Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

так не только закон говорил, но и письма МПР , но вот ГОИ другое говорят, читают 57-ю и ловким словоблудием оружие в орудие превращают, и приговаривают "чихали" мы на фз 150 и ПП814.

Этот форум читают очень много тех самых ГОИ. Только очень жаль, что они практически все скрывают это. Видно чего то они стыдятся и боятся? Мы здесь, на https://forum.guns.ru их посвящаем во все тонкости законодательства. Такое ощущение, что слабо их готовят, прежде чем выпускать в дикую природу )))
Я просил, что бы выложили здесь на сайте регламенты по которым работают ПОИ. Но они молчат! Не по тому что не хотят отвечать, а потому что регламентов нет. Для Государственных инспекторов есть, а для ПОИ нет. Потому контролировать их работу в рамках законодательства практически невозможно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Такое ощущение, что слабо их готовят, прежде чем выпускать в дикую природу )))
да я думаю их вообще не готовят, "зачёты" сами понимаете как получают.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

kislii писал(а): Я просил, что бы выложили здесь на сайте регламенты по которым работают ПОИ.
А чего вам шестой приказ не нравится?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

да я думаю их вообще не готовят, "зачёты" сами понимаете как получают.

Как жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами... :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано DNV:

Как жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами... :)
это точно, как жаль что таксист может заработать больше чем "конструктор" или инженер на оборонном предприятии.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
У уважаемого маузер 2000, один вариант "ГОИ идиоты и тупые, а бреки добропорядочные и законопослушные" а если и нет, то ни чего не видел и не слышал)))
не ну конечно не идиоты и не тупые, просто "ум всем умам ум"(просто ум зашкаливает), особенно вот из этой темы, свалил "заведение дела" на "бабау" вот он настоящий мужик-инспектор. Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii, а вы не хотите выяснить (имеют ли они право блокировать проезд ТС), допустим остановка транспортного средства разрешена, а блокировка (закрывающая проезд) транспортного средства.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:
С соседями (Парфеньевский район, д.Новоселово) договорился по охоте на условиях:
- проживание 1тыр
- развоз и забор с вышек 1.5тыр
- трофей любой 45тыр
- добор 5 тыр
- промах 5 тыр
- подранок, не добранный в течение след дня 25 тыр
Тел. 89607387761 Слава. Скажите, что от Дмитрия по медведю

Медведь на приваде или с подхода. Весна, Костромская обл
После этого мне поняты ваша позиция по ПОИ
Изначально написано DNV:

А чего вам шестой приказ не нравится?

Приказ Минприроды России от 09.01.2014 N 6 Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля и о признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 марта 2012 г. N 81 "Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля
http://www.consultant.ru/cons/...830276733301005
........
15. Инструктаж производственных охотничьих инспекторов проводится производственным охотничьим инспектором, ответственным за осуществление производственного охотничьего контроля на территории соответствующего охотничьего угодья.
...
Браво! А остальные значит ответственности не несут ни какой )))
18.3. Производство по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицами, находящимися в границах охотничьего угодья:
а) осмотра вещей, находящихся при указанных лицах, без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей и их частей;
б) осмотра транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых транспортных средств и их частей;
в) осмотра орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц, используемых указанными лицами при осуществлении охоты;
г) осмотра продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ;1; ) на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;
Снова и снова ТОЛЬКО ".....при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов...."
20. Производственный охотничий инспектор при наличии достаточных данных о нарушениях лицами, находящимися в границах охотничьих угодий, требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, производит остановку транспортного средства, находящегося в границах охотничьего угодья, представляется лицам, находящимся в (на) транспортном средстве, назвав свои фамилию, имя, отчество (при наличии), предъявляет удостоверение производственного охотничьего инспектора, объявляет причину остановки транспортного средства и осуществляет необходимые мероприятия, предусмотренные настоящим Порядком.
21. Производственный охотничий инспектор при наличии возможности использования средств фото- и видеофиксации должен в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 18.3 настоящего Порядка, использовать такие средства фиксации.
и снова о том же ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ТАК "....при наличии достаточных данных о нарушениях лицами, находящимися в границах охотничьих угодий, требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов"
P.S: обратите внимание "...при наличии достаточных данных о нарушениях лицами, находящимися в границах охотничьих угодий, требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" не более того ! ТОЛЬКО - "в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов." Если вы кого то бьёте, грабите или бьют и грабят вас, ГОИ ни каких действий предпринимать не обязаны- закон не позволяет )))) Такое правонарушение как воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля и т.д. - тоже не его дело ))) так что даже если мы пошлём крепким словцом ПОИ, то он не должен на это реагировать.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): После этого мне поняты ваша позиция по ПОИ
ой точно, вдруг вы у него медведя упёрли, поэтому он вам по дружбе предлагает вывернуть "багажник".
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:
ну и пошлют вас по дружбе (ведь и такое может быть).

Это влажные мечты... вы что-то попутали
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано DNV:

Это влажные мечты... вы что-то попутали
влажно будет у того кого пошлют, так как он кроме как акт составить больше не уполномочен ( простому человеку может плевать на этот акт), за другие действия может и турьма, а тогда уже не влажно будет, а больно в одном месте, так как ПОИ пойдет как вертухай (наверное я так думаю). ИМХО.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Законы читайте внимательно, тогда больше не будете так писать
маузер2000 писал(а): наверное я так думаю). ИМХО.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Законы читайте внимательно,
вам уже написали, что есть люди которым может быть пофигу на акт. нет у них прав пошлют и всё.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано маузер2000:

что есть люди

Украл, выпил в тюрьму :) Давайте таких везде в пример ставить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:

Украл, выпил в тюрьму :) Давайте таких везде в пример ставить.
не надо по себе судить, просто простому человеку ничего не будет (охоту он не осуществляет) если он откажет в осмотре ПОИ, ну что будет?
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано маузер2000:
не надо по себе судить, просто простому человеку ничего не будет (охоту он не осуществляет) если он откажет в осмотре ПОИ, ну что будет?

Простые люди по лесам с оружием не шастают :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vovikspb:

Простые люди по лесам с оружием не шастают :P
а с чего вы взяли что кто то с оружием ? вы что его (оружие) видите? допустим грибник, или ещё какой гулака.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Тут вопрос в другом, как вести себя при встрече с ПОИ и что он может потребовать а что нет. Просто вспоминаю тему на одном из охотничьих форумов, когда только появилась информация о том что появятся ПОИ, один из охранников частного охотхозяйства очень обрадовался этому. Как он говорил, теперь у меня в руках будет власть и я буду на всех протоколы писать и на браконьеров и на законопослушных охотников. Мне чужие в угодьях не нужны, а то дичь распугают.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Baltes_vrn писал(а): как вести себя при встрече с ПОИ
воспитывать )))
Cotur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:55

Сообщение Cotur » .

Кстати, не стоит забывать и вот такую норму про ПОИ:
"2. Производственный охотничий контроль осуществляется в границах охотничьих угодий, указанных в охотхозяйственных соглашениях."
Если читать права ПОИ в ФЗ Об охоте, отдельно от этой нормы, то получается, что он может осуществлять свои полномочия в любых охотничьих угодьях, в т.ч. в угодьях общего пользования, что не так.
Это так... для информации.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано маузер2000:
а с чего вы взяли что кто то с оружием ? вы что его (оружие) видите?

Никто ничего не видит, все с закрытыми глазами ходют обычно. Есть один такой моментик: во всех темах о беспределе охотинспекторов почему то фигурируют люди с оружием. Даже странно как-то. Ни одного грибника беспредельщики за нарушение правил охоты не претянули, чудеса да и только :D
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Я например охочусь на границе ОДУ и частного хозяйства, ко мне подойдет ПОИ и начнет требовать что то показать ему, то он сразу пойдет лесом. Если я еду к месту охоты или возвращаюсь с добычей через частные угодья где гарантия того что ПОИ мне не повесит незаконную охоту? При наличии у меня всех документов в соседние угодья. Я не охотой занимаюсь а транспортировкой оружия из точки А в точку Б.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Vovikspb писал(а): Ни одного грибника беспредельщики за нарушение правил охоты не претянули, чудеса да и только
форумы грибников почитайте, кто у них хотел по карманам полазить. да и как ты грибника притянешь (за грибы что ли)? скорее он его притянет)))
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Vovikspb писал(а): Никто ничего не видит, все с закрытыми глазами ходют обычно. Есть один такой моментик: во всех темах о беспределе охотинспекторов почему то фигурируют люди с оружием. Даже странно как-то. Ни одного грибника беспредельщики за нарушение правил охоты не претянули, чудеса да и только
У грибников и рыбаков как правило в машине оружия нет. Вот и причина почему их за нарушение правил охоты и не притянули.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Baltes_vrn писал(а): У грибников и рыбаков как правило в машине оружия нет.
да и не надо забывать, что как правило, просят ну покажи что у тебя нет ничего (оружия) и как правило без протокола, а зря приучили на свою голову.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано Baltes_vrn:
Я например охочусь на границе ОДУ и частного хозяйства, ко мне подойдет ПОИ и начнет требовать что то показать ему, то он сразу пойдет лесом. Если я еду к месту охоты или возвращаюсь с добычей через частные угодья где гарантия того что ПОИ мне не повесит незаконную охоту? При наличии у меня всех документов в соседние угодья. Я не охотой занимаюсь а транспортировкой оружия из точки А в точку Б.

Вешали хоть раз? Гарантию не даст никто
А если у вас нет документов в соседние угодья...
Картинка следующая человек с оружием с продукцией охоты просто транспортирует сие через угодья. Тоже странновато, не?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Vovikspb писал(а): Картинка следующая человек с оружием с продукцией охоты просто транспортирует сие через угодья. Тоже странновато, не?
а что в этом какое то нарушение ?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

kislii писал(а): Медведь на приваде или с подхода. Весна, Костромская обл
После этого мне поняты ваша позиция по ПОИ
Вывод неверный.
Вопрос был по регламенту ПОИ. Я ответил. Выводы снова неверные.
Хотите поменять законы, избирайтесь и в Думу. Хрен ли воздух сотрясать...
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано маузер2000:

а что в этом какое то нарушение ?

Вы некогда не задумывались зачем на бумажках есть такие штучки " талон на продукцию охоты" ?
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Vovikspb писал(а): Картинка следующая человек с оружием с продукцией охоты просто транспортирует сие через угодья. Тоже странновато, не?
Наверное ПОИ вместе со значком и удостоверением в глаза монтируют рентген, что он видит в проезжающей машине и оружие и продукцию охоты.
Могу ехать без оружия но с куском дичи, друзья подарок сделали или у охотников купил, это преступление?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей