Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Бах65:

Кто сказал,что бесплатно? Проблема в том,сколько ты спекулянт, хочешь заработать на мне,как на покупателе! У меня заработок 10000 за месяц,а тебя с прибора не устраивает навар в 6000-6500. Да и вообще в Россию же не посылаешь,так о чём говорить!
Свалил бы ты из темы,в свою!

Тема пересекается с этой:
Тепловизор lahoux spotter pro plus
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано DMITRY 1:

Тема пересекается с этой:
Тепловизор lahoux spotter pro plus

Да, и не только с ней. Есть множество тем от larry2005 в Украинской ветке по данной продукции под брендом "Nvectech".
Эта тема про продукцию самого производителя, думаю, имеет право на существование.
Добавил ссылку по LAHOUX во второй пост.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано B_V_A:

Да, и не только с ней. Есть множество тем от larry2005 в Украинской ветке по данной продукции под брендом "Nvectech".
Эта тема про продукцию самого производителя, думаю, имеет право на существование.

Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил, значит либо сказать нечего, либо сам товарищ, который и открыл сию тему этим самым импортером хочет стать, либо уже заделался.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано larry2005:

Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил, значит либо сказать нечего, либо сам товарищ, который и открыл сию тему этим самым импортером хочет стать, либо уже заделался.

Отвечал чуть выше...
B_V_A писал(а): Кто будет импортером? Несколько компаний (минимум три мне известных).

А еще выше писал, что до заключения дистрибьюторского соглашения я не имею права о разглашении данной информации.
Да собственно, какая разница, кто это будет?
Более того, если будет несколько независимых импортеров, то появится некоторая конкуренция между ними, что должно положительно сказаться для конечного потребителя (по законам рынка). Яркий тому пример - DALI.
Я за максимум предложений на рынке! Буду предлагать продукцию данного производителя, если сочту на личном опыте, что она того достойна. А для этого она должна соответствовать моим требованиям, которые должны совпадать с желаниями покупателей. И помогать прежде всего им сделать разумный и оптимальный выбор - на что лучше всего потратить свои кровные и получить за определенную сумму максимум возможностей? Пока, на сию минуту, у меня такого ощущения нет, так как нет всех необходимых данных. И Вас, как человека, имеющего дело с данной техникой спрашивали Ваше мнение о продукции. Объективное или субъективное - не важно, любое!
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Стали известны РРЦ и на монокуляры Xeye
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

На украинском сайте (который на первой странице) прибор E3+ -стоит 44700 грн - это 105700 руб (на сегодня), а у нас стоимость E3+ (384*288/17um, 19mm, WiFi, VR) - 122900-00 руб.
То есть мысли DMITRY 1, о том что у нас будет дешевле- не подтвердились!Жаль!
В ветке купли продажи по Украине- E3Pro  стоит 2000$ = 124200 руб, у нас получается  146900 !
------------------
Юрий
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Бах65:
На украинском сайте (который на первой странице) прибор E3+ -стоит 44700 грн - это 105700 руб (на сегодня), а у нас стоимость E3+ (384*288/17um, 19mm, WiFi, VR) - 122900-00 руб.
То есть мысли DMITRY 1, о том что у нас будет дешевле- не подтвердились!Жаль!
В ветке купли продажи по Украине- E3Pro  стоит 2000$ = 124200 руб, у нас получается  146900 !

Разные системы налогообложения и правила таможенного оформления тут тоже играют роль. Но и не стоит забывать, что это лишь первый опубликованный прайс-лист, так сказать, предложение для конечных потребителей на сегодняшний день. Если не будет спроса, уверен, что цены будут корректироваться. Ну и не забываем, что от РРЦ бывают скидки!
Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Изначально написано B_V_A:

Разные системы налогообложения и правила таможенного оформления тут тоже играют роль. Но и не стоит забывать, что это лишь первый опубликованный прайс-лист, так сказать, предложение для конечных потребителей на сегодняшний день. Если не будет спроса, уверен, что цены будут корректироваться. Ну и не забываем, что от РРЦ бывают скидки!

5% пошлина, 18% НДС в России. При заявляемой ,по прайсу производителя, таможенной стоимости прибора в 1300 $ (без прибавления стоимости страховки и перевозки) пошлина 65$ и 245,7$ НДС.
Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Изображение
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Турист751:

5% пошлина, 18% НДС в России. При заявляемой таможенной стоимости прибора в 2000 $ (без прибавления стоимости страховки и перевозки) пошлина 100$ и 387$ НДС.

Много еще дополнительных затрат - перевозка авто или авиа, брокеры, получение разрешения на ввоз от контролирующих органов (модули WiFi), страховка... И не забываем, что это все делается с целью получения прибыли, хотя бы 30%. Затраты, в минимум 200 тысяч долларов должны окупаться и чем быстрее, тем лучше.
Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Изначально написано B_V_A:

Много еще дополнительных затрат - перевозка авто или авиа, брокеры, получение разрешения на ввоз от контролирующих органов (модули WiFi), страховка... И не забываем, что это все делается с целью получения прибыли, хотя бы 30%

Да знаю. Сам в этой сфере тружусь. Если учесть все выше перечисленное, так еще и не дорого получается.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Турист751:

Да знаю. Сам в этой сфере тружусь. Если учесть все выше перечисленное, так еще и не дорого получается.

А потом 20% НДС будет...
Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Изначально написано B_V_A:

А потом 20% НДС будет...

Ну тогда контрабасить)))
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Автор темы - обычный торгаш (что подтверждает созданная им ветка в разделе: купли-продажи). А здесь создал несколько тем на форуме типа для обсуждения.... Хитро... Впрочем, что и требовалось доказать...
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано larry2005:
Автор темы - обычный торгаш (что подтверждает созданная им ветка в разделе: купли-продажи). А здесь создал несколько тем на форуме типа для обсуждения.... Хитро... Впрочем, что и требовалось доказать...

В этом что-то есть предосудительное? Или запрещено правилами форума? Личная неприязнь? Так мы не знакомы даже. Может быть Вы тоже торгаш? :D Конкуренция? У нас разные рынки. Или может быть еще какие причины? Теряюсь в догадках, но подумайте над этим.
Хитро? Со стороны так может показаться, но тема создана по правилам, здесь нет предложений ПОКУПАТЬ У МЕНЯ, здесь ведется обсуждение товара, о появлении которого на российском рынке я узнал чуть раньше других и имел полное право поделиться данной новостью с российскими форумчанами, его характеристик, опыта использования и сравнения с другими приборами.
Так и по всем другим моим темам в Ночной оптике.
В этой теме я приводил ссылки на аналогичный товар под другими брендами - LAHOUX, NVECTECH. Кстати, продукция IRay (прицелы) в Европе (Польше) представлена еще и под брендом Orion.
Я за здоровую конкуренцию, чем больше предложений для рынке, тем лучше конечным потребителям. А это один из принципов моей работы. И я совершенно спокойно отношусь к подобным темам, созданными в том числе и Вами, а также другими "торгашами".
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано B_V_A:

В этом что-то есть предосудительное? Или запрещено правилами форума? Личная неприязнь? Так мы не знакомы даже. Может быть Вы тоже торгаш? :D Конкуренция? У нас разные рынки. Или может быть еще какие причины? Теряюсь в догадках, но подумайте над этим.
Хитро? Со стороны так может показаться, но тема создана по правилам, здесь нет предложений ПОКУПАТЬ У МЕНЯ, здесь ведется обсуждение товара, о появлении которого на российском рынке я узнал чуть раньше других и имел полное право поделиться данной новостью с российскими форумчанами, его характеристик, опыта использования и сравнения с другими приборами.
Так и по всем другим моим темам в Ночной оптике.
В этой теме я приводил ссылки на аналогичный товар под другими брендами - LAHOUX, NVECTECH. Кстати, продукция IRay (прицелы) в Европе (Польше) представлена еще и под брендом Orion.
Я за здоровую конкуренцию, чем больше предложений для рынке, тем лучше конечным потребителям. А это один из принципов моей работы. И я совершенно спокойно отношусь к подобным темам, созданными в том числе и Вами, а также другими "торгашами".

Брехня... в Польше - Delta Optical.
На счет кол-ва предложений вопрос двоякий. Рано или поздно произойдет перенасыщение рынка... количество продавцов превысит количество покупателей - в связи с этим начнется демпинг, потом коллапс рынка, а потом вся эта тема просто сдохнет и станет не выгодно всем этим заниматься.
Кроме того когда на рынок выйдет официальный дистрибьютор типа Pulsar, все торгаши, которые пока еще держатся за счет контрабаса, сами собой отомрут... потому что не смогут обеспечить должный уровень сервиса...
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано larry2005:

Брехня... в Польше - Delta Optical.
На счет кол-ва предложений вопрос двоякий. Рано или поздно произойдет перенасыщение рынка... количество продавцов превысит количество покупателей - в связи с этим начнется демпинг, потом коллапс рынка, а потом вся эта тема просто сдохнет и станет не выгодно всем этим заниматься.
Кроме того когда на рынок выйдет официальный дистрибьютор типа Pulsar, все торгаши, которые пока еще держатся за счет контрабаса, сами собой отомрут... потому что не смогут обеспечить должный уровень сервиса...

Апокалиптический сценарий.
Могу успокоить - официальный дистрибьютер IRay будет, со складом и сервисом.
Контрабандой как раз сейчас продукцию Pulsar завозят (тепловизионные прицелы), но не от хорошей жизни, а от большого спроса и отсутствия предложения от самой компании для россиян. Ни один бизнесмен не будет полагаться на долговременные поставки в обход законодательства. Огромные риски.
Количество продавцов тепловизоров превысит количество покупателей? Вы правда в это верите? :D
Рынок все расставит на свои места - сколько будет импортеров, дистрибьютеров, дилеров, продавцов и покупателей, какая будет цена, какую долю рынка эта продукция займет. Все остальное - философия.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано B_V_A:


Количество продавцов тепловизоров превысит количество покупателей? Вы правда в это верите? :D

Разумеется. В ветке купли-продажи их уже дохера и все продают практически одно и тоже... Вернемся к этому разговору через 5 лет...
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Со следующей недели приступаю к тестированию тепловизионного монокуляра IRay
Sergey_Mal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:35

Сообщение Sergey_Mal » .

Хороший прибор. Единственный минус - громко хлопает затвор.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Sergey_Mal:
Хороший прибор. Единственный минус - громко хлопает затвор.

С чем сравнивали?
Sergey_Mal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:35

Сообщение Sergey_Mal » .

С Dali, Guide и FLIR Scout
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Sergey_Mal:
С Dali, Guide и FLIR Scout

У Дали, согласен, у них затвор тише даже чем на Helion (хотя некоторые покупатели жаловались на громкость затвора Дали), Гайд - не помню, давно не дерджал в руках, по Флир - поверю. Данный параметр может отличаться от прибора к прибору, т.е. зависит от конкретного экземпляра, а также может влиять индивидуальные особенности испытателя к восприимчивости звуков различной тональности.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изображение
Сравнение InfiRay Xeye E3m с DALI S240
1. Ценовое.
Рекомендуемая розничная цена в России - 109900 руб и 99900 руб.
Разница в 10 тысяч
2.Визуальное:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
E3m производит впечатление гораздо более качественного созданного прибора. Он намного удобнее в руке, компактнее, хоть размеры отличаются и не так сильно: 170х60мм против 175х70мм. Покрытие soft-touch всего корпуса против пластика и прорезиненных вставок на S240.
У него более мощное основание под адаптер для установки на штатив и более глубокий наглазник - в очках пользоваться труднее.
Фокусировка окуляра у E3m имеет больший диапазон и вращается плавнее и тише.
3. Техническое:
Объектив - 25 (S240) и 19мм (E3m)
Матрица 384*284 и там и там, но технологии РАЗНЫЕ! И это дает огромную разницу в качестве изображения. Матрицы на основе VOx в E3m заметно контрастнее.
Дисплей - 720x540 против 640x480 пикселей при примерно одинаковом физическом размере дает лучшую детализацию у E3m.
Все это вместе нивелирует разные объективы приборов и в итоге картинка лучше в IRay E3m!
Заявленная дальность обнаружения человека - 550 (S240) против 1259 (E3m) метров.
У S240 есть модуль WiFi, зум 2х...3х...4х против 2х у E3m.
Лазерный целеуказатель и настраиваемая метка позволяют использовать S240 в качестве прицела на PCP и 0.22LR
4. Эксплуатационное:
Удалось уделить немного времени вчера вечером и протестировать оба прибора.
Время запуска: 9 сек (S240) и 12.5 (E3m)
Меню у S240 дает больше возможностей по настройке прибора.
Цветовые палитры у S240 - W-Hot (горячий белый), B-Hot (горячий черный), R-Hot (горячий красный), E-Hot (по сути тот же горячий белый).
Цветовые палитры у E3m - стандартные горячий белый, горячий черный и горячий красный и еще СПЕКТР - градиент от синего (холодный) до желтого (горячий), что очень сильно расширяет возможности прибора не только на охоте, но и в быту!
Затвор на Дали заметно тише! И он даже тише чем на Helion XQ38F. Но у E3m есть возможность ручной бесшумной калибровки!
Протестировать дальность обнаружения теплых предметов протестировать не удалось в виду ограничения времени. Но оно будет, возможно на этой неделе.
ВЫВОДЫ:
Вообще, по техническим параметрам, правильнее было бы сравнивать данный прибор с DALI S240-19. Одинаковые приборы по размеру объектива и набору функций. Но у них большая разница в цене - 79900 (DALI) и 109900 (InfiRay) рублей, что вполне соответствует разнице в качестве исполнения и получаемого изображения.
Более того E3m в плане качества изображения ощутимо лучше чем S240, при разнице в цене между ними в 10 тысяч рублей.
Марке InfiRay быть!
Ожидаемые хиты продаж - E2m и E3m!
Ждем появления прицелов и их сравнение с Pulsar Trail XQ50 - несомненным лидером продаж наряду с ATN MARS HD 384 4.5-18x
Буду держать всех в курсе!
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Вы там особо губу не раскатывайте... E2m снимают с производства... Хитом продаж он был, в прошлом... Останутся только модели cерии E3: E3m и E3pro, а попозже появятся модели серии E6.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано larry2005:
Вы там особо губу не раскатывайте... E2m снимают с производства... Хитом продаж он был, в прошлом... Останутся только модели cерии E3: E3m и E3pro, а попозже появятся модели серии E6.

Это Вы там, а мы тут. :)
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

А что у него со стартовой кратностью?
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано denwood:
А что у него со стартовой кратностью?

Примерно 1х
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

larry2005 писал(а): E2m снимают с производства... Хитом продаж он был, в прошлом...
А мы ведем переговоры, чтобы его продолжали выпускать для России.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано B_V_A:

А мы ведем переговоры, чтобы его продолжали выпускать для России.

На здоровье. Может быть вы в курсе... есть ли у них модули с беззатворной калибровкой? На сайте не нашел... Если знаете, ссылку скиньте плз... и сколько он стоит у них примерно?

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей