Новость о РСР

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Walther P99 QT писал(а): А вот и в дедовском калибре
NAC писал(а): меня в очередь
В очередь то счас (или чуть позже - когда новость разлетится) весь кредитоспособный форум запишется, вопрос в том - удастся ли ЭТО сертифицировать до 3 дж.
Потому что серийно ничего похожего никто у нас не производил.
И вообще - сложно даже придумать что то круче данной машинки.
Кстати показали еще одно преимущество неподвижного ствола - возможность простого удлиннения.
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

а по мне папском лучше,для мнея
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Давид32 писал(а): папском лучше
Лучше - сменный ствол конечно ... )
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Неплохо. Скорость для данной длины ствола конечно, не рекордная. Самовзвод-хорошо, а каково усилие при стрельбе с предварительным взводом?
Жаль, что нет целика и мушки. Ибо получится очередной обрез для стрельбы "от физиономии". Ибо пистолетную оптику ставить при такой развесовке - центр тяжести уйдет очень сильно вверх, а с коллиматорами не все дружат...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне сказали, что ствол будет стандартной длины, по скорости - должна быть на уровне.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Вальтер а когда примерно может выйти в продажу в 5,5 или 6,35? Что то хотел сперва Атамана М2 взять но решил придушить хотелку и подождать в более взрослом калибре... Есть хотябы примерные сроки ожидания?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Пока ничего конкретного сказать не могу - инфы нет. Вроде, сейчас новые БАМы на очереди, насчет пневматики - пока в разработке.
P.S. конечно, о вкусах не спорят, но существующий вариант 5.5-6.35 больше напоминает портативный пистолет-пулемет, в то время как Атаман М2 выглядит именно как пистолет. Ему бы еще переднюю рукоять на обтекаемое "цевье" заменить...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Спасибо за информацию. Новые БАМы тоже жду с нетерпением. И Вы правы -вот эта рукоять перезарядки похожая на пустую катушку от ниток как то очень портит восприятие целостности пистолета. Может производителю стоит изменить её форму-сделать её в виде цевья? Это же несложно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Возможно, будет в виде апгрейд-комплекта. Тем более - вон, наши участники 3D принтеры осваивают, думаю, с вариантами проблем не будет )))
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Борис_Б писал(а): Вы идете путем винтовки Edgun
Ну, допустим, не я, не идут и не совсем тем путем, но в целом мысль понятна )
Борис_Б писал(а): весь риск от такого апгрейда благополучно перекладывался на плечи покупателя.
Это вопрос не к производителю, а к законодательству.
У наших западных партнеров пневма вообще за оружие не считается - свободная продажа в любых калибрах и мощностях...
Но это, конечно, тоже не совсем правильно и перекос.
Касательно апргрейда:
Элементарный самопал с дульной (возможно и примерно, а то и больше) 30 Дж можно смонстрячить из ножки стула, стройпатрона и шпингалета на резинке, и даже китайская рогатка за 500р. позволит (очень может быть) шить стальными шарами навылет триплекс почти любой лобовухи.
Также, как показывают последние новости, маломощным подросткам достаточно просто залить глаза человеку с тростью перцем и дружно запинать ногами.
А самым зловещим и опасным оружием на улицах лично я считаю (думаю, статистика со мной тут согласится) всякий заточеный длинномерный фиксированный хозбыт в руках гопоты и/или крим. элементов, а не ту самую апгрейженную пневму.
Это все куда доступнее и опаснее, чем представленные здесь теми, кто еще вообще хоть что то конкурентоспособное, технологичное и реальное в гражданском секторе может и хочет производить в нашей стране, продвинутые образцы инженерной техники.
Резюме: обратный апгрейд производить не надо и все будет ОК.
ЗЫ: Не является призывом законодательно запретить производство и ношение ножек от стула, хозбыта, резинок, китайских рогаток, стальных шаров и перцовых баллончиков.
ЗЫ2: Ствол, похоже, лучше делать все таки съемным и с профилем попроще, а магазин - универсальным...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

XUL писал(а): а магазин - универсальным...
С возможностью заряжать 22 лр 6.35 браунинг и 7,62*25 :)
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

кентярик 777 писал(а): С возможностью заряжать
Думаю, по 6.35 будет достаточно.
Хотя ... )
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Новая информация о сроках выпуска не появилась? Возможно ли производство песта без "цеплючего" вивера, с "родной" ластой?
------------------
С уважением, Олег.
Edvard373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:25

Сообщение Edvard373 » .

roleg писал(а): Возможно ли производство песта без "цеплючего" вивера, с "родной" ластой?
По правильному и должен в стоке идти с ластой. Остальное вешайте, кому что нужно.
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

С никой тишина и тут тишь,подкиньте новостей каких
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Акцент в пневме на Атаман М2 в компании, как я понял.
Оно понятно, но по мне лучше бы они такой девайс выпустили.
Пусть даже не в металле, а в пластике - подешевше )
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

ну крутяк,а 1,6 пулька сколько летит и как дела с папой?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вообще, для такого короткого ствола будут лучше легкие пули. Где-нибудь 1,3 грамма. А то эти 2,2 будет видно невооруженным глазом, как летят.
Хочется искренне и от всей души поздравить А+А с очередным принципиальным прорывом! Думаю, это новая строка в позиционировании назначения пневматики. Пояснять мысль не буду во избежание :) .
Верхний предел энергии, похоже, рядом с максимумом того, что можно в принципе выжать со ствола такой длины. Нижний достаточен для решения отдельных практических задач :) . Конечно, очень хорошо. Но, я бы, всё же, предложил попробовать ещё ускорить, если это не приведет к увеличению усилия на спуске. Рассчитать примерно выстрелов на 10. Верхнюю планку попытаться приподнять ещё, насколько только можно. С явным понижением при этом, наверное, пойдут где-нибудь 3 последних. А примерно 7 будут лететь, пожалуй, на обалденном максимуме. Громкий звук для такого пистолета будет, думаю, только в плюс.
Про название подумайте ещё. Вообще-то хорошее, в принципе, но, можно и лучше, на мой взгляд. Я пока предложу "Tula eagle" (Тула игл = тульский орёл) :) . По-моему, очень даже подходяще звучит. И сокращение будет не избитое: ТИ.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Воот! Это ж красотища то какая ! )
Это вот уже похоже на дело !
Ссылку на новость на сайте разработчика в шапку бы добавить ...
http://tulataman.ru/news/novyy-pcp-pist ... -cardinal/
Задачи то какие правильные нарисованы ...
А откуда 28 выстрелов ? ) Что за компоновка магазина ?
Жаль не успеют до октября выпустить - прям на ДР бы себе закупил )
Падение скорости конечно заметное.
Но, учитывая калибр - приемлемое.
Интересно сколько он будет в таком калибре стоить ?
Давид32 писал(а): как дела с папой
Зачем же "понижать градус" ? )
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Давид32:
ну крутяк,а 1,6 пулька сколько летит и как дела с папой?

Если при той же энергии, то примерно двести мысов. Интереснейшая вещь получается...
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): Громкий звук для такого пистолета будет, думаю, только в плюс.
Уж, надеюсь, про резьбу то для модера не забудут.
shm писал(а): А то эти 2,2 будет видно невооруженным глазом, как летят.
Ну уж - на 180 парсеках их только человек-паук какой нибудь увидит, если засуществует вдруг )
А в стоке до 3х дж - пусть видно будет. Будем ими в баскетбол играть - по навесной траектории в кепочку в конце коридора закидывать )
Вообще, учитывая опыт с Атаман М2 с его замечательным клапаном - думаю не стоит сильно переживать о возможном недостатке максимальной мощности в будущем девайсе.
shm писал(а): ещё ускорить, если это не приведет к увеличению усилия на спуске.
50Н это усилие на спуске Пионера - очень маленькое.
Вполне можно и увеличить ньютонов на 20 с соответствующим увеличением мощности.
А так вообще - можно все как на видео оставить.
Кому надо все нужное докупят и установят.
Тут важна база - а она тут - хоть куда )
Неплохо бы вот только на кучу его из тисков отстрелять ...

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

У Пионера усилие немаленькое. Лично я слегка сдергиваю из него, с одной руки, хотя привык к подобному спуску. А из этого подальше предстоит стрелять. Так что больше точно не надо. Я вот решил свой А-112 как-то дополнительно апнуть максимальным поджимом. Так пришлось обратно все возвращать. Энергия возрасла, а попасть нормально стало невозможно.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): усилие немаленькое.
Оно как бы да ... Но не так чтобы уж слишком.
Для точности конечно бы неплохо двойного действия сделать усм - как на первых М1.
Там они были не очень "в кассу" для шаров.
Тут для нарезного ствола и вдумчивой крупнокалиберной стрельбы - возможно было бы уместно... Нивелировало бы и оправдывало любое усилие на первом взводящем нажатии на СК.
Необходимость возможности темповой стрельбы из такого девайса позволю себе поставить под сомнение ...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Запощу вот потенциально интересные пульки под него.
В первую очередь, конечно же, Хорнеты. Собственно, комментарии излишни:
https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunting/hornet-25
У Шпитцкугелей пробиваемость хуже, наверное, но, тоже хорошая. Стоят намного дешевле дорогущих Хорнетов и найти наверняка проще:
https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunt ... tzkugel-25
FTT в этом калибре довольно лёгкая, а значит - быстрая, и точная, при этом. Для дистанций подальше:
https://www.hn-sport.de/ru/air...arget-trophy-25
А барракуда Грин, возможно, окажется даже интересней Хорнета. И легкая, и кучная и твердая, при этом. Олово будет пробивать очень хорошо:
https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunt ... a-green-25
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

вот согласен с shm,название ну не то совсем,в мире псп это очень маленькая и тонкая работа,Левша,на пример можно назвать,ну или как то по другому,но не кардинал,как то не понашенски)))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

У пистолета в существующем виде есть один существенный недостаток. Это выступающий вниз длинный магазин. Он напрочь гробит всю компактность, не говоря даже об эстетике. Одна из фишек этого пистолета, что его можно носить в небольшой сумке на боку либо, даже под свободной одеждой на себе. Вполне приемлемо будет. Если бы не магазин. Обязательно нужно его укоротить по размерам рукояти. Пуль итак дофига влезет. Ну, или можно класть в комплекте запасной удлиненный магазин. Но, лучше бы, все же, ещё попытаться приподнять энергию с одновременным естественным уменьшением емкости магазина.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Согласен, зарядность, ИМХО, излишняя. 15-17 пуль для стандартного магазина, и 28-30 для "тактического" удлиненного. По-моему, так! (С)
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Согласен, зарядность, ИМХО, излишняя. 15-17 пуль для стандартного магазина, и 28-30 для "тактического" удлиненного. По-моему, так! (С)

если с задувки выстрелов 28,то норм магаз такой,а так можно разные делать,каждому свое
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Вообще стоковый магазин лучше бы вписать в рукоять - да.
Это не только уменьшит габариты самого устройства, но и позволит сделать меньше вес и габариты коробки. Что уменьшит издержки на транспортировку.
Удлинненный магазин всегда можно как опцию оставить - магазинов много не бывает )
А так - девайс в любом виде хорош - что с выступающим магазином, что - без.
Начет названия - в принципе что то из Дюма и мушкетеров навевает.
Что старшему поколению знакомо.
Мне почему то, глядя на него, приходят на ум названия "Канонир" или "Бомбардир".
Потому что реально - пушка ) Только стволы подкатывай )
Оба вполне русские, кстати и звания - что продолжает традиции "Атаманов".
Канонир можно ассоциировать как, собственно, с пушкой - cannon, так и с "канон" - Правило, положение какого-нибудь направления, учения.
То есть - смысл созвучен Кардиналу.
Но по мне - так и Кардинал неплохо ...
Кстати - внешний вид пистолета в ролике мне нравится больше того что показан в 3д модели на сайте А+А.
Надеюсь все таки будет на реальный образец из ролика похож конечный продукт.
Я лично за "квадратный" дизайн )
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей