Отдам котенка. на вид 3 месяца.

Strik~er
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 07:21

Сообщение Strik~er » .

Толстопузу пушистому АП
------------------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

на двух последних фото я его за заднюю ногу тяну, что б он ожил как-то.
Ноль внимания. Сдается мне, что он меня презирает :)
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

Ап.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

его за заднюю ногу тяну,
За такое пузо можно многое позволить.)))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

пузо
жена и дочка с предубеждением относятся к готовому кошачьему корму, поэтому ежедневно варят ему кашу. Один день - с курицей, другой с рыбой.
Достаточно большой рыбки ему хватает на несколько дней.
Иногда, когда выясняется, что рыба закончилась, а курицы еще нет, то добавляют какой-то корм в желе, но это значит, что он, конечно, будет жрать эту кашу, куда девацца, но без всякого аппетита.
Немым укором он будет на меня смотреть.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Немым укором он будет на меня смотреть.
Это он у Вас ещё молодой и не ворчит недовольно.)))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Это он у Вас ещё молодой и не ворчит недовольно.)))
не, он только урчит, когда на руки беру. Внутренний моторчик заводится с двух поглаживаний. Очень мягкий кот.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Нормальный кот. Занимается своим прямым делом - жрёт и спит. :D
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Нормальный кот.
работа у него такая. Спит он днем, ночью бегает по кровати. Изображает коня - на вид не очень, но топот уже удается. :)
Очень ласковый. У моего брательника кошка и у моего отца кошки, какие-то ...банько, а не кошки. На руки не идут, чуть - что шипят, что твои тигры.
А этот - мягкий. Его на руки берешь - он сразу растекается, как будто у него и костей нету.
Кстати и не пахнет ничем. Это потом, ближе к году нужно ему будет операцию сделать, что б не волновался.
У меня жена и дочка часто подбирают котят.
Обычно уличных, самых слабых, которые уже убежать не могут.
Лечат, приучают к лотку и раздают.
Раздали уже более полутора СОТЕН котят.
Отслеживают их судьбу - по интернету. Новые владельцы шлют отчеты и фотографии - это необходимое условие при выдаче котят.
Работа по раздаче кошатины уже налажена.
Были котята, которым не исполнилось и суток. Кто-то дал своей кошке родить котят, а потом просто выставил коробку с новорожденными котятами на улицу. Они скулили почти сутки, пока моя дочка не полезла под кусты. Кормили их из специального шприца молочной смесью для КОШЕК (!!!!). Оказывается и такая есть.
Подняли на уши весь город, нашли кошку, которая только что родила, подложили к ней этих котят - та выкормила. И своих и этих, приемных. В конце концов раздали всех.
Этот вот только что-то завис.
Пока котята маленькие месяц, два, три, - старшая дочка на них не реагирует. Кашлять от них она начинает когда им исполняется месяца 4 - 5. Они взрослеют, и начинают выделять половые гормоны.
Но это первый котенок из, повторю, полутора сотен, который подзавис.
И все розданные котята - отличаются тем, что ласковые.
Этот вообще мягкий. Ни разу мимо лотка не промахнулся. Жалко усыплять, если хозяин не найдется - у себя точно оставить не смогу - старшая дочка пока живет у бабушки. Сутки в квартире с кошками она не продержится. Час, от силы полтора с маленьким котенком. Потом сопли и кашель. Взрослого кота или кошку вообще не переносит - даже в гости на пол-часа не может идти в квартиру, где есть кошки.
Это при том, что ни у жены, ни у младшей дочки - нет аллергий.
При выборе котенок или дочка, все ж выберу дочку.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

sk0ndr писал(а): Жалко усыплять, если хозяин не найдется
Лучше уж на улицу выпустить, чем убивать-то!
Я б может и взял, но никак не могу решиться расстаться с обоями на стенах и с обивкой мебели. И с чистым воздухом. :) Его на дачу бы на весь год, к родителям - да боюсь, они в СПб зимой будут.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Лучше уж на улицу выпустить, чем убивать-то!
Сейчас он на улице точно не выживет. Котята моей жены и дочки - они совсем другие.
Я не знаю, как это описать, но они больше, чем домашние.
Как-то год назад приехали ко мне котенка забирать - жена и дочка куда-то уехали.
Пришло ко мне пара - девушка и парень, посмотрели котенка, сказали - забираем. Парень куда-то направился. Куда? - оказывается за клеткой.
Я аж онемел. Какая, нах, клетка? Нравится? Бери, клади за пазуху, он оттуда никуда не убежит. Будет сидеть там и мурчать.
АА?? - сказал девушка. А мои коты всегда руки грызут, пока я их там успокоить пытаюсь.
Тут уж моя очередь удивляться приходится. Младшая дочка по 4 котенка зараз за пазухой носит, выгуливает. Без ошейников и поводков. Потом соберет их опять за пазуху и домой приносит.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

хата пропадет.
У меня 6 котэ, хата в порядке. Мебель цела. В двух местах висят точилки для когтей. Хватает на полгода каждой. Ходят только в лоток.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано ФАНБЕР:

У меня 6 котэ, хата в порядке. Мебель цела. В двух местах висят точилки для когтей. Хватает на полгода каждой. Ходят только в лоток.

И все кругом в шерсти...фууу
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Не поверите, нет шерсти.))) Пылесосим, убираем не больше, чем другие. Кошки короткошерстные, обычные.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

хороший тактический кот,у меня был такой,бывшая при уходе забрала.Неизвестно,по кому скучал больше!)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Меня моя предыдущая кошка-умница в своем раннем детстве :) сильно укусила за палец, когда я ее на даче из-под штабеля досок выковыривал. Дикая маленькая кошечка. Потом быстро одомашнилась, такой второй не будет. Жаль только до 11 лет ей было отпущено времени.
Первый кот у меня был дурак-дураком. Второй хороший, тоже из диких. Кошка вообще была умница. А сейчас микрособака сына живет - тойтерьер. А я собак не люблю, нет в них ничего, что есть в кошачьем племени. Дочка просит кота - вот, думаю... понимая, что хата пропадет. :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Берите этого. Он тоже веселый.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

На правах Апа:
Котенок.
Качественный.
Почти не юзаный, пробег - 2 месяца.
Укомплектован.
Есть шерсть (веселенькой серо-бурой окраски), лапы (4 шт), усы unlimited) и урчало Int(встроено).
Сабж обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре, свесив хвост на экран, и неуемной жизнерадостностью.
Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны.
И все это я отдаю просто так, для хороший людей не жалко!
Брандовый.
Глюков нет.
Апгрейдиться.
Гарантия.
Мышь опознает.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

:D
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны.
не, у меня семечки есть не стал. Все ходил, выпрашивал, видно думал, что раз я сам ем, то вкуснятина необыкновенная.
Пришлось почистить и дать.
Опять упал в его глазах. Разве это можно есть?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Почему то вспомнилось.
Желудок у котёнка меньше напёрстка. Так как же в нём запросто умещается пол кило колбасы?
:D
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано ФАНБЕР:
Не поверите, нет шерсти.))) Пылесосим, убираем не больше, чем другие. Кошки короткошерстные, обычные.

Ой не надо трындеть!! Мне британца на неделю подселяли. Месяц, Карл, целый месяц шерсть была повсюду. И при том, что чесали его каждый день.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Ой не надо трындеть!
В детстве у меня был сибирский кот, вот от него, да, шерсти было по всей квартире. Вычесывание не помогало. От этих шерсти нет. Вылизываются сами.)))
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

Мне британца на неделю подселяли. Месяц, Карл, целый месяц шерсть была повсюду. И при том, что чесали его каждый день.
Трудная видать у кота была жизнь,если он так лысеть начал.))У нас одновременно 5 было,все гладкошерстые-с помойки,и с шерстью была только одна проблема-когда налижутся и вырвет их комом шерсти,убрать.
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

кот хорош...
Это люди сволочи,а кошки все хорошие.))Ап коту.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

сегодня внимание обратил - открыл дверь на лестницу - котенка как сквозняком из коридора вынесло. Побежал в "свою" комнату.
Ибо сейчас уже четко знает как до входной двери и как после. Мой до сих пор при открытой двери прячется.
Никогда б не подумал. А на самом деле так.
Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Похожи?

sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Похожи?
Очень. Один и тот же городской камуфляж - цифра "оттенки серого".
только белого у моего чуть побольше.
Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Мне моего на днях так же привезли с объяснением что немогут оставить из за алергии сына.
Теперь спокойный сон у меня закончился. Всю ночь меня за пятки кусает.)))
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Трындун:

Ой не надо трындеть!! Мне британца на неделю подселяли. Месяц, Карл, целый месяц шерсть была повсюду. И при том, что чесали его каждый день.

Внеодуменее.
Может у меня британец другой системы.
Мало того, что что всю шерсть сама сжирает, так ещё и вычёсывать себя не даёт (до драки).
З.Ы. "Урчало, кстати", в отличии от отдаваемого полосатика, отсутствует как класс.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость