Парадокс - фуфло?

Модератор: PRINCIP

OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

DemonMSK писал(а): магазин Темпган/13 калибр
Техкрим. Патроны пулевые калибра 12/70 с пулей 'Спорт-С'.
http://techcrim.ru/?page_id=2934
Понятно. Благодарю. С ув...
m9cos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:07

Сообщение m9cos » .

Изначально написано Sergey_K:

Уже сказали, что кучности нет от слова вообще. Если конечно дистанция в пару метров Вам не интересна. Увидев результат выстрелов на 15м, дальнейшие эксперименты я прекратил, думаю Leksey777 увидев результат, тоже не стал заниматься подбором навесок и пр.
Если у Вас получились иные результаты, думаю многим будет интересно.

Результаты были несколько иные. Отстреливал Сайгу-12 680 с парадоксом. На 35 метрах результаты были сопоставимы как по равномерности осыпи, так и по кучности с получоком из того же ствола. К своему сожалению отсреливал давно-лет 10-15 как в начале личного официального владения и использования охот оружием. Собственно подтвердить свои воспоминания на настоящий момент нечем, сайга продана была давненько также. Не так давно решил прикупить бекаса в плане дешевой и годной помпы для получения опыта обращения с подобным оружием, увидел комплектацию молотом стволами. Подумалось, что было бы неплохо использовать их парадоксовский ствол не только для стрельбы пулями(что тоже очень интересно впрочем), но и картечью, дробью. Информации по результатам отстрелов так и не нашел по сути никаких, поэтому и поинтересовался. Короткий парадокс сантиметров в 7 или 12 могут влиять к примеру на разницу в результатах, много чего еще, но все нужно обкатывать самому похоже. Странно что люди с парадоксом в наличии даже не пытались подобрать патроны для стрельбы дробью, картечью. Вы ведь говорите, что многим было бы интересно, а не тестили видимо. Хотя бы ради интереса и знания возможностей своего оружия в таком виде и с такими видами бп.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Закупился пулями Гризли 36 грамм, подскажите кто какими рецептами пользуется? Хочу попробовать собирать на пробке и РО и на зеленом пыже гуаланди, порох с42, как раньше техкрим собирал свои гризли.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:
Закупился пулями Гризли 36 грамм, подскажите кто какими рецептами пользуется? Хочу попробовать собирать на пробке и РО и на зеленом пыже гуаланди, порох с42, как раньше техкрим собирал свои гризли.

Сунар-35, навеска как по наставлению. Толстая картонная прокладка 2мм. ДВП пыж в количестве 1 шт, остальное засыпаешь пробковой крошкой. Ну и сверху пулю под закатку. С сайги 12к с вепревским парадоксом на полтинник полетели нормально. Правда у меня не гризли, но пули очень похожие на них, отлиты из ASовской пулелейки...
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Сайга 12к 030,парадокс 110мм с глубокими нарезами, пуля гризли 40.Расстояние 50 метров, стрелял на корточках с упором на колено. Гильза б/у Феттер, кв209, сокол, картонный абтюратор, войлочный пыж. 2 грамма сокола раскидало, две пули вообще не известно куда полетели, 2.2 грамма полетело сносно (правда синяк на плече). Стрелял сериями по 5 патронов:
Изображение Изображение
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Еще есть вот такие пульки:
Изображение Изображение
Вес 28 гр, диаметр 17.8 мм. При заряжании заворачиваю в бумажку (два оборота). При прохождении парадокса бумажка режется на восемь частей и разлетается, а пуля не оставляя освинцовки летит дальше. Точность на 50 метров с упора на колено (обозначено цифрами 1 и 2):
Изображение
Вполне себе пострелушечный патрон. Лиман в пыжконтейнере через парадокс у меня полетел хуже. А эта еще и дешевле получилась.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Ulexandr:
Еще есть вот такие пульки:

Вес 28 гр, диаметр 17.8 мм. При заряжании заворачиваю в бумажку (два оборота). При прохождении парадокса бумажка режется на восемь частей и разлетается, а пуля не оставляя освинцовки летит дальше. Точность на 50 метров с упора на колено (обозначено цифрами 1 и 2):

Вполне себе пострелушечный патрон. Лиман в пыжконтейнере через парадокс у меня полетел хуже. А эта еще и дешевле получилась.

Гм... у меня наоборот, эти колпочкообразные пули полетели отвратно...
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Гм... у меня наоборот, эти колпочкообразные пули полетели отвратно...
У каждого ружа свой характер. К парадоксам это тоже относится. У меня на парадоксе входной конус сделан кривовато, но пули все летят в то же место, куда и без насадки. Правда без парадокса куча никакая со всех пуль. Только стрела рекордовская более менее. Но из пяти выстрелов по любому один отрыв.С крахмалом в жопке у меня эти колпачковые пули тоже раскидало. Ну и черт с ним - крахмалом, баба с возу, кабыле легче. Закончил сегодня пулелйку для пуль наподобие Таскера. Хочу их попробовать через парадокс плюнуть. Тоже говорят у всех по разному летят.
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Вот налил пробную партию. 30,5 грамм. Посмотрим как в парадоксе себя поведут:

Изображение
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано m9cos:

Есть ли сему утверждению подкрепленные отстрелами факты? (Не так что стрельнул пару магазинных или слышал от кого-то или читал когда-то где-то у кого-то.) Прошу кинуть ссылочку в случае наличия подобных тестов.
Интересует вдумчивая стрельба с подборкой навесок, с контейнерами и без, разной картечью и тп.
Сам заинтересовался подобной темой ввиду относительно скорого (после снятия запрета по окончанию всем известных событий) приобретения помпового девайса с парадоксом 535 ствола до кучи к еще паре в комплекте.
Призадумался о плотном использовании именно парадоксовского ствола, но девайс отсутствует и возможность пострелять тоже.
Понимаю, что раздел о пулевой стрельбе, но обсуждение именно парадокса ведут плотно только в этой теме по сути.

Стрелял.
Раскидывает. На емнип 20 м - осыпь диаметром в метр. Стрелял самосборным "мегапатроном". Гильза 12*76, бинар сокол 2+1, прокладки, пыж-контейнер, 3грамма ?3, поверх 25-28(не помню) грамм 7,5, вставлены крестики из витухи, тонкая надрезанная картонка, 3 грамма тройки, поверх 25 грамм 7,5 с крестиками, хрустик, закрутка.
Лягается преизрядно даже из тяжеленного рема с суперселлом.
Пробовал с гречкой - но тогда навеску надо снижать, не лезет.
Взял 2х бекасов и остыл. Всё-таки это извращение :) Да и плечо не чужое.
Картечь 8,5 из парадоксного ствола летит 2мя вариантами. Или ей на парадокс пофиг, или она закручивается и ложится кольцом. Из фулли-райфлед смысла стрелять крупной картечью нет в принципе, ибо она разлетается в кольцо.
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Парадокс для пули.
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

спасибо товарищ капитан
Да не за что. Мне было не сложно.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
Ружьё "Олень",32/32к.,парадокс.
50 м.(дальномер).
Пуля 23,3гр..Сокол-1,25гр.,КП + 3шт.ДВП.
Изображение
50м.Выстрелы - №№ 8,9,10.Свинцовки в парадоксе-незначительно !
Сокол-1,30гр.,синтепон.
Пуля-23,3гр.,"держится в гильзе за счет трения"(как в патроне для револьвера "Наган",обр.1895г.).
Глубина посадки = 5мм.от края гильзы.
Если не в ту тему попал,ткните,где интерисуются пулевыми патронами для "Оленя". Тут потру.
С ув.Юрий.
уверенный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:11

Сообщение уверенный » .

Супер!!!!
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Спрошу здесь - какие пули подходят под насадку "парадокс" ? Достался ящик Azot Cheddite 32гр. Можно ли ими стрелять? Ружье - ВПО-205-03. С уважением.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Seytar:
Спрошу здесь - какие пули подходят под насадку "парадокс" ? Достался ящик Azot Cheddite 32гр. Можно ли ими стрелять? Ружье - ВПО-205-03. С уважением.

Фотографию пули можно?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вот
Изображение Изображение
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Я лично , отстрелял бы 5 штук и посмотрел. Страшного нет ничего. Могут полететь не плохо. Парадоксом их не испортишь , однозначно. Если они не кривые. Хотя они и не чисто, для парадокса. С ув...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Могут полететь не плохо
Да боязнь того, что ствол вздует. Я пулю пытался просто просунуть в ствол гладкий, без насадки, так застревает. А она не из свинца - она стальная.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Seytar писал(а): она стальная
В каком месте? Шеддит - свинцовая голова + пластиковый хвост который и хвост, и пыж и обтюратор.
Seytar писал(а): Я пулю пытался просто просунуть в ствол гладкий, без насадки, так застревает.
Потрудитесь, посчитайте на калькуляторе, какая сила будет давить на попку пули при давлении газов, ну допустим 100 атмосфер. И прикиньте - сможете так давануть, или пупок развяжется? :P
Я проталкивал через шашковский парадокс шашковские же пули. 300-килограммовая струбцина, и то идет еле-еле. Проталкивал латунным стержнем 15 мм. А стрельба идет гладко и непринужденно.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Seytar:
Вот

Не, эти не для парадокса, для цилиндра или небольшого чока...
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Seytar писал(а): Да боязнь того, что ствол вздует.
Если сильно боитесь, то отдайте их мне. Это не шутка. Страх сильно влияет на результаты стрельбы. С ув..


Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Это свинцовые пули, очень хорошо летят с цилиндра (лично стрелял ими на соревнованиях на дистанции до 150 метров). Правда я 28-г версией стреляю, 32г - для опенистов.
И это не Шеддит, а Зала, что впрочем то же самое по результатам.
С парадоксом сам планирую попробовать.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Изначально написано StaPeRa:

Не, эти не для парадокса, для цилиндра или небольшого чока...

Нет. Даже небольшое сужение ("цилиндр с напором") резко ухудшает результат на 50+ метров.
Только чистый цилиндр.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Llandaff:

Нет. Даже небольшое сужение ("цилиндр с напором") резко ухудшает результат на 50+ метров.
Только чистый цилиндр.

Гм... по поводу получока не знал.
Но что- то мне подсказывает, что данная пуля через парадокс тоже полетит не ахти как...
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Не надо гадать, надо пробовать.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Похожая пуля от феттер хорошо через парадокс летит.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Добрый вечер, товарищи.
Какие из данных пуль (кроме "Гризли" от ТК) созданы для "парадокса"?
https://www.tempgun.ru/catalog...ulevye_patrony/
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Пули Полева, B&P, стрела должны хорошо лететь.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Читал, что для "парадокса" нужны "поясковые" пули. "Гризли" как раз такие. Перечисленные вами пули не имеют поясков.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя