Canon 10x42L IS WP. Лучший бинокль в мире.Zeiss и Swarovski курят в стороне...

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Blinders
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:33

Сообщение Blinders » .

Страшно представить сколько бы они стоили. Посмотрите на новинки - 10х32 с двухрежимным стабом - более 73 тысяч в Москве! Проще Эльку взять чуть добавив.
Я кстати смотрел в него (10х32 новый) и сравнивал с 10х30 IS II - откровенно говоря никакой особой разницы не заметил в режимах стабилизации, к тому же новинка тяжелее. Картинка аналогичная, эргономика похуже.
При такой цене эти новинки мало кому интересны. Иностранцы тоже отмечают, в своих малочисленных обзорах, что революции никакой не произошло.
Colonel64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение Colonel64 » .

А есть какая-нибудь информация по отличиям Canon 12x36 IS II от Canon 12x36 IS III?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Изначально написано Blinders:

При такой цене эти новинки мало кому интересны. Иностранцы тоже отмечают, в своих малочисленных обзорах, что революции никакой не произошло.

Жаль.
Посмотрим, выпустят ли Эльку.
Blinders
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:33

Сообщение Blinders » .

Silver_KL писал(а): А есть какая-нибудь информация по отличиям Canon 12x36 IS II от Canon 12x36 IS III?
#202
Улучшен алгоритм стабилизации (как и в Canon 10x30IS II) Японцы делали тест, качество стабилизации улучшили, включается стаб практически мгновенно. Время работы от комплекта литиевых батарей увеличено кажется до 8-9 часов.
Blackjek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:39

Сообщение Blackjek » .

Приветствую друзья!
Выставил на продажу 10х30 и 15х50.
Кому интересно https://forum.guns.ru/forummessage/100/2306513-0.html
Blackjek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:39

Сообщение Blackjek » .

Изначально написано Blinders:

Ну тут многим есть с чем сравнивать ) Я тоже отмечаю что на моих 10х30 и 10х42 картинка ведет себе очень стабильно, но "подплывания" иногда присутсвуют при перемещении бинокля. Если держать бинокль ровно и наблюдать только что-то одно не водя им из стороны в сторону все достаточно стабильно. Модели с большим увеличением 15х50 и 18х50 от "плавания" резкости страдают куда сильнее, т.к. стабилизатор там работает на пределе своих технологических возможностей, эти модели "мажут" картинку сильнее, стабилизатору требуется время чтобы картинка пришла в норму скажем при ведении бинокля по горизонту или встрясках. Также эти более крупные бинокли более требовательны к удержанию. Это в общем особенность всех Кенонов со стабилизатором. Неисправностью или дефектом не является. Для ряда наблюдателей такой "мажущий" фокус не всегда подходит, особенно когда нужно быстро перемещать бинокль за объектом наблюдения. Но думаю это уже к оптическим "гурманам". Не очень опытный наблюдатель скорее всего будет удовлетворен картинкой этих биноклей на 100%.

Подтверждаю наличие данных эффектов.
Blackjek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:39

Сообщение Blackjek » .

Изначально написано Blinders:

Время работы от комплекта литиевых батарей увеличено кажется до 8-9 часов.

Пользую первую версию уже 3 месяца. Батарейки ни разу не менял. Литиевый энерджайзер.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

У меня уже годами энелупы :).
Но наблюдаю редко :(.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Что-то тихо совсем :).
В соседней ветке продают 15х50.

av-gu-st
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 21:00

Сообщение av-gu-st » .

Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Если он действительно новый - наверное, неплохое предложение.

av-gu-st
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 21:00

Сообщение av-gu-st » .

ДА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ И ПО ЦЕНЕ
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Не спорю.
Самого 18х интересует, правда.
av-gu-st
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 21:00

Сообщение av-gu-st » .

есть только этот...и он супер!!!
pipla kycok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:18

Сообщение pipla kycok » .

С Новым годом!
На сайте 4глаза бинокли сняты с производства...
Так ли это???
На что теперь копить капусту???

------------------
C уважением, Асхат
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Есть ли слухи/новости про обновления 15х и 18х?

Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Просто картинки :).

Отсюда -> https://www.birdforum.net/showthread.php?t=294550
Изображение
Изображение
Изображение
Blinders
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:33

Сообщение Blinders » .

Silver_KL писал(а): С Новым годом!
На сайте 4глаза бинокли сняты с производства...
Так ли это???
На что теперь копить капусту???
Удалилось почему-то мое сообщение.
На cloudynights и birdforum.net пользователи недавно писали в canon и получили ответ, что линейка 10x42, 15x50, 18x50 продолжает производится. Года два назад вся линейка получила обновленный дизайн коробок.
Вообще там пользователи как раз намекают, что стоит брать эльку сейчас по достаточно выгодной цене (по крайней мере у них), т.к. даже если и будет какое-то обновление линейки L, (о чем нет даже слухов) стоить оно будет скорее всего слишком дорого даже для богатого западного покупателя...
Появившийся в прошлом году обновленная линейка 10х32, 12х32, 14х32 - никакого ажиотажа не вызвала, была крайне холодно принята публикой, двухрежимный стаб на деле от работы обычного почти ничем не отличался, водозащиты нет.
Я весной 18 года, сравнивал в магазине достаточно долго 10x32 новый и 10х30 IS II, разницы не увидел вообще никакой, новинка тяжелее и более громоздкая. Никакого отличия в работе двухрежимного стаба не увидел вообще, может на грани глюка. Единственный плюс - если не ошибаюсь кнопка стаба фиксировлась у новинки.
14х32 - в сравнении с 15х50 чисто оптически вообще не понравился, хроматил и темнее прилично, оптика проще существенно, ED элемент отсутствует.
Самое веселое с ценами - 14Х32 стоит дороже 15х50 и немного не догоняет по цене Эльку с полной водозащитой и топовым стеклом. 10х32 при цене в 55-60 ничем не лучше моего 10x30 IS ii купленного с рук за 10 т.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Blinders писал(а): Blinders
это точно!
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Меня на зарубежных форумах заинтересовали ветки с обсуждениями альтернатов - Фуджинон и Никон.
В сухом остатке, после беглого ознакомления, принципиальноо нового не узнал - Фуджи и Никон гораздо лучше гасят качку, и оптимальны для наблюдения с воды.
На суше проигрывают L-ке и на равных (или чуть хуже (темнее) с иными Кэнонами.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Меня на зарубежных форумах заинтересовали ветки с обсуждениями альтернатов - Фуджинон и Никон.
В сухом остатке, после беглого ознакомления, принципиальноо нового не узнал - Фуджи и Никон гораздо лучше гасят качку, и оптимальны для наблюдения с воды.
На суше проигрывают L-ке и на равных (или чуть хуже (темнее) с иными Кэнонами.
Сергееич
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 08:11

Сообщение Сергееич » .

А где бы заказать на этот отличный бинокль пластмассовый окуляр на который на который одевается резинка окуляра? Надеюсь понятно описал нужную деталь. Может сервис центр какой есть?
sientus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:07

Сообщение sientus » .

Silver_KL
Фуджи и Никон это одни и те же бинокли (оптическая часть Камакура), отличие там во вторичных вещах, - управление электроникой и форма обводов обрезинивания.
В плане оптики никакие Кэноны им не конкуренты, по резкости это небо и земля. В остальных аспектах - а это и стабилизатор, и вес, и удобство хвата, и прочее - всё уже не столь однозначно, как в плане оптики. Есть нюансы. Тут уже есть свои минусы и плюсы. Но на словах это сложно объяснить, всё-таки когда слова читаешь, трудно понять, что существенно, а что - нет. Если надо, можно очно сравнить.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Изначально написано sientus:
Silver_KL
Фуджи и Никон это одни и те же бинокли (оптическая часть Камакура), отличие там во вторичных вещах, - управление электроникой и форма обводов обрезинивания.
Спасибо!
Любопытно это.
Мне сравнивать не с чем, есть только Кэнон.
sientus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:07

Сообщение sientus » .

ну хоть с Кэноном. конечно же с ним. с кем же ещё-то)
p.s.: я имел в виду очно оценить разницу. у меня и Никон есть, и Кэнонов парочка разных.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

А.
Понял.
Но сам в Петербурге.
Так-то - конечно, любопытно, кроме Кэнона нет опыта со стабилизированными.
sientus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:07

Сообщение sientus » .

так уж совпало что в последнее время в Питере редко бываю. раньше куда чаще. ну ладно.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

sientus писал(а): у меня и Никон есть, и Кэнонов парочка разных.
какие модели Никона и Кенонов ?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Изначально написано sientus:
так уж совпало что в последнее время в Питере редко бываю. раньше куда чаще. ну ладно.

Мб сложится как-нибудь.

sientus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:07

Сообщение sientus » .

master5
Никон 14х40 и Кэноны 10х30, 18х50
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей