Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha »

этот устрашающего вида обрез может очень сильно удивить своей ценой, во-первых, и своей "мощью" - во-вторых. "Мощью" - потому что он, по отзывам, стреляет слабее макарыча.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

про ХАУДУ есть ветка, там читал что 120 рублевые патроны очень слабые. И ещё:вы просите сравнить осу и МР. Какой МР? Макаров или ПСМ? Они очень разные по мощности, в сторону ПСМа.
Andy08
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:56

Сообщение Andy08 »

bazylev2 писал(а):про ХАУДУ есть ветка, там читал что 120 рублевые патроны очень слабые. И ещё:вы просите сравнить осу и МР. Какой МР? Макаров или ПСМ? Они очень разные по мощности, в сторону ПСМа.
Речь идет о сравнительном отстреле по одному материалу, желательно с разных дистанций трех девайсов: ОСА, ХАУДА и ПСМ ( с хорошими патронами ). А просьба обращена к тем у кого есть возможность отстрелять из них вместе по одной мишени. У меня только Оса, полагаюсь на на нее во всем, но вот последний пост Vipera Вот вам и Оса. Дохленько. охладил мой пыл.
А вот один из методов теоретической оценки останавливающего действия разных девайсов и патронов по методу Жоссеранаhttp://stopkrim.ru/forum/index.php?topi ... ;topicseen
И там ХАУДА рулит. Но ведь это только одна из теорий ОД. Поэтому и обращаюсь с просьбой - у кого есть результаты именно практических испытаний- скиньте, если не жалко ?
Ins
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 09:40

Сообщение Ins »

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600816
молодость вспомнилась, ностальгия
жаль тут удалили
как раз после этого народ начал сам в себя из Ос разных палить, с удивлением отмечая, что если не "по месту", то это совсем не страшно.
А ДСП конечно хорошо дырявит, ага.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

этот устрашающего вида обрез может очень сильно удивить своей ценой, во-первых, и своей "мощью" - во-вторых. "Мощью" - потому что он, по отзывам, стреляет слабее макарыча.
это чисто развод обывателей. мой батя тоже как на витрине увидел вымолвил типа "ничего себе пушка, этож какая у него мощность!". но я чел в теме, сказал что его оса, которую я подарил не хуже а даже круче))
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha »

не, круче полюбому обрезыч, к нему очки - и почти термитатор :)
а оса просто эффективнее :)
rdv2004
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:49

Сообщение rdv2004 »

Привет всем! А кто-нить отстреливал патроны 18х45Т НОТ партии 32-08 и 23-08?.. Поделитесь мнениями.. :)
Skiper
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 22:21

Сообщение Skiper »

Решил вчера испытать последовательность выстрелов, СЗ-патрон и травму. Последовательность как и ожидалось 1-2-3-4, СЗ понравился, хоть и стрелял днем. В гараже приглянулся кусок ДСП, который остался от столешницы кухонного гарнитура.
Внушительной толщены.
Изображение
Две пули попали по цели, третий выстрел сделал отец, дабы испытать все прелести ОСЫ (отдачу, меткость), но попал в кирпичную стену - вероятно рука дрогнула или не прицелился как следует, благо пуля не отрекошетила, но погнулась.
Изображение
Из тех, что попали в цель - одна отрекошетила, вторая застряла в ДСП. Честно сказать ожидал, что оса пробьет легко. Так как внешний вид и плотность материала изначально не внушали доверия. Отечественное ДСП 1,5 см и поплотнее будет и потяжелее, хоть и тоньше. Такое у меня насквозь пробивало. Возможно именно рыхлость этого немецкого ДСП и спасло его от участи стать решетом.
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Капсули выбило на 3х травмах, в СЗ остался на месте.
P.P.S. по ребрам, а то и в лоб такой пулей получить крайне не хотел бы
SemaFin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:45

Сообщение SemaFin »

кому нужна статистика записывайте
НОТ 29/08 отказ травматического патрона (просто не стреляет им из любых камор/стволов)
травматическим сделал 6 выстрелов у половины выбило капсули
от одного патрона пуля отскочила от пня и попала другу в живот (стоял за мной на растоянии 1 м, появился небольшой синяк), дистанция 7м
Ighn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:52

Сообщение Ighn »

Недавно приобрёл комплекс «Оса» ПБ 4-1МЛ. Решил испытать. Купил некоторое количество травматических патронов «НОТ» партии 20.08. В качестве объекта для отстрела был взят лист ДСП, очень высушенный и прочный, ламинированный с обеих сторон. Произвёл три выстрела примерно с трех метров. Никаких осечек. Три нажатия - три выстрела. Был поражён двумя обстоятельствами.
1. точность устройства на уровне: несмотря на то, что стрелял первый раз из подобного устройства, немного был взволнован и рука не так тверда, как хотелось бы, все три выстрела попали в обозначенную точку плюс минус несколько мм!
2. энергетика патронов явно ниже заявленной: даже при том, что все три пули попали практически в одну точку, пробития ДСП не произошло! Неудивительно, что периодически возникают темы о неэффективности боеприпаса «ОСЫ». После проведённых испытаний был разочарован и понял, что в таком виде комплекс патрон-оружие меня защитить не сможет. Только димедрольные сны позволили мне обрести уверенность в девайсе. Друзья, стабильности хвалёных НОТовских патронов НЕТ! Нужно обязательно испытывать патроны после покупки.
SemaFin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:45

Сообщение SemaFin »

Недавно приобрёл комплекс «Оса» ПБ 4-1МЛ. Решил испытать. Купил некоторое количество травматических патронов «НОТ» партии 20.08. В качестве объекта для отстрела был взят лист ДСП, очень высушенный и прочный, ламинированный с обеих сторон. Произвёл три выстрела примерно с трех метров. Никаких осечек. Три нажатия - три выстрела. Был поражён двумя обстоятельствами.
1. точность устройства на уровне: несмотря на то, что стрелял первый раз из подобного устройства, немного был взволнован и рука не так тверда, как хотелось бы, все три выстрела попали в обозначенную точку плюс минус несколько мм!
2. энергетика патронов явно ниже заявленной: даже при том, что все три пули попали практически в одну точку, пробития ДСП не произошло! Неудивительно, что периодически возникают темы о неэффективности боеприпаса «ОСЫ». После проведённых испытаний был разочарован и понял, что в таком виде комплекс патрон-оружие меня защитить не сможет. Только димедрольные сны позволили мне обрести уверенность в девайсе. Друзья, стабильности хвалёных НОТовских патронов НЕТ! Нужно обязательно испытывать патроны после покупки.
точно но слабо, у меня не точно но сильно (на тольтом сосновом бревне вмятина минимум 1 см), но зато с 7-10м очень сложно попасть даже в лист формата а4:-)
Ighn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:52

Сообщение Ighn »

Дурят нашего брата. Хорошо, что хоть стал проверять. Боюсь предположить, что бы было в реальной ситуации самообороны. :-(
Уроды. Эх, иногда жалеешь, что нет жёсткого человека, вроде Сталина. В своё время на важных деталях по особым отметкам можно было определить мастера, который делал ту или иную деталь. Если выяснялось, что деталь брак - мастера расстреливали. Некоторые традиции, ИМХО, было бы полезно возродить. Ни стыда, ни совести нет у производителей. Да ещё такую цену назначили на патроны. И законы не на пользу самооборонщика настроены. Подумал я и решил, что в данном случае восклал я на такие законы. Своя жизнь и уверенность в безопасности дороже. Димедрол рулит, вопреки глупым заявлениям о "непереснаряжаемости" патронов. В своих снах на то, чтобы сделать нормальным один патрон уходит 2-3 минуты и безо всяких особо хитрых приспособ. :-)
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Наболело...
To SemaFin:
А вы не сдёргиваете при выстреле? Посмотрите соседние темы, у некоторых проблема была как раз с этим связана. Самовзвод требует некоторой тренировки. Попробуйте стрелять с упора.
SemaFin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:45

Сообщение SemaFin »

не сдергиваю ничего, прекрасно дома по стене без патрона тренируюсь
м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 03:53

Сообщение м_с_в »

Добрый день(вечер, утро и итдитп)Разрешилась моя ситуация с заказом Осы ПБ 4-1 через И-нет на НОТе. Благодаря gk получил заказ по заказанной цене. Первые впечатления самые хорошие. Порадовала культура исполнения, все аккуратно подогнано, никаких люфтов, как у некоторых владельцев. Закрывается четко с небольшим щелчком и пустая и с патронами. Форму защелки на НОТе похоже довели до ума, угол меньше 90 град. Лазер светит очень далеко даже и не знаю ск. метров. На расстоянии 5 метров диаметр точки около 7 мм Сдал документы на регистрацию в ЛРО, обешали вернуть ч-з 2 недели. Начальник должен поставить печать. Ну и ладно. От контрольного отстрела ессно удержаться не смог. Стрелял с расстояния примерно 7 метров(скорее 6) по листу А4 Разброс от ТП не более 5 см. Все каморы сработали штатно, никаких осечек и открываний. Одна пуля отрикошетила мне в ногу но не ударила а так, шлепнула тихонько. Мишень была на сосновой или еловой сухой доске от военной тары толщиной 20 мм. Сквозных отверстий нет. Самое глубокое проникновение около 10 мм а в среднем 5-7 мм, с обратной стороны небольшое, на 1-2 мм, "вздутие" древесины. Это к вопросу о сквозных отверстиях в ДСП, ну а в общем доволен. Да, осветительный естественно осветил. О СЗ и стоит ли его заряжать вопрос не стоит - их у нас не продают, я и травмы последние 3 пачки забрал (партия 08.08)НОТ
Изображение
Изображение
Изображение
м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 03:53

Сообщение м_с_в »

ДА, а патрончики партии 08.08 действительно гуано!
doc_ae
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:22

Сообщение doc_ae »

вчера отстрелял 8 патронов НОТ партии 23-08
ниодной осечки, счет по пробитым капсулям - 4х4.
мишень - мебельная доска (забыл дома желтые страницы) - ниодной пули не застряло - все прошли навылет. доска под конец разломилась.
в целях экспеотмента по паре выстрелов было сделано представительницами слабой половины населения - и выводы крайне обнадеживающие - ниодного промаха с 5 шагов (несмотря на явное сдергивание - все пули попали в цель)
p.s. в сосотянии отмечания сабжа был произведен тюнинг пневматики подствольной осой :) см аватару.
фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

кто то просил сравнить 18х45 ПСМ и ХАУДУ. Последнего девайса не имею, а так пожалуйста. На фото :две большие вмятины от 18х45 из ЭГИДЫ, мелкие не сквозные от ВАСПа ,одна сквозная от МР-78-9ТМ(9Р.А.маркиАКБС с твердой резиной).расстояние 5метров, толщина около 30мм.
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

а чей ствол на 1 фото?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

первую фото выложил по ошибке. Это ствол МР-78-9ТМ с ввареными зубами.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

бочка, из говна правда какого-то, но Сталкер ее не прострелил, оставив лишь чуть заметную вмятину (на фото нет). А вот результат из Осы.
Изображение
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

ну это смотря с какого расстояния и какими патронами стреляли из турка. За счет легкой пули с увеличением дистанции эффективность резко падает.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

метра 2 было, не больше.. шарик в ногу срикошетил, через спортивки и не почувствовал толком. А из Осы метров с 5 шлепал. Я много по чему стрелял одновременно и из того и из другого (пока Сталкер не отдал другу) - результаты несопоставимы, и это вполне прогнозируемо, и всем тут известно :)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

посмотрите немного выше. Там мои результаты из Эгиды и есть один выстрел из МР78ТМ патроном АКБС. Там несколько другой вывод можно сделать, причем не в пользу 18х45.я тоже эгиду очень люблю и уважаю, но "истина дороже".
SemaFin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:45

Сообщение SemaFin »

bazylev2
участник posted 10-8-2008 07:08
посмотрите немного выше. Там мои результаты из Эгиды и есть один выстрел из МР78ТМ патроном АКБС. Там несколько другой вывод можно сделать, причем не в пользу 18х45.я тоже эгиду очень люблю и уважаю, но "истина дороже".
ну стреляя из осы цель не пулю в кишки на 5 см врагу заслать, а его остановить, так что главное это останавливающая способность, у осы она выше
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

это конечно, тут я с вами согласен, поэтому и ношу оба девайса. Я к тому, что необходимо добавить мощности патрону 18х45. Не хватит его эффективности особенно зимой. А пока мы тут пишем "какая оса мощная,"всё так и остается на прежнем уровне. В некоторых случаях проникающее ранение может гораздо лучше остановить агрессора чем мощный шлепок в грудь или живот 18х45. В идеале мощность 18х45 должна быть такова, чтобы гарантировано при стрельбе в корпус останавить противника, что бы не пришлось рискуя своей свободой и жизнью противника стрелять в голову. конечно это моё мнение и вы вправе с ним не согласится.
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 »

Fagoth писал(а):метра 2 было, не больше.. шарик в ногу срикошетил, через спортивки и не почувствовал толком. А из Осы метров с 5 шлепал. Я много по чему стрелял одновременно и из того и из другого (пока Сталкер не отдал другу) - результаты несопоставимы, и это вполне прогнозируемо, и всем тут известно :)
Я неоднократно выкладывал фото с сравнением результатов стрельбы Осы и Сталкера по разным материалам. Оса точно не рулит в стрельбе по железу (при условии, что Сталкер + АКБС). Недавно попробовал WASP & Оса по 1мм оцинковке - результат не в пользу Осы.
А вот когда я унитаз расстреливал, там да, Оса вне конкуренции была.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

вывод:оса-гроза унитазов :) .
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 »

А так же черепов.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

ну о чем и речь. а нужно что бы была гроза гопоа. И была эффективна при стрельбе в тушку. :)
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам »

А так же черепов
Не только оса черепа ковыряеhttp.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей