Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

SAVANT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:18

Сообщение SAVANT »

Отстрелял Осу недавно купленную, первый выстрел в металлическую дверь толщиной 3 мм, результаты на фото( имеется надрыв, ВНУТРИ, не вмятина),расстояние 8 шагов. Два верхних выстрела ПМ, расстояние 14 шагов.
Выстрел второй в Ламинированную ДСП 22мм не разбухшую! расстояние 8 шагов, за ней бетонная стена, тоже пострадала.
Вобщем оооочень доволен Осой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

SAVANT писал(а):Два верхних выстрела ПМ, расстояние 14 шагов.
Действительно ПМ??? :)
SAVANT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:18

Сообщение SAVANT »

Действительно ПМ???
Чесслова :-)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

Действительно ПМ???
больше на 9 Р.А. АКБС похоже
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

banzaj11 писал(а):больше на 9 Р.А. АКБС похоже
Нуну)
D1MON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 02:44

Сообщение D1MON »

Кстати у меня тоже был разок такой случай "выплевывания" патрона НОТ... вроде выстрел состоялся, но пуля упала не долетая до цели где-то метров через 8...
slash777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:18

Сообщение slash777 »

Патроны НОТ, партия 08.08 ... дерьмо полное ... из первой-же пачки 1 патрон нерабочий ... по ощущения от отдачи слабее, чем НИИПХ 27-07 и 49-07.
Страна должна знать своих "героев".
НОТ походу скурвился ...
Блин, а вот мог ведь такой сюрприз обнаружить и в реально опасной ситуации.
Вот бы давали в бубен бить пид.. рам, которые подобные партии выпускают .. гладишь и качество сразу поднялось бы ...
Причем цена-то нехилая на патроны ...
Склоняюсь к переходу на НИИПХ
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust »

В субботу отстрелял патроны, купленные зимой 2008 года. На "бронебойность" не испытывал, но пулю в полете видно невооруженным глазом. А один патрон вообще "плюнул" пулю (приблизительная траектория):
Изображение
Коробочка с неудачными патронами
Изображение
А вот эти, купленные весной прошлого года очень хороши
Изображение
Перед тем, как поставить патроны на боевое дежурство, их надо испытывать. Качество "плавает".
Dima 09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Dima 09 »

Отстрелял 4 патрона НОТ партия 0308, всё вроде нормально, доска ДСП с прибитым тонким оцинкован. железом пробивается очень легко
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

только что отстрелял свои 2 Мл-ки в лесочке Изображение
патроны НОТ партия 3407(до 11 10)
стрелял по доскам ДСП(или двп?) шириной 17 мм
расстояние метра 4.
первый отстрер по двум доскам сложенных вместе плотно, приставлены к дереву. без ЛЦУ довольно быстро Изображение
попал похоже 2 раза. 1 раз боком. результат видно на фото-пуля дошла до противоположной "стенки-облицовки".на ружу не вышла. боком еще чуть слабее. (т.е. вторую доску практически не повредило. на фото 1-я)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

потом стрелял из другой осы. сначала 3 травмы по 1 доске.
попадания почти в 10-ку с ЛЦУ. Изображение стрелял по меткам.
результаты сами за себя говорят. девево сзади тоже повредилось, но не сильно(фото не буду выкладывать-ничего не видно).
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

в конце шарахнул СЗ.
несмотря на то что отвернулся с закрытыми глазами и закрыл ухо немного ослепило через веки и бахнуло ГОРАЗДО громче :) в себя не хотел бы получить даже в сумерках 100%. выкладываю пару кадров.
кстати осу не особо закоптило как бывало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

в начале идут белые кадры- их не ставлю :D
вобщем весело пострелял, доволен :P
------------------
"Всадил всю обойму- звучит лучше, чем магазин"
KARAKAS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:38

Сообщение KARAKAS »

Хотя еще не купил осу, но хочу спросить о технике безопасности во время испытаний осы. Допустим я отстреливаю осу в дсп стоящую в 2-3м от меня. Какова вероятность рикошета в стреляющего?Поделитесь опытом осоводы!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

Хотя еще не купил осу, но хочу спросить о технике безопасности во время испытаний осы. Допустим я отстреливаю осу в дсп стоящую в 2-3м от меня. Какова вероятность рикошета в стреляющего?Поделитесь опытом осоводы!
в меня как раз рикошетом 1 прилетела. рядом с пахом ударила :) не особо.. как пальцем тыкнули хорошо, не более.
KARAKAS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:38

Сообщение KARAKAS »

banzaj11 писал(а):в меня как раз рикошетом 1 прилетела. рядом с пахом ударила не особо.. как пальцем тыкнули хорошо, не более.
Че у всех примерно была такая ситуация?Я думал рикошет будет более сильнее чем тычек пальцем. Еще делитесь опытом господа
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

Че у всех примерно была такая ситуация?Я думал рикошет будет более сильнее чем тычек пальцем. Еще делитесь опытом господа
у меня всегда так. синяка точно никогда не было. что от осы, что от Лидера. главное чтобы в глаз не попало, остальное-фигня. это же не свинец, а резина
KARAKAS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:38

Сообщение KARAKAS »

banzaj11 писал(а):главное чтобы в глаз не попало
Во во я только об этом беспокоюсь
Торус
Капитан
Капитан
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:04

Сообщение Торус »

Вопрос к опытным практикам.
Слышал такое:
Ставится первым номером светозвуковой патрон.
В конфликте Оса направляется в рыло супостату и производится выстрел.
НО!
По каким-то причинам срабатывает другой номер, в результате чего
у супостата минус 6 зубов, перелом верхней челюсти,
а для самооборонщика наступает серьезный геморрой с законом.
Прокомментируйте, пожалуйста.
LiaGen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:22

Сообщение LiaGen »

Вопрос к опытным практикам.
я таковым не являюсь, но отвечу.
НЕ по каким то причинам, а по единственнйо причине -брак патрона светозвукого(пусть и крайне мала вероятность такого варианта, но она есть).
Геморой с законом дествительно наступит, если ноги не сделать..
Если делать все по закону, есть шанс, что в суде бракованый патрон(если он таковым является согласно экспертизе) вам зачтут и уже будет неумышленное приченение тяж телесных.. (не юрист посему могу крупно ошибатся с этой теорией).
А вобще достаточно наводить на туловище(раен солнечного сплетения, плечи,шея.. (ну выстрелит и выстрелит, лучше чем хедшот))
Либо чуть вбок от головы. Эфект у с3 будет примерно одинаков.
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:23

Сообщение Vslv »

Поражающая эффективность светозвука сомнительна, вероятность выстрела в опасную область нападавшему "другим патроном" высока, снял светозвук с БД!
Иногда снаряжаю Осу только светозвуком и беру от собак как "БЭК".
Venom
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск

Сообщение Venom »

Отстрелял свою новыю МЛку.
итог: из 7 выстрелов ни одной осечки (восьмой не дали сделать грибники с детьми)))
4 выбитых капсуля, патроны НОТ (партию нескажу коробки выкинул а так не помню) навеска хорошая! стенку от мангала с 3 метров пробило, дырка солидная (естественно не на вылет)) с сожалению ТИЦ или ДСП не взял и не нашёл....но смысл отстрела в том что осечек 0 , но после 4-го погас ЛЦУ, помогло вытаскивание батарейки после этого заработал нормально. Обидно что он так быстро забарахлил :( меня это напрягает теперь.... а так все кул! не открылась ниразу (защёлку ещё не пилил)
и точность поразительная для бесствола, не ожидал ;)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

точность поразительная для бесствола, не ожидал
ну не с 50-ти метров стреляли же я думаю :) .
Ivan Brovkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:33

Сообщение Ivan Brovkin »

Вчера состоялся отстрел 4-х патронов НОТ. Партия1708. Расстояние 6 метров, одна пуля принла ножкой. Пистоль Оса Мл-ка.Производство март 2008. Настрел 50 патронов. Осечек 0, все штатно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
@BRIKOS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:20

Сообщение @BRIKOS »

Сегодня, прочитав статистику применений решил отстрелять полосатую по "сложносоставной" мишени. ОСА МЛ-ка, март 2008, патроны НОТ 1108.
Фотографий нет, ибо фотоаппарата с собой небыло. Стрельба велась с расстояния 3 метра по фанерному ящику (толщина стенки 3 мм), перед которым, на расстоянии около 5 см вывешивалась одежда.
1. ящик+тельняшка зимняя в 2 слоя. Пуля пробила тельник, обе стенки ящика и оставила нехилую вмятину на стоящем позади ящика древнем холодильнике "Бирюса", чуть надорвав металл.
2. ящик+тельняшка+шерстяной свитер. Пуля пробила все. Вмятина на холодильнике, однако оказалась заметно меньше.
3. ящик+тельняшка+шерстяной свитер+зимняя куртка на синтепоне. Этот выстрел стал для меня сюрпризом. Пуля, пришедшая хвостовиком не смогла пробить куртку, она тупо запихала ее, на половину, вместе с тельником и свитером в ящик, сорвав одежду с вешалки и крест накрест проломив фанерную стенку. При этом ящик, стоявший в полуметре от холодильника оказался придвинут к холодильнику!
Поразмыслив, я решил испытать ОСУ при попадании под углом 45 градусов. Одежда вывешивалась в том же порядке, что и выше.
1. Пробита тельняшка, 2 стенки ящика (передняя и боковая)
2. Свитер не пробило, пуля запуталась в нем, проломив фанеру и застряла в ней.
3. От куртки пуля отлетела, на фанере небольшой пролом.
Для себя я сделал вывод, что ОСА - достаточно надежное и мощное оружие, в летнее время при любом раскладе. Зимой - только при уверенном прямом попадании, ибо при попадании под углом, эффективность существенно теряется.
По пути домой зашел и прикупил желатина, запарю и на днях попробую провести тесты с ним.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

оса радует, впрочем как всегда. этож вам не МАК и хорхе :)
ждем отстрела по желатину, а то я сомневаюсь что мой отстрел корректен- мог ошибиться в плотности желатина
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha »

@BRIKOS, если еще не поздно - предлагаю сделать мишень не только из чистого желатина, но и еще одну - "мясо с костями" - желатин, в нем деревяшка. Насколько я знаю, дерево по прочности как раз соизмеримо с прочность костей.
(цитата: "Ударная вязкость ненадрезанного образца кости составляет около 107 эрг/см2, то есть она соизмерима с этой характеристикой для стеклопластиков, свежей древесины и стали. ")
ИМХО, фото получатся очень кровожадные :)
Плюс - вроде бы никто подобных опытов не проводил, но тут могу ошибаться конечно же.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

и эта снова йа :D
купил стример и решил протестить вместе с осой.
мишень- дверцы от шкафчика толщиной 1,5 см из дсп с крепкой оболочкой.
4 выстрела: 2 по одной дверце, и 2 по двум, плотно прислоненным.
расстояние 3-3,5 метра. патроны НОТ партия 1208 до 03,11
результат аналогичен предыдущему отстрелу:
одиночная дверца пробита навылет.
Изображение
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

затем уже 2 дверцы вместе:
первая пробита не насквозь, но выпучило хорошо. вторая повреждений не получила никаких-снимать не стал ибо нечего.
ИТОГ: вера в осу окрепла, 3 выбитых капсюля, 50% пришло боком, на втором этапе получил оба раза рикошеты в живот- не больно, но очень неприятно.
P.S. результат от стримера смотрите в испытаниях в резинострельном разделе
@BRIKOS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:20

Сообщение @BRIKOS »

@BRIKOS, если еще не поздно - предлагаю сделать мишень не только из чистого желатина, но и еще одну - "мясо с костями" - желатин, в нем деревяшка. Насколько я знаю, дерево по прочности как раз соизмеримо с прочность костей.
(цитата: "Ударная вязкость ненадрезанного образца кости составляет около 107 эрг/см2, то есть она соизмерима с этой характеристикой для стеклопластиков, свежей древесины и стали. ")
Не вопрос. Сам об этом думал. Только пока время никак не выберу, ремонт, будь он неладен.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей