Не дави? Не дави!

Модератор: тень

Ответить
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

Являясь новичком заточки - опыт практически ни какой, затачиваю свою "кухню" периодически, хотел бы сказать про свой опыт для новичков типа меня. Познакомился с разделом заточки где то 2-3 года назад. И принцип "не дави" вроде воспринял, но не осмыслил. Ведь хочется всё и сразу, и быстро, вот прямо сейчас! И на мой взгляд ( я точу на апексоиде), при таком давлении появляется не только заусенец, но и может загнуться сама крайняя часть РК.Тем более когда камень твёрдый и мелкий, который практически служит лишь для доводки режущей кромки.
Поэтому у меня совет для таких же "чайников" как и я - не торопиться, выдерживать последовательность сетов ( от крупного к мелкому) и читать про опыт тех, кто нашёл время ( кстати бескорыстно) поделиться с нами. Большая благодарность за это! Практически здесь можно найти ответы на любой вопрос, возникающий при заточке. И их становится меньше, когда пробуешь сделать, что то сам.
С уважением, Шахимат
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

И небольшое дополнение, не для того что бы "поднять" тему, а для понимания. Когда возникают вопросы - "а что будет, если". Ничего не будет, если не взять и САМОМУ не попробовать. А вот не получилось, тогда и спросить
mans66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:24

Сообщение mans66 » .

Просто замечательно! Успехов Вам!
Evgeny136
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:01

Сообщение Evgeny136 » .

Все правильно!!!
Как перестал давить, так сразу все и получаться стало.
Эту тему желательно всегда держать "на верху".
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей