Рейтинг ценных профессий в БП.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

я думаю что машин бесхозных полно будет, а это запчасти. Да и горючка всегда найдется...
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Farid 61 писал(а): . Да и горючка всегда найдется...
Щас не БП еще даже. Не подскажете, где мне «найти» литров 400 бенза? Очень надо, а покупать дорого даже сейчас
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Relanium писал(а): Щас не БП еще даже. Не подскажете, где мне 'найти' литров 400 бенза? Очень надо, а покупать дорого даже сейчас
сливать с машин тех кому пока не дорого :D
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:

сливать с машин тех кому пока не дорого :D

Шоб долго не мучаться, советую начать с геленвагена-500, бак пробить зубилом и сидеть лить в тазик. бить не будут, просто застрелят :)
в БП застрелят еще на подходе, увидя ближе 50 метров к тачке с канистрою в руках :)
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Корочь, без бенза я остался :(
Наемный Спец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 15:22

Сообщение Наемный Спец » .

надо же, а я лично видел как девчонка с калашом нехило заставила чувака на камри слить ь ей 20 литров бенза для уащика.в уазике был офицер, что словил в жилет свое.
Так что, ребята, найти бенз можно будет, главное желание.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Relanium:
Корочь, без бенза я остался :(

чЬой мешает иметь 2-3 канистры по 20 литров в запасе? у мня в гараже на даче весь год стоят. зимой на квадре на безоколонку за 8 км не наездишься по полям то :)) хватает на год..
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наемный Спец:
надо же, а я лично видел как девчонка с калашом нехило заставила чувака на камри слить ь ей 20 литров бенза для уащика.в уазике был офицер, что словил в жилет свое.
Так что, ребята, найти бенз можно будет, главное желание.

в данном случае главное калаш был. просто девочка не привлечет внимания на дороге в БП даже если это Шерон Стоуненко.
Наемный Спец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 15:22

Сообщение Наемный Спец » .

Думаю в бп главным аргументом и будет калаш
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Наемный Спец:
надо же, а я лично видел как девчонка с калашом нехило заставила чувака на камри слить ь ей 20 литров бенза для уащика.в уазике был офицер, что словил в жилет свое.
Так что, ребята, найти бенз можно будет, главное желание.

Каким образом сливали?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Джерард:

Каким образом сливали?

Во,не только у меня такой вопрос возник :)
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Каким образом сливали?
Вы ещё не поняли?
Это-ж наёмный спец. Он 3,14здит как дышит.
И вааще, это в Финляндии было. На земляничных грядках. Дочка хозяина отсасывала.
Я имею ввиду из бензобака, если чо.
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

надо же, а я лично видел как девчонка с калашом нехило заставила чувака на камри слить ь ей 20 литров бенза для уащика.в уазике был офицер, что словил в жилет свое.
Так что, ребята, найти бенз можно будет, главное желание.
Во! Ещё одна самая прибыльная, самая ценная профессия. Бандит-грабитель.

Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Medved075 писал(а): чЬой мешает иметь 2-3 канистры по 20 литров в запасе?
Денех жалко. А тут спец откуда ни возьмись
Farid 61 писал(а): горючка всегда найдется...
Вот, и думал, чо полезное, оказалось, так...
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

Relanium,
Если сейчас не можешь бенз слить, то что ты будешь делать при БП? кричать что все без понтовые предложения? Значит так тебе бенз нужен, что жопу поднять ночью бздишь и слить с грузовиков или российских авто не можешь.))) Лучше живи сейчас спокойно и бога не гневи раз трусом оказался...
Думаю что при БП ты даже к своей тачке подойти забздишь, чтоб ненароком не завалили.
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

Relanium, ты может надеешься что тебе сейчас все кинутся рассказывать где лежит халявный бензин? На заправках, на нефтебазах, у других запасливых людей. Иди и возьми раз тебе очень надо.
Антоха83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:23

Сообщение Антоха83 » .

Изначально написано Наемный Спец:
надо же, а я лично видел как девчонка с калашом нехило заставила чувака на камри слить ь ей 20 литров бенза для уащика.в уазике был офицер, что словил в жилет свое.
Так что, ребята, найти бенз можно будет, главное желание.

как проблему слива с шариком решили?
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Farid 61 писал(а): На заправках, на нефтебазах, у других запасливых людей.
Спасибо, Кэп, я не знал :D

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Антоха83:

как проблему слива с шариком решили?

однажды пришлось с инжекторной жигули 15-ки сливать бензин. с ментовской к томуж :).
открывается капот - снимается выходной шланг с бензонасоса - одевается трубка подходящего размера, трубка опускается в канистру. бензонасос включается крокодилами к кумулятору. все получилось. давление он дает нехилое, но подача фиговая вобщемто, литр в минуту или чуть больше. заипешься канистру наливать.. надо было всего 3 литра, для бензореза алмазного, а заправок на красной площади не было :))
Фиксаж
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лешенское Урочище

Сообщение Фиксаж »

Рейтинг ценных "профессий" в БП?

Добытчики (выращиватели) - т.е. обеспеченцы.

КРЕСТЬЯНИН - может быть признано самой полезной многофункциональной профессией, даже если он огородник и в подсобном у него мелкие животные.
Далее по возможностям географическим (ландшафтным по Гумилеву).

РЫБАК (со своими снастями - обеспечением и на своем прирожденном месте) - отметьте, сегодня уже никто не умеет ловить рыбу, скажем так - "профессионально" (удочников попрошу заткнуться - у меня как минимум 50 лет практики ловли сетьми и мережами). Речь о добычах. Речь о гарантиях. Речь о том, что профессия может обеспечивать многих, освобождая их на жизнеобеспечение (самообеспечение).
Еще - ПАСЕЧНИК - увы нам, это дело должно поглотить человека полностью, а от прочих забот его следует освободить.

Единственная роскошь содержать за счет общины "необеспеченца" (но это не исключает его огородничества) -
ФЕЛЬДШЕР (многопрофильник своего дела - он же акушер, зубодер, зоотехник и т.п.) Деревенский фельдшер со стажем, это я вам скажу уникум.

Пожалуй, все... Если вы конечно намерены рассматривать долговременное выживание.

Военные крыши, полицаи, марадеры - с этими сценариями вам в кино. В наших местах, где у каждого в доме ружье, а в лесу по два... Кстати, профессиональные ОХОТНИКИ (даже ловушечники) тоже могут идти лесом - как профессия не рассматривается, да и ресурс этот быстро исчерпывается, а само занятие лотерейно.

Но главная из универсальных профессий - ДЕРЕВЕНСКАЯ БАБА. Вот на этих по сути все выживание и держится.
Фиксаж
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

О оказывается воровать одна из самых ценных профессий!
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано конь44:
О оказывается воровать одна из самых ценных профессий!

Тихо спи@дил и ушёл-называется нашел!(с)
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

О оказывается воровать одна из самых ценных профессий!
А как же, олигархи где свои состояния взяли? Заработали трудом?
Во все времена воровали и дальше будут, только за это можно срок получить...кого то это пугает, кого то нет. Каждый для себя выбирает. Только снять запчасти с поломанной и брошенной машины или слить бенз при БП и воровать сейчас разные вещи. И мы чуток отклонились от темы.

конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

А как же, олигархи где свои состояния взяли? Заработали трудом?
Тут вопрос сложный. Естественно, что олигархи не могут столько трудиться чтобы из своего труда получить столько всего. Но многие (ясно, что не все) олигархи весьма честные люди. Тут роль играет условность человеческих законов. Сообразил как согласно существующему закону (не Природы, а юридическому) получить много произведённого другими людьми. Хотя часто при этом даже сложность задачи не превышала сложности задач ежедневно решаемых хорошим токарем. Токарь решил сложную задачу про рубли и копейки, а будущий олигарх задачу попроще, но про миллионы. Токарь трудился больше и физически и умственно, а получил меньше. И да это уже отклонение от темы, и пишу лишь чтобы вопрос не висел в воздухе.

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано любительбулок:

Тихо спи@дил и ушёл-называется нашел!(с)

надо еще техническу базу знать, ато отвернуться пока ты чото тыришь могут, но помогать точно не станут, а если у тя ни ключа на 13 ни трубочки с собой ни крокодилов - могно только обертку от сникерса из бардачка стырить :)
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

После смерча у нас в Туапсе до сих пор каждая 6-8 машина с неисправным светом.Одна горит,вторая не горит.И это только видимая часть айсберга.Проводка после воды гниет,как и другие части машины.И сейчас, в зиму,в сырой сезон, проблемы сами не разрулятся.
У меня джимнику тоже досталось-перегорают предохранители на поворотники/аварийку.С 15А поставил на 20,потом на 25.Сейчас езжу на 30А..Иначе езда без них в стиле уху-евших это риск аварии.
Автоэлектрики стали массово востребованы на разборку авто.У кого машины утонули,стоят перед домом и они приезжают,на дому грамотно и быстро разбирают салоны.В бокс никто к себе утопленника на месяц-другой не поставит.
В общем,ценная профессия,судя по небольшому ЛП.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

В общем,ценная профессия,судя по небольшому ЛП.
Ценная, но сезонная - на пару месяцев в году. Вот если из-за климатических изменений сезон дождей станет обязательной нормой, как в тропиках, тогда да, автосервисам будет иметь смысл озаботиться гастарбвайтерами на плановый сезон. Как фермеры для сбора винограде народ собирают.
Пример не убеждает. Любой "день жестянщика" неплохо подкармливает разово. Но что б на такой шаткой основе свое благополучие планировать?

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Valentinovich:

Ценная, но сезонная - на пару месяцев в году. Вот если из-за климатических изменений сезон дождей станет обязательной нормой, как в тропиках, тогда да, автосервисам будет иметь смысл озаботиться гастарбвайтерами на плановый сезон. Как фермеры для сбора винограде народ собирают.
Пример не убеждает. Любой "день жестянщика" неплохо подкармливает разово. Но что б на такой шаткой основе свое благополучие планировать?

Ммм...
В мирное время уже хотя бы ограниченно ценная.А что будет после..?
И без климатических изменений описываемые события происходили именно что в дождливый сезон и именно что в десятках км от границы субтропиков.
Гастарбайтеры -синоним низкоквалифицированности и пониженной ответственности, как его пристегнуть к высокотехнологичной специальности-я хз..
Меня сейчас,в мирное время его благополучие волнует в 100000001-ю очередь.Но когда потом жареный петух клюнет через проблему в моей ласточке,то я первый побегу его мотивировать на успешный труд.

Такие дела..
Р.S.У меня в день уходит примерно 5-6 предохранителей,блин,когда ж высохнет..

Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

любительбулок писал(а): У меня в день уходит примерно 5-6 предохранителей,блин,когда ж высохнет.
При наличии пробоя такой мощности, что летит предохранитель, кмк, не стоит ждать «высыхания». Там, скорее всего, пробой идет либо за счет проводящих окислов, либо уже провода сплавились.
В чем проблема прозвонить цепь самому?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Взрывает только при левом повороте.Рубит сразу и аварийку,и сигнал.
Прошлый раз высохло за неделю,но на выхи я опять ездил в Дж.,а там речушка такая,что все пузотерки выстроились в ряд перед ней.Я ж не такой,мне ж надо ехать)Проезжаю нормально,даже без передка,но чтото где то заливает..

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя