Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Приведите хоть один пример, где я сам или наши работники действовали или призывали действовать не по закону? В противном случае буду считать вас обычным пиздоб...лом

Как вы себя ведёте , то я уже давно считаю вас пиздоб...лом. Вы себя ведёте агрессивно и не сдержанно. Делаю вам вежливое замечание. Будете барогозить, будем делать осмотр и не дадим вам путёвок на будующий год )))) Какой из вас ПОИ? Вот посудите сами? Стрессово не устойчив, агрессивен, проявляете неуважение к собеседникам, хамло хамлом. Проявляете необоснованное презрение к людям такой прекрасной профессии как таксист и парихмахер. У вас то работа наверное ОГОГО не чета им. Странный вы человек. "Браво! Какая смелость за клавиатурой." Действуйте так как считаете нужным. Сложно говорить с человеком с закрытыми убеждениями.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Вариантов отказать хамлу достаточно... Нет бланков, пропускная способность угодий и проч.
это законно ?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано kislii:

Как вы себя ведёте , то я уже давно считаю вас пиздоб...лом. Вы себя ведёте агрессивно и не сдержанно. Делаю вам вежливое замечание. Будете барогозить, будем делать осмотр и не дадим вам путёвок на будующий год )))) Какой из вас ПОИ? Вот посудите сами? Стрессово не устойчив, агрессивен, проявляете неуважение к собеседникам, хамло хамлом. Проявляете необоснованное презрение к людям такой прекрасной профессии как таксист и парихмахер. У вас то работа наверное ОГОГО не чета им. Странный вы человек. "Браво! Какая смелость за клавиатурой." Действуйте так как считаете нужным. Сложно говорить с человеком с закрытыми убеждениями.

1. Фраза про таксистов и парикмахеров - это цитата Миттерана. Все претензии к нему
2. Я не ПОИ, так что абсолютно все равно, агрессивный я или нет
3. Все остальное считайте, как хотите
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

это законно ?

Нет. Но тут можно провести аналогию с превышением самообороны - по закону неправ, а по-человечески да.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Нет.
и много вы ПОИ ГОИ знаете, которые закон нарушают, уподобляясь хамству (не хорошо "служивым" людям закон нарушать), аналогия нам не интересна.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано DNV:

Приведите хоть один пример, где я сам или наши работники действовали или призывали действовать не по закону? В противном случае буду считать вас обычным пиздоб...лом

Заметьте разницу про пизд...во. Примера нет - пиздаб...л
Учитесь отвечать за слова
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

и много вы ПОИ ГОИ знаете, которые закон нарушают (не хорошо "служивым" людям закон нарушать), аналогия нам не интересна.

Знаю. Много или нет - понятие относительное у каждого.
Вы о себе уже во множественном числе заговорили? :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Знаю.
покрываете ?
DNV писал(а): Вы о себе уже во множественном числе заговорили?
да ))).
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Заметьте разницу про пизд...во. Примера нет - пиздаб...л
Учитесь отвечать за слова

Изначально написано маузер2000:

это законно ?
Изначально написано DNV:

Нет. Но тут можно провести аналогию с превышением самообороны - по закону неправ, а по-человечески да.

вы необычный пизд...бол, вы с такой психикой как психиатора для оружия прошли? прекращайте флудить! ещё раз прошу вас вежливо прекратить нагнетать обстановку.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Аргументы закончились? :)
Перечитайте последние страниц 10 и поймете, кому тут психиатр нужен
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Аргументы закончились?
покрываете ? (434) но зачем ?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

ст.41 ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов :
часть 7.Производственные охотничьи инспектора вправе:
пункт 2)производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего
инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области
охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах
охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе
орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без
нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их
частей;
Вопрос: разверните пожалуйста понятие "осмотр орудий охоты". Желательно НПА
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано kislii:

Вопрос: разверните пожалуйста понятие "осмотр орудий охоты". Желательно НПА

Не найдете вы никаких нпа! В данном случае вы ДОБРОВОЛЬНО показываете ружо/капканы сами, никому их в руки не даете.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): разверните пожалуйста понятие
а зачем?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

а зачем?

потому что ))) если ружьё в чехле, можно делать его осмотр прямо в чехле? Не открывая и не доставая из чехла?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Кто вообще это писал и кто вообще это пропустил!? Где прокуратура!? Где общественность!?
Приказ Минприроды России от 09.01.2014 N 6 Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля.
20. Производственный охотничий инспектор при наличии достаточных данных о нарушениях лицами, находящимися в границах охотничьих угодий, требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, производит.......
22. По окончании осуществления мероприятий производственного охотничьего контроля производственный охотничий инспектор доводит до сведения лиц, в отношении которых был осуществлен производственный охотничий контроль, результаты его осуществления.
23. По результатам осуществления производственного охотничьего контроля производственный охотничий инспектор в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья, составляет Акт по форме......
из всего вышеизложенного в сухом остатке:
1. при наличии достаточных данных о нарушениях ..... производит - всё верно. Есть основания проверяй!
2. По окончании производственного охотничьего контроля ... инспектор доводит до сведения лиц, ..... результаты - как? Подчеркну. Это очень важго
И теперь самое главное.
3. По результатам осуществления производственного охотничьего контроля ......инспектор в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления...... составляет Акт - то есть, в переводе на обычный язык. Производим "шмон" если что нашли - АКТ и сообщает куда надо.
Ничего не нашли - ДОВОДИТ РЕЗУЛЬТАТЫ! Каким образом? Да как ему захочется - вот как!
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Че вы потерли страшилку. "Производит видиозапись жертвы. Потом уже без жертвы составляет акт, доносит его куда надо и... И... Невинную жертву казнят..."
Смешные вы)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Vovikspb писал(а): Смешные вы)
смешно когда не жалуются, а когда жалобу напишут, будет смешно ?
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано маузер2000:

смешно когда не жалуются, а когда жалобу напишут, будет смешно ?

На кого?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:

На кого?
на пони))))ха-ха-ха-ха
:D :D :D :D :D
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Точно голову проверь, кэп, а то мало ли....
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:
Точно голову проверь, кэп, а то мало ли....
всё проверено и справка есть, за это не переживай )))))).
:D :D :D :D :D кеп :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Ребята давайте жить дружно ))) Потому тут мы все и общаемся, что бы решить какие то вопросы, которые нас волнуют и найти пути их решения. Лучше решить все проблемы на форуме, чем выяснять их в лесу (а многие там с оружием, причём как проверяющие, так и те, кого проверяют)
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано kislii:
Ребята давайте жить дружно )))

+1
За мир во всем мире)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Ребята давайте жить дружно
ну от кого от кого, а от Вас я не ожидал, дружно это как, карманы по дружбе выворачивать? на хрена вообще подходить к человеку и выпрашивать осмотр, если он не видит нарушения ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:

+1
За мир во всем мире)))
а что будет сделано для мира во всём мире ? может пои ксиву свою разорвёт ?

kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

ну от кого от кого, а от Вас я не ожидал, дружно это как карманы по дружбе выворачивать? на хрена вообще подходить к человеку и выпрашивать осмотр, если он не видит нарушения ?

Притупляю бдительность классового врага )))) Слова для того и нужны, что бы прятать за них истинные цели и мысли ))) Но это секрет!
Я всегда останусь борцом с произволом и незаконными действиями разного рода проверяющих, будь то ПОИ и другие ОИ. За мир и жить дружно - это общение без скатывания в хамство.
И далее в продолжение темы. Вопрос: если я находясь в лесу брызну в лицо хулигану из газового балончика (например перцового), это будет считатся нарушением требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Вопрос: если я находясь в лесу брызну в лицо хулигану из газового балончика (например перцового), это будет считатся нарушением требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья?
это будет применение оружия )))(если перцового)))) , а кстати сейчас дихлофос от тараканов продают ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Притупляю бдительность классового врага ))))
халявы им подкинуть надо, при проверке дурачком прикинутся)))))
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

это будет применение оружия )))(если перцового)))) , а кстати сейчас дихлофос от тараканов продают ?

Гражданское оружие самообороны под действие проверок ПОИ не распостраняется. Я ж не знал кто там руки тянет, может меня задушить хотели!
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей