Как то часто стали постреливать в Таллинне!

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): Это недорого
цену можно в личку :P
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Ну вас нафиг, кастомайзеры :).
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Не понял, а почему без перестрелки и поножовщины?! Не иначе это были подпольные бои без правил - ПТЛЧ - пыхья-таллиннская лига чемпионов, местные хабибы и коноры за пояс махались.
http://rus.delfi.ee/daily/crim...vek?id=83939775
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цену можно в личку
Я имел в виду ваше время,в первую очередь. Мне сейчас некогда и часто,как ранее ,когда хочу, нет времени отстрелять.


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

местные хабибы и коноры за пояс махались.
Не.Это был турнир за благосклонность дамы.А она,подлая не одарила ею победителя и тоже получила латною руковицею пониже талии.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Это был турнир за благосклонность дамы
Нынче такое не практикуется, увы. Дамы, прекрасные и не очень, бух... (отставить) ведут такой же образ жизни, как и джентельмены. Т.е. и на турнирах подпольных.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

цену можно в личку
имел в виду ваше время,в первую очередь
Насчет кастомизации следует к оружейникам обратиться.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Насчет кастомизации следует к оружейникам обратиться.

#189
Я сделал три винтовки.Со всеми стало сильно лучше. Учился этому шпециально.
К нашим "оружейникам" отношусь очень скептически.Как сказал о них ЕБ- "х-е слесаря".
Пару проблем не смог решить никто. Денег взяли, сделали вид, а все одно-не заработало. И ,так,наминутку, попробуй кого-нить уговорить поменять ствол на винтовке. Мосинке, например. Знаешь , что потребовал "мейстер" ? Бланк, развертку,лерку правильную и кучу денег.Потом подумал и вообще отказался.Еще один сказал ,что "не буду" . Вобщем я давно понял, что все придется делать самому. А последствий "кастомизации" я видел столько.... Благо ,что в кругах соответствующих общаемся. Причем , как с пистолетами (чаще),так и с винтовками. При встрече могу рассказаить.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

vulcan писал(а): Знаешь , что потребовал "мейстер" ? Бланк, развертку,лерку правильную и кучу денег.Потом подумал и вообще отказался.Еще один сказал ,что "не буду" . Вобщем я давно понял, что все придется делать самому.
У нас дешевле купить новую винтовку, чем менять ствол.
Конечно, мосинка это особый случай. Знаю парочку человек специально ездили в Финляндию за кастомизированными под 308 пули.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

К нашим "оружейникам" отношусь очень скептически.
Загнуть рукоятку затвора, приделать крон под оптику и вывесить ствол, если уж так надо, местные оружейники вполне смогут.
Я сделал три винтовки.Со всеми стало сильно лучше. Учился этому шпециально.
Ну так давно известно, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Я с проблемами технического хар-ра столкнулся только с ТТ (починили без проблем) и с ружьем, которое чинили по-гарантии. Починили или нет выяснить пока не было возможности :).

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): . При встрече могу рассказаить
блэк рейн ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ну так давно известно, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Я долго курил форумы.Приобрел пару книжиц.Когда была возможность,перд массовой сдачей в металлолом урвал крючков,шептал. Моему -более 100 лет .Оно - ремингтоновское вообще.
Конечно, мосинка это особый случай. Знаю парочку человек специально ездили в Финляндию за кастомизированными под 308 пули.
У финнов,которые приезжали к нам на кубок вообще стояли неродные стволы, спуски матчевые унд зо вайтер. От мосинки- прицельные и затворная группа.Там нужно, чтоб она была похожа на армейскую винтовку. Там на мосинских затворных группах собирали (собирают? ) целевые винтовки.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас дешевле купить новую винтовку, чем менять ствол.
Поэтому так часто продают "без настрела" винты в 22-250 :P и прочих 7 рем маг .
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

vulcan писал(а): Я долго курил форумы.Приобрел пару книжиц
А по сути, ствол расходник.
часто продают "без настрела" винты в 22-250 и прочих 7 рем маг .
Я сделал три винтовки.Со всеми стало сильно лучше. Учился этому шпециально.
давно понял, что все придется делать самому.
Вот!
Пора уже открывать лавочку по замене стволов и прочей кастомизации.
Не посещали такие мысли?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Пора уже открывать лавочку по замене стволов и прочей кастомизации.
А никто делать не будет :) . Енто ж возни сколько. Наши оружейники могут поменять ствол на АР-ке :P. Открутил, поставил- закрутил.ВСё! Гоните бабки :P . А где надо станки,приспособы- никого нет. Т.е. они делают мелкую слесарку.И все.Прицел поставить, заусенуы полирнуть, заменить детальку усм полооматую,на новую.
А по-поводу мыслей- не прокормишься с этого.Нужны станки,т.е. место-састерская,а сколько тех работ будет? И все будут говорить, что дорого нах. Если строить ствол ,то это бланк - 200 денег , токарка, развертки сотки 4 выйдет. Может больше. Готовый ствол -еще дороже и с ложностей на килограммы больше в плане бумаг, сроков,заказов. Плюс повышенное внимание со стороны .И не с одной.Не стоит,полагаю,овчинка выделки. Не та страна и не те юзеры.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

vulcan писал(а): с ложностей на килограммы больше в плане бумаг
Плюс повышенное внимание со стороны .И не с одной.
В этом главная проблема. Я как то поинтересовался покупкой запасного ствола. Одна пересылка из Англии почти в цену ствола выходила. Может если 100 штук заказывать, то есть смысл, а так- дешевле и проще новую винтовку купить. И юзеры тоже... В А4 прилетает и некоторые этим довольны.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В А4 прилетает и некоторые этим довольны.
Ха. В а4...Как то пристреливал комбинашку деду одному,поднимаю целик, а он-а зачем? я по планке стреляю . Бля! По планке.Из нарези!
После меня взял свою дудку,а стреляли в ипсишную головастую мишень белую.на 35 м. Попадания правой плечо в край и нижний левый край ."Кабан не уйдет!" Мы животики надрывали минут 10 . Хоть и неприлично было ржатьна сдержаться не было никаких сил. И патроны мне на пристрелку дает гладкие свои,самодельные. Щелк-пшик.Пауза и... пуля падает три метра перед стволом (это рядом стоящие с улыбкой сообщили) ."маткин берег! ая на кабана их ( патроны) приготовил " И 308 -е на пристрелку- Барнаул половинка. А комбинаха- тикковская.Недешевая.
Пристрелял своими сельером и шилом ( для начала ) качественным .Посоветовав ему купить нормальных патронов и тогда окончательна подвигали бы целик." А зачем? я же всеравно буду по планке стрелять!"
Люди вообще странные... А Вы про замену стволов... Тут деды еще с мосинками ходят .Без оптики. Но они не стреляют, их ставят в загон на самые неперспективные номера.Колбаски им дадут, стакашок после под печень нальют- им хорошо. А на вопрос не страшно ли с такими на охоте,отвечают, что де страшно, но старые люди, что с них взять...пущай уж. Я понимаю, что просто они в секции удобны.Вот и все.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А по сути, ствол расходник. В литературе (Юрьев) есть данные, что спортсмены меняли стволы при настреле около 5 к.В мосинках.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Я таких в Мяннику насмотрелся. Один дед маузер немецкий пристреливал. Подложил под него три пустые коробки. Опора типа. С пятого выстрела в мишень попал и этим ограничелся. Сказал, что лосю хватит.
Как они шутинг тест сдают? Не понимаю.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Артур, у тебя наставления для моси не осталось ?
vulcan писал(а): Приобрел пару книжиц.
дай авторов, поищу для науки.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Эстелону
Я выше писал- Юрьев. спортивная стрельа из винтовки. И еаставление.40-какого-то года.48-го ,кажется.
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, сегодня в 13.35 в полицию сообщили, что на бульваре Сыпрузе, Тарту, поссорились двое знакомых между собой мужчин, в ходе ссоры младший выстрелил в старшего из оружия, напоминающего газовый пистолет.
Пострадавшего доставили в больницу для оказания первой помощи.
Полиция задержала 21-летнего мужчину в качестве подозреваемого. Было начато уголовное производство по факту грубого нарушения общественного порядка.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

младший выстрелил в старшего из оружия, напоминающего газовый пистолет.
Хорошо-не водяной. В чем разница при внешнем виде газюка и огнестрельного оружия?
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Karl1 писал(а): есть почитать
vulcan писал(а): Юрьев
за книги отдельное спасибо!
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Артур, у тебя наставления для моси не осталось ?
С ней и ушло. А книга толковая, про оптику и проч.наблюдательные приборы много было. Тебе такую все равно надо как-то купить - либа на ибее каком-нибудь, либо на ганзе (есть тем, где человек репринты оригинальных НСД продает).

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Пострелял на пьяную голову, ранил человека - условка!
https://etvpluss.err.ee/v/aktu...ktyabr ... aNPSLkuzo8
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

Ключевая фраза, Сын известного бизнесмена .
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Что, кто-то присутствовал на судебных заседаниях или, может быть, знает неизвестные широкой публике обстоятельства дела? Или, не дай бог, подозревает судью в получении взятки от представителей "известного бизнесмена"? Может случиться так, что адвокату удалось убедить суд? Дорогому, кстати, адвокату. Ранение пострадавшего (про которого вообще ничего не писали) "не серьезное"...
Гораздо интереснее будет развитие дела со стрельбой на мосту Мустакиви - об этом были новости? Стрелок вроде сидит до суда? А "пострадавший" - выжил?

Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость