Продам камни Нортон INDIA(Индиа). Обмен.

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Ответить
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Приветствую уважаемое сообщество.
Вновь появилось у меня к продаже некоторое кол-во камней Нортон Индиа.
подробнее о них почитать можно по данной ссылке Norton Crystalon и India отзывы есть?
Тем кто уже знаком с данным типом камней, думаю согласятся о том, что, это прекрасный быстрый заточной камень. работают эти камни с маслом. Довольно прочные и живучие. Считаю их наиболее оптимальным вариантом до перехода на природные масляные камни, такие как вашита и арканзас и т.д.
Собственно сама цель разбогатеть на продаже абразива мной не преследуется, поэтому со мной можно поменяться на какие нибудь другие абразивы или еще чего нибудь интересное. )))
итак приступим к содержательной части:
1. Нортон Пайк INDIA FINE размером 6х2х1. состояние если не считать замасленности на 5. Атрибутика имеется. Цена 2000р ПРОДАН
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2. Нортон INDIA MEDIUM размером 8х2х1. состояние на 4+. Атрибутика не сохранилась. Цена 2000р
Изображение
Изображение
3. Нортон с мишкой INDIA FINE\COARSE размером 8х2х1. состояние на 4+. Атрибутика имеется. Цена 2500р
Изображение
Изображение
Изображение
4. Нортон Пайк INDIA FINE\COARSE размером 8х2х1. состояние если не считать замасленности на 5+. Атрибутика сохранена полностью.Обращаю внимание камень произведен в АНГЛИИ. Цена 3500р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5. Нортон Пайк INDIA FINE\COARSE размером 8х2х1. состояние если не считать замасленности на 5+. Атрибутика сохранена полностью.Обращаю внимание камень произведен в АНГЛИИ. Цена 3500р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6. Нортон INDIA COARSE размером 8х2х1. состояние на 5+. НИкогда не использовался. Камень пожалуй тянет на коллекционный. Атрибутика сохранена полностью. Цена 8000р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СТРЕЛКОВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:54

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Давно хочу спарку корс-файн, но 2500+ пересыл... Буду думать. Типа ап.
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Вадим здравия.Опять нахапал тяжким трудом лишку))АП :P
Yury_161
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:06

Сообщение Yury_161 » .

А что еще "лишнего" завалялось в закромах?
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

СТРЕЛКОВ писал(а): Давно хочу спарку корс-файн, но 2500+ пересыл... Буду думать. Типа ап.
Согласен. 2500р деньги не малые. а если сказать человеку не посвященному в тему, что эта сумма за оселок, так еще и у виска покрутят ))) но те кто знают о чем речь понимают что и по чем. да и я эти камни ведь не сам пеку и достались они мне тоже не за 100р))) оселки то заморские штатовские или Английские. И львиная доля стоимости это доставка. поэтому если вдруг чего, обращайтесь ))
Савельев Александр писал(а): Вадим здравия.Опять нахапал тяжким трудом лишку))АП
Привет Санек. насчет лишки я б не сказал что хапнул. Просто кого то прут япононатуралы, кого то вашиты(я тоже не исключение)))), лично я стал фанатом камней Индиа. Вот нравятся они мне. Каждый раз точу и восхищаюсь. Одним словом от заточки на данных камнях я получаю удовольствие. Вот и решил прикупить по случаю еще камушков данного образца. ))
Yury_161 писал(а): А что еще "лишнего" завалялось в закромах?
Если честно лишнего стараюсь не держать. уже так сказать уровень вкуса и понимания камней пусть и не как у метров, но сформировался. со своей спецификой и предпочтениями. поэтому если теперь и покупаю что либо, то стараюсь придерживаться именно этого русла. И как следствие транслировать его в массы. да и собственно не секрет, мой любимый заточной сет Все градации ИНДИА-ВАШИТА-ХАРД(ТРАНС)АРКАНЗАС. Классика одним словом. Само собой не брезгую и внесением ситуативных корректив в плане замены того или иного камня на более подходящий. )) но основная работа теми камнями что указал выше ))) и как видно я сторонник работы на масле. мне вода не подходит )) поэтому как появится что то новенькое чем смогу поделиться обязательно выставлю.
Всем спасибо за АП.
С уважением Вадим.))
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Вадим, будьте так добры, Индию файн в резерв. Подробности в почте.
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Urchini писал(а): Вадим, будьте так добры, Индию файн в резерв. Подробности в почте.
Александр резерв за вами. Только в почте у себя ничего не увидел.
дублирую почту. mr.mey09@mail.ru
AlKuk63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:01

Сообщение AlKuk63 » .

Вадим с Днюхой!Ап!
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Спасибо огромное. Очень очень приятно😊
udy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:27

Сообщение udy » .

Приветствую Вадим!
А обмен на деревяхи из этой темы не интересует? Бруски сапеле, ясень белый
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

udy писал(а): Приветствую Вадим!
А обмен на деревяхи из этой темы не интересует?
Приветствую. Вот если честно, то древесина сейчас интересует менее всего. С радостью обменялся бы на клинки кухонников или же бланки для кухни с ТО иp сталей типа Элмакс и подобного уровня. что нибудь из заточного на попробовать. а так же нужен штангельциркуль который показывает точно. и т.д
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

АПнуть не помешает думаю :)
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Сделал хорошую скидку на камни под номерами 2 и 3. Вариант поменяться на что нибудь, по-прежнему сохраняется.
A.Moisei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:06

Сообщение A.Moisei » .

3. Нортон с мишкой INDIA FINE\COARSE размером 8х2х1. состояние на 4+. Атрибутика имеется. Цена 3000р----2000р, прошу в резерв.
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

A.Moisei писал(а): 3. Нортон с мишкой INDIA FINE\COARSE размером 8х2х1. состояние на 4+. Атрибутика имеется. Цена 3000р----2000р, прошу в резерв
Нет проблем. Резерв ваш. Связь со мной в почту. С уважением Вадим
A.Moisei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:06

Сообщение A.Moisei » .

задал вопрос на почту
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Ответил в почту
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

Цена впечатляет :)
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Цена соответствует предлагаемому образцу. Состояние данного камня никогда не использовался и сохранил всю атрибуцию нетронутой, что учитывая его возраст более полувека достаточно редкое явление. Найти сейчас такой камень в данном состоянии крайняя редкость, а учитывая курс нац.валюты так тем более.
Все камни что ранее были, раскуплены по ценам весьма и весьма демократичным. Увы остался в наличии только этот дорогой но очень симпатичный камушек с такой же симпатичной ценой 😊
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

успешной продажи
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано SolosOhotnik:
Цена впечатляет :)

Это коллекционный экземпляр чисто-конкрктно.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость