А почему осы отдают и продают за копейки?

Модератор: SStown

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

кентярик 777 писал(а):
29 сен 2018, 16:20
Изначально написано Stayn:
Третий раз спрашиваю, по какому закону? Ни в одном из законов нет ни слова о дистанции применения какого бы то ни было оружия.

На коробках патронов для Осы такое написанно было( щас не знаю пишут или нет). Но это рекомендация производителя а не закон.

На коробке лишь информация о патронах. А рекомендации (точнее, запрет) - в п.7 "Указание мер безопасности" в прилагаемом к "Осе" "Руководстве по эксплуатации":
Запрещается :
- стрелять из оружия травматическими и светозвуковыми патронами с расстояния МЕНЕЕ ОДНОГО МЕТРА, так как это может привести к тяжким телесным повреждениям;


Так что с 1 метра палить можно, а с 99 сантиметров - нельзя. ))
Если уж стрелять, то только на поражение.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Да. В глухомани гладкоствол самое то. Хотя, некоторые в глухомани в восторге от устройства "Пионер".
Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.
931-й пост. "Оружие" на все случаи жизни! Хоть от людей, хоть от диких зверей и бездомных собак! Что ни день, то применение. Вот счастливый обладатель хвалебные оды на сайте "А+А" и публикует. Так, что некоторые и без 12 калибра успешно обходятся. Даже в деревне.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Прочел, ну, ХЗ. Каждому своё. Говоря "глухомань", я имел ввиду не деревню, а то место, где людей совсем редко встретишь (рыбалка).
В газовых баллончиках 50 и более мл. состава. СтОят они 200-450р.
В патроне к "Пионенру", видимо, существенно меньше, сколько стОят - не знаю.
Скорее всего, ГБ эффективнее.
Я в своей жизни (внук уже есть) никогда, ни против кого ни чего не применял, не довелось. Может морда лица у меня такая :-). Поэтому, считаю, что если комраду подходит больше "Пионер", то он знает, что он говорит. У меня иное мнение, которое я ни кому не навязываю. С уважением.
ПС
От собак рулит копеечная петарда.

Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

У меня была ПБ-4- МЛ, периодически отстреливал, особо не настреляешь патронами по 55?60 руб. Патроны, понятно, дореформа. Что бы сказал? Днем лазерный прицел бесполезен. Рассеивания очень большое. На дистанциях метра 3 пуля приходила боком. Когда решил сдать на уничтожение, отстрелял остававшиеся 7 пачек- три осечки. Патроны с двутавром, не просроченные.
Ещё про экзамены. Был вопрос, где носить газовый пистолет. В законе специально не оговаривалось - хоть в кармане, хоть где. Но в билетах правильный ответ был- в кобуре . Я ответил в соответствии с Законом, оказался неправ, в России так бывает нередко, остальные девять ответил верно.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

У меня была ПБ-4- МЛ, периодически отстреливал, особо не настреляешь патронами по 55?60 руб. Патроны, понятно, дореформа. Что бы сказал? Днем лазерный прицел бесполезен. Рассеивания очень большое. На дистанциях метра 3 пуля приходила боком. Когда решил сдать на уничтожение, отстрелял остававшиеся 7 пачек- три осечки. Патроны с двутавром, не просроченные.
Ещё про экзамены. Был вопрос, где носить газовый пистолет. В законе специально не оговаривалось - хоть в кармане, хоть где. Но в билетах правильный ответ был- в кобуре . Я ответил в соответствии с Законом, оказался неправ, в России так бывает нередко, остальные девять ответил верно.
Надо чувствовать, что от нас высшему начальству надо. Они может закон об оружии то и не читали.

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

продают из-за гемороя с продлением или занимает строчку, их не пять а 2 теперь.
я свою тоже скину, придется, ибо т11 продавать не собираюсь.
да и доверия к электрике со временем не стало особо...
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

Довольно интересный обзор ооп 2018 года https://www.youtube.com/watch?v=cMPY3zi_R44
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Довольно интересный обзор ооп 2018 года https://www.youtube.com/watch?v=cMPY3zi_R44
Сильно похоже патроны ослабили после реформы.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

да как бы раза в 2 минимум
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

Интересно что производитель после реформы изменил не только состав пули но и конструкцию патрона т.е теперь пуля не завольцована в газогенератор , а стоит на нем.
Изображение
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Тут ХЗ. Моё ИМХО, что завальцовка нужна для создания давления для пороха, который этого требует ввиду небольшой массы снаряда. Если применить порох, не требующий давления (к примеру дымняк), то завальцовка не нужна. Бахнет практически вообще без пули.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Сарынь:

12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.

Да ПОНЯЛИ МЫ!! :P Зачем ПЯТЬ РАЗ ПОВТОРЯТЬ ТО? :)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Тут ХЗ. Моё ИМХО, что завальцовка нужна для создания давления для пороха, который этого требует ввиду небольшой массы снаряда. Если применить порох, не требующий давления (к примеру дымняк), то завальцовка не нужна. Бахнет практически вообще без пули
типа того, ну или как вариант что для давления стало достаточно трения более длинной пули по стенкам гильзы. она раза в 2 длиннее стала
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Ещё вариант: чтобы нельзя было вытащить резиновую пулю, и засунуть стальную. Хотя в полностью резиновую можно вкрутить саморез. Этого делать нельзя, это незаконно!!! Звиняйте тов. Майор. :-))))))))).
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

В принципе да. Только лучше заранее и самому его принести и сдать. А не ждать когда участковый придёт и ещё административку выпишет.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано rrx:
Подскажите, когда лицензия на травмат заканчивается, сам пистолет может какое то время полежать у разрешителя, пока не найдешь покупателя?

Хранить должны в течение года.
Если на момент сдачи оружия на хранение РОХа еще действует, пусть даже это последний день ее действия, то административного правонарушения нет.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Zzander писал(а):
05 окт 2018, 20:37
У меня была ПБ-4- МЛ, периодически отстреливал, особо не настреляешь патронами по 55?60 руб. Патроны, понятно, дореформа. Что бы сказал? Днем лазерный прицел бесполезен. Рассеивания очень большое. На дистанциях метра 3 пуля приходила боком. Когда решил сдать на уничтожение, отстрелял остававшиеся 7 пачек- три осечки. Патроны с двутавром, не просроченные.
Если патрон по цене 60 рублей (Это когда было? Сейчас, кстати, 85 руб.) для Вас дорого, то зачем вообще было пистолет покупать? Купили бы рогатку. К ней камни бесплатно.
Пишите, что стреляли дореформенными патронами. Реформа была в 2011 году. ГОСТ (от 22 мая 2000 г.) на патроны 18х45 к "Осе" устанавливает гарантийный срок хранения в 3 года. Судя по регистрации на сайте, "Оса" появилась у Вас в 2014 году. Вряд ли у Вас были дореформенные патроны не просроченные.
По поводу стрельбы... Вы пишите, что очень большое рассеивание и что на дистанции в 3 метра пуля приходила боком. Всё зависит от стрелка. У меня при стрельбе не с 3, а с 4 метров все пули приходят как надо (не боком) и все - в мишень. Более того - минимум 2 пули попадают в центр мишени (чёрный круг диаметром 10 см.) Вообще "Оса" - это оружие "ближнего боя", поэтому применять его лучше с дистанции 1-2 метра. И попадёшь наверняка, и эффект от попадания будет выше.
Если уж стрелять, то только на поражение.
Egypt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:57

Сообщение Egypt » .

Есть такой нюанс: даже если сдать пистолет в ОВД до окончания срока действия лицензии, это не освобождает от ответственности за несвоевременное продление этой самой лицензии. Поясню. Сдал пистолет вовремя, но документы на продление сдал с опозданием в связи со сменой прописки. Пистолет около двух мес жил в ОВД, а административку мне все таки выписали. Правда, просто предупреждение
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Egypt писал(а):
07 фев 2019, 05:58
Есть такой нюанс: даже если сдать пистолет в ОВД до окончания срока действия лицензии, это не освобождает от ответственности за несвоевременное продление этой самой лицензии.
Само собой. Сдача оружия на временное хранение, срок действия РОХ не приостанавливает.
Если уж стрелять, то только на поражение.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Агент:
Свой газюк 94 года выпуска, и стражник продал за копейки еще лет 5-7 назад, когда вся эта фигня только началась с прохождением обучения, и изменениями в законе о оружии, установкой повсюду этих рамок, металлодетекторов. В самом начале нулевых спокойно с пистолетом ходил по дискотекам, где угодно. Сейчас хожу с двумя баллонами Black 25 мл и Перец 11А 65 мл. жену тоже вооружил Black 25 мл. Доволен как слон. И никакого гемора. Жаль только что из порохового пострелять теперь не из чего. А так для самообороны все эти пушки лишний гемор при нынешних законах.

Да, Вы правы. Всё идет к тому, чтобы народ избавлялся от ОООП. К счастью, с длинностволом пока вроде проблем нет.

SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Агент:
Свой газюк 94 года выпуска, и стражник продал за копейки еще лет 5-7 назад, когда вся эта фигня только началась с прохождением обучения, и изменениями в законе о оружии, установкой повсюду этих рамок, металлодетекторов. В самом начале нулевых спокойно с пистолетом ходил по дискотекам, где угодно. Сейчас хожу с двумя баллонами Black 25 мл и Перец 11А 65 мл. жену тоже вооружил Black 25 мл. Доволен как слон. И никакого гемора. Жаль только что из порохового пострелять теперь не из чего. А так для самообороны все эти пушки лишний гемор при нынешних законах.

Да, Вы правы. Всё идет к тому, чтобы народ избавлялся от ОООП. К счастью, с длинностволом пока вроде проблем нет.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано SanekOK:

Да, Вы правы. Всё идет к тому, чтобы народ избавлялся от ОООП. К счастью, с длинностволом пока вроде проблем нет.

Длинное с собой в городе не носят. Вот и весь секрет :(
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изображение
Да, не носят. Но иногда возят. :-))))))))))))))))))))))
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

по всякому носят и под курткой -кому рост позволяет и в кабуре
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .


Изображение
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

кстати на фото то3 106 20 калибра пуля данного патрона по диаметру полностью совподает с диаметром пули пистолета оса ,прекрасно помещается в латунную гильзу 20 калибра
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

ЗАКОН Об оружии (с изменениями на 3 августа 2018 года) (редакция, действующая с 16 января 2019 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об оружии
(с изменениями на 3 августа 2018 года)
(редакция, действующая с 16 января 2019 года)
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия

Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя