Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам »

бутылка из под Кока-Колы 1л наполненная водой, банка из под Red Bull 0.5л наполненная водой, бутылка из под Кока-Колы без воды) - 5 средних шагов (думаю метра 4).
Если не затруднит ,попробуйте в арбуз. http://video.yandex.ru/users/adonikama/view/7
savatager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 23:01

Сообщение savatager »

2 Адоникам - издеваетесь? :)
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:08

Сообщение Fantom »

Все попадания, на мой взгляд, были смещены вертикально вниз на ~3 см.
При стрельбе по бутылке на кадре видно, что попали вы именно туда, где было пятно лазера. Расстояние - не менее 5-ти метров. Вы сделали по меньшей мере семь шагов. Так что не заморачивайтесь по поводу целкости. В момент прицеливания и выстрела рука сильно болталась, это видно.
Удачи!
savatager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 23:01

Сообщение savatager »

2 fantom - спасибо, будем тренироваться :)
sabotage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 08:12

Сообщение sabotage »

Копался в темах и ничего не нашёл.
Подскажите, что это за патроны???
Изображение
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 »

Подскажите, что это за патроны???
НИИПХ.
sabotage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 08:12

Сообщение sabotage »

Есть смысл их оставить в стволах или лучше поменять на те что продаются???
С уважением.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 »

Есть смысл их оставить в стволах или лучше поменять на те что продаются???
Купить НОТ, а эти отстрелять или сохранить для коллекции. Патроны "слабые", до 65 дж., а может и меньше.
sabotage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 08:12

Сообщение sabotage »

Roman47 писал(а):Купить НОТ, а эти отстрелять или сохранить для коллекции. Патроны "слабые", до 65 дж., а может и меньше.
Огромное спасибо!
С уважением,
Денис.
Kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:52

Сообщение Kerby »

Патроны "слабые", до 65 дж.
Эт с какого перепугу??? Может быть старая партия, когда уже не было 120Дж, но еще не появились 85, тады да, а вот так безапелляционно заявлять. . .
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 »

тады да
Тады угадали :- ) а 85 дж. пошли уже в другой гильзе.
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Сегодня выгуливал "Осу" за городом. Были взяты патроны НИИПХ травматические партия 24-08. Это мой первый опыт стрельбы. До этого только "Удар" и пневма. Принес с собой ДСП толщиной 2 см. Думал что скорее всего вмятины будут тк как ДСПха вроде от шкафа и довольно прочная. Зарядил врубил лцу и началось... Блин не знал что у меня так руки трясутся перед стрельбой... Тремор жудкий как после пьянки. Хотя в домашних условиях все ок. Наверное из за того что волновался сильно из за незнания последствий и шумового эффекта. Короче кое как прицелился и бахнул. Жахнуло хорошо аж в ушах звон небольшой. Стрелял с 4-5 метров от мишени. Пошел посмотреть. Мама мия донес падре.... Дырень сквозная! Аккуратная такая спереди. А сзади вырвало кусман нехилый. (Фотки прилалаются). Попробовал стрельнуть в металлическую крышку от большого бачка с краской. Результат нехилая вмятина. Далее еше раз в крышку. Точно такой же результат. И в ДСП последний патрон. Из за дрожи рук попал в край доски и чутка его порвал, несущественно. Вообщем понял что надо как то тренироваться в удержании и прицелевании. Все патроны нормально ровно бахали. Но у 2х вырвало капсули. Убойностью доволен. "ОСА" официально взята на вооружение.
Входное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Поздравлямс :) Тремор - эт нормально, я когда свою 4-1 купил, тоже на первом отстреле радость была щенячья просто, и волновался - аж затряхивало всего. В итоге летело все малость не туда, куда планировалось, и оценить разрушающую мощь Осы я не смог :D Зато на втором отстреле, через несколько дней, была взята такая же плита ДСП, и была злостно изничтожена - тогда восторга еще больше было, однако стрелял уже точно, и знал чего примерно ожидать от Осы. Сейчас уже отстрелял несколько сотен, и при стрельбе совершенно спокоен :) Но радость от пробития всяких холодильников, бочек, досок, и прочего хлама, все равно присутствует :)
З.Ы. вот фотка с моего второго отстрела по ДСП. Я эту плиту даже домой притарабанил :D
Изображение
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Аналогично ! Притаранил домой и сщя стоит на балконе. :) Буду тренироваться. Досочка точно как у меня и повреждения идентичные. На следующие выходные поеду еще пару пачек отстреляю и светозвук попробую. Кста пожалуй надо позаботится об защите ушей.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Не обязательно - просто во время выстрела слегка рот приоткрывайте, тогда по ушам бить не будет :)
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Старый метод с открытым ртом знал давно :) надо будет попользовать. Спасибо.
RK3
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:45

Сообщение RK3 »

6 м ДСП 3 см на вылет. 2 патрона НОТ и 2 патрона со звездой (типа 120Дж (2006г)) разници ни какой. Пуля со звездой - попала боком- вмятина - 0.01см)))).Резюме- 120-ти Дж патроны старые - усохли...
Используем свежие патроны!!!! НОТ..... за 55руб....
Опт от производителя это скока??? и по чём?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

RK3 писал(а):НОТ и 2 патрона со звездой (типа 120Дж (2006г))
что-то новое :) Патроны "со звездой" - это патроны производства НИИПХ, которые стабильно ниже по энергетике, нежели НОТ. А "те самые" 120Дж исчезли лет 8 назад. И на донце гильзы у них звезды не было, а была надпись "НИИПХ" и 2 цифры. Например "НИИПХ 94".
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Интересна статистика рикошетов и самострела при самоиспытаниях. Как борятся с этим?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Torir писал(а):Интересна статистика рикошетов и самострела при самоиспытаниях. Как борятся с этим?
По пунктам :)
1. Если не стрелять в бетонную стену, то рикошет от обычной мишени - типа ДСП или фанеры, обычно не сильнее легкого шлепка. Разумеется, даже ни о каких синяках речи быть не может - пуля теряет слишком много энергии на деформацию мишени, и назад отскакивает (если вообще отскочит) уже на безопасной скорости.
2. Соблюдать ТБ и не целиться в себя - равно как и в других людей :)
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

По первому пункту понял. Просто при первом тесте когда я попал в край дсп пулька отскок совершила. Пролетела метрах в 2х от меня. Про второй пункт так вообще без вопросов. Интересовали именно последствия рикошета.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Torir писал(а):Просто при первом тесте когда я попал в край дсп пулька отскок совершила.
отскочила она скорее всего от более плотной преграды, которая за ДСП была. А так от стандартных ДСП-шек они если и отлетают, то слабо. Поэтому в принципе тут можно не волноваться, хотя глаза в любом случае конечно лучше защищать.
RK3
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:45

Сообщение RK3 »

а пульки как новые. кудаб приспособить их... Ожерелье чтоль сделать...
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Пульки? Или патроны? Новые пули с длинным хвостовиком НИИПХ не делает, только НОТ, если Вы о них..
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Я думаю сделать брелок или еще какую нить мелоч. А после стрельбы действительно как новые.
ЗЫ. Идея посетила. Сделаю висюльку на мобильный.
RK3
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:45

Сообщение RK3 »

пульки.
а из гильз - подруге мини сварганить :D
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

Из гильзы сейчас за минут 10 сварганил патриотичный брелок.
Гильза 1 шт.
Ленточка Георгиевская 1 шт.
Цепочка с карабином от старого брелка 1 шт.
Нитка 10 см. Времени 10 мин.
Вуаля.
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

маленький у вас брелочек получился :)
но идея хорошая, поддержим отечественного производителя :)
Torir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:04

Сообщение Torir »

ну нифига мелкий... Гильза осиная.
doc_ae
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:22

Сообщение doc_ae »

дачный отстрел уже так сказать "издеваясь" на предметами :)
кирпичик раскололся (был опорой для автомобили и цены)
протвинень насквозь (был шок чесс слово - фото нет но будут в след году уже наверное)
холодильник - металл пробила но застряла в нем - повредив оболочку до металла в одном месте
:)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя