Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

2 Andrey SPb
Подскажите дату изготовления Вашей Осы, когда и где покупали? Есть одна мысля...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Мысль, что там старая конструкция МИГа? Ну у меня-то все нормально работает и по его словам МИГ тоже не клинит.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

По описанию, "глюк" проходит после холостого нажатия на шток МИГа при открытой Осе. Значит, где-то в МИГе собака и порылась, ИМХО.
Совет - в Питере при магазине Защита единственная пока на всю Россию авторизованная гарантийная мастерская от НОТа. Тащить к ним, пусть разбираются и устраняют.
Andrey SPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:18

Сообщение Andrey SPb »

Девайс произведен в июне 2006 г. Купил 28.08.06 в магазине "Охотник на Большом"
Andrey SPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:18

Сообщение Andrey SPb »

Спасибо за советы. Сделаю, наверное, так - попрубую отстрелять, посмотрю, как работает. Напишу тут отчет :-) Если будут баги :-(, оттащу в гарантийку
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Судя по дате производства, "детских болезней" быть не должно. Какой-то "внесистемный" глюк. Лучше сразу в гарантийку, ибо оружие - это вещь, от которой могут зависеть Ваши здоровье и жизнь (как ни высокопарно это звучит :) ), так что лучше подстраховаться. Постарайтесь выяснить у мастеров, в чем причина неисправности и каким образом они ее устранили. По результатам обязательно отпишитесь здесь. Даже если причина какая-нибудь глупая. Удачи!
Andrey SPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:18

Сообщение Andrey SPb »

1. Площадку проверил - сидит жестко.
2. Контакты вроде на месте, все в порядке.
3. Смотрел и сбоку, и сверху, ничего, что мешало бы закрыванию кассеты не заметил.
"Ничего не понимаю." (С) :-(
Andrey SPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 11:18

Сообщение Andrey SPb »

К сожалению, так и не было времени сходить в мастерскую :( Но сегодня отстрелял устройство травматическими пулями по мишени (журнал "Стройка"). В итоге - кучность хорошая (на 4.5-5 м), проблем с перезарядкой и закрыванием не было. Отстрелял сигнальными - все работает.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Возможно, просто узлам нужна была притирка.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Прохожий_007 писал(а):По описанию, "глюк" проходит после холостого нажатия на шток МИГа при открытой Осе. Значит, где-то в МИГе собака и порылась, ИМХО.
Совет - в Питере при магазине Защита единственная пока на всю Россию авторизованная гарантийная мастерская от НОТа. Тащить к ним, пусть разбираются и устраняют.
В Питере нет магазина "Защита", есть "Русское оружие" :)
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Вот и моей Осе пришел пипец. Причем, как обычно это бывает, пришел неожиданно. Славу Богу, не могу сказать, что в самый неподходящий момент. Но все равно неприятно. Демонстрировал знакомым "боевую мощь". А не тут-то было! Не стреляет и все. Ё-мое! А я, наивный, 3 недели (после последних стрельбищ ), ни о чем не подозревая, ходил под "защитой" этого "оружия самообороны".
Девайс: ПБ-4-1. Приобретен в 2004 году (ОрДом, Мытищи). Настрел - примерно 150-200 выстрелов (специально статистика не велась).
Условия эксплуатации: ежедневное ношение. Регулярные испытания: с периодичностью раз в 1.5-2 месяца отстрел 2-3 пачек патронов. Заряжена постоянно (перезарядка в процессе стрельб). До сего инцидента претензий к Осе не было.
Суть проблемы. При нажатии на клавишу выстрела нет. В ходе тестирования (нажатие клавиши в разряженном состоянии) зеленый индикатор не загорается. При этом ЛЦУ работает (яркий красный пучок лазера). Тем не менее, поменял батарею (была Панасоник, поставил Дурасел). Не помогло. При нажатии на клавишу, она как-то странно проваливалась, иногда раздавались щелчки. Несколько раз удалось добиться загорания светодиода. Но потом окончательно отрубило. Подозрение пало на микровыключатель клавиши. Снял рукоятку, добрался до микрика клавиши, а он частично рассыпался (верхняя крышка и контакт-замыкатель). При замыкании контактов микрика отверткой светодиод горит зеленым светом. Вывод: электроника работает. Все дело в микровыключателе.
Вопрос. Где можно отремонтировать Осу в Москве (адрес, телефон мастерской). Или надо везти ее в Сергиев Посад, господам из НОТ?
ЗЫ. Добросовестно прочитал все 12 страниц темы (хотя времени нет, но внимательно все прочитал, чтоб особо нервные участники не бросались в меня тапками) ничего не нашел относительно моей беды.
Братья по оружию, отзовитесь, буду рад любой информации и совету.
То GK. Как долго выполняется замена данной детали - можно ли исправить дефект за один приезд в Вашу контору? Судя по отзывам некоторых участников, Ваши люди могут все (Серьезный , по крайней мере, остался доволен).
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Дефект устраняется в течение 15 -20 минут. Приезжайте, Вам заменят плату коммутатора.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Геннадий Ханонович,
спасибо, что откликнулись.
Поясните, почему в Вашем ответе речь идет о замене платы коммутатора? Если я правильно понял, надо менять всю плату, а не просто микровыключатель. К сожалению, не столь силен в электронике, ввиду этого мои вопросы могут показаться Вам бестолковыми. Извините.
И второй вопрос: сколько это будет стоить? В рублях.
И наконец, распорядок работы Вашего предприятия на предмет ремонтных работ(рабочие дни, время). Суббота, воскресенье, надо думать, выходные?
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

При неисправности отдельных элементов платы, она заменяется целиком. Замена производится бесплатно, если узлы пистолета не подвергались воздействию "очумелых ручек".
Работаем по будням, с 8 до 17.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

To gk.
Задал в РМ несколько уточняющих вопросов.
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Читал. Отвечаю здесь, что-то мыло смылилось.
1. 1 год.
2 и все остальные - приезжайте, все правильно с адресом и телефонами. Паспорт не обязательно, все данные установим по номеру пистолета.
Основной - повторюсь - в этом случае - бесплатно.
До встречи.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Огромное спасибо. Приеду.
Dozor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 11:56

Сообщение Dozor »

Отломался один лепесток фиксатора патронов. Что делать?
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

To Dozor
Обратиться к нам. Сообщите свои координаты и номер ОСЫ по РМ.
gk
Dozor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 11:56

Сообщение Dozor »

Спасибо за отзывы.Сам я с Твери.Отписал gk в PM.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

Проблемы, описанные здесьhttp://talks.guns.ru/forummessage/26/64968-12.html, разрешены - неисправность устранена.
Я опять с Осой!!! Сегодня в соответствии с ранее достигнутой с gk договоренностью, подъехал к 8-00 в Сергиев Посад в НОТ. Весь ремонт занял минут 20. Затем испытания. 4 испытательные патрона. Отдача конкретная. Оса из рук вырывается. Испытания прошли успешно.
Сегодня я стрелял из Эгиды!!! Геннадий Ханонович предоставил такую возможность.
Несколько теплых слов о тех, с кем довелось познакомиться и пообщаться. Геннадий Ханонович и Владимир Михайлович - замечательнейшие люди, энтузиасты своего дела и оптимисты.
Dozor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 11:56

Сообщение Dozor »

to GK Большое спасибо.Операция прошла успешно :) Фиксатор заменил.Снова в строю :) Еще раз спасибо
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Приятно видеть такое отношение производителя. Со всем уважением.
Но бытовая электроника в оружии :( Сам ношу осу, оттого и грустно :(
Dozor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 11:56

Сообщение Dozor »

С механикой тоже знаете не все гладко.Мне например грустно от Сайги 410
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Dozor писал(а):С механикой тоже знаете не все гладко.Мне например грустно от Сайги 410
А зачем покупали ??? Вещь должна радовать :)
Dozor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 11:56

Сообщение Dozor »

Радует глаз.Более менее приемлемо по цене.Как не охотнику раз в месяц съездить побахать.Как то вот в магазине альтернативы и не было.И самое главное на момент покупки не знал что есть такой хороший сайт где добрые люди тебе все подскажут и во всем помогут :) ))
kolyanjch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 21:45

Сообщение kolyanjch »

На моей МЛ-ке клавиша слегка заминает колпачок МИГа. Писали, мол подточить ее и все ОК. Вопрос: кто-нибудь подскажите, лучше конечно с картинкой, размеры "правильной" проточки (искал, вроде не нашел).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

В принципе вам будет правильнее подтачивать ее итеративно. Т.е. слегка подточили, проверили, заминает или нет, если да, то продолжаем.
Вот на фото дюралевая клавиша (покрашена черной краской) http://borion.nm.ru/images/OsaTuning1.jpg
Размеры проточки для этой клавиши, если мне не изменяет память: 3 мм от верхнего края клавишы до верхнего края проточки и 7 мм расстояние между краями проточки. Радиус окружности не смогу сказать.
kolyanjch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 21:45

Сообщение kolyanjch »

2 Borion
Спасибо. В принципе по фотке размер прикинуть можно. Пошел за напильником.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

kolyanjch писал(а):2 Borion
Спасибо. В принципе по фотке размер прикинуть можно. Пошел за напильником.
Лучше за надфилем, напильник для такой работы грубоват.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя