Супермаркеты в США

Модератор: SStown

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Несколько лет назад мне жена на круглую дату купила Тойоту Спайдер. Сюрпризом. Утром во время завтрака доставили.
Ну, я к машинам безразличен, но отказаться - жену обидеть
Проблема была в том, что она со сцеплением, а не автомат. А у меня левый голеностоп разбит, даже оперировали его. Попробовал поездить и выл от боли каждый раз, когда скорости менял. В тот же день поехали к дилеру, ушли от него с чеком на полную сумму, безо всяких вопросов.
Плохие арбузы, ненужную коробку стиральной жидкости, кормушку для птиц , которую белки опустошали несмотря на гарантию и прочее возвращали не раз. Никаких проблем никогда не было.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Один раз сдавал обратно пистолет. Зеленый был, только входил в спорт, в магазине такие же зеленые насоветовали Glock 17L.
Принес домой - проверил правила, оказалось он не проходит, потащил обратно. Они, правда, ежились, корежились, но обратно взяли.
К слову сказать, я тут же купил Глок 34... может ЭТО как-то подмазало. :)
Как система, легкий возврат это прерогатива крупных магазинов. В мелких очень часто встают на дыбы.
Еще одна мелкая деталь - если нет чека о покупке, то часто или дают кредит (покупай что-то на ту же сумму у них), или выдают деньги, но если со времени покупки была распродажа, то вернут стоимость по распродаже, а не полную, если ты ее платил.
В целом справедливо.
На предметы типа вечерних платьев как правило возврата нет... что и понятно.
Еще деталь - даже крупные магазины не выдают деньги, если вещь была на close out. В лучшем случае - кредит. Тоже в принципе разумно. Я так залетел на дорогую маску для фехтования - не дочитал текст до конца. Лежит теперь как сувенир. :)
Сейчас иногда даже крупные магазины корежатся, если ты купил on line, а хочешь вернуть в магазин рядом. Приметы времени...
В целом режим по стране очень щадащий, но мелкие осложнения возможны, так что надо читать мелкий текст и думать, что делаешь.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): кормушку для птиц , которую белки опустошали несмотря на гарантию и прочее возвращали не раз.
Ай, ай, доктор, как некрасиво! Ведь все, что требовалось, это полазать по Интернету! :)
Эта проблема решается очень просто - берутся семена с перцем. У птиц, как известно (некоторым), нет клеток вкуса, и им пофиг, а белки отказываются брать.
Проблема исчезает на месте. Единственно, внутри дома засыпать эту Смесь Номер 5 (Лимонадный Джо, если кто в возрасте, чтобы помнить) не стоит, начинаешь чихать и глаза слезятся. :)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Был у меня случай лет 10 назад. Устроился я как то на работу в один банк. Лето, жара...ну я в рваной майке, шортах и кроссовках прихожу с утра (моя сфера работы не требует костюма и представительского внешнего вида, поэтому даже не думал что так может быть), там собрание, все дела....Все, все блин в костюмах, с галстуками, на меня смотрят косо. После собрания шеф подходит, объясняет за дрес код и тд. А у меня такой одежды вообще нет. Ну иду, покупаю два костюма более менее дорогих, жанфранко ферре и хуго бос. По разу одел, и мне оферту другая компания предлагает, на те же деньги, с лучшей премией, и главное без всякого офисного уныния (хом офис). Ну я с банка и свалил естественно, костюмы сдал, одеванные по разу и без этикеток. Приняли без проблем.
А так я обычно обдуманно к покупкам подхожу, а вот жена себе и дочке постоянно по 10 раз сдает покупает.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

VoffkaRnD писал(а): , а вот жена себе и дочке постоянно
это значить времени у них свободного-дохрена.... :)
что делает Вам честь...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано ChapD:
Насчет машин... ну не думаю, что в какой-другой стране возвращают. Типа: "купил-поездил пару дней-сдал назад-получил деньги" так бы все делали!
Машина - это дорогой механизм, это не джинсы от Версаче.
Машина, если выехала за пределы дилерского центра, уже -15% от цены...
А заводской брак - это же экспертиза? А кто проводит?

На кого попадешь.... Я возвращал авто после трех лет пробега(!) Покупал новое но с крашеным элементом. Дилер об этом не сказал. Ну, а я - определил) Но это - долгая история) А вот вчера, шлепки отказались вернуть! Типа, нет коробки и "Вы их одевали". Брал двое одинаковых, но разного цвета. Последние. Коробки не было, с витрины забрал. Одни - сильно натирали, другие такие же - нет. Не стал ругаться и судиться. Не стоит оно того: взял "кредит" вместо денег и на него купил майку у них же. Это аналог обмена в рф. Но не знал бы язык - послали бы лесом. Минут 20 упирались.Так что учите английский и законодательство штата и. .... будет счастье)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

andrey407 писал(а): Я возвращал авто после трех лет пробега
Вот уж точно: "От забора и до обеда!" :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано ChapD:
За шмотки, обувь, аппаратуру, срок возврата в России 14 дней.
"Сложные" электрические и механические изделия... могут обратно принять, но со скрипом... Например, часы механические (Номос, немецкие) мой друг сдал обратно, с трудом.
За 21 год жизни "там", неужели прям ни разу не было, чтобы еда подпорченая попалась? Не нарочно кто-то вас "тухлецой" накормить пытался, а просто ну вдруг испортилась...
P.S. И кстати кто-то обнаруживает у себя просрочку, на пару-тройку дней... Уже дома, когда покупки разбирает.
Съешь и не заметишь, но на этикетке вдруг увидел, что срок хранения истек два дня назад...

Нет, никогда не было. Ну, клубника деревянная попадалась, но при этом безукоризненно свежая.
--
Коган-варвар
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Как-то купил в "русском" магазине чёрной икры не в банках, а в их упаковке, при рассмотрении оказалась с плесенью. Вернули деньги без чека и без вопросов. (Я был не первый, наверное :))
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

купил в "русском" магазине чёрной икры не в банках, а в их упаковке, при рассмотрении оказалась с плесенью.
А точно это была чёрная икра? Да еще и "на развес" :-)))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да какая "черная", крашенная икра белой рыбы или lumpfish (пинагор).
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А тем временем Амазон ввел сегодня новую политику - Меряй Дома. Заказываешь 8-10 предметов на неделю, что не берешь возвращаешь бесплатно.
Не совсем понимаю, чем это отличается от того, что у них уже было, но и желания разбираться нет, подается как новая программа для Прайма.
Amazon brings dressing room into your home with official launch of Prime Wardrobe E-commerce giant Amazon's newest venture, Amazon Prime Wardrobe, officially launched on Wednesday, allowing customers to try on clothing before they buy it - in the comfort of their own homes.
Prime subscribers choose three to eight items of clothing for delivery. From there, customers have seven days to decide what they want to keep. Amazon sends the items in a re-sealable box with a prepaid label for returns, so customers only pay for what they choose to purchase.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Foxbat писал(а): А тем временем Амазон ввел сегодня новую политику - Меряй Дома. Заказываешь 8-10 предметов на неделю, что не берешь возвращаешь бесплатно.
у нас в рф такое давно, только мерить нужно при курьере. как то он ждал в машине часов пять, пока жена мерила штук 20-ть туфлей, и по итогу не одни не купила :))))))
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Любом крупном супермаркете в Москве можно вернуть не понравившийся по качеству продукт. Неоднократно это делал, один раз даже арбуз зелёный привёз на возврат.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

У нас в штате крепкий алкоголь продают только в магазинах штата.
Если вы вышли из магазина, уронили бутылку и она разбилась.
Можно принести в магазин горлышко.
Если пробку не открывали, бутылку заменят на полную.
Сам не знал, в магазине подсказали когда в пакете стукнулись и разбились две бутылки.
oleg1000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:06

Сообщение oleg1000 » .

"Меряй дома" - это мощный стимулятор к покупкам. Когда не вполне уверен что надо и что надо - так бы и осталось в магазине, а берешь две-три вещи, дома перепробуешь, подумаешь - и выбрал. Не обязательно одежда. Я так светильники покупал лед разные - никак не мог подобрать по конфигурации комнаты куда что цеплять. Набрал разных, перепробовали так и сяк - нашелся удачный вариант, остальное через неделю-две сдал назад.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Сдавать по 10 раз нехорошо.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я даю пожизненную гарантию на стекло, и собственно если даже и раму сломают то отреставрирую или заменю бесплатно. Но у меня клиентов покупаюших и приносяших по 10 раз нет. Даже и по разу нет, я бы его/её сразу послал. Плохая манера.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

у нас в рф такое давно, только мерить нужно при курьере. как то он ждал в машине часов пять, пока жена мерила штук 20-ть туфлей, и по итогу не одни не купила )))))
Такие истории случаются в жизни, лучше помалкивать и надеятся что забудется.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

oleg1000 писал(а): "Меряй дома" - это мощный стимулятор к покупкам. Когда не вполне уверен что надо и что надо - так бы и осталось в магазине, а берешь две-три вещи, дома перепробуешь, подумаешь - и выбрал. Не обязательно одежда. Я так светильники покупал лед разные - никак не мог подобрать по конфигурации комнаты куда что цеплять. Набрал разных, перепробовали так и сяк - нашелся удачный вариант, остальное через неделю-две сдал назад.
Это не просто удобно, это часто единственный способ купить то, что нравится. Например, у нас тут относительная деревня, за некоторым товаром надо ехать как минимум час туда и час обратно, парковаться далеко, и все прочее. Потом в примерочной мне быстро надоедает, утомительно это.
Когда с Амазона приходит 8 пар порток, то их потом можно не спеша как следует примерить. Да и цены там получше, чем в Нимане.
Фишка с новой программой Амазона, как об'яснила мне жена (мне откровенно лень было изучать) в том, что ты платишь только за то, что оставил.
Сегодня ты должен платить вперед, потом ждать возврата денег. Если жена, в преддверии выхода на люди, притаскивала домой прикидов на приличную сумму, то это уже было заметно. Плюс дальняя дорога, бензин, износ машины, шансы попасть в аварию...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А как осуществляется оплата? Замораживается сумма за все, потом отпускается за вычетом оставшегося на руках товара? Собственно а как еще...
При этом Вы даете свои деньги в беспроцентный кредит Амазону на какой-то период времени. На 7 дней. Они их кидают в краткосрочные инвестиции, получают какой-никакой навар, который с миллинов пользователей становится вполне ощутимым. Плюс не забывают "подсадить" Вас на платный сервис "Prime". Если вы у миллиона человек одолжите по доллару на неделю с обещанием вернуть доллар - Вы за эту неделю как минимум 0.5% с этого доллара заработаете. С миллиона это $50,000. И так каждую неделю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не думаю, что так. Иначе все было бы "как обычно". Скорее всего действительно по окончание срока берутся деньги только за оставленный товар. Ничего замораживать им не надо, ибо у Прайм мемберов на Амазоне лежат данные их карт.
Дело, ведь, в том, что почта в некоторых случаях оповещает получателя как только ОНА получила товар. Это мало кто знает. Если на коробке стоит бар код, то адресат получает извещение, что посылка идет, как только ее взял в руки почтальон.
Поэтому, когда возвращаешь ДВД Нетфликсу, надо вкладывать его в конверт так, чтобы был видет бар код. Тогда время оборота уменьшается очень заметно, вплоть до одного дня в нашем случае. Они отправляют новый, еще не получив прежний.
Так что, с Амазоном просто - часы пробили 7 дней, почта сообщила о пяти посылках, Амазон тут же берет деньги за оставшиеся.
Вопрос у меня остается один - если ты пропустил эти семь дней, и Амазон взял деньги, подлежит ли такой товар обычному возврату, или уже хрен?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Не думаю, что так. Иначе все было бы "как обычно".
Вот я тоже сперва подумал что было бы "как обычно", т.е. почему бы им не брать деньги на 30 дней "срока возврата". А потом подумал...у них же не всё, что лежит на веб-сайте - товар Амазона. Много и товаров от продавцов, которые арендуют у Амазона торговую площадку. Возможно при покупке товара через Амазон они должны были рассчитаться с продавцом в ту же секунду. Ну как на еБее. А если возврат - они только осуществляют транзакцию, но деньги "в руки не берут". А теперь задерживают рассчёт с продавцами на неделю. В любом случае они что-то с этого имеют. Я в альтруизм не верю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тут не в альтруизме дело, а в простой истине, что увеличение оборота приносит больше денег, чем некоторое увеличение цены.
Именно поэтому бесплатный возврат сегодня так популярен. Он реально стоит Амазону или Запосу денег - но рост оборота все б'ет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Так что, с Амазоном просто - часы пробили 7 дней, почта сообщила о пяти посылках, Амазон тут же берет деньги за оставшиеся.
Сдаётся мне, что это нововведение ненадолго. Хотя...контора такого размера, как Амазон может себе позволить. Тут широкий простор для жульничества открывается.
Например:
Я заказываю пять пар джинс. Получаю пять пар и пять предоплаченных коробок для возврата. Из пяти пар четыре были, скажем Guess по $20, а пятая - Armani по $200. Беру 4 пары Гесса и упаковываю в предоплаченные коробки, причём одну из них кладу в предоплаченную коробку от Армани. Отдаю их почтальону, он сканирует лейблы, Амазон получает уведомление "4 пары джинс с такими-то бар-кодами ушли обратно". В тот же момент они берут $20 за одну пару "Гесса". Когда оно приходит на склад - кто там разбирается что должно быть в коробке. Джинсы и джинсы. Новые. В целлофане и с бирками. Даже если хай подымут (что врядли) - "Ой ну я ошибся. Не в ту коробку упаковал".
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

:D
"Еще тогда, когда вы в Старгороде хотели обокрасть мою жену - мадам Грицацуеву, - еще тогда я понял, что у вас мелкоуголовный характер. Самое большое, к чему смогут привести вас способности, - это шесть месяцев без строгой изоляции. Для гиганта мысли и отца русской демократии масштаб как будто небольшой." (C)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ты, хоть и из совка, но ничего нового не придумал. Кто-то однозначно, с фамилиями типа Кирзач, Владимиров и Изаксон, будет так делать. Крупные фирмы все списывают некоторый процент на таких клиентов.
Гоняться за такими клиентами - себе дороже. Приемщиком товара будет Хозе, которому все пох, был бы какой-то предмет.
Когда я покупал джинсы охапками, пару раз попадались откровенно левые - кто-то вложил совсем не те в пакет, уже явно открывавшийся один раз. Было ли это честной ошибкой или работал одессит Беня Изаксон - хз, но суть такая, что явно сканировался ярлык на пакете, и если в нем было нечто похожее на джинсы, то Хозе кидал их в правильную кучу.
Очень возможно, что выше некоей цены товара будет требоваться и скан ярлыка самой вещи, и ее осмотр Но, ведь, понятно, что никто не будет раскрывать те недорогие портки на предмет нахождения прожженых дыр или пятен спермы.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

У меня приятель имеет магазин дорогой сантехники. Реально дорогой, типа кран в ванную за $2К легко. Так он говорит, народ массово делает следующее: понадобилась человеку запчасть от крана, к примеру. Они заказывают такой же кран, вынимают запчасть, а кран сдают. И хер чего докажешь.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Крупные фирмы все списывают некоторый процент на таких клиентов.
Списывать-то они списывают. Но всему есть предел. Костко вот, уж на что немелкая контора, а свою "политику возврата" время от времени пересматривает. Я ещё помню, когда электронику принимали обратно без кассового чека хоть через 10 лет после покупки. Потом только с чеком. Потом только в течении 30 дней. Если система открыта для жульничества, то рано или поздно количество творческих личностей достигает критической массы. Чем больше контора, тем медленнее, но ничто не безгранично.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Evil_Kot писал(а): У меня приятель имеет магазин дорогой сантехники.
Не Женя Г. случайно?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость