
1. Обновите данные
http://www.guideir.com/
2. Они не помещают данные на сенсор на своей странице.
Но в любом случае данных на "сыпучие пиксели" там не было и нет.

Спасибо. Обновил. Нашел прицел.
Внешне похож на продаваемые на форуме.... но в параметрах.... ни ударных нагрузок ни калибра... я не знаю как определить что он выдержит по внешнему виду но очередь за ними не стоит и форум не гудит ..... значит есть причина.
Просто в темах частенько проблема пикселей...видимо это периодически возникает....сыпучие пиксели.
Не все производители побороли эту напасть....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Pulver:
Картинка в 5,1 стала лучше, мягче. Марли стало значительно меньше. Появился подрежим, который включается коротким нажатием кнопки ВКЛ. при направленном приборе на равномерно холодное(я в пол направлял). Изображение резко меняется и становится примерно как на правой картинке.
Производители назвали его условно "режим обнаружения". Выключается подрежим также коротким нажатием той же кнопки, не уводя прицел с объекта наблюдения, после чего детализация возвращается и становится более четкой чем до этой манипуляции. О включении этого подрежима, вверху дисплея информирует горизонтальная зеленая полоска. Включить подрежим можно на всех режимах. Режимы теперь можно менять без сохранения, просто листая их меняется и картинка.
На выставке были прицелы Т2.380 с прошивкой 4.3 и производитель утверждает, что разницу картинки 5.1, принципиально от 4.3 простой пользователь практически не увидит. Но мне картинка в прицеле с прошивкой 5.1 понравилась значительно больше.

ага значит в обычном режиме (без теплокровных) нормальный режим .... картинка мягкая....а при обнаружении фон прорисовывается хуже зато тело яркое .... на дальняка обнаруживать будет лучше. Так?
Режим переключается.
Интересно какая разница в дистанциях обнаружения в двух режимах? Это для понимания насколько подняли усиление и возможности сенсора ....
Думается это можно понять только когда погоняешь в разных боевых условиях.ИМХО конечно.
P.S. Это конечно вариант при низкой чувствительности .... пожертвовать фоном и увидеть цель и по возможности перейти в нормальный режим для ориентации на местности для понимания местонахождения цели..... Не знаю насколько это будет востребовано...
А переключение в меню или отдельной кнопкой?
Вряд ли кто то будет стрелять на предельных дистанциях.... а на средних цель и так будет видно.
Я к тому.... что нужно ли загромождать прицел подрежимами и дисплей значками? Опять же ИМХО.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ягд писал(а): ага значит в обычном режиме (без теплокровных) нормальный режим .... картинка мягкая....а при обнаружении фон прорисовывается хуже зато тело яркое .... на дальняка обнаруживать будет лучше. Так?
Считаю для этого они этот подрежим и сделали. Еще думаю должны лучше обнаруживаться теплообъекты за кустами и травой.
Интересно какая разница в дистанциях обнаружения в двух режимах? Это для понимания насколько подняли усиление и возможности сенсора ....
Не могу сказать. Это можно увидеть только в поле.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ягд писал(а): А переключение в меню или отдельной кнопкой?
Вряд ли кто то будет стрелять на предельных дистанциях.... а на средних цель и так будет видно.
Я к тому.... что нужно ли загромождать прицел подрежимами и дисплей значками? Опять же ИМХО.
Ствол в небо и короткое нажатие на кнопку ВКЛ. прицела - подрежим включился. Короткое нажатие кнопки ВКЛ. прицела - прицел в обычном режиме с лучшей детализацией чем до этой манипуляции. Индикатор - зеленая черта по верхней грани дисплея ничего не загромождает вовсе. Я ее вначале и не заметил даже, пока о ней не сказали.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Pulver:
Считаю для этого они этот подрежим и сделали. Еще думаю должны лучше обнаруживаться теплообъекты за кустами и травой.

Ну это вряд ли.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Pulver:

Ствол в небо и короткое нажатие на кнопку ВКЛ. - подрежим включился. Короткое нажатие кнопки ВКЛ. - прицел в обычном режиме с лучшей детализацией чем до этой манипуляции. Индикатор - зеленая черта по верхней грани дисплея ничего не загромождает вовсе.

Вот это удобно .... смысле кнопка а сам подрежим спорный....
ну разве уже совсем нечем заняться.ИМХО.
Блаженный Пух
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:23

Сообщение Блаженный Пух » .

Изначально написано Slon66:
Вот такая гравицапа, там в банке 3 шт. 18650 , сутки не гаснет.

и где такое достать можно?
Slon66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:37

Сообщение Slon66 » .

Изначально написано Блаженный Пух:

и где такое достать можно?

Делал фрезеровщик под заказ.

senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано shahh:
Ну и вишенка на торте: прямая работа с StrelokPRO Игоря Борисова! Дедал сделал огромный шаг вперед.

Я что-то пропустил?
------------------
С уважением, Игорь Борисов
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Это я, видимо поспешил, интеграция с StrelokPro в процессе реализации и пусть ее анонсирует сам Игорь. Я просто под впечатлением от новости. Очень жду ее реализации.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано shahh:
Это я, видимо поспешил, интеграция с StrelokPro в процессе реализации и пусть ее анонсирует сам Игорь. Я просто под впечатлением о новости. Очень жду ее реализации.

Работаем. Будем держать всех в курсе
------------------
С уважением, Игорь Борисов
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано горец:
Что в задумке ? Синхронизация смартфона со стрелком и прицела по вай фай ?

По Bluetooth

------------------
С уважением, Игорь Борисов
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано горец:
А ввод поправок (перемещение марки ) будет автоматизирован или просто в виде информации на экране а стрелок уже сам жмёт кнопки ?

Надеюсь, что да.
------------------
С уважением, Игорь Борисов
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано senior:

Надеюсь, что да.

И автоматом и в ручную. Зависит от выбранного пользователем режима.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано горец:
планируется "засечка" на вертикальной линии сетки или вся сетка будет "прыгать" ?

А как лучше? Давай высказывать пожелания, пока все "в процессе", думаю Дедал прислушается. К твоему мнению - особенно
------------------
С уважением, Игорь Борисов
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Изначально написано горец:
Спасибо за доверие :)
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

эксперт Дедал-НВ
Был на этой неделе на Дедале по другому вопросу и сотрудники Отдела продаж высказали критичные суждения о сроках и варианте выхода прицела с прошивкой 5.1.
"..когда-то может быть в следующем году..." "конкретику знает только Глав.конструктор" и т.п. Ну и еще кое-какую критику в плане, что тесты и проверки не закончены и в каком окончательном варианте будет окончательно не утверждено. Предзаказы на выставке - якобы маркетинг спроса и сбор отзывов. Был зело удивлен...
Можно ли внести некую ясность?
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Изначально написано горец:
evr47rud , это к чему было ?


Дружеский шарж... не обижайтесь!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

горец писал(а): На мой взгляд нужно всю сетку двигать .
Т к данная часть функционала делается для дальней стрельбы , там где уже будет важен ветряной вынос , то делать это по размеченной горизонтальной линии марки будет гораздо удобнее чем "пустым местом напротив засечки " на вертикальной.
При этом чем дальше ( и соотв больше вынос ) - тем удобнее .
Не вижу проблем если вертикальная линия останется неподвижной.

Во-первых, видна дистанция пристрелки прицела и визуально контролируется работа по введению поправки, во-вторых, по засечке 1(на которую прибит прицел) всегда остается возможность сделать быстрый выстрел накоротке без замера дистанции, даже если горизонтальная линия в этот момент стоит внизу на поправке.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

горец писал(а): Ну пусть тогда эта отметка вверх скачет и ноль отображает
Нестандарный алгоритм получается.
Мне лично, как уже сделано нравится. Только пока это полуавтомат, так как требует предварительно вручную вбить поправоки.

huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

"Засечек", на, вертикальной линии сетки, может и не хватить, особенно для дальних дистанций и при увеличения кратности.
Лучше, когда перекрестие перемещается.
ИМХО.
------------------
С уважением, Сергей
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя