Иж-81м

Модератор: PRINCIP

шурик73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:30

Сообщение шурик73 » .

нв90 писал(а): А не подавались по какой причине?
Утыкание края гильзы в патронник.
Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

У меня тоже с Рекордами, и дробь, и пули, никаких проблем не было. Все чётенько работает:-))
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано нв90:

А не подавались по какой причине?

края острые утыкается
я стрельнул пару раз в ручном режиме у меня гильзу порвало, и на это м латунь и ИЖ81 я больше не знакомлю
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

И так вывод:необрезаннную до нужной величины латунь 81-й не подает из-за утакания края гильзы в патронник.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Наше все, шершавым языком плаката)
Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Новенькое про 81-й, хотя "обвинения" все теже)
Mizantrop1984
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:37

Сообщение Mizantrop1984 » .

Изначально написано Fidel-Tomsk:
Нынче снова брал с собой своего ижика в летний поход в Туву. Легкое, компактное ружьишко для самоуспокоенности в глухой тайге. Брал не для охоты, конечно. Попадали и в дождь, и волной в порогах накрывало не раз. Ижик жил в лодке, в легком прорезиненом чехле. Была и сырость, и сильные похолодания в горах. И ничего. ЛЦУ не сбился, никаких проблем при контрольном бабахинге не случалось. Патроны исправно подавались, стреляные гильзы исправно выбрасывались. Вобщем, своим ижиком опять доволен :-))

Уважаемый подскажи где патронташ такой на ствольную коробку брал? за модель лцу или ссылку на него, отдельное спасибо

Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

Изначально написано Mizantrop1984:

Уважаемый подскажи где патронташ такой на ствольную коробку брал? за модель лцу или ссылку на него, отдельное спасибо
- патронташ брал все там же, на Али :-)) Но ссылка на него уже не выдается. Вот что-то подобное
https://ru.aliexpress.com/item...g0v.10010108.10 00016%2FB.1.1ce6339eZuvHWu&isOrigTitle=true
Подобных поделок там полно, найдете легко. Но мне не понравилось. Главное, что при ходьбе патроны из него выпадают, с полным "боекомплектом" ружьишко заметно тяжелеет и балансировка нарушается. Вобщем, кмк, кроме повышения визуализации брутальности, толку нет :-)))
Ссылка на ЛЦУ работает
https://ru.aliexpress.com/
item/New-2015-hot-sellingRed-Dot-Laser-Sight-for-Pistol-and-Rifle-L0811-T15/32426606980.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edbmUFa0


Mizantrop1984
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:37

Сообщение Mizantrop1984 » .

Изначально написано Fidel-Tomsk:
- патронташ брал все там же, на Али :-)) Но ссылка на него уже не выдается. Вот что-то подобное
https://ru.aliexpress.com/item...g0v.10010108.10 00016%2FB.1.1ce6339eZuvHWu&isOrigTitle=true
Подобных поделок там полно, найдете легко. Но мне не понравилось. Главное, что при ходьбе патроны из него выпадают, с полным "боекомплектом" ружьишко заметно тяжелеет и балансировка нарушается. Вобщем, кмк, кроме повышения визуализации брутальности, толку нет :-)))
Ссылка на ЛЦУ работает
https://ru.aliexpress.com/
item/New-2015-hot-sellingRed-Dot-Laser-Sight-for-Pistol-and-Rifle-L0811-T15/32426606980.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edbmUFa0

Спасибо! я сам вчера на алик полез)а а то у нас в магазине эти приблуды дороже ствола. правда думается лучше маленькую двустороннюю базу вивер на ствол и на нее уже, что хошь. да и покомпактнее будет. есть кстати и такой вариант https://ru.aliexpress.com/item...f5716983baa9783 А как в принципе впечатление от стрельбы с ижика с лцу? P.S. в плане быстрого доступа патронам ремень с патронташем подойдет
Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

Изначально написано Mizantrop1984:
А как в принципе впечатление от стрельбы с ижика с лцу?
- для коротыша с пистолетной рукояткой самое оно! Очень упрощает стрельбу "по стволу" особенно в сумерки и темное время суток. Пулями, при правильно сведенном ЛЦУ, по мишени с 30 метров 28 из трех стабильно.
То, что по Вашей ссылке мне не очень подошло, т.к. увеличивает "поперечный" размер ружьишка "в упаковке" и воздействие на лцу при транспортировке, т.к. оно торчит вбок.
Нонче пришлось подстраивать лцу по Y, т.к. пули стали четко и кучно ложиться на полшестого в шестой круг. Как подстроил, опять в центр пошли.

Mizantrop1984
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:37

Сообщение Mizantrop1984 » .

Изначально написано Fidel-Tomsk:
- для коротыша с пистолетной рукояткой самое оно! Очень упрощает стрельбу "по стволу" особенно в сумерки и темное время суток. Пулями, при правильно сведенном ЛЦУ, по мишени с 30 метров 28 из трех стабильно.
То, что по Вашей ссылке мне не очень подошло, т.к. увеличивает "поперечный" размер ружьишка "в упаковке" и воздействие на лцу при транспортировке, т.к. оно торчит вбок.
Нонче пришлось подстраивать лцу по Y, т.к. пули стали четко и кучно ложиться на полшестого в шестой круг. Как подстроил, опять в центр пошли.

Вон оно как.. лочично., а если собрать это дело на таком кроне https://ak74m.com/shop/UID_14577.html что думаете? я просто никогда никакими обвесами не интересовался, а с ижиком хочется чуток побаловаться, а вот эти "стационарные" под ключ кроны напрягают, с вивера вроде, как сдернул все и висит себе эта база небольшая да хрен с ней, при чистке не мешает
Fidel-Tomsk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:02

Сообщение Fidel-Tomsk » .

Изначально написано Mizantrop1984:

Вон оно как.. лочично., а если собрать это дело на таком кроне https://ak74m.com/shop/UID_14577.html что думаете? я просто никогда никакими обвесами не интересовался, а с ижиком хочется чуток побаловаться, а вот эти "стационарные" под ключ кроны напрягают, с вивера вроде, как сдернул все и висит себе эта база небольшая да хрен с ней, при чистке не мешает
- ничего не скажу по ссылке, т.к. опыта пользования такими приспособами нет. Я только теми и пользуюсь, которые у меня на стволе прикручены. Чистке оружия они нисколько не мешают. Ствол отсоединяю вместе с навесным,почистил, смазал и на место. Совершенно не напрягает.
Как раз и нравится, что все сидит болеменее жестко, затягивается крепко ключиком и не разбалтывается при транспортировке.
Чтоб батарейки в фонаре и лцу случайно не разрядить, я под них подкладываю шайбы из пластика, от случайного нажатия кнопок при транспортировке.

Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Приклад с рукоятью мне нравится больше, удобнее за рукоятку держаться чем за шейку.
Изображение
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

От чего приклад? Цевье вроде родное, перекрашеное.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

TLST писал(а): От чего приклад? Цевье вроде родное, перекрашеное.
#
Это самодельное, на Ганзе один тип делал одно время.
shmel108sf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 10:22

Сообщение shmel108sf » .

нв90 писал(а): Новенькое про 81-й, хотя "обвинения" все теже)
Странненький обзор, ну ладно. Запчасти - ну не то что бы совсем нету, но не много. Ударник я заказал=) по поводу темповой стрельбы - чего-то с ружьем не в порядке.
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
BashRos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:00

Сообщение BashRos » .

Приветствую, коллеги! Приобрёл на днях в комплектации с двумя прикладами и стволами (СТК), для ознакомления с помповым ружьём как с классом. В паспорте нет взрыв-схемы. Попытка найти полный паспорт в сети привела сюда: https://huntset.com/page276.html . Но и здесь качество изображения не позволяет увеличить и распечатать. Может есть у кого взрыв-схема в хорошем качестве?
TLST:"...шершавым языком плаката". Класс! Ту часть, что о нашем ИЖ-81, в хорошем качестве бы отсканировать. Распечатать в цвете и украсить личный "детский уголок".
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

http://weaponland.ru/_ph/5/476405511.jpg?1538378215
Но качество то же.
И отдельно схема механизмов.
http://www.fastmarksman.ru/m/1_pyt/6_orygie_12.php
Вживую плаката сам не видел увы, сканировать пока нечего.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2BashRos
Да, кстати, с приобретением!)
BashRos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:00

Сообщение BashRos » .

Спасибо большое!
Не ожидал такой оперативности. Это много говорит об атмосфере на ветке.
Надеюсь, участники помогут в освоении этого интересного девайса. Отстрелял на проверку механики цилиндр на 50 метров с рук пулями "Гуаланди", "Тандем" и "Полёва-6"-остатки в сейфе разных годов и партий, штук 10-12. Старался делать быстрый выстрел после команды товарища, но быстро не получилось. Легли-то в районе центра мишени. Линейкой не мерял, но накрыть средней тарелкой можно все. Прицельные у него-это ... Надо будет морщить череп.

TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Скорость придет с опытом использования, а вот прицельные конечно не пулевые совсем.
С другой стороны, есть смысл поставить короткий ствол и побахать картечью с рук. В лист обоев ростом с человека, метров с 15-20. Самооборонность его неоспорима)
BashRos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:00

Сообщение BashRos » .

TLST:

есть смысл поставить короткий ствол и побахать картечью с рук
Согласен, только разберусь с механикой и прицелом, а картечь к обязательному отстрелу.
Обточил калошу к ГП на приклад. В целом виде невозможно было вскинуться не зацепившись. Хотя и без неё отдача не напрягла. Надо будет ещё резать, сложенный приклад с ней не фиксируется. Ну и вес убрать - целых 15-20 граммов в минус :).
Изображение
Изображение
Роман АрхАнгел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:58

Сообщение Роман АрхАнгел » .

Роман АрхАнгел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:58

Сообщение Роман АрхАнгел » .

Вот такая охота получилась. До рябчика довелось подстрелить крякву влет, но камера как назло не работала в тот момент.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Роман АрхАнгел, с полем)
Роман АрхАнгел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:58

Сообщение Роман АрхАнгел » .

Изначально написано TLST:
Роман АрхАнгел, с полем)

Спасибо. Пока ждал полноценный приклад не устоял и начал таскать на охоту коротыша. Результат радует 4 выстрела - 2 птички.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Лихо) "А говорят - гитара не ударный инструмент..."
Дуб нехвойный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 02:44

Сообщение Дуб нехвойный » .

по птице все ок. тока на убрать лишние громыхания изза люфтов между цевьем и в затворе. но похоже с этим никак, потому для ходовых иж -81 не айс. мож кто че поделится опытом
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Дуб нехвойный писал(а): но похоже с этим никак,
Цитата: Прохожий_007
динозавр форума
Прохожий_007
13-9-2009 18:01
"Люфт цевья в той или иной степени присутствует на любом помповике.
С боковым можно попробовать побороться с помощью установки внутрь цевья прокладок из фторопласта (самый лучший вариант) или другого доступного Вам материала, например из кожи.
Продольный люфт - технологический, с ним ничего не поделать."
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Кто-нибудь изголялся с деревянной пистолеткой?
Стандартная деревянная слишком толстая, пластиковая дорогая. Есть мысли как лучше её обпилить или может какую-нибудь еще самодельную хреновину прикрутить, но так чтобы удобно было?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя