Самооборона на хуторе.

Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Aufwiegler:

Зачем мне помогать тому, кто сам себе злой Буратино?

Человек, который пристрелит "дробосральщика" с 30-40м (при доказанном факте стрельбы в его сторону) - он как, ССЗБ? или все же адекватный самооборонщик?
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Meknotek:

Человек, который пристрелит "дробосральщика" с 30-40м (при доказанном факте стрельбы в его сторону)
А Калашников тут при чем? Из доказанных фактов я вот зато точно помню, что он был под градусом.
С приездом полицейских выходить из дома Калашников наотрез отказался, более того, светил прожектором в сторону сотрудников полиции.
Прилегающий к дому Калашникова район был оцеплен, жители эвакуированы.
Стрелок попытался уйти из блокированного дома, выбежал на улицу в одних
трусах и пытался скрыться огородами. Однако был задержан сотрудниками
полиции. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения - это было
установлено во время медицинского освидетельствования.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Зачем мне помогать тому, кто сам себе злой Буратино
Все самооборонщики, сами себе злые буратины.
Калашников просто жену от насильников защитил и случайно в зад кому то дробью попал. Приехал омон по вызову полиции женой Павла, это всё в полночь, и жестоко избил самооборонщика, потом били все кому не лень. Как то так там было. Щас дело щьють, бизнеса лишили, про здоровье и так ясно. Вот такой итог самообороны в России обычно. А вы тут ссылками сыплете.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

А Калашников тут при чем? Из доказанных фактов я вот зато точно помню, что он был под градусом.
Я не знаю, кто такой Калашников (точнее знаю, но другого :))
Я спрашивал в контексте выбора ТСом вида оружия. Что если нет разницы, с чего валить вооруженных нападающих, то какой смысл тогда ограничивать себя в средствах? Если за те же деньги, в тех же габаритах (и даже чуть меньше) и массе можно приобрести более эффективное оружие для СО для условий, описанных автором темы. А юридические последствия применения уже не так зависят от калибра.
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Rasvet:

Все самооборонщики, сами себе злые буратины.
Калашников просто жену от насильников защитил и случайно в зад кому то дробью попал. Приехал омон по вызову полиции женой Павла, это всё в полночь, и жестоко избил самооборонщика, потом били все кому не лень. Как то так там было. щас дело щьють, бизнеса лишили, про здоровье и так ясно. Вот такой итог самообороны в России обычно. А вы тут ссылками сыплете.

Ну конечно же, как страшно в России жить-то. Про "вот такой итог обычно", естественно, опять не будет никакой статистики, а просто для убедительности кукарекнуть захотелось?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

С приездом полицейских выходить из.......................... медицинского освидетельствования.
Это видимо бред омоновцев и пьяных соседей от которых оборонялся. Смотрите лучше полную запись передачи Гордона.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

для убедительности кукарекнуть захотелось
Это вы про себя со своими ссылками. Итог все равно один будет, превышение допустимых пределов и турма..
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Rasvet:
Смотрите лучше полную запись передачи Гордона.

А, я понял. Гордон - это, очевидно, воплощение самого Б-га, несущее исключительно свет космической истины?
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Rasvet:

Это вы про себя со своими ссылками. Итог все равно один будет, превышение допустимых пределов и турма..

Что и требовалось доказать - объяснять что-то упоротым бесполезно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Meknotek:


Я не знаю, кто такой Калашников (точнее знаю, но другого :))
Я спрашивал в контексте выбора ТСом вида оружия. Что если нет разницы, с чего валить вооруженных нападающих, то какой смысл тогда ограничивать себя в средствах? Если за те же деньги, в тех же габаритах (и даже чуть меньше) и массе можно приобрести более эффективное оружие для СО для условий, описанных автором темы.

Правильная мысль, но только не помпу.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Делаем вывод, что для успешной самообороны на хуторе, нужны два ружья, три собаки, верная жена и хороший знакомый адвокат :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Meknotek:
Делаем вывод, что для успешной самообороны на хуторе, нужны два ружья, три собаки, верная жена и хороший знакомый адвокат :)
И много -много денех.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

...но где найдет деньги ТС - нас не касается. Он спрашивал о технической части :)
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Aufwiegler:
Ребе, вы вообще оружие-то пробовали покупать? Лицензия на покупку дается на один экземпляр. Разрешение на хранение и ношение или на хранение - тоже на один экземпляр.
понадобится роха(и) без доп документов в виде охот билета.
Другой вариант: роха и охот билет.
Первый вариант думаю проще.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Rasvet:

Они про него похоже даже книжку не читали, так, картинки смотрели.

О себе во множественном числе? Осторожней, психиатры говорят это первый симптом...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Изначально написано Meknotek:

если нет разницы, с чего валить вооруженных нападающих, то какой смысл тогда ограничивать себя в средствах? Если за те же деньги, в тех же габаритах (и даже чуть меньше) и массе можно приобрести более эффективное оружие для СО для условий, описанных автором темы. А юридические последствия применения уже не так зависят от калибра.

поддерживаю.
Изначально написано Meknotek:
Думаю, примеров с обеих сторон будет предостаточно. Суть в другом, что при СО не избежать судов и возможных "посадок". Поэтому ориентироваться на 12х76 с эффективной дальностью картечи 20-25м (магазинный не подобранный патрон, насадка "цилиндр", ствол около 430мм) и надеяться, что это смягчит наказание - нет смысла. Лучше сразу иметь более эффективное (по ряду ТТХ) оружие. А применять его со 100м или с 10м - вопрос уже применяющего.

с лета этого года шансы быть оправданным значительно увеличиваются. Недавно законодатели разрешили обвиняемому решать будет ли его судить суд присяжных. А присяжные -земные люди. Если самооборонщик прав по жизненным "понятиям" : защищал семью, дом, родителей т.е. причинил смерть или тяжкий вред здоровью нападающему. ТО присяжные обязательно поставят себя на его место и поступят также. И оправдают.
обсуждают тут Хорошая новость от законодателей!
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано MICMAC:

понадобится роха(и) без доп документов в виде охот билета.
Другой вариант: роха и охот билет.
Первый вариант думаю проще.

Другой лучше. А то, что проще принесет много неудобств и даже проблем.
Оформлять нужно как охотничье. Иначе стаж не идет, нарезняк не продадуть никогда. Стрелять только в тире. Каждые пять лет сдавать экзамен.
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Изначально написано Rasvet:

Другой лучше. А то, что проще принесет много неудобств и даже проблем.
Оформлять нужно как охотничье. Иначе стаж не идет, нарезняк не продадуть никогда. Стрелять только в тире. Каждые пять лет сдавать экзамен.

ФОГи и колючка. И ничего оформлять не надо! Я же сразу написал! А уж психологический эффект - жуть!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

ФОГи и колючка.
Колючка это правильно. Как и прочие средства и спецсредства уменьшающие желание незаконного проникновения и возможности агрессора до нуля. Заросли чайной розы и прочие колючие растения. Видел один ухоженный забор из разного рода деревьев и кустарников, и с вросшим в него сеткой рабицей в рост высокого человека. Там даже кошке не пролезть. Мне понравилось.
Но оружие тоже нужно, мало ли чего.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

жить в таких условиях и без оружия? глупость несусветная. Элементарно - хищника отстрелять и то не из чего...
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Up1:
Жена говорит, что у меня паранойя. Может она права? )))

Не в обиду, но женщины в защите жилища обычно мало понимают, и почти всегда недооценивают опасность. Мужчины, при всей их паранойе, все же генетически больше приспособлены ощущать своей пятой точкой опасные места, ситуации, людей. Так что тут явно стоит довериться инстинктам (а не жене). Зато жене можно доверить приготовить ужин :)
Naroc72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:27

Сообщение Naroc72 » .

Изначально написано Up1:
Полтора года назад...
А вопрос возник только сейчас?)))
Сразу же были мысли...
Долго думали, обстоятельно)))
Но, мы сомневаемся на счёт собаки. Собака привязывает и обременяет, а мы иногда путешествуем.
Обременяет, типа, как дети?
Детей нет. 47 и 45 лет.
Зачем вы вообще живете?

А в целом, наброс знатный))) Начиная с манеры изложения, и кончая тезисами))) Талантливо!
И подхватившие доставляют неимоверно)))
Up1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:16

Сообщение Up1 » .

А вопрос возник только сейчас?)))
Ну так написано в посте, денег особо не было. Опять же переезд, благоустройство, ремонт, стройка, нехватка финансов...
Или вместо ремонта провалившегося пола надо было автомат покупать?
Долго думали, обстоятельно)))
Думали потому, что умеем думать. Имеем право. Никуда не спешим.
А вы наверно сначала стреляете, потом думаете?
Обременяет, типа, как дети?
А вы собак приравниваете к детям? )
Зачем вы вообще живете?
А вы живёте исключительно ради детей? Вы мать? )
А в целом, наброс знатный))) Начиная с манеры изложения, и кончая тезисами))) Талантливо!
И подхватившие доставляют неимоверно)))
))) Зато вы не пишете. ))) Вы ржёте. )))

MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Rasvet:

Другой лучше

Чем лучше?
Изначально написано Rasvet:

А то, что проще принесет много неудобств и даже проблем.

Аргументы?
Изначально написано Rasvet:

Оформлять нужно как охотничье. Иначе стаж не идет, нарезняк не продадуть никогда.

Для самообороны это не имеет никакого значения. Или вы с оптикой будете обороняться? Фильмов насмотрелись?
Изначально написано Rasvet:

Стрелять только в тире.

Разумеется как и ЛЮБЫМ огнестрельным оружием, плюс ещё на стрельбище. Мы же законопослушные.
Изначально написано Rasvet:

Каждые пять лет сдавать экзамен.

Всем причём, вне зависимости от типа лицензии и типа оружия.

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

[QUOTE]Изначально написано Aufwiegler:

Что и требовалось доказать.
(Блин, вот в который раз я это уже объясняю)
1. Невозможно "судить за самооборону". При наличии доказанного факта СО без превышения дело закрывается ДО суда (это к любителям мантры про 100500% обвинительных приговоров).
2. Убийство при превышении самообороны - это в худшем случае 2 года. Дальше гуглим судебную практику:
У нас в Новосибирске не так давно семь лет дали, мужику, который свою семью защищал, и не ножом, голыми руками. Просто помер напавший от ударов. Самооборона легко превращается в умышленное убийство.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Н-да. Интересные люди в этом разделе...
Чем лучше?
Это речь идет о том как оформить оружие как для самообороны или как охотничье. У меня слов нет... Ну попробую...
Владелец самооборонщик из своего ружжа в некоторых регионах где нет тира не сможет выстрелить никогда. А полигон, только если у него официальный статус, где есть надсмотрщик и прочая иерархия. В другие места транспортировка такого оружия вызовет много вопросов. Как будет чел, туда сюда возить свой арсенал. И стрелять, там где то, на фазенде или рядом не сбыточная мечта.
Пройдет несколько лет, захочется нормально владеть и в лес сходить, и как. Ни как. Загорится желание нарезняк прикупить, тоже ни как.
Экзамен с учёбой проходят каждые пять лет только владельцы оружия самообороны. Охотники только раз в жизни.
Госохотбилет получить не сложно и даже легко. Так, что это не проблема.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Rasvet:
Н-да. Интересные люди в этом разделе...

Это речь идет о том как оформить оружие как для самообороны или как охотничье. У меня слов нет... Ну попробую...
Владелец самооборонщик из своего ружжа в некоторых регионах где нет тира не сможет выстрелить никогда. А полигон, только если у него официальный статус, где есть надсмотрщик и прочая иерархия. В другие места транспортировка такого оружия вызовет много вопросов. Как будет чел, туда сюда возить свой арсенал. И стрелять, там где то, на фазенде или рядом не сбыточная мечта.
Пройдет несколько лет, захочется нормально владеть и в лес сходить, и как. Ни как. Загорится желание нарезняк прикупить, тоже ни как.
Экзамен с учёбой проходят каждые пять лет только владельцы оружия самообороны. Охотники только раз в жизни.
Госохотбилет получить не сложно и даже легко. Так, что это не проблема.

Согласен на 100%. Конечно только как охотничье оформлять, и охотничий билет. Тем более при жизни в сельской местности.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Самооборона легко превращается в умышленное убийство.
Практически всегда, если не вмешаются сми. Но и это почти всегда не помогает, разве только облегчает.
Закон написан врагами народа. Попытка исправить с помощью сайта РОИ не прошла. Наша едрена дума тихо похоронила вопрос о Доктрине крепости.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано MICMAC:

Всем причём, вне зависимости от типа лицензии и типа оружия.

Сходите в отдел законодательства - Вам пора похоже! Сдача "экзамена по безопасному обращению с" раз в 5 лет только для самооборонщиков (ОООП и лицензия на хранение на гладкий) - охотникам не надо!
Изначально написано Rasvet:

Практически всегда, если не вмешаются сми. Но и это почти всегда не помогает, разве только облегчает.
Закон написан врагами народа. Попытка исправить с помощью сайта РОИ не прошла. Наша едрена дума тихо похоронила вопрос о Доктрине крепости.

Ну, по крайней мере, разрешили привлекать присяжных о делах по самообороне.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

кстати с нынешней ситуацией в стране, возникновение ситуаций, когда потребуется самооборона, все более вероятна.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей