Как заставить себя бегать?

Ответить
мимо шел
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 01:43

Сообщение мимо шел »

2Vikeng
1. Лучше бегать вечером. Утром организм не проснувшийся - его тормошить не очень хорошо.
2. Бегать не напрягаясь, а спокойно.
3. Во время бега думать о чем-нибудь приятном. Желательно, чтобы вокруг были деревья, лесок, тогда достаточно просто смотреть на окружающую природу (не грузовики, конечно Изображение ).
Agent_Smith
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 апр 2002, 03:34

Сообщение Agent_Smith »

2Vikeng
А может не надо себя заставлять ? Просто выйти спокойненько, д и пробежать километра полтора для начала. Начни не в дождь, не в плохую погоду. А там все и пойдет может быть. Если по лесу - то птичек послушаешь, если только не глубоким вечером собираешься, а то они гады рано спать укладываются, только совы и есть в наличии. Свежим воздухом подышишь. А если не по лесу - то плеер в ухи и вперед. Я в свое время (когда еще Спорт-FM жив был, с удовольствие футбольные трансляции слушал). В общем втянулся. А потом через год затихло это как то само-собой.
Бег то я как таковой не люблю. Вот мячик на большом поле погонять - это да :)
Vikeng
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 07:47

Сообщение Vikeng »

Немогу заставить себя бегать по утрам или по вечерам или в другое время. Ну никак!!! Начинаю по лесочку бегать выкладываюсь по полной соответственно выдыхвюсь быстро и усё. Ято характерно на тренировках бегаю око часа и ничего, но там в спину пыхтит ктонить или передомной тож пыхтит. Ну кто чего посоветует.
walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 05:46

Сообщение walker »

А я бегаю как раз утром. Немного - 2.5-3км. Для того чтобы разогреться. Потом 30 мин. полная разминка с растяжками, потом делаю тао и купаться в песчаном карьере пока на нем нет льда. После этого работоспособность дикая. Можно 10 часов работать на компе с космоснимками и башка остается ясная. Но зато когда перестаешь бегать по каким бы то ни было причинам, все наоборот. 4-5 часов поработаешь и все - абзац. Поэтому если привыкнешь, то потом придется бегать до гробовой доски. Мне в командировке в Лондоне пришлось весь декабрь бегать в ближайший парк и плескаться в каком-то пруду, иначе не мог работать.
INADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 01:54

Сообщение INADE »

Вывод: бег - вредный наркотик Изображение
мимо шел
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 01:43

Сообщение мимо шел »

>Вывод: бег - вредный наркотик
Эндорфины при нагрузках вырабатывает гипофиз.
Stripes?
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 05:43

Сообщение Stripes? »

Хотел ответить что-нибудь умное, да призадумался...
Сам я бегаю на длинные дистанции уже 10 лет. В сезон ~60 км в неделю суммарно. Пару раз в сезон - марафон. Зимой - полумарафон. Но! Побежал я нормально только когда мне приспичило, я вдруг осознал что мне это очень нужно. Плюс у меня был хороший тренер, ЗМС по легкой атлетике.
Так что советы будут простые:
1. Разобраться, наличествует ли достаточная мотивация.
2. Подыскать себе тренера или партнера по тренеровкам (лучше первого).
3. Попробовать разобраться со временем тренировок; я сам никогда не бегаю по утрам, только после 18-00. В вечерние часы большинство людей легче воспринимает большой объем нагрузок.
4. No pain - no gain, говорят качки. Для легкой атлетики это ой как справедливо... Морально готовиться работать очень близко к субъективному потолку возможностей.
***
А вот жену, не смотря на ее прекрасные физические данные, стайерскому бегу я так и не смог научить. Возможно какие-то биохимические нюансы...
------------------
Раны победителей заживают быстрее
INADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 01:54

Сообщение INADE »

Как заставить - взять и заставить :D
Но зачем вам это?
Если для "боевой" выносливости, то не факт, что это помогает (я слышал мнение, что нагрузки "на выносливость" при беге и при спаринге разные - при беге это постоянная равномерная нагрузка, а при спаринге - взрывная с перерывами. И, мол, бег особо сильно выносливость бойца не повышает).
Если для лечения/профилактики хронического простатита, то лично я тоже очень сомневаюсь, что это поможет (хотя большинство обратного мнения).
Лично я не вижу оснований зачем мне бегать, тем более на длинные дистанции.
Мне и так хорошо Изображение
[edited by INADE]
A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 06:25

Сообщение A »

Что-то привязанности к бегу так и не выработал. Хотя бегал лет так 10 назад через день по 1 часу. Потом из-за работы начал бегать только на тренажере и потом года так 2 назад вообще перестал. И что-то не тынет. Хотя надо.
С уважением,
peacemaker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 10:07

Сообщение peacemaker »

Заведи пит-буля: отпускать нельзя, пока маленький - будешь постепенно переходить с шага на бег, потом он подрастет и начнет тебя таскать, будешь рысью за ним бегать. Недостаток: придется то и дело останавливаться.
Basil2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 04:06

Сообщение Basil2 »

2Vikeng:
Поставь себя на деньги. Пропустил пробежку или сделал ее плохо - 100 рублей бабушке в метро. Если тяжело отдавать самому, попроси кого-нибудь следить за тобой: в дни пробежек этот человек будет подходить к тебе, спрашивать результат и - если такового не обнаружено - брать с тебя деньги.
По опыту (я делал обливания) скажу - людям это очень нравится!
Vikeng
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 07:47

Сообщение Vikeng »

2ALL: Мотивация достаточная. Про тренера сам начинаю задумываться потому что немогу контролировать темп бега. Если бегу один начинаю ускорятся и соответственно выдыхаться. По лесу ваще бегать не могу кочки усякие люди с собаками ( это не птички однако :) ) и еще когда по лесу бегу, морально не чувствую результата т.е. хрен знает сколько я пробежал. По стадиону бегал, ну там я хоть знал круг-500м. Нужно например пробежать 3 километра, тогда я знаю сколько я уже пробежал и сколько осталось. Могу дозировать нагрузку, а по лесу получается : начинаю бежать, резкий рывок, язык на плечо, усталость и никакого удовольствия и соответственно никакого желания продолжать.
man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 окт 2002, 06:59

Сообщение man »

Есть какие-то фиг8овины, они меряют пройденное расстояние (то есть меряют шаги и переводят в метры), попробуй поищи в спорттоварах...
327
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 06:16

Сообщение 327 »

Для повышения выносливости надо бегать разным темпом.Т.е. начал медленно потом резкое ускорение затем опять медленно или средний темп и так несколько раз подряд.Главное резкая смена темпа движения и без остановок.Смысл этого упражнеия- примерно как в спаринге: резкая атака сменяется защитой и т.д.Еще очень хорошая штука-скакалка.
A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 06:25

Сообщение A »

Я вот почитал форум и опять занялся бегом. Бегаю на время- 1 час и чтобы к концу часа выдохся полностью. Но вот такая вещь- ноги болят в коленях и ступнях. Что делать?
С уважением,
Аватара пользователя
Анатолий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

2 Stripes! - ну ты молодец! Во-первых, марафон пробежал. А во-вторых, все марафонцы, котороых знаю, дохляки-дохляками, плюс силовой выносливости у них нет, а ты доказываешь обратное!! Изображение
2 А - а где ты бегаешь ? По снегу/асфальту ? Если так, то это скорее вредно, очень большая нагрузка на голеностоп. Бегай по земле, по траве.
2 All Врачи до сих пор спорят, полезне ли бег ("Бегом от инфаркта" - "Бегом к инфаркту"). Но мне бегать нравится ! :) Не марафон конечно, но всё равно это засасывает.
Т.к. основное для меня - силовые тренировки, бегаю редко.
wBR, Anatoliy.
A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 06:25

Сообщение A »

Анатолий писал(а):2 А - а где ты бегаешь ? По снегу/асфальту ? Если так, то это скорее вредно, очень большая нагрузка на голеностоп. Бегай по земле, по траве.
wBR, Anatoliy.
Пробегаю где-то 2 минуты по асвальту и потом около часа по траве. Кросовки очень хорошие. Так что и на них свалить не могу. Пока бегал на тренажерах проблем не было.
A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 06:25

Сообщение A »

2 Anatoliy
А как можно определить что суставы окрепли?
A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 06:25

Сообщение A »

2 Anatoliy
А как можно определить что суставы окрепли?
Аватара пользователя
Анатолий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

2 А странно.. Может, лишний вес набрал, пока не бегал ? Имеет смысл в любом случае попробовать спортивную ходьбу, пока суставы в тонус не придут. Или к терапевту обратиться.
wBR, Anatoliy.
Аватара пользователя
Анатолий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

2 A
Я не врач, но как плотник скажу : повидимому, по прохождению неприятных ощущений. Если хочется чего попить - глюкозамин и хондроитина сульфат для суставов полезны. В аптеке есть. Но я не врач :)
wBR, Anatoliy.
A176
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 03:11

Сообщение A176 »

Болевые ощущения проходят сами.
если тренировок не прекращать.
До прохождения боли нагрузку не увеличивать.
Вот и все рекомендации.
Fisherman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 11:38

Сообщение Fisherman »

Vikeng писал(а):Начинаю по лесочку бегать выкладываюсь по полной соответственно выдыхвюсь быстро и усё.
ТАк я не понял, бегаете же. А выкладываться сразу не надо, спокойненько надо. Вообще трудно только первый день потом уже с желанием начинаешь бегать.
Ritter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 10:39

Сообщение Ritter »

INADE писал(а):Если для "боевой" выносливости, то не факт, что это помогает (я слышал мнение, что нагрузки "на выносливость" при беге и при спаринге разные - при беге это постоянная равномерная нагрузка, а при спаринге - взрывная с перерывами. И, мол, бег особо сильно выносливость бойца не повышает).
[edited by INADE]
Это мнение отчасти верно, но только отчасти. Как уже говорилось, ближе к ритму боя бег с ускорениями или например по схеме - бег - упражнение (например отжимания, приседания, пресс, прыжки, пронести партнера 30 м на плечах и т.п.) - бег - упражнение - бег и т.д.
С другой стороны равномерный бег трусцой закладывает хороший фундамент общей выносливости, но который хорошо ложится любая другая нагрузка.
Еще довольно интересно медитировать в равномерном беге, подбирая дыхание по шагам. Сознание через некоторое время изменяется, и тогда можно наблюдать на себе довольно интересные явления.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Заставить себя бегать не сложно - как в том фильме с Вандамусом в главной роли - привязал себе на зад кусок свежего мяса , подкрался к собачьей свадьбе , главной псине дал в морду ногой - и тикать . Вот уж пробежечка выйдет славная , блин ...
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid »

Тема едет в свежесозданный раздел "Спорт".
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей