Помогите! неподача патрона из магазина т 12 словак

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

неа. низзя. ибо патроны достались россыпью.в пакете.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

tojeiro писал(а): неа. низзя. ибо патроны достались россыпью.в пакете.
а хотя бы качественное фото патрона со всех сторон?
типа этих

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
most people respects badge...
...but everybody respects gun
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

вот точно такие.темные не блестящие гильзы
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

проблема кстати решена установкой красной возвратной пружины от боевого гранда и новыми магазинами с оранжевым подавателем
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

tojeiro писал(а): новыми магазинами с оранжевым подавателем
Там пружины обычные, не "усиленные"?
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

по моему стандарт
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

tojeiro писал(а): по моему стандарт
Если не трудно -витки сосчитайте.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

11 ОТ ЖЕЛЕЗКИ
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

tojeiro писал(а): 11 ОТ ЖЕЛЕЗКИ
Спасибо большое!
Что и требовалось доказать -пружины магазина "тюнинговые" есть зло и польза от них практически всегда есть только продавцам тюнинха.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

простите не понял. я не знаю что именно решило проблему утыкания замена возвратной пружины или магазинов. а почему зло то?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

tojeiro - зло потому, что "тюнинговые" детали большинство ставят не потому, что так нужно (из-за условий стрельбы, или из-за особенностей стрелка, или ещё по какой-то разумной причине), а потому, что "так модно". Сколько угодно случаев, когда у человека ещё нет данной модели оружия, ещё только лицензия оформляется, а "тюнинХа" на эту модель уже накуплено на сумму, равную стоимости оружия. НАКУЯ? Ещё не стрелял даже из своего оружия, а уже "тюнинХа" понакупил... Барыги, продающие копеечные железячки за тройную-пятерную, а то и десятикратную цену, просто прыгают от счастья, их понять можно. Но владелец-то куда свои мозги дел?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf писал(а): tojeiro - зло потому, что "тюнинговые" детали большинство ставят не потому, что так нужно (из-за условий стрельбы, или из-за особенностей стрелка, или ещё по какой-то разумной причине), а потому, что "так модно". Сколько угодно случаев, когда у человека ещё нет данной модели оружия, ещё только лицензия оформляется, а "тюнинХа" на эту модель уже накуплено на сумму, равную стоимости оружия. НАКУЯ? Ещё не стрелял даже из своего оружия, а уже "тюнинХа" понакупил... Барыги, продающие копеечные железячки за тройную-пятерную, а то и десятикратную цену, просто прыгают от счастья, их понять можно. Но владелец-то куда свои мозги дел?
Ага. Примерно так.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано tojeiro:
простите не понял. я не знаю что именно решило проблему утыкания замена возвратной пружины или магазинов. а почему зло то?

... магазина, ессно.
если пытаться вкалачивать патрон в патронник, нужно пилить горку, и менять еще боевую пружину😈
ПтСи
не лишне бодбить патроны к передней стенке.
у меня стоят фортовские, итальянские вынул сразу. снаряжаю по 14 штук, 15-й в ствол.
переодически проверяю, при каждой 2-х недельной смене магазина, полностью разряжая в ручном режиме... пока все нормально.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vedleto2:
... магазина, ессно...

А вот не факт. Слишком жёсткая для слабых патронов возвратка тоже может вызвать утыкания.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

так у него там вроде дореформа...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vedleto2:
так у него там вроде дореформа...

Хм...
Изначально написано tojeiro:
...патроны достались россыпью.в пакете.

Я бы не рискнул такое называть дореформой. Хотя, сейчас и коробки "типа от дореформы" делают вообще один в один...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вообще, на дореформе (нормальной, действительно дореформе март 2011 -тот март, на котором уже новая вальцовка пошла, ну, и май-июнь, там вальцовка такая же шла, "вконцемартовская") ни одного утыкания я не встречал ни на Т11 ЗиД, ни на Т12 Словаке.
Причем на этих же пездолетах утыкания были очень часто на ТехКриме 2017г (сейчас исправлено всё на ТехКриме) и несколько раз на Фортуне, что на 2.04г, что на 1,2г. "Несколько раз" -потому что Фортуны я отстрелял дай Бог, если пачек пять-шесть всего, дорого её покупать там, где я живу.
...Из этого для себя я сделал вывод, что "всамделишная" дореформа не утыкается. Начиная с середины марта 2011 года во всяком случае.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

хотя бы порошок отмеряют как до лета 11-го?
... хотя жаловаться можно, разве что, великому хумунгусу..
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

нормальная у меня дореформа. 8 метров свиной череп в лоб навылет
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

не охота коробки распечатывать, задраены хорошечно...
а так - разница только вроде с теми что для штеера делали.
у меня сейчас на БД 2е пачки, декабрь 10-го 0126310 и март 11-го 02 079 11.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

Изображение
разница навески 90 дж и 300 дж. разобран патрон декабрь 2010 и 17 года
вес пороха слева 0.1 г. справа 0.4. по виду и скорости сгорания дорожек толщиной со спичку аналог ирбис люгер
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

tojeiro писал(а): вес пороха слева 0.1 г. справа 0.4.
Многовато Вам его направо сыпанули, честно говоря :D. Я могу ошибаться -более опытные камрады поправят, если чО, но в самых хороших партиях АКБС навеска была около 0,22г :). Я про патроны с шаром 1.8г.
В декабре 10г шары были уже 1,8г, соответственно, 0,4г пороха там быть не должно.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

да какого...... блин специально разобрал -а он мне не должно. ты один из тех кто говорит что земля плоская? или мне видео надо было снимать процесса? только бы ты все равно сказал-не должно!!!!!!!! что высыпалось то и взвесил!!!!!!!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну я Вас поздравляю тогда! Лучшие патроны, 0,4г -вообще круто! :D
tojeiro писал(а): ты один из тех кто говорит что земля плоская? или мне видео надо было снимать процесса? только бы ты все равно сказал-не должно!!!!!!!!
Мне вообще параллельно, что там у Вас высыпалось. И видео Ваши мне даром не надо -я ж не спорю с Вами, очень может быть, что в Ваших патронах 0,4 и было. Просто 0,4 в заводских патронах декабря 11г не было, вот и всё. И в более поздних тоже не было (про патроны с красным шаром, 1 или 1,2 г точно не скажу -не знаю, у меня их немного было, но они и шли-то летом-осенью 2010г, не зимой; но тоже вряд ли).
...Кстати, если не секрет -у кого из форумных продавцов брали, если брали здесь?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

что-то всплывает в голове про былую инфу максимум 0,24...
но хорошие патроны редко кто разбирал, может потому и про 0,40 не сообщали. где-то была поднята тема про сколько влезет в гильзу и какой от этого толк, сравнивали .45 и 10х28, это DENI навярняка знает, но в этой теме он редко бывает.
я вообще ни разу не разбирал...
хотя вру, в детстве, охотничьи и немецкие трофейные, но под большим стремом и ессно без замеров, а что бы позырить как порох горит))) пока дядьки не отняли...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вообще, даже на известном сайте по продаже тюнинга для Т12 (тоже там ЗиП брал в свое время) стесняются ставить массу пороха в продаваемой "дореформе" больше 0,22г
http://www.gpt12.ru/index.php?...roller=category
vedleto2 писал(а): что-то всплывает в голове про былую инфу максимум 2,4...
0,24 наверное, нет? Ходили разговоры про 0,22 в лучших партиях, выпущенных перед "днем Хэ" в 2011г. Я такое слышал. Так оно, собсно, и есть. С марта по июнь столько и сыпали, по осени начали потихоньку сбавлять, и к 2012г снизили "до 91Дж".
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

вот блин. мне еще один разобрать под видео? патроны кстати достались при покупке пистолета нагрузкой. 1000 шт.3 года назад. и не самокруты это. видел я как самокруты выглядят. стреляную гильзу не замаскируешь. а разобрать собрать не оставив следов вообще нереально. я этот то сверлами разных калибров шар высверливал потихоньку
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано tojeiro:
вот блин. мне еще один разобрать под видео? патроны кстати достались при покупке пистолета нагрузкой. 1000 шт.3 года назад. и не самокруты это. видел я как самокруты выглядят. стреляную гильзу не замаскируешь. а разобрать собрать не оставив следов вообще нереально. я этот то сверлами разных калибров шар высверливал потихоньку

Да хоть все разберите. Говорят же Вам, что у Вас - не дореформа ни разу.
Семюел Кольт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:55

Сообщение Семюел Кольт » .

Изначально написано tojeiro:
вот блин. мне еще один разобрать под видео?


Не нужно... Навеска 0,22 является максимальной для дореформы даже для самых злых мартовских и апрельских партий 2011-го года... Хватит уже... Все что имеет навеску больше 0,22 приходит из славного города Ульяновска со всеми вытекающими последствиями по ст.223 УК РФ...
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

а что это с 0.4 граммами?
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей