Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Borion писал(а):Все логично. У МЛ, как и у 4-1, сведение камор в кассете и наибольшая кучность достигается на дистанции 10 м.
Борис, немного поправлю. На 4-1 и на МЛ сведение камор обеспечивает сведение осей в область точки ЛЦУ на расстоянии 1 метр. В связи с этим, на расстоянии 5 м. практическое рассеивание четырех пуль практически составляет порядка 10 см.
На фото - две серии по 4 выстрела, дистанция 5 метров
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Да? Неужто я напутал. Вроде где-то писалось, что на 10 м... Ну что ж, приму к сведению.
BBB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 09:34

Сообщение BBB »

А_Дмитрий писал(а):Я так думаю что они прямо летят. :D
Размеры Осы известны,теоретически можно расчитать на какое расстояние будет отклонение на 2 и на 3 метрах. ИМХО: будет это растояние явно меньше габаритов Осы.
А вот само прицеливание... тут без тренировки никак, тут я с Вами согласен полностью.
Дождался пока народ расползётся домой. Закрылся в офисе и в спокойной обстановке, с упора, плавно стрельнул в заране подготовленную коробку с отметкой. с 2х метров - почти в яблочко! (0,5 см на 10 часов от точки прицеливания не считается). Больше решил не стрелять, т.к. громко - боюсь охрана сбежится.
Так что, в случаях большого разброса, остаётся всё-таки грешить на собственное косорукие. И тренироваться!
Ура.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE »

Пример отстрела зеленого и красного сигнальных патронов в условиях поздних сумерек. Временной интервал 5-10 сек.
Изображение
Изображение
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Отличные снимки!!!!!!!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Красиво :)
Fyn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:55

Сообщение Fyn »

пострелял на выходных. осечек открытий прочих неприятностей как всегда нет. (тьфу-тьфу). стрелял по доскам. не удержался выстрелить в ведро. Дырка.
Изображение
AntonS1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 11:22

Сообщение AntonS1 »

Стрельнул светозвуком ночью. Бухнуло прям как мой Иж-81 пулей. Отдачи нет. Вспышка такая что секунд 15 шел по приборам в розовой пелене :P
Fyn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:55

Сообщение Fyn »

фотка не клеится...
safron
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 12:18

Сообщение safron »

купил патроны НИИПХ (раньше стрелял НОТом), убойная сила меньше - НОТ с 5м. пробивает железо 1мм, а НИИПХ делает вмятину
IMHOTEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40

Сообщение IMHOTEP »

safron писал(а):купил патроны НИИПХ (раньше стрелял НОТом), убойная сила меньше - НОТ с 5м. пробивает железо 1мм, а НИИПХ делает вмятину
Фсё зависит от партии патроноф хотя НОТ постабильнее будет.
А вообще первым бахом на моё ИмХо предпочтительнее светозвук..
(С БЛИЗКОГО раССтояния)
Stakan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:17

Сообщение Stakan »

Купил ОСУ МЛ вчера...
Сразу отстрелял - 4 патрона - ни одной осечки, ничего не отвалилось (тьху-тьху-тьху). :)
Доволен.
Venturer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 14:09

Сообщение Venturer »

IMHOTEP писал(а):А вообще первым бахом на моё ИмХо предпочтительнее светозвук..
(С БЛИЗКОГО раССтояния)
Весьма возможно, но моя Оса имеет разную очередность опроса камор при включенном/выключенном ЛЦУ, так что есть большая вероятность по запарке засветить злодею в пятак не светозвук, а полновесную резинку.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Venturer писал(а):есть большая вероятность по запарке засветить злодею в пятак не светозвук, а полновесную резинку.
Так ему и надо!!! :D
sominski
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:57

Сообщение sominski »

Прошу прощения за дурацкий, наверное, вопрос. А где Вы все эти стрельбы производите? (Мне, конечно, интересней всего про Питер). Неужели каждый раз ездите за город в глухие леса? А если хочется тренироваться на регулярной основе, а времени на поездки в леса нет?
Кстати и в лесах, как я понял, тренироваться можно не везде. Я, вот, недостаточно далеко от шоссе отошел, так чуть не приобрел проблем с правоохранительными органами...
marmelad78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:49

Сообщение marmelad78 »

я стрелял у себя на балконе
и ничего :)
sominski
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:57

Сообщение sominski »

2marmelad78:
Э-эээ... А где географически расположен этот балкон? В центре Питера, где я живу, стрельбы на балконе, боюсь, -- караемый законом экстрим. :)
marmelad78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:49

Сообщение marmelad78 »

ну конечно :)
тут несчем сравнивать,один из городов московской области
у нас бывает что малолетние уё..ки в подъезде петарды взрывают,поэтому к грохоту привыкли :)
Охотник 3
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Сообщение Охотник 3 »

Часто слышу рвут петарды дети даже не подростки так, что просто на звук милициия уже не приезжает.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

up
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

В субботу 02.12.06 проведены испытания патронов НОТ партии 22-06. Субъективно отличий по мощности от патронов партии 18-06 не замечено. Капсюли выбивает почти из всех гильз.
Стрельба велась:
- на предмет мощности:
1. по фанере 10мм (с расстояния 4 м);
2. по доске сосновой 25 мм (с расстояния 3 м);
3. по журналу "Работа и зарплата" (ТиЦ здесь не рулит, т.к. всегда насквозь) - с расстояния 3 м;
- на предмет кучности:
4. по декоративному колпаку от колеса (с расстояния 10 м).
Результаты на фото.
Комментарии:
1. Фанера навылет (кто бы сомневался!);
2. Доска расщепилась на две части с 3-го выстрела. Первая пуля застряла в доске. Обратите внимание на ее ориентированность (почти под прямым углом вошла);
3. Журнал не пробит, но последняя страница (обложка) надорвана (это хорошо видно на снимке. Пуля застряла в журнале;
4. Кучность для такого вида оружия (бесствольного), на мой взгляд, достойная. Произведено 3 выстрела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alex 253
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:11

Сообщение alex 253 »

День добрый. Всетаки не совсем плохо, что в ЛРО месяц проверяют- за это время мое желание прикупить ПСМыч трасформировалось (на трезвую голову) в желание приобрести ОСУ что было и исполнено + экономия 3500р. ОСА МЛ выпуск 10,2006г, патроны НИИПХ партия 21-06 до 06,09 (55 руб/шт).
Отстрел - что удивило был сильный МАНДРАШ
(респект всем самооборонщикам приминявшим ОСУ реально)
1 выстрел- по дюралевой крышки от авиационного ящика прислоненной к дереву с 7 метров (боюсь рикашетов) попадание почти в центр (крышка 150х200х1,5мм)результат
круглая вмятина глубиной мм 10 без разрывов крышка подлетела см на 30;
2 выстрел- кровельная жесть 0,7мм- дырень мм 40 в диаметре- как через бумагу;
3- по фанере (береза 7 слоев, 10мм) с 6-7 метров под небольшим углом (перед этим получил 2 раза по лбу шариком от МР654, поэтому получать осиную желания не было)
пробило навылет;
4 выстрел по фанере (13 слоев 17мм)6-7 метров под небольшим углом- результат небольшая круглая вмятина глубиной до 1мм (но такая получается если ударить со всего маха молотком!!!).
3 и 4 выстрелы ушли от центра мишени на 50мм на 16,30 час, но были рядом ( да и зайчик ЛЦУ в моей руке сильно прыгает)))
Вобщем я очень доволен + есть 4 строчки в лицензии!
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Поздравляю с приобретением. Нашего полку прибыло. Вместо выбывшего Бориона.:-)
oleg_98rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 01:08

Сообщение oleg_98rus »

Всетаки не совсем плохо, что в ЛРО месяц проверяют- за это время мое желание прикупить ПСМыч трасформировалось (на трезвую голову) в желание приобрести ОСУ
Полностью согласен.Такая же история.Свою тему "ПСМ-никель-такие бывают" удалил из резинострельного по причине отказа в его покупке.ОСА рулит!!!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

Сегодня пошел в лес тестить Осу-Мл и Лидер. По лесу еле пробрался-грязищщя!
взял стреляный "работа и зарплата"+ 1 мм лист аллюминиевой подставки под утюг.
прислонил "РиЗ" к дереву,к нему приложил спереди еще лист аллюминия.
отошел на 4 шага.
ОСА:
первый выстрел- довольно глубокая вмятина и разрыв металла шириной в 5мм и длиннойв диаметр осиной пули,в РиЗе дырка на 300 стр.
Второй выстрел-то же самое, но разрыв металла полный,просто края сошлись. в РиЗе дырка на 380 стр.
Третий выстрел- убрал РиЗ, расстояние то же. сквозная дырень-большой палец мой пролазит спокойно.
Четвертый выстрел- т.к. лист уже весь вмялся, стрелял в точку где металл был под наклоном.результат видите на фото.
Для сравнения решил пальнуть из Лидера.Чуда не произошло.Стелял с метра-полтора. все на фото видно...
P/S/ прошу прощения что на фото написал ТиЦ- по привычке
кстати партия патронов 04-06. покупал летом 2006. все это время они были на боевом дежурстве.то есть больше 8 месяцев похоже. носил летом в сумочке, а осенью зимой- в кармане куртки. оса меня обрадовала что патроны сохранили надежность. хотя 1 выстрел был слабее немного.но все же нормальный.

Изображение
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:50

Сообщение Santil »

Отстрелял шесть патронов из ОСЫ МЛки, почти все, кроме одного вошли боком, патроны НОТовские , осечек не было, пять капсюлей выбило один остался с гильзой : ) , партия ? 0107
По первым двум выстрелам стало понятно, что при попадании в цель имеет место отклонение от ЛЦУ, чуть ниже и левее, в последствии я попытался это учесть и как показала практика почти удачно : ) , но надо было ещё чуть побольше учесть : ) , в следующий отстрел приму к сведению : ) , это были мои первые шесть выстрелов, причём в жизни, никогда раньше не из чего более менее серьёзного как-то не приходилось стрелять, так что будем тренироваться : ) Интересно у многих так ЛЦУ косит или только мне так повезло : ) хотя конечно понятно что это не снайперская винтовка, но всё же.
При видео записи были использованы новейшие технологии : ) с использованием зеркала, чтоб посмотреть как пуля вылетает с другой стороны.
Стрелял примерно с трёх метров в ДСП 16мм. Цель отстрела, пристрелка и проверка работоспособности агрегата
Сейчас попробую прикрепить фото

Изображение
Изображение
Изображение
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

В эти выходные застрелил примерно 30-мм мерзлую ДСП - судя по всему, кусок от кухонной столешницы, с одной стороны ламинирована пластиком
Изображение
Стрельба велась примерно с 3-х метров, как видно по следам, 3 пули пришли "мордой" и только одна боком.
Такую толстенную ДСП, естественно, не пробило, но...
Изображение
...но ДСП-ху таки промяло насквозь, со вспучиванием и отколами пластика на противоположной стороне.
Изображение
Что впечатлило участников расстрела. Так, к слову - на последней фотке в правом нижнем углу след от крупной картечи - тоже не сквозной.
Также стреляли из Макарыча 50-Дж Техкримом. Следы даже на лицевой стороне невыразительные :)
P.S. Патроны НОТ из старых партий - пуля с короткой "ножкой".
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:50

Сообщение Santil »

Хотел прекрепить видео весом 1мб. но что-то не получается, не знаю как, кто знает подскажите пожалуйста
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

А здесь не предусмотрена подвеска видео. Как вариант - разместить видео на каком-нить "слил.ру", а здесь дать ссылку.
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:50

Сообщение Santil »

А....понял, спосибо, я кстати так и подозревал, что это не так всё просто :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей