Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а к ней еще и фрезы нужны .в кастораме у нас победитовые -800р за штуку, в магазинах попроще -160р
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Принимайте )))
Купил 657. Качество неожиданно порадовало.
Сразу на стволе торцанул вход и снял фаску, а то пулю было не протолкнуть. У ствола дикий чек, шомполом приходится сильно упираться что бы протолкнуть пульку, на выходе получаем шестеренку ))
Шлифанул клип. Наклеил на ствол диск от дремеля (предварительно обточив диск до необходимого диаметра) и притер самим стволом. В результате со свтавленным клипом воздух через ствол продувается с трудом.
Может мне повезло, но целик не болтается от слова вообще. А вот мушка может гулять. Надо что-то думать.
Понравилось как стреляет, выстрел четких хлопок, без дребезга, как у 651К.
Вообще пест классный! Есть Варя 45, и перепест из запчастей Кости и Федора. Но хотелось что-то дешевое, надежное, мощное и точное для развлекательной стрельбы метров на 20. И чтобы бросил в сумку и не жалко поцарапать или помять.
Ничего пока делать не буду, только ручку не могу найти от 651 (везде закончились), я левша, эта мне не подходит. (
...а для увеличения мощности, можно просто перевести на воздух, вкрутив вместо прижимного винта квик, 15 качков и выстрелов на 5 должно хватить. Делал так на 654, хватало на обойму, но тут клапан другого принципа.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано I_SV:
Принимайте )))
Купил 657. Качество неожиданно порадовало...

Поздравляю! В строю прибыло.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я давно говорю, что этот пистолет станет хитом среди понимающих людей...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

просто перевести на воздух-кандар из магазина
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано I_SV:
...только ручку не могу найти от 651 (везде закончились), я левша, эта мне не подходит.

Могу обменять на рукоять от 657го :D
Я на 657ой свою сделал, от 657го родная по наследству досталась 651му, а родная от 651го теперь валяется без дела...
guns324
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:51

Сообщение guns324 » .

Получил сегодня посылку от air-gun и расстроился. Пистолет оказался сломан...
https://cloud.mail.ru/public/CA2v/1kFFqcqu1
https://cloud.mail.ru/public/MycX/djwVeefyo
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Читаю, чтобы счистить освинцовку в стволе, нужно использовать такие-то средства ... В другом месте пишут,-чтобы пистолет начал хорошо стрелять, нужно сделать около 40 выстрелов, для освинцевания ствола" Подскажите, я что-то не пойму, это явление нечто паразитическое или полезное?
По пулькам:
Waskinistrator хорошо отзывался об RWS Superfild 0,54 г. Я недавно взял бюджетные Люман Fild Target 0,55 г. По форме и весу похожие с первыми. Неожиданно порадовали качеством,-размеры у всех одинаковые и входят в клип с легким надавливанием! Опыта у меня еще мало, но мне показалось, что для штатного 657 они чуть-чуть тяжеловаты. И что интересно, в доску они входят на такую же глубину, что и плоскоголовые Гамо 0,49 г., хотя у Люмана головка скругленная.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

guns324 писал(а): Пистолет оказался сломан...
Однозначно возвращать по гарантии. Не факт, что они его целым отправили...
(...а если бы крышка УСМ была металлической, не так просто было бы его сломать...)
guns324
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:51

Сообщение guns324 » .

Изначально написано AAK.1771:

Однозначно возвращать по гарантии. Не факт, что они его целым отправили...
(...а если бы крышка УСМ была металлической, не так просто было бы его сломать...)

Сразу созвонился и отправил назад.
А из чего крышка? алюминий, силумин?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Каменщик 77:
...Waskinistrator хорошо отзывался об RWS Superfild 0,54 г. Я недавно взял бюджетные Люман Fild Target 0,55 г. По форме и весу похожие с первыми...

По моему личному мнению, спорить ни с кем не буду, дело не только в форме и весе, ну и в качестве исполнения, а ещё и в самом составе, т.е. тверже-мягче...
Например H&N FTT самые твердые из тех которыми стрелял - не полетели, а RWS и супермягкие JSB - на ура!
Люманами не стрелял, если когда нибудь и попробую, то только из 651го, 657ой заслуживает большего :D
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано guns324:
Получил сегодня посылку от air-gun и расстроился. Пистолет оказался сломан...
https://cloud.mail.ru/public/CA2v/1kFFqcqu1
https://cloud.mail.ru/public/MycX/djwVeefyo

Обидно блин! Сочувствую...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

guns324 писал(а): А из чего крышка? алюминий, силумин?
Если бы! Пластик... Так у него еще и спусковой крючок пластиковый?!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:

Если бы! Пластик... Так у него еще и спусковой крючок пластиковый?!

Походу да :D
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Жаль у меня мэйлрухи не открываются...
Крышка УСМ — несиловая деталь. Её состояние влияет только на то, высыпется УСМ из рамки или нет.
Что до крючка. Я правильно понял, что вся вот эта деталь, которая крючок пластиковая? Вообще вопрос спорный. У ряда спортивных "Вальтеров" пол УСМ, включая спусковой крючок и некоторые силовые детали, сделаны из пластика. Немчура считает, что для спортивного пистолета УСМ — это такой расходник.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изображение
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Продублировал картинку
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

в помойку
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ооо, мля...
Тоска. Еще и на плинк-версии.
Согласен. Пожалуй говно.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

«<Крышка УСМ - несиловая деталь.»>
Очень даже силовая, когда металлическая и как надо прикручена двумя винтами к корпусу в самом нагруженном месте.
Мне непонятна логика "модернизаторов": сначала они сделали СК из стали "йух напильником попилишь", что правильно, т.к. в данной конструкции СК силовая деталь, от которой напрямую зависит надежность фукционирования пистолета, а потом, без малейшего изменения функционала, делают ее же из теплого говна!
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Изначально написано Waskinistrator:

Могу обменять на рукоять от 657го :D
Я на 657ой свою сделал, от 657го родная по наследству досталась 651му, а родная от 651го теперь валяется без дела...

Да уже купил новую. Кстати новые не из глянцевого пластика, а из пористого, как и кожух ствола. Теперь полная гармония )
Кстати, когда брал в этот понедельник 657 в air-gun, то для интереса попросил принести 657к. Так вот у одного был пластиковый скрючок, а у второго стальной. Я еще тогда удивился, вроде не 651к, что бы все в пластик переводить.
Когда выбирал свой 657, сначала принесли с треснутой ручкой, второй экземпляр был без пакетика с мушками. В общем собрал из двух один. Именно по этому нашу пневматику никогда не заказываю с доставкой. И air-gun не тот магазин, где ответствено подходят к товару и с понимание к покупателям.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

на ганзе- тоже не особо с покупателями любезничают
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Изначально написано AAK.1771:
Я давно говорю, что этот пистолет станет хитом среди понимающих людей...

Кто знает. Мне так кажется что народ первую сотню добирает, из первой партии. У моего, недавно купленного 095 номер.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я уже писал в этой теме, что КАЖДЫЙ год порядковые номера начинаюся с 0. Надо смотреть на первую цифру - она год изготовления (нонче - 18, у меня - 13). Видимо, дело в том, что в формате номера оставили мало разрядов под порядковый номер (возможно, думали делать и продавать мало, как чисто спортивный).
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

AAK.1771 писал(а): без малейшего изменения функционала, делают ее же из теплого говна!
Если бы. Ещё и облегчили, наделав рёбер же.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Это не ребра, а каналы для пружин. Без них совсем никак.
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Сегодня первый раз снял ствол 657-го для чистки. Винты были зажаты-еле открутил. Может ошибаюсь, но мне кажется что он держится на одном винте, второй регулировочный. Похоже опять придется пристреливать. Это и к лучшему,-целик наконец станет посредине. Пошоркал капроновым ершиком с самодельным баллистолом, потом войлочным. Не знаю правильно ли, но главное что теперь знаю о состоянии ствола. Сборка сначала озадачила. Ствол слегка прижал к клипу уперев в пузо, как тут рекомендовали, но после зажатия винта кожуха, клип отказался шевелиться. Пришлось чуть крепление попустить, и сдвинуть ствол на пол комариного носа. Надеюсь что прокладку поставил правильно-конусом к УСМ. И она почему-то проваливается в свое гнездо так, что и не выступает. Удивляет скудность описания в инструкции. Да и рекомендации по разборке пистолета и чистке ствола, завод мог бы дать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да, прокладку поставил правильно. А что проваливается - не страшно, при выстреле ее давлением газа прижимает к клипу.
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Затяжка кожуха на положение ствола не влияет.
Ствол зажимается двум винтами (они не регулировочные)
После затяжки ствола нужно проверить работу клипа (можно стронуть или нет)
Если клип после затяжки ствола нельзя стронуть, значит у ствола и клипа такие заусенцы, что они встали в зацеп и не дают плипу выйти. Как шлифовать, я писал раньше. (Но если не уверен - не берись) Кстати со снятым кожухом и вставленным клипом можно проверить сифоны дунув в ствол.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

AAK.1771 писал(а): а каналы для пружин
Так железный крючок — толстый, с гладкими боками. А пластиковый сделали с боками вогнутыми, толщину он имеет только там, где необходимо. Точно как с пластиковой коробкой 60/61, не только материал заменили, но и на количестве его сэкономили.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость