Dedal-NV или импорт?

Главный оптический форум
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Кагбэ не существует обобщенно прицелов Люпольд, Сваровски или Цейсс.У каждого бренда есть разные линейки в плане бюджета. Ну вот есть какой-то определенный уровень оптических приборов, после которого каждый шажок в сторону улучшения характеристики увеличивает стоимость по экспоненте. У очень дорогих серий стекло и механика строятся без оглядки на стоимость, там все возможные шажочки и сделаны. И у этих же брендов есть бюджетные линейки - качество не совсем уж в плинтус, чтобы бренд не опускать с маркетологической точки зрения, но и тотальная экономия уже заметна. В таких линейках основные хараткеристики на уровне (точность механики и сетки, светопропускание, прочность), в второстепенные и самые дорогие (число кратности, запас поправок, поле зрения, разрешение оптики, всякие бонусы в виде зеростопов, хитрых подсветок и счетчиков оборотов барабана) пропущены. Так вот ИМХО, дедал с бюджетными линейками найтов, сваров, цейссов, вортексов, ШиБов (хотя не знаю, есть ли у ШиБов вообще бюджетные модели? :)) вполне себе на уровне. А до топовых линеек ему ещё расти и расти. Хотя кое-кто тут усирается, доказывая что дедал "оптически превосходит" топовые образцы европейских, японских и американских изделий. :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Хотя кое-кто тут усирается, доказывая что дедал "оптически превосходит" топовые образцы европейских, японских и американских изделий.
Ага. Если этот "кто-то" имеет возможность сопоставить эти приборы на оптической скамье.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано V.I.C.E:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить у местных знатоков совета. Дело в том, что в ближайшее время собираюсь покупать высокоточную винтовку, ну и прицел оптический к ней надо же соответствующий. Из отечественного вроде как Делал приглянулся, многие в тоже время трубят о тотальном превосходстве импорта над отечественной оптикой, в том числе и над Дедалом. Поэтому хотелось бы получить совет. Насколько хорош Дедал по сравнению с импортной продукцией вроде Leupold, Swarovski, Bushnell, Night Force, Zeiss и т.д.? (По общим показателям имеется ввиду).

1. Дедал хорош.
2. Дедал предоставляет официальный сервис, чего нет ни у одного иностранного производиля, кроме Никона.
V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить у местных знатоков совета. Дело в том, что в ближайшее время собираюсь покупать высокоточную винтовку, ну и прицел оптический к ней надо же соответствующий. Из отечественного вроде как Делал приглянулся, многие в тоже время трубят о тотальном превосходстве импорта над отечественной оптикой, в том числе и над Дедалом. Поэтому хотелось бы получить совет. Насколько хорош Дедал по сравнению с импортной продукцией вроде Leupold, Swarovski, Bushnell, Night Force, Zeiss и т.д.? (По общим показателям имеется ввиду).

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Черномор:
Ага. Если этот "кто-то" имеет возможность сопоставить эти приборы на оптической скамье.

Кто-то может быть и может, а ты нет. Ты два года про оптическую скамью форуму мозги полощешь, однако кроме пустого балабольства от тебя за это время ничего не появилось. :D
Изначально написано Черномор:
1. Дедал хорош.
2. Дедал предоставляет официальный сервис, чего нет ни у одного иностранного производиля, кроме Никона.

Что, решил статус записного балабола обновить? :D
1. Если вокруг никого нет.
2. ВСЕ иностранные производители предоставляют официальный сервис.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Кто-то может быть и может, а ты нет. Ты два года про оптическую скамью форуму мозги полощешь, однако кроме пустого балабольства от тебя за это время ничего не появилось.
Появилось многое. Просто бисер у меня закончился
Что, решил статус записного балабола обновить?
Докажи обратное
2. ВСЕ иностранные производители предоставляют официальный сервис
Можно пример предоставления официального сервиса на территории России компаний Люпольд и Найтфорс?
И меньше кривляйтесь, это мужчину не красит.

V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Черномор писал(а): 1. Дедал хорош.
Вопрос в том, насколько? Есть сомнения по поводу надёжности Дедала:
https://twower.livejournal.com/1166201.html
Да и тут на форуме были подобные примеры.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано V.I.C.E:

Вопрос в том, насколько? Есть сомнения по поводу надёжности Дедала:
https://twower.livejournal.com/1166201.html

Дата этой публикации - 20 ноября 2013 года.
Вы всерьёз полагаете, что производитель, который прицелы силовикам отгружает вагонами, не избавил свои приборы от детских болезней?
Изначально написано V.I.C.E:

Да и тут на форуме были подобные примеры.

Тоже 2013 года?
Все эти примеры известны наперечёт.
Нового пока ничего не было.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

В этой статье есть кое-какая интересная информация по дневным прицелам Дедал
http://www.maksimov.su/in.php?...l-dh7-28x56.htm
С ув.
V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Черномор писал(а): что производитель, который прицелы силовикам отгружает вагонами
А каковы отзывы силовиков? Есть конкретные примеры? Karden вроде как писал, что у них в подразделении народ не в восторге.
Черномор писал(а): Тоже 2013 года?
2016-го, ЕМНИП.
Что кстати скажете по поводу заявлений Zoo36, что Dedal до топового импорта не дотягивает?

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Можно пример предоставления официального сервиса на территории России компаний Люпольд и Найтфорс?
А можно пример предоставления официального сервиса на территории США и Европы Дедалом-НВ?
Вы всерьёз полагаете, что производитель, который прицелы силовикам отгружает вагонами, не избавил свои приборы от детских болезней?
Дадада... Я помню эту хохму про первофокальные дедалы вагонами в армию, ага... :D Подклеивать жестянки в заднее кольцо перестали уже? :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано V.I.C.E:
Что кстати скажете по поводу заявлений Zoo36, что Dedal до топового импорта не дотягивает?

А что он тебе скажет? Может дать ссылку на свою проплачено-восторженную статеечку в авторитетнейшем периодическом издании "Калашников" (как раз где-нибудь между статьёй про неимеющий аналогов великолепный отечественный прицел Гиперион и аналитичесой статьёй про сравнение ветроникса террапина со стоюаневым безымянным китайцем c глубокомысленным выводом "скрозь их стена соседнего дома одинаково видна! Зачем платить больше!"). Ну может еще свой сайтик попиарить... Кстати, уже сделано. :D Этому хоть ссы в глаза.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано V.I.C.E:

А каковы отзывы силовиков? Есть конкретные примеры? Karden вроде как писал, что у них в подразделении народ не в восторге.

Я одно могу сказать - мнения полярные, и это справедливо для любой оптики, любого оружия.
Говорят, что есть примеры, где народ очень доволен Дедалами, причём это касается не одного человека, а подразделений, активно работающих в тёплом климате. Дедалы 3-12х50 ставят в т.ч. на пулемёты и получают очень эффективный комплекс.
В тоже время в некоторых подразделениях Дедалами не так довольны. Что, впрочем, погоды уже не делает.
Изначально написано V.I.C.E:
Что кстати скажете по поводу заявлений Zoo36, что Dedal до топового импорта не дотягивает?

Собака лает - ветер носит.
Я предпочитаю иметь дело с практиками.
У меня два Дедала, нареканий нет.
Тогда как Калес и ещё кое-что из брендового импорта давно продал.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:
А можно пример предоставления официального сервиса на территории США и Европы Дедалом-НВ?

А можно не отвечать вопросом на вопрос?
Или засчитаем это за слив?
Изначально написано Zoo_36:
Дадада... Я помню эту хохму про первофокальные дедалы вагонами в армию, ага... :D Подклеивать жестянки в заднее кольцо перестали уже? :D

Можете привести хоть один случай проблемы, возникшей из-за такого способа изменения угла наклона крона?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

А что он тебе скажет? Может дать ссылку на свою проплачено-восторженную статеечку в авторитетнейшем периодическом издании "Калашников"

1. Если вы документально не докажете "проплаченность" - вы балабол с языком сраной бабы;
2. Для справки - в "Калашников" я не писал уже несколько лет.
Ещё раз предлагаю умерить свою зависть и вести себя по-мужски.
V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Zoo_36 писал(а): Подклеивать жестянки в заднее кольцо перестали уже?
Что ещё за история с подклеиванием?
Черномор писал(а): Я одно могу сказать - мнения полярные, и это справедливо для любой оптики, любого оружия.
Говорят, что есть примеры, где народ очень доволен Дедалами, причём это касается не одного человека, а подразделений, активно работающих в тёплом климате. Дедалы 3-12х50 ставят в т.ч. на пулемёты и получают очень эффективный комплекс.
В тоже время в некоторых подразделениях Дедалами не так довольны. Что, впрочем, погоды уже не делает.
А конкретные примеры(фото/видео/интервью) не могли бы привести?
Вы я как понимаю и есть владелец сайта maksimov.su?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Что ещё за история с подклеиванием?
Для силовиков Дедал вклеивает прицелы в моноблоки.
Если нужен наклон в 20 или 40 МОА - под трубу прицела в заднем кольце подкладывается кусочек металла, всё это дело сажается на эпоксидку.
Кто-то переклеивал такой прицел, сфоткал это решение и пол-ганзы впало в истерику :)
А конкретные примеры(фото/видео/интервью) не могли бы привести?
Не уверен, что действующие сотрудники этому были бы рады.
Я ж говорю - слухи ходят, а там - как знать.
Вы я как понимаю и есть владелец сайта maksimov.su?
Владелец и автор всех материалов, включая фото.

V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Черномор писал(а): Для силовиков Дедал вклеивает прицелы в моноблоки.
Если нужен наклон в 20 или 40 МОА - под трубу прицела в заднем кольце подкладывается кусочек металла, всё это дело сажается на эпоксидку.
Кто-то переклеивал такой прицел, сфоткал это решение и пол-ганзы впало в истерику
Так в чём проблема сразу делать с 20/40 MOA?
Черномор писал(а): Не уверен, что действующие сотрудники этому были бы рады.
Почему? Karden же выкладывает.
Черномор писал(а): Владелец и автор всех материалов, включая фото.
Посмотрел ваш ВК... На всех фото, где есть оптика у вас именно Дедал. Вы точно его не продвигаете?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

А можно не отвечать вопросом на вопрос?
Или засчитаем это за слив
То есть когда ты с глубокомысленным видом вместо аргумента вопрос задвинул, это вроде как нормально? Или считаем за слив? :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Так в чём проблема сразу делать с 20/40 MOA?
Для этого их надо уметь делать. А так как дедал это совсем не шпур, то единственное, на что у них таланта хватило, это молчком не ставя в известность пользователей вклеивать в заднее кольцо жестяночку. Типа, прицел поставляется вклеенным в кронштейн с желаемым покупателем заклоном, а там кто прицел из крона-то выдирать будет... Что самое смешное, после скандала с жестяночкой, но ещё до того, как сами дедаловцы честно сказали - жестянка это попытка уложиться в требования заказчика по расходу вертикальных поправок, которых наивный заказчик ожидал как у найтов, а получил как всегда... - кое-кто (не буду показывать пальцем :D) успел с пафосом и задором наговорить кучу смешных вещей.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Так в чём проблема сразу делать с 20/40 MOA?
Унификация ИМХО.
Плюс это следствие первичного ТЗ для силовиков, так что непринципиально.
Почему? Karden же выкладывает.
Это проблемы Кардена
Посмотрел ваш ВК... На всех фото, где есть оптика у вас именно Дедал. Вы точно его не продвигаете?
Посмотрите архив моих статей по оптике, это с полсотни, там есть всё - от ВОМЗА и Дедала до Лейки и Никона.
Вернее, этих статей гораздо больше, не все есть на моих ресурсах.
Так что вопрос продвижения здесь имеет формат риторический.
На калашах у меня чаще оптика НПЗ, на болтах и полуавтоматах - Дедал, т.к. это больше соответствует моим задачам и представлениям о прекрасном.
В будущем номере МР на обложке будет моя фота винтовки с Найтом, так что хз как быть с этим делом.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Для этого их надо уметь делать. А так как дедал это совсем не шпур, то единственное, на что у них таланта хватило, это молчком не ставя в известность пользователей вклеивать в заднее кольцо жестяночку. Типа, прицел поставляется вклеенным в кронштейн с желаемым покупателем заклоном, а там кто прицел из крона-то выдирать будет... Что самое смешное, после скандала с жестяночкой, но ещё до того, как сами дедаловцы честно сказали - жестянка это попытка уложиться в требования заказчика по расходу вертикальных поправок, которых наивный заказчик ожидал как у найтов, а получил как всегда... - кое-кто (не буду показывать пальцем :D) успел с пафосом и задором наговорить кучу смешных вещей.

Много текста.
Тут вопрос один - если это плохо, то в чём именно такое техническое решение сказывается на итоговом результате?
И какое дело пользователю (сотруднику спецподразделения, которому Родина дала оружие с Дедалом в руки), каким образом реализована дополнительная выборка 20 МОА?
Я знаю ответы на эти вопросы и они единственно верные.
Теперь придумайте что-нибудь оригинальное.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Посмотрел ваш ВК... На всех фото, где есть оптика у вас именно Дедал. Вы точно его не продвигаете?
Во-первых, он как раз точно её продвигает. Чем безмерно гордится, смело заявляя себя чуть ли не специально приглашённой звездой на дедаловских эвентах А во-вторых, всё знакомство Юры-балабола с оптикой других брендов ограничивается временем, за которое он фоточек чужой оптики нащёлкает. Эссессно, Юра у нас пиарит дедал и швабе по всем углам - сваровски оптикс и карл цейсс его как-то не спешат привлекать к продвижению своих продуктов, несмотря на его обширнейшие авторитетные публикации на сайте максимов.су. А у дедала и швабе в свою очередь нету столько денег, чтобы как люпольд, найты или вортекс для продвижения Джерри Мичулека привлекать или на всяких там пресиженрайфлблог пиариться. Так что будь готов - как только в разделе прозвучит "дедал", рядом как чёртик из табакерки тут же Максимов нарисуется... :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Кстати, предлагаю заценить нехитрые литературные приёмы нашего златоуста:
В будущем номере МР на обложке будет моя фота винтовки с Найтом
Такое прикольное построение фразы, чтобы у не очень пристального читателя как бы невзначай сложилось впечатление, что Юра выложит ЕГО фото с ЕГО найтом на ЕГО винтовке (но при этом Юра благоразумно оставляет себе поле для манёвра "а я и не говорил", на случай если в поле общественной дискуссии всплывет реальный владелец). Кагбэ авторитет Юры сразу сразу растёт - ну как же, раз ЕГО фото с найтом выложено, значит имеет основания дедал с найтом равнять... и при этом ничего про оптику можно и не знать, достаточно общих фраз по верхам и пару внезапных терминов по тематике. Вуаля! мегаэксперт готов! :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Черномор:
Я знаю ответы на эти вопросы и они единственно верные.

Да ну само собой! :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Экий у вас словесный понос...
Неужели вы и впрямь не понимаете, что выставляете себя клоуном?
Вы и не заметили, что раз за разом попадаете в логическую ловушку.
Зависть - плохое чувство.
ЗЫ: а караван - идёт :P :D

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Так что будь готов - как только в разделе прозвучит "дедал", рядом как чёртик из табакерки тут же Максимов нарисуется.
А где Максимов - там и его верный поклонник Zoo_36.
А потом люди меня спрашивают, сколько я ему плачу за чёрный пиар.
Скажу прямо - немного.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано V.I.C.E:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить у местных знатоков совета. Дело в том, что в ближайшее время собираюсь покупать высокоточную винтовку, ну и прицел оптический к ней надо же соответствующий. Из отечественного вроде как Делал приглянулся, многие в тоже время трубят о тотальном превосходстве импорта над отечественной оптикой, в том числе и над Дедалом. Поэтому хотелось бы получить совет. Насколько хорош Дедал по сравнению с импортной продукцией вроде Leupold, Swarovski, Bushnell, Night Force, Zeiss и т.д.? (По общим показателям имеется ввиду).

1. Дедал хуже топовых тактических найтов, калесов и шибов по всей совокупности характеристик. Поэтому стрелки, которые могут себе позволить всерьез заниматься высокоточной стрельбой, покупают импортные прицелы, несмотря на потенциальные проблемы с реализацией гарантии.
2. Дедал предоставляет непосредственную гарантийную поддержку на указанных производителем условиях.
3. Пусть Вас не удивляет, но то, что дедал хуже, как правило не мешает попадать ))).
З.ы. у меня калес 6-24 и найтфорс 7-35.
З.з.ы. если у Вас есть денег на найт, калес, шиб или тем более ТТ, берите их. Если нет, стрелять и попадать можно и с дедалом. Но если деньги у Вас появятся позже, дедал продадите и и возьмете прицел получше, уже по свои, конкретные задачи ))).

V.I.C.E
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:19

Сообщение V.I.C.E » .

Черномор писал(а): Дедал, т.к. это больше соответствует моим задачам и представлениям о прекрасном.
Хорошо, тогда если можно, можете поподробней расписать плюсы и минусы Дедала перед НФ, ШиБ, Леопольд. Если можно, расскажите по сравнению с какими именно моделями Дедал на одном уровне.
П.С. Ориентируюсь на DH 5-20x56.

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

1. Дедал тупо чуть-чуть дешевле топов (а не топов с аналогичными характеристиками даже местами дороже), других плюсов у него нет. Но спрашивать за это у черномора - это себя не уважать.
2. Модели, на которые ориентировались создатели DH5-20, уже давным-давно в каталогах их производителей нету.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость