Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar »

Час назад отстрелял ПБ4-1МЛ, заказывал через интернет из Сергиева Посада. Четыре патрона, партия 10-07, выбило один капсюль, мощностью, по сравнению с другими травматиками, доволен. Кассета не открывалась. Все вроде хорошо, но одно все же очень испортило настроение - с трех метров (рулеткой замерял) пули уходят от точки лазера на 4-5 см влево, т.е. лазер косит вправо. Стрелял с рук с упором в стул. Господа, подскажите пожалуйста как это "вылечить" в "домашних" условиях, а то отправлять из Владивостока туда-сюда долго ждать да и накладно.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

ИванИваныч писал(а):Ну, если только путем длительных упорных тренировок :)
Валер, я нескромно уточню, что под "одним из ветеранов форума" Саша Nimravus подразумевал, по видимому, меня :P
И мишень там была даже не "грудная", а поменьше счутка - на А4.
Так что ничего невозможного нет, а Оса, сцуко, на удивление точная "машинка", с учетом 1,5 сантиметров длины ее "стволов".
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Kivar писал(а):с трех метров (рулеткой замерял) пули уходят от точки лазера на 4-5 см влево, т.е. лазер косит вправо. Стрелял с рук с упором в стул
Все-таки, рискну предположить, что в момент выстрела Вы "сдергиваете".
Для полной уверенности, что ЛЦУ "косит", попробуйте отстрелять с жесткой фиксацией Осы с помощью тисков или струбцины.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Прохожий_007 писал(а):Валер, я нескромно уточню, что под "одним из ветеранов форума" Саша Nimravus подразумевал, по видимому, меня :P
И мишень там была даже не "грудная", а поменьше счутка - на А4.
Так что ничего невозможного нет, а Оса, сцуко, на удивление точная "машинка", с учетом 1,5 сантиметров длины ее "стволов".
Ну Слава, если помнишь, то в А4 попали только 3 из 4 пуль, причем 3я аккурат в самый край, а вот в формат "грудной" легли все 4.
ЗЫ А уточнил действительно нескромно :)
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:28

Сообщение Адис »

Час назад отстрелял ПБ4-1МЛ, заказывал через интернет из Сергиева Посада. Четыре патрона, партия 10-07, выбило один капсюль, мощностью, по сравнению с другими травматиками, доволен. Кассета не открывалась. Все вроде хорошо, но одно все же очень испортило настроение - с трех метров (рулеткой замерял) пули уходят от точки лазера на 4-5 см влево, т.е. лазер косит вправо.
Я так же недавно пару раз выстрелил из новой ОСЫ МЛ (кстати также заказал через интернет и патроны той же партии), так вот, один раз просто ради примерной проверки на точность, выстрелил с 5 метров по поллитровой бутылке из-под водки, стрелял с двух рук из положения стоя, прицеливался в середину этикетки с помощью ЛЦУ, результать - бутылка вдребезги...
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Вячеслав, мелькнула мысль про тебя, когда глянул в профайл Nimravus: место жительства: Екатеринбург , Россия.
Как в воду глядел. :)

Что касается результатов стрельбы из Осы на дистанции 25 метров. Никакой иронии не вкладывал в свои слова.
Сам тестил на примерно таких дистанциях (20 м). Фигня полная. И дело не в сдергивании, а естестественном занижении от ТП, связанным с "падающей" к линии горизонта траекторией.
Чтобы сделать соответствующие корректировки, потребуется пристрелка. Вот это и имел ввиду, говоря о долгих тренировках. А отклонения (снижение СТП) наблюдаются уже с 10 метров.
Т.е. на бОльших дистанциях ТП должна быть сознательно завышена. Насколько - проверяется опытным путем.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar »

Все-таки, рискну предположить, что в момент выстрела Вы "сдергиваете".
Для полной уверенности, что ЛЦУ "косит", попробуйте отстрелять с жесткой фиксацией Осы с помощью тисков или струбцины.

IP
Я так же недавно пару раз выстрелил из новой ОСЫ МЛ (кстати также заказал через интернет и патроны той же партии), так вот, один раз просто ради примерной проверки на точность, выстрелил с 5 метров по поллитровой бутылке из-под водки, стрелял с двух рук из положения стоя, прицеливался в середину этикетки с помощью ЛЦУ, результать - бутылка вдребезги...
Господа, я новичок в травматике, но не в стрельбе, скопирую из "проблемы с "Осой" и пути их разрешения"
Добрые Вы, ушел бы от Вас, да некуда А если серьезно,
quote:
Лечите ваши руки, а не ОСУ
Я служа в Армии на ночных стрельбах (в военном училище) из ручного оружия (без люминисцентных нанесений на прицельные приспособления) "выбивал" на отлично, да и сейчас стреляю, как минимум на хорошо.
quote:
Не руки, а познания Это хороший результат для оружия, у которого нет ствола и пуля которого просто выплевывается "как бог пошет".
Кучность - 220 мм на 10 м.
Я учился в артиллерийском училище, правда давно (это насчет познаний), кучность ИМХО подразумевает разброс пулевых отверстий вокруг точки прицеливания (или в другой интерпретации: просто разброс пуль в зоне точки прицеливания), а в моем случае получилось пули легли кучно, но влево от лазера в серии из четырех выстрелов от трех до пяти сантиметров.
Господа, чувство юмора у меня есть, но хотелось бы дельных советов. Когда есть проблема с любимой "игрушкой" юморить как-то получается не очень, так что помогите, пожалуйста дельными советами.
Если вы не доверяете навыкам стрельбы человеку служившему в артиллерии и в морской пехоте, то как вы уверены в обороноспособности НАШЕЙ страны? БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ТОЛЬКО СОВЕТЫ ПО ЮСТИРОВКЕ ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА ИЛИ ДЕЛЬНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Dr.Shooter писал(а):Эти гердты, за деньги-маму в цирк продадут
Да нет!
Там потом была более коронная фраза:
Адвокат:
- Видал как я их сделал сегодня?!
Вор в законе (почесывая пальцами изображая деньги):
- Это потому что я их сделал вчера...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Мдя, Гафт был неотразим...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Неотразимой там была Анна Самохина! :D
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

На неё тогда др.., ну в общем полнаселения великой страны :D
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Kivar писал(а):вы не доверяете навыкам стрельбы человеку служившему в артиллерии и в морской пехоте, то как вы уверены в обороноспособности НАШЕЙ страны?
Блин, где-то я это уже слышал, практически один-в-один :) ...
О, точно! Фильм "Воры в законе", примерно 1990 год. Речь Адвоката в исполнении Зиновия Гердта: "- То-есть, вы хотите сказать, что мой подзащитный, ДЕСАНТНИК, при этом отличник боевой, и - особенно - ПОЛИТИЧЕСКОЙ подготовки - не умеет стрелять??? То есть, Обвинение УТВЕРЖДАЕТ, что наши доблестные десантники не умеют стрелять??! А это уже клевета на нашу славную Советскую Армию!"
Прокурор (вскакивая, кричит): "- Нет там клеветы!!!"
Гердт (успокаивающим тоном): "- Есть, есть там клевета, и Вы об этом знаете." (повышая голос) "- И прошу занести этот факт в протокол!"
:) :) :)
Похоже, правда? :P
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar »

Похоже, правда?
Ну так, продавец я или где :)
Greyfox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:30

Сообщение Greyfox »

На днях отстрелял свою пчелу. Патроны НОТ 2707.Патроны находились в хлоде(пока пневматикой развлекался)минут 20, темпиратура -1.Итог: Сделал 8 выстрелов, двух литровая пластиковая бутылка пробита на вылет, квадратная литровая бутылка с водой разлетелась пополам, 20 литровая металлическая канистра: первый выстел-еле кочнулась, слетел снег и образовалась небольшая вмятина, пуля лежала рядом без видимых повреждений и деформаций; второй выстрел тоже вмятина, но канистра упала, третий выстрел-пробита стенка конисты и отлет ее примерно на 50 см. Осветительный парон, выстрел производился ночью примерно 2 сек. видимости, позже попробую еще купить. Светозвук: друг напроч отказался отварачиваться или закрывать глаза, смотрел на выстрел сбоку примерно в 4-х метрах, выстрел производился ночью.
Эфект по рассказам друга: ослеп на мгновение 1-2 сек., звук слабый, слабее 12 калибра(из него у меня и у друга настрел большой ).Я, стрелял с закрытыми глазами и прикрывая лицо. Из 8-ми травм. патронов выбито 6 капсулей.
ОФ: Когда пошел регисирировать осу, у меня забрали лиценьзию на две недели, кгда я регестрировал в 2000г. газовый, еще не в отделении милиции, а в отдельном ОЛРР, то с него записали номер покрутили-разобрали и сразу отдали. Все это я, объяснил инспектору, на что он сказал что всегда 2 недели бало. Это дествительно так??? На мой запос написать бумагу, сказал, что никогда не ваписывали и не выписываем и, что типа закрой оружие в сейф и не вытаскивай до получения лицензии. А на нарезняк справку вообще сказал через месяц только?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha »

Greyfox писал(а):20 литровая металлическая канистра: первый выстел-еле кочнулась, слетел снег и образовалась небольшая вмятина, пуля лежала рядом без видимых повреждений и деформаций; второй выстрел тоже вмятина, но канистра упала, третий выстрел-пробита стенка конисты и отлет ее примерно на 50 см.
Интересно, четвертым выстрелом ее разнесло бы в клочья? :D
Надо же, какая живучая :)
Greyfox писал(а):ОФ: Когда пошел регисирировать осу, у меня забрали лиценьзию на две недели, ...
на что он сказал что всегда 2 недели бало. Это дествительно так???
...
Я получал ОСУ через спец-связь (покупал через сайт).
Принес в ЛРО, показал, поинтересовались хрен ли я нес ее дольше, чем положено по закону (с момента штампа продавца) - сказал что ехала спец-связью; записали - и отдали. Все. 2 минуты времени.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Mikluha писал(а):записали - и отдали. Все. 2 минуты времени.
Аналогично
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 »

Greyfox писал(а):20 литровая металлическая канистра: первый выстел-еле кочнулась, слетел снег и образовалась небольшая вмятина, пуля лежала рядом без видимых повреждений и деформаций; второй выстрел тоже вмятина, но канистра упала, третий выстрел-пробита стенка конисты и отлет ее примерно на 50 см.
Хм... учитывая что пули попадали в разные места - разница не хилая.
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:50

Сообщение Santil »

У меня тоже лицензию забирали на две недели, при чём со словами "оружие в сейф и через две недели к нам за лицензией" , на мой вопрос, -"а как я сейчас поеду домой с оружием и без лицензии" (вдруг меня кто-нибудь остановит и что, чисто теоретически ведь это возможно и как-то должно быть всё это дело рассчитано)-мне был даден ответ- "не чего страшного, не волнуйтесь, не кто вас не остановит"--"в крайнем случае скажите что лицензия сейчас в милиции и всё" в общем всё это как-то не очень правильно
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД »

Собственно отстрелял недавно свежеприобретенную осу по всяким железякам. Все железяки беспроблемно пробивались. Партия патронов 1207.
На первой фото левая пуля прилетела, очевидно, боком.
Изображение
Изображение
Сначала стрелял неособо целясь метров с 5, потом ради интереса пару раз пальнул с 15м по крышке(диаметр примерно 30-35см) - оба раза попал.
andreyka555
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:05

Сообщение andreyka555 »

Сегодня отстрелял ниипх и нот. Нот рулит! Цель дверь ваз 2110.Расстояние 14 полноценных шагов. Нотовские все насквозь, ниипх вмятины.
Изображение
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:23

Сообщение Vslv »

А какая серия НОТ? Похоже что патроны посильней делать стали!
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 »

светозвук http://force3.narod.ru
andreyka555
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:05

Сообщение andreyka555 »

Нотовские патроны точно не помню, 17 то ли в начале, то ли в конце.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

2 user654
жесть.. я б не рискнул под него встать на таком расстоянии
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:50

Сообщение Santil »

Сегодня отстрелял ниипх и нот. Нот рулит! Цель дверь ваз 2110.Расстояние 14 полноценных шагов. Нотовские все насквозь, ниипх вмятины.
что-то у Вас патроны какие-то попались уж супер мощные или дверь какая-то слишком тонкая, с 14 шагов и насквозь / как-то слишком мощьно / наверное сейчас такие двери стали делать, не знаю, но я стрелял в старую ВАЗовскую дверь от пятёрки (вернее в само железо от двери "пенка")патроны НОТ, сначала метров с шести (только серьёзные вмятины), потом метров с трёх, потом где-то с двух и все пули не навылет, но железо рвёт до дырок / потом мне всё это надоело :) и я подошёл в упор с 0,5 метра сделал выстрел, вот тогда конечно на вылет да и ещё далее по кустам прошуршало
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 »

Fagoth, после выстрела Стражник и руки были в белом порошке (потом нашел немного его даже в карманах), по видимому - продукт сгорания заряда. Противник был бы точно, как мукой обсыпан, что позволило бы его дальнейшее опознание и задержание СМ.
десант
Капитан
Капитан
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:23

Сообщение десант »

Santil писал(а):что-то у Вас патроны какие-то попались уж супер мощные или дверь какая-то слишком тонкая, с 14 шагов и насквозь / как-то слишком мощьно / наверное сейчас такие двери стали делать, не знаю, но я стрелял в старую ВАЗовскую дверь от пятёрки (вернее в само железо от двери "пенка")патроны НОТ, сначала метров с шести (только серьёзные вмятины), потом метров с трёх, потом где-то с двух и все пули не навылет, но железо рвёт до дырок / потом мне всё это надоело :) и я подошёл в упор с 0,5 метра сделал выстрел, вот тогда конечно на вылет да и ещё далее по кустам прошуршало
я с 14 шагов могу вообще в дверь не попасть,пробовал с 10 шагов -уже такой разброс идет.
двери и капоты рвет с надрывом метров с 3-х.,дальше просто вмятины.
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 »

Сегодня проводил отстрел патронов НОТ партии 2707 из МЛ-ки по ДСП. (ДСП не простая, а с 2х сторон облицованная оргалитом +толстый слой мебельного лака) итоговая толщина 2,5 см. Дистанция 4 метра.
Результаты отстрела:
из 12 патронов
1- насквозь
4- срикошетили, оставив неглубокие вмятины :( (из них 1 пуля попала в меня :P )
1- пуля вошла глубоко, застряв в толще по самый хвостовик
6- глубоких несквозных отверстий с надрывом оргалита на другой стороне(пули отскакивали в неизвестном направлении).
Осечек/открываний -0.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

user654 писал(а):Fagoth, после выстрела Стражник и руки были в белом порошке (потом нашел немного его даже в карманах), по видимому - продукт сгорания заряда. Противник был бы точно, как мукой обсыпан, что позволило бы его дальнейшее опознание и задержание СМ.
Я знаю, сам стрелял СЗ не раз. С него Оса загрязняется по-страшному...
Ориген
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:25

Сообщение Ориген »

Вчера отстрелял 4 НОТ овских патрона 3 в дно банки из под краски, партия 0507 две пули уверенно с 5 метров пробили дно, но вот одна оставила едва заметную вмятину и отскочила в меня совсем слабо ударила я и не почувствовал, а вот четверты выстрел сделал в бок железной бочки опять уверенное пробитие но только одной стенки. Первый раз встретил такой сюрприз от Осы, что совсем пороха в патроне не было?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя