Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Allion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:10

Сообщение Allion »

Умер на новой МЛКе Лцу (после двух выстрелов), замена батарейки не помогла ??? Разобрал, посмотрел и увидел что развалился микрик ЛЦУ. Подскажите ребята ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
В ремонт отдавать на три месяца не охото!
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness »

Перепаял, согласно советам. Хоть и не собирался этого делать. Психанул, после того, как в очередной раз моя красавица "Машка-Жужка", как я свою МЛ-ку величаю, меня кинула.
Получилось совсем некрасиво - видел я эту красоту в белых тапках, но контакт гарантирован - как-никак года три с паяльником дружил прочно. И вот что получилось.
Заряжаю травматическим - выстрел после третьего или четвертого нажатия из первого канала. Потом сумел выстрелить из второго канала только с десятого раза. Потом чуть не стёр клавишу - толку чуть. Не стреляет.
Готовлюсь к поездке в Сергиев Посад. Увы, на работе жесткий режим и придётся ходить безоружным до отпуска.
SiRoTa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:27

Сообщение SiRoTa »

Сразу после покупки ПБ 4-1 решил пострелять. На 3-м выстреле погас ЛЦУ и больше не включается. Видимо предстоит поездка в С.-Посад....
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane »

Началась весенняя эпидемия, ОСЫ мрут :(
oldpink
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 18:49

Сообщение oldpink »

Сломался пб-4-1, тоже проблема с микропереключателем спусковой клавиши. Кто-нибудь может внятно сказать "международное" название (шифр, код) этого пресловутого "микрика"? Это всё равно, что любое лекарство таблеткой именовать. Он ведь должен продоваться где-то ещё, не только у уважаемого gk.
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness »

Очень любопытно, что всё-таки собираются предпринять изготовители Осы. Проблема ненадёжности электрического воспламенения очевидна. Планируются какие-либо доработки в этом направлении?
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS »

ness писал(а):ness
новый
posted 20-5-2008 12:06
Очень любопытно, что всё-таки собираются предпринять изготовители Осы. Проблема ненадёжности электрического воспламенения очевидна. Планируются какие-либо доработки в этом направлении?
Ну не могу не согласиться, хотя это мнение и вряд ли что-то изменит...
Kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:52

Сообщение Kerby »

oldpink писал(а):Кто-нибудь может внятно сказать "международное" название (шифр, код) этого пресловутого "микрика"?

Изображение
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

МП7, с приемкой "5" или "9". Придется приделать коромысло, как в кнопочных переключателях, например КМ1-1. А эти на"соплях" сделаны, дешевые но хлипкие.
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness »

Вопрос, а можно заказать генератор МИГ 1к1 по почте?
Ну не могу я приехать в Сергиев Посад!
Алекс8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 23:06

Сообщение Алекс8 »

Доброго времени суток. Вот и меня постигла неприятность((( Оса Эгида выпуска апреля 2008-го. Пострелял, после светошумового стрелять перестал. Вынул касету, протёр контакты, после стрелял нормально. Заметил что нет лцу, но подумал что просто села батарея. Придя домой зарядил и ни чего, как не светил лазер так и не светит((( Вот такая проблема. Подскажите пути разрешения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Окошко ЛЦУ после стрельбы СЗ протирали?
Алекс8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 23:06

Сообщение Алекс8 »

Да, протирал со всей возможной тщательностью. Эффект 0.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Тогда надо ее везти ремонтировать в Сергиев Посад.
Алекс8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 23:06

Сообщение Алекс8 »

Понятно. Спасибо. А не в курсе долго могут ремонтировать?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Если там ничего экстраординарного не произошло, то думаю, что отремонтируют сразу при вас же, ну может часик погулять придется. Только, я думаю, лучше сначала позвонить в НОТ и договориться о встрече.
Алекс8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 23:06

Сообщение Алекс8 »

Спасибо Borion за советы. Благодарен Вам за информацию ещё с тех времён когда я только собирался получать лицензию.
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness »

Задал свой вопрос
"Вопрос, а можно заказать генератор МИГ 1к1 по почте?" на сайте производителя - ни ответа, ни привета. Писал им и раньше, по поводу отказа - реакция такая же. Отписал в личку gk - ответ "Эта почта не работает!".
В общем, не нравится мне всё это. Не работаете с электронной почтой - зачем выкладывать адрес?
Simsala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2008, 11:03

Сообщение Simsala »

Свой пистолет, ПБ-4М, купил в 2004 году. Количество произведенных из него выстрелов составляет около 50. Мизер, по сравнению с задуманным производителем.
По началу все было хорошо. ПБ-4М стрелял стабильно. Но через 1,5 года появились осечки. Чтобы выстрелить, приходилось выполнять два-три нажатия спусковой клавиши. Призадумался над этим и три месяца ходил в таком состоянии. Очень хотелось верить в некачественные патроны (та пачка, на которой случились осечки содержала в себе какие-то маломощные патроны). Но решив все проверить снова, разочаровался во всем. В патронах и ПБ-4М. Не работал мой пистолет вообще. Ну походив ещё полгода, решил снова проверить. Выстрел из первой каморы и снова осечки. Открыв ПБ-4М обнаружил, что все провода целы и прочно сидят на своих местах. Думаю полетел МИГ. Насчет самостоятельной замены МИГа даже не планировал. Вряд ли где можно его приобрести. Если не прав, то подскажите где?
Недавно позвонил в НОТ. Там мне сказали, что ремонтом ПБ-4М занимаются в НИИПХ. Перезвонил, вроде все объяснили, как добраться и т.д. Уважаемый g.k. имеет какое-либо отношение к НИИПХ?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Simsala писал(а):Призадумался над этим и три месяца ходил в таком состоянии. Очень хотелось верить в некачественные патроны (та пачка, на которой случились осечки содержала в себе какие-то маломощные патроны). Но решив все проверить снова, разочаровался во всем. В патронах и ПБ-4М. Не работал мой пистолет вообще. Ну походив ещё полгода, решил снова проверить. Выстрел из первой каморы и снова осечки.
:pipec: Зачем ходить с заведомо неисправным оружием? А если бы самообороняться пришлось? Или вы ПБ-4М не носили?
Simsala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2008, 11:03

Сообщение Simsala »

Ходил точно так же, как и до приобретения ПБ-4М. Извините, но я не хотел бы обсуждать мои поступки.
Venom
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск

Сообщение Venom »

пара вопросов...
щас вот если я на новой осе перепаяю шлейф на провода, подпилю защёлку, залью плату лаком она потом если что будет ремонту подлежать или крантец гарантии?
кстати у меня эти болты на ручке не откручиваються(( только мнуться от отвёртки и заусенцы остаються(( боюсь совсем расковырять, потом хрен открутишь..... из какого г.. они сделаны?
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

Конечно гарантии нет.
Venom
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск

Сообщение Venom »

спасибо! жаль.... что производитель так не делает а нам по идее нельзя((
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

"А Вам шашечки, или ехать?" Лучше лишиться гарантии, чем получить отказ изделия в ответственный момент.
Venom
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск

Сообщение Venom »

Ну да вы правы, но всё равно стрёмно в гарантийный девайс лезьть... ибо сломаеться вдруг чё и кто мне чё делать будет? до сергиева посада мне далеко ехать (или где там сервис находиться?) а магазине скажут что не гарантийный случай и буду я потом с gk по почте общаться :Р
@BRIKOS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:20

Сообщение @BRIKOS »

Доброго времени суток, уважаемые джентльмены. Недавно приобрел себе МЛ-ку, все радует, стреляет без проблемм, лазер светит, все в норме. Немного смущает такой фрагмент - при нажатии на 3-й электробоек слышен звук, как будто что-то скребет металлом о металл. На всех других бойках тишина. Подскажите, стоит ли разобрать и посмотреть, или пусть так и будет.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

Как советовать не зная Вашей квалификации? Если с техникой на ты, разберите.
@BRIKOS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:20

Сообщение @BRIKOS »

В табельном боевом оружии - разбираюсь без всяких проблемм. На счет оружия с электровоспламенением - не пробовал. Если сам сниму платформу с электробойками, повлияет ли это на гарантию или нет?
Venom
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск

Сообщение Venom »

нет. можете снять, только очень аккуратно а то шлейф оторвёте! он там почти внатяг... обратно его не припаяешь, вот тогда гарнтия и пригодиться или самому провода придёться напаивать (хотя это лучше чем щлейф заводской), так что аккуратненько.....
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя