Реформа ОСАГО - первый этап

Автомобили и другие средства транспортировки
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Я одиннадцать лет платил в СК "РОССИЯ",исправно платил,безаварийно ездил, когда страховая наипнулась,РГС,куда я перешел, мне ВЛУПИЛ страховку впятеро против прежней,что-то около 11000 руб., будто-бы нет данных об оплате и не подтвержен вод.стаж(права поменял).Сейчас-без малого 7000 руб.Мощность-120 л.с. стаж,и-и-и,аж с 1971 года,первые права в 16 лет,со штампиком:"Без права самостоятельного вождения".
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Сергей2010:
Я одиннадцать лет платил в СК "РОССИЯ",исправно платил,безаварийно ездил, когда страховая наипнулась,РГС,куда я перешел, мне ВЛУПИЛ страховку впятеро против прежней,что-то около 11000 руб., будто-бы нет данных об оплате и не подтвержен вод.стаж(права поменял).Сейчас-без малого 7000 руб.Мощность-120 л.с. стаж,и-и-и,аж с 1971 года,первые права в 16 лет,со штампиком:"Без права самостоятельного вождения".

Также сунул Уралсиб.перешло в другую балы сгорели.осаго должно быть государственным предприятием там прибыль 70% хоть деньги в бюджет.а не делать кормушки казакам иерусалимским.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Бонк:

Откуда они взяли 2,7 - 4,9 тыс.руб?
В интернете самые дешёвые ОСАГО для самых маломощных ТС до 100л.с. предлагаются от 8600 руб. + 780 диагн.карта...
Вопрос к автовладельцам ТС физ.лицам категории "В" - сколько вы заплатили за ОСАГО 2018 (с указанием оплаченных месяцев)?

1. пистят(как обычно)
2.10тыщь минимум страховка на авто около 90 л.с.
3.500 рублей потрачено за 8 месяцев на штраф за езду без ОСАГИ(2*500-НО ТАК КАК ОПЛАТИЛ СРАЗУ ТО 2*250)
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Бонк:

Не помните страховую в которой брали полис?
Не помните мощность двигателя?
Другого ничего и не спрашивал.

Ингосстрах
309лс
7600 руб.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

В интернете самые дешёвые ОСАГО для самых маломощных ТС до 100л.с. предлагаются от 8600 руб. + 780 диагн.карта...
2.10тыщь минимум страховка на авто около 90 л.с.
Это для лохов, как тут верно подметили готовых платить столько сколько скажут.
Я не особо в курсе территориально, есть различия в базовых ставках по территориям, как то город/село ну и по регионам, но...
Для примера вот у нас в Пензенской области, знакомая сегодня делала страховку на подобное авто, "Гранта" у нее, стоимость чисто ОСАГО у нее вышла 1586 руб, класс у нее 13-й, это максимум ежели кто не в курсе, соответственно КБМ должен быть 0,5, а это пол цены от оформления страховки новичку для которого присваивается 3 класс и КБМ равен единице. Правда тут есть оговорка живет она в селе и там ставка несколько ниже но если бы жила в городе то у нее вышло бы чуть побольше, но не больше двух тыр точно.
Она сегодня звонила поблагодарить меня и озвучила сумму.
Пару недель назад, случайно разговорились с ней и я помог ей советом в вопросе КБМ, объяснив ей эту кухню, на которой обувают лошар по всей стране. После моего объяснения она успела восстановить свой КБМ.
Вот как оно происходит:
Вот есть водятел, ездит безаварийно много лет и каждый год у него класс должен увеличиваться на единицу по шкале классности в пределах с 3-го по 13-й и каждая ступенька это уменьшение КБМ на 0,5, с 1 до 0,5.
Все эти данные должны вносится в единую базу союза автостраховщиков типа ФИО, дата рожд, серия и номер ВУ и т.д.
Приходя оформлять МЛЯТЬ!!! очередной раз этот побор страховщик должен взять эту инфу из этой самой базы и далее у них в программе считается вся страховка.
А теперь внимание - фокус покус. :D
Допустим у Лошкова Степана Петровича класс тринадцатый, КБМ 0,5 и последнюю страховку он оплачивал в пол цены, но подошло ему время менять ВУ и он сие конечно же сделал и придя оформлять МЛЯТЬ!!! очередной раз сей побор попадает в ситуацию когда страховщик вбивает его ФИО, дату рождения и внимание серию и номер нового ВУ! истественно такой записи в базе тупо нет (есть старая с теми же ФИО, датой рожд и старыми данными ВУ, но она не находится с данными нового ВУ) и ему вбивается 3-й класс и расчет ОСАГО идет по КБМ = 1 т.е. по полной ставке.
БИНГО! :D
Поскольку Степан Петрович лох педальный, он тупо платит всю дорогу, а те кто не лохи даже попав в подобную ситуацию и будучи вынужденными заплатить полную стоимость, сразу, это важно, пишут заявление на восстановление КБМ, сделать это можно в своей страховой или в преддверии новой страховки вообще в любой, (только не у агентов - на...бут, а в филиалах страховой), услуга платной стала не так давно, но копеечная и далее делают возврат со страховой части суммы оплаченной за страховку и в следующий год уже имеют нормальный класс.
Все это касается людей ездящих безаварийно, т.е. не являющихся виновниками ДТП.
Для других, там другие расклады согласно которым им стонать нечего.
Ну и совсем ох...евшие компании лохи посещают легулярно, можно сказать не изменяя им, а вот не лохи меняют компанию начинающую ох...евать более других, например росгосстрах вообще ох...ели в корень. :D
А еще лохи платят за навязанные попутные страховки типа за жисть или за имущество, а не лохи опять же даже будучи вынужденными заплатить, сразу же пищут заявление об отказе описывая в оном что страховка была навязана в услуге не нуждается и делают возврат денег.
Я этим пи...орам не плачу лишнего просто из принципа.
К примеру с ингосстраха я возвращал в прошлый раз половину стоимости страховки и сумму за навязанную страховку, х...й им по всей морде, я не лох.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Недавно, двое коллег по причине замены ВУ, смогли внести изменения только, когда им наконец то поменяли электронный полис на бумажный.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Так что вы отписали как оно должно быть а я пишу как оно бывает в жизни.
Не возьмусь утверждать что не вносят в 100% случаев но там прохиндей на прохиндее сидит и прохиндеем погоняет.
Что со мной и произошло.Писал руководству РГС и в РСА-покуй...Нет теперь СК "РОССИЯ" и вместе с ней исчезли мои данные.((
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Что со мной и произошло.Писал руководству РГС и в РСА-покуй...Нет теперь СК "РОССИЯ" и вместе с ней исчезли мои данные.((
На это дело неплохо иметь на руках страховые полисы прошлых лет.
У меня они были, разных страховых от года в который у меня оказался фокус-покус от одной из страховых.
У мамы моей были вообще все.
Я пробил по годам и выяснил когда у меня и у нее произошел сей фокус-покус.
Собрал все полисы в пару пачек и пошел в текущую на тот момент страховую писать заявление на восстановление КБМ.
Писать самому в РСА как я понял бесполезно, там система ниппель, сами они изменения в базу типа не вносят, вносят оные если верить инфе на их же сайте страховые компании, т.е. действовать надо по схеме как я описал выше.
Если вашей компании уже нет, вы можете обратиться в любую другую.
По моему заявлению восстановили КБМ не только мне но и моей маме и младшей жене т.к. они были вписаны в мою страховку.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Alexandr13:
а так да. народ забыл добрые 90 - когда квартир лишались из-за мелочного ДТП - ничего прийдет время вспомнят :D

Квартиры перестали отнимать не из-за наличия Осаго а из-за опасности присесть для отнимателей. Паралич системы пропал и отнимать перестали. ОСАГО при любом раскладе для обычных людей
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано кентярик 777:

1. пистят(как обычно)
2.10тыщь минимум страховка на авто около 90 л.с.
3.500 рублей потрачено за 8 месяцев на штраф за езду без ОСАГИ(2*500-НО ТАК КАК ОПЛАТИЛ СРАЗУ ТО 2*250)

Если таки введут штрафы камер за езду без осаги, блин, придется и по 30-40 тыс платить или на трамвай.
Раз по городу прокатился и экономия на несколько лет вперёд вылетит.
С системой бодаться сложно
Меня раз эвакуировали за то что стоял 4.5 метра до перекрестка. А не пять.
Ну отдал 2500 руб, забрал с штрафстоянки. 3000 платить забил болт. Точнее забыл. Ну думал получу премию-заплачу.
Звонят педерасты из гаёвни..типа ты просрочил, мы ф суд.
Ну думаю заипетесь взыскивать
Хрен. Суд впаивают 3000*2 то есть 6 тыр
Плачу 6 тыр. И забил болт.
Тормозят гаишники. Штраф не оплачен. Грю идите в хуй. Я 6000 заплатил. Это судебный штраф, а наш не оплачен.
Пришлось ещё три платить.
Итого епаных полметра до пяти метров от перекрестка обошлись 11500.
После чего мысль купить магнит на счётчики дома и на*брать государство не покидает меня постоянно
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Сан-Саныч писал(а): После чего мысль купить магнит на счётчики дома и на*брать государство не покидает меня постоянно
Ну умнее надо наепывать чуток.. А ты просто " болт забил"- сам же пишешь :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Я олень и лохопет. :)
Совесть с тарифами такими у меня постепенно пропадает напрочь.
Перешёл на газ вместо бензина. Уже экономия. 8 литров газа это не 8 литров бензина.
Магнитов надо прикупить неодимовых, счётчик с пультом. Ещё б котел газовый дома поставить. Либо уехать в деревню и забить на все
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Бонк - не надо грязи - я в теме про электронное осаго отписал - в бардачке лист с печатью страховой лежит - я чист перед законом и людьми!!!
В прошлый год пытался оформить сию шнягу, попытки велись на сайтах пары страховых компаний пару дней, то ли мне так "свезло", толи звежды так сошлись, но сервисы у них висли и нихера не отрабатывали, после чего плюнул, быстрее было сделать в живую, однако брательник младшОй ранее смог сделать в электронном виде.
До сих пор гадаю как это ему так повезло? :D
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

В начале года делал. Тысяч 5 платил за год. Стаж 10 лет. КБМ не знаю. Авто 102 лс.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

КБМ не знаю.
А большинство так же не знают и не интересуются, но тут каждый решает за себя.
Ежели ни разу не были виновником ДТП то за 10 лет должны иметь 13-й класс и КБМ = 0,5.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Mastor писал(а): но подошло ему время менять ВУ и он сие конечно же сделал и придя оформлять МЛЯТЬ!!! очередной раз сей побор попадает в ситуацию когда страховщик вбивает его ФИО, дату рождения и внимание серию и номер нового ВУ! истественно такой записи в базе тупо нет (есть старая с теми же ФИО, датой рожд и старыми данными ВУ, но она не находится с данными нового ВУ) и ему вбивается 3-й класс и расчет ОСАГО идет по КБМ = 1 т.е. по полной ставке.
Поменяв ВУ, в своей страховой вносишь изменения в полис. Если, по забывчивости не внёс изменения, то да, следующая страховка будет с КБМ 1. Но, и это не проблема - делаешь страховку по старому ВУ указанному в предыдущей страховке, приходишь на след. день и вносишь изменения с новым номером ВУ. В этом году у меня так и было, правда пришлось упрашивать в страховой, чтобы оформили сначала по старым ВУ для сохранения КБМ 0,5. Другой вариант - предварительно в другой страховой за 500р восстанавливают твой КБМ, или, если позволяет вод. стаж и возраст можно даже исправить КБМ в базе РГС. Но, это если не являешься виновником ДТП в течение этого года.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Купил электромоноколесо. Пока налогов дума не придумала
на них. Милонов! Яровая! Вы где? Хватит по курортам разъезжать!
Мне неуютно без налога! Спать не могу...
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Электронные полисы лучше не оформлять, в них практически невозможно внести изменения, и после мытарств и нервотрёпки, в итоге их меняют на бумажные.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Поменяв ВУ, в своей страховой вносишь изменения в полис.
Все верно, но обычно агент их не заносит в базу.
Такой вот фикус пикус и на...балово.
У описанной выше моей знакомой так и вышло, страховалась до сего в росгосстрахе, с ее слов у одного и того же агента, после заменуы ВУ обращалась к нему же по сему вопросу и ей якобы сделали, но как выяснилось агент не только не внес изменения в базу, но и когда она обратилась около двух недель назад к нему "не смог" найти ее в базе вообще и подводил к тому что класс у нее будет 3 и КБМ будет 1.
В итоге она ушла из росгостраха сегодняшняя страховка сделана ей в другой компании в которой ей же восстановили КБМ, т.е. факт того что ранее ее новое ВУ не внесли в базу налицо.
И таких примеров по знакомым я могу привести десятка три не меньше, специально интересовался этим вопросом причем это все разные агенты разных страховых.
Так что вы отписали как оно должно быть а я пишу как оно бывает в жизни.
Не возьмусь утверждать что не вносят в 100% случаев но там прохиндей на прохиндее сидит и прохиндеем погоняет.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Да, такое бывает, но самому предварительно можно проверить свой КБМ в базе РГС.
Вон Нилов из ЛДПР очередной проект по ОСАГО предложил - оформлять страховку конкретно на человека, т.е. на водителя, и отвязать оформление ОСАГО на автомобиль. Если, пройдёт, это уже будет значимое событие.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Электронные полисы лучше не оформлять, в них практически невозможно внести изменения, и после мытарств и нервотрёпки, в итоге их меняют на бумажные.
Не задумывался над этим, за инфу спасибо. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано bars36:
Недавно, двое коллег по причине замены ВУ, смогли внести изменения только, когда им наконец то поменяли электронный полис на бумажный.

В чем разница полисов кроме защищенной бумаги в последнем?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Сан-Саныч:
Я олень и лохопет. :)
Совесть с тарифами такими у меня постепенно пропадает напрочь.
Перешёл на газ вместо бензина. Уже экономия. 8 литров газа это не 8 литров бензина.
Магнитов надо прикупить неодимовых, счётчик с пультом. Ещё б котел газовый дома поставить. Либо уехать в деревню и забить на все

У меня мама когда первый раз счётчик смотал орала,нельзя так делать.счас молчит но и непросит.за браконьерку крик был.нельзя не сезон.счас молчит.вот так и меняют представление о жизни.счас собирает тормозок перекрестит искажает быть милосердным ,все охота удалась и тормозов ненадо.по рыбе до троицы запрещает рыбачить после можно а мошеннических снастей у нас ив заводе нет в хозяйстве,сеть это демократия хощь заходи хощь мимо.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Alexandr13:

В чем разница полисов кроме защищенной бумаги в последнем?

В электронный страховая не смогла внести изменения, а смогла, только заменив на бумажный. Бумага на руках, стало быть, надёжнее.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано bars36:

В электронный страховая не смогла внести изменения, а смогла, только заменив на бумажный. Бумага на руках, стало быть, надёжнее.

Электорный полис-полная шняга. Вас остановили-бумаги нет- ГИББОН идет проверять ваши документы в свою машину. Это мало того что время- так заодно он и штрафы неоплаченные автоматом пробивает. А с бумажным полисос проще- глянул что доки есть- под козырек взял-каблуками щелкнул-" щастливого пути!"
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано кентярик 777:

Электорный полис-полная шняга. Вас остановили-бумаги нет- ГИББОН идет проверять ваши документы в свою машину. Это мало того что время- так заодно он и штрафы неоплаченные автоматом пробивает. А с бумажным полисос проще- глянул что доки есть- под козырек взял-каблуками щелкнул-" щастливого пути!"

Народная мудрость об изменении статуса при наличии или отсутствие бумажки подтверждает это :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Электронное ОСАГО в России. недавно размещал - думайте :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано Бонк:
Банк России: реформа ОСАГО - первый этап

Вопрос к автовладельцам ТС физ.лицам категории "В" - сколько вы заплатили за ОСАГО 2018 (с указанием оплаченных месяцев)?

бонк я заплатил за мицубиси паджеро в мае 5500 как обычно и даже на триста руб меньше чем в прошлом годе откуда у тебя такие расценки, хотя если в москве то наверное деревня смотрит проще
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано полковник1:
откуда у тебя такие расценки, хотя если в москве

они не у меня, а у стаховщиков-пароглотов
Территориальный коэффициент в Москве - 2,0
это ДВЕ базовых цены
("спасибо" понаехавшим!)
Бонус-малус, единственный понижающий коэффициент,
уже писал - пидарасы-страховщики бессовестно "корректируют" на уровне 1,0 и 0,95
типа "в базе ошибка"
это при всех бумажных полисах и безаварийной езде.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано полковник1:

бонк я заплатил за мицубиси паджеро в мае 5500 как обычно и даже на триста руб меньше чем в прошлом годе откуда у тебя такие расценки, хотя если в москве то наверное деревня смотрит проще

С трудом верю при всем уважении. Я в том году за 90 сильную мазду уплатил чото около 8500-9000тыщь ( с техосмотром вместе)... Или ты в деревне прописан?(там коэффицент 0,5)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя