Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:

По домам все пойдут)

:( :( :( :( :(
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Vovikspb:

Так толку от них...
Раньше, вроде было так, охотник встретив в лесу другого охотника, может спросить есть ли у него путевка (и сейчас может).
Все равно без гои и полиционера ничего он не может и не будет делать если мозги есть...

Раньше шушары всякой из городов понаехавшей по лесу не шаталось столько. Это сейчас они вдруг решили стать "Хозяевами" да указывать местным, что надо делать, да как. Но по простоте своей, они же считают себя умнее "местных аборигенов". По их понятиям все местные одни алкоголики, да работать не хотят, только и умеют браконьерить! Решили набрать сторожей, что бы добро ворованое охранять, да ещё дальше чтоб воровать не мешали, вдруг вспомнили про закон. Это не мы такие - закон такой есть! Понабрали вертухаев, сами того не зная, что они и есть самые первые браконьеры! Ага, будут они на общественных началах, чужое добро охранять! Зовут их в народе ПОИ. А те самые ПОИ бьют себе в тихаря лосишек да кабанчиков пока хозяина нет. Им что делать нечего как бегать по лесу, да у своих же мужиков документы проверять. Мясо надо добывать! Хозяева прям как дети! А пошуметь надо! Это правильно! ПОИ! ЗАКОН!АТУ всех! На кол! В турму. А на выходе пшик......
P.S: Раньше все друг друга без милиционеров знали в лицо. К милиционеру было неприлично обращаться охотникам. Счас да! У правильных пацанов это в законе. Вся надёжа на ментов да на ПОИ. Хе-хе-хе....
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

если человек крутит - есть повод для подозрения.
Полностью согласен. И вот например соседи, соседи они тоже за закрытыми дверями что то все время делают. Может деньги фальшивые печатают. А может и на разведку чужую работают. Ты их попросил квартиру посмотреть, а они сволочи тебя в баню послали - подозрительно все это...
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Vovikspb писал(а): Почему если охотник не хочет выполнять свои обязанности по закону это нормально?
Или я вас не понял.
В том то дело, что не поняли, у меня всегда все документы в порядке. Если по человечески без наездов и угроз попросят документы показать покажу, но лезть в машину и попытки личного досмотра буду пресекать. Если от нас охотников требуют исполнения закона, то и сами пусть действуют в рамках закона.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано Baltes_vrn:

В том то дело, что не поняли, у меня всегда все документы в порядке. Если по человечески без наездов и угроз попросят документы показать покажу, но лезть в машину и попытки личного досмотра буду пресекать. Если от нас охотников требуют исполнения закона, то и сами пусть действуют в рамках закона.

И я о том же. Надо стараться общаться со всеми в рамках правового поля, вежливо, тогда скорее всего все будет хорошо.
Если будут настойчиво пытаться нарушить права, надо звонить полицаям, на всякий случай. Это мое мнение не более.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

kislii писал(а): Раньше шушары всякой из городов понаехавшей по лесу не шаталось столько.
А откуда эта шушара в города приехала???????
Вспоминается одна тема на карельском форуме, где обсуждали приезжих которые всю дичь в карельских лесах выбили и рыбу в реках выловили. Понравился мне там один ответ который написал. "Приехали в Москву жители Карелии пожили, поработали, прикупили машин на 77,99 регионах приехали в родные края начинают из себя изображать хозяев жизни, на вопрос а есть у тебя разрешение на охоту а тебе в ответ Тут мои деды и прадеды охотились это моя земля и ни каких разрешений мне ни нужно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Baltes_vrn писал(а): Если по человечески без наездов и угроз попросят документы показать покажу,
а нафига, за человеческое можно и самому пострадать. пускай по человечески идут мимо.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Vovikspb писал(а): И я о том же. Надо стараться общаться со всеми в рамках правового поля, вежливо, тогда скорее всего все будет хорошо.
куда там благими намерениями дорожка выстелена, так что не надо на вежливость и человечность разводить, не друзья вы охотникам . ИМХО.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Vovikspb писал(а): Если будут настойчиво пытаться нарушить права, надо звонить полицаям, на всякий случай
Чем дальше на Север и Восток тем меньше возможности позвонить в полицию ну нет там связи за исключением спутниковой связи. Хотя и ПОИ там практически нет. А которые есть народ как правило вменяемый, потому что понимают тайга большая, болота глубокие, можно пропасть и не найдут
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Baltes_vrn:

А откуда эта шушара в города приехала???????
..... на вопрос а есть у тебя разрешение на охоту а тебе в ответ Тут мои деды и прадеды охотились это моя земля и ни каких разрешений мне ни нужно.

А кто им такой вопрос задавал? про разрешения? Не ужели ПОИ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Seilor:

Полностью согласен. И вот например соседи, соседи они тоже за закрытыми дверями что то все время делают. Может деньги фальшивые печатают. А может и на разведку чужую работают. Ты их попросил квартиру посмотреть, а они сволочи тебя в баню послали - подозрительно все это...

:D :D :D 100% подозрительно.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Я этот вопрос задавал и в Карелии и в Архангельской общаясь с местными охотниками за кружкой чая, но заметил одно если с архангельскими охотниками посидишь, поговоришь, чаю попьешь и разошлись, то карельские на тебя или местному егерю или охотинспектору сольют, мол видели чужаков, браконьерят. ГОИ нас нашел документы проверил и уехал.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Baltes_vrn:
Я этот вопрос задавал и в Карелии и в Архангельской общаясь с местными охотниками за кружкой чая, но заметил одно если с архангельскими охотниками посидишь, поговоришь, чаю попьешь и разошлись, то карельские на тебя или местному егерю или охотинспектору сольют, мол видели чужаков, браконьерят. ГОИ нас нашел документы проверил и уехал.

Что то Вы меня запутали совсем )))) Чай пьёте с архангельскими, а стучат карельские? ))) Архангельские не стучат? какие не хорошие карельские охотники ))) А гои чей? Тоже карельский?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано Baltes_vrn:

А откуда эта шушара в города приехала???????
Вспоминается одна тема на карельском форуме, где обсуждали приезжих которые всю дичь в карельских лесах выбили и рыбу в реках выловили. Понравился мне там один ответ который написал. "Приехали в Москву жители Карелии пожили, поработали, прикупили машин на 77,99 регионах приехали в родные края начинают из себя изображать хозяев жизни, на вопрос а есть у тебя разрешение на охоту а тебе в ответ Тут мои деды и прадеды охотились это моя земля и ни каких разрешений мне ни нужно.

Психология к сожалению одна на всех. Одни считают эту землю своей Родиной по праву рождения, потому что они действительно там родились и живут. Другие считают, что они это купили. По праву того что у них есть возможность купить. Как одни не хотят жить по Закону, так и другие не хотят жить по Закону. Потому что законы и понятие Закона у них разное. Чем отличаются одни от других, понять сложно!
А что касается шушары, так на то она и шушара, что катается везде и не может себе применения найи.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

В той темке про медведя, что выкладывал, есть мой тел. Буду ждать... Умник

В той темке про медведя Вы выложили чужой телефон, не свой. Звонка можете не ждать меня, я всё равно не позвоню. Проблем нет узнать, что за хозяйство у Вас в Антроповском районе Костромской области. Охотхозяйство где не охотятся люди в погонах и большие начальники. Не очень то и умно с Вашей стороны этим хвастатся. С другой стороны Вы делаете правильно, привлекаете внимание всяких разных проверяющих и не только проверяющих. Я рад за Вас, что Вас обязательно теперь включат во всевозможные реестры проверок, и это правильно. Обычно проверяют там где всё хорошо. А там со временем и само успешное хозяйство может "отожмут". Как в нашей стране, это бывает. Не успешное никому не нужно. Умные люди на сайтах "в интернете" своими успехами не хвалятся. Хвастайтесь дальше.
QUOTE]Изначально написано DNV:

Как жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами... :)
[/QUOTE]
...а вот таксистов и парихмахеров Вы зря обидили )))
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора.......
остановку.............
как предъявить удостоверение, водителю ТС который в движении?

пусть бежит рядом и показывает в окно ))) или пусть им делают удостоверения высотой 1метр и шириной 2метра ))) Достал, разложил, взял в обе руки и перекрыл дорогу удостоверением )))
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

kislii писал(а): В той темке про медведя Вы выложили чужой телефон, не свой. Звонка можете не ждать меня, я всё равно не позвоню. Проблем нет узнать, что за хозяйство у Вас в Антроповском районе Костромской области. Охотхозяйство где не охотятся люди в погонах и большие начальники. Не очень то и умно с Вашей стороны этим хвастатся. С другой стороны Вы делаете правильно, привлекаете внимание всяких разных проверяющих и не только проверяющих. Я рад за Вас, что Вас обязательно теперь включат во всевозможные реестры проверок, и это правильно. Обычно проверяют там где всё хорошо. А там со временем и само успешное хозяйство может "отожмут". Как в нашей стране, это бывает. Не успешное никому не нужно. Умные люди на сайтах "в интернете" своими успехами не хвалятся. Хвастайтесь дальше.
Опять себе надумал хер знает чего.
И выводы такие же сделал...
Тему про ЧОХ я делал, чтобы помочь тем людям, которые не поленились своей задницы от дивана оторвать и организовать хозяйство с нуля. Но вам этого не понять, революционеры хреновы. Вы до пенсии будете выяснять, как не останавливаться при проверках...
Удачи!
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Опять себе надумал хер знает чего.
И выводы такие же сделал...
Тему про ЧОХ я делал, чтобы помочь тем людям, которые не поленились своей задницы от дивана оторвать и организовать хозяйство с нуля. Но вам этого не понять, революционеры хреновы. Вы до пенсии будете выяснять, как не останавливаться при проверках...
Удачи!

Спасибо что пожелали нам всем удачи! До пенсии сейчас придётся долго работать ))))Сложно понять ход Ваших мысей. Что Вы там надумали хер знает чего? Вы не поверите, но я уверен, что те люди , что живут в Антроповском районе Костромской области, где Ваше хозяйство, которым Вы очень гордитесь, и к которому теперь приковано очень большое внимание, благодаря Вам, ни один не просили Вас лично это хозяйство создавать. Вы его создали для себя и своих компаньёнов, которые наверное не очень рады, что вы их светите. И пытаетесь здесь убедить нас, что все должны действовать по закону, кроме вас и ваших ПОИ.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): организовать хозяйство с нуля.
точно, зверей за химок из леса на подкормочные площадки (к вышкам) притащили. и кого то при этом лишили недорогой охоты ( в первую очередь местных).
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

kislii писал(а): И пытаетесь здесь убедить нас, что все должны действовать по закону, кроме вас и ваших ПОИ.
Приведите хоть один пример, где я сам или наши работники действовали или призывали действовать не по закону? В противном случае буду считать вас обычным пиздоб...лом
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV, а вы нам не расскажите, о какой порче отношений идет речь в посте 289? """вы же не будете портить с инспектором отношения...""""
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:
DNV, а вы нам не расскажите, о какой порче отношений идет речь в посте 289? """вы же не будете портить с инспектором отношения...""""

Пример
Вы приезжаете к инспектору (неважно ГОИ или ПОИ) получать разрешение на добычу. Вежливо себя ведете...
Проходит неделя и вас этот инспектор останавливает в угодьях для проверки, а вы начинаете посылать его на и проч...
Какова вероятность, что в след году он вам выдаст новое разрешение?
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

kislii писал(а): Что то Вы меня запутали совсем )))) Чай пьёте с архангельскими, а стучат карельские? ))) Архангельские не стучат? какие не хорошие карельские охотники ))) А гои чей? Тоже карельский?
Я просто 2 примера привел отношения к охотникам гостям местными охотниками, ГОИ карельский был, по крайней мере в Архангельской и Вологодской комфортнее себя чувствую чем в Карелии и люди мне там больше нравятся.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Вежливо себя ведете...
а если не вежливо ? то чё?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

я не совсем понимаю причём здесь вежливость, ну пошлют "инспектора" прям очень и очень вежливо, тогда что ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Какова вероятность, что в след году он вам выдаст новое разрешение?
у нас что выдача разрешений регламентируется вежливостью ?
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

DNV писал(а): Пример
Вы приезжаете к инспектору (неважно ГОИ или ПОИ) получать разрешение на добычу. Вежливо себя ведете...
Проходит неделя и вас этот инспектор останавливает в угодьях для проверки, а вы начинаете посылать его на и проч...
Какова вероятность, что в след году он вам выдаст новое разрешение?
Грош цена такому инспектору, который выписывал путевку и не помнит кому. Я звонил ГОИ в Вологодскую, уточнял адрес по которому путевки выслать, я только сказал откуда я, он меня сразу по имени назвал хотя прошло пол года и видел он меня максимум 30 минут пока путевку выписывал. А вероятность выдачи путевки в следующем году 100% у ГОИ и примерно 90% у ПОИ если они потом не хотят встретиться с этим охотником в суде
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

у нас что выдача разрешений регламентируется вежливостью ?

И не только выдача...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано DNV:

И не только выдача...
нас в данном случае выдача интересует, другое нам не надо. и вообще это законно ?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:
нас в данном случае выдача интересует, другое нам не надо. и вообще это законно ?

Вариантов отказать хамлу достаточно... Нет бланков, пропускная способность угодий и проч.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей