Ничто не ново под луной или новый россиский револьвер для спецназа?

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zugen:
вот у вас там зла и не хватает :)

Если мы продавали нефть за $200 миллиарда в год, то уверяю вас - БГ была бы земной оружейный рай. :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано Norge:

Я готов признать вашу правоту, только за одним исключением, вы российский револьвер в руках держали ? что-то о его устройстве знаете ?
РАсскажите, я вот вижу пока внешние черты, которые мне очень сильно напоминают определенные револьверыы..Я бы даже согласился, что чиаппа стырила наш тульский револьвер и зафигачила его в серию, как экзотику, но вот думаю, такую редкую штуку итальянским шпионам нипочем было не раздобыть..А свою родную конструкцию - как нефиг делать купили в магазине и развили тему :) И тулякам никто и никогда не мешал рассматривать импортное оружие как источник идей :) МОжно было бы предметнее поговорить, но вот беда, единственная фотка этого чуда в сети есть..И НИЧЕГО про него неизвестно..ВЫ ЧТО_ТО знаете ?? ТКните меня носом..я не против

Я много раз мимо него проходил в полу-метре, но он меня не интересен. Устройство там вполне обычное, главное там был патрон, который отрабатывался в том числе и на этом револьвере.
Журнашлюхи пытались раздуть сенсацию, вы туда же, сами разработчики вообще другую цель преследовали.
Если туляки скажут, чего они там экспериментального имеют в закромах, то ваши чиаппы и матебы покажутся детскими велосипедами.
Мне совершенно непонятно, зачем вы пытаетесь нагадить на ровном, тем более, что вас очень просто макать в ваши же испаражнения.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Белия писал(а): Если мы продавали нефть за $200 миллиарда в год, то уверяю вас - БГ была бы земной оружейный рай
Если бы у вас было столько нефти, то вы бы уже были турецкой провинцией.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Norge писал(а): У вас глазенки позастило ? или вы схожести не видите ? или матебу так и не погуглили ? посмотрите хоть как она перезаряжалсь, в зависимости от моделей
Вы то своё зрение поправьте.
Что вы там общего нашли у РШ12 и Матебы кроме нижнего расположения ствола, которое было известно за долго до Матебы и даже применялось в советских револьверах?
Давайте, напишите в спортлото, что у РШ12 есть барабан, пружины и ствол с нарезами.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Schaber:

Если бы у вас было столько нефти, то вы бы уже были турецкой провинцией.

В содружестве с США. :D
А "оружейный рай" в Вашем представлении, это что? В штатах-рай?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): мы продавали нефть за $200 миллиарда в год, то уверяю вас - БГ была бы земной оружейный рай
чужие деньги считать - милое дело . и не надо меня уверять - всем видно было как ваши 'мудрые' правители сами себя обыкновенным газом нокаутировали /по подсказке из-за океана/ . а вы тут про нефть :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): Если мы продавали нефть за $200 миллиарда в год
Ага,и тратилось бы это на 7 миллионов россиян,без балласта и возможностей стать бесплатным поставщиком халявного топлива всем...
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Schaber:

Что вы вообще хотите от ПРОТОТИПА, который чуть ли не в единственном экземпляре?
Отрабатывали патрон, попутно сделали концепт,ПРОСТО КОНЦЕПТ, проверили кое-какие идеи, получили какие-то результаты, и теперь возят по выставкам как диковинку для любителей помацать нечто "эдакое".

Кто возит? Те кто его сделали? Ну так и надо было написать:
"Сорри граждане, это не револьвер, это приспособление для проверки возможностей перспективного патрона."
А пока что на нем написано "Револьвер". И он уебищен настолько, что можно подозревать саботаж.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано MVN:

И опять не прав.
Это когда хороший КС появился вопреки армейскому заказу?

Например Беретта 92-го семейства.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Schaber:

Если туляки скажут, чего они там экспериментального имеют в закромах, то ваши чиаппы и матебы покажутся детскими велосипедами.


А где можно узнать об этих разработках?
Или это из серии "у нас есть такие приборы. но мы вам о них не расскажем"?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Norge:
ПРочитал статью не знаю плакать или смеяться..КАртинка до боли напоминает продукцию chiappa :)
http://russian7.ru/post/slonoboy-tulski ... ver-sposo/
Это теперь так можно ? :))

а когда израильтяне копируют российские/советские разработки у тебя тоже смех?
ты откуда, с какой страны? открой личико гюльчатай
Израильтянин, понадобился такой в РФ вот и сделали чего там изобретать? Это револь а не российский двухсредный автомат-этот да надо было поизобретать
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Скоро секретные ножи, а за ними стрелы, камни и палки пойдут...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ГОрячие эстонские парни, уймитесь...IVIK ПО теме есть что сказать? или просто потявкать пришли ? и комплексы свои потешить ? Если есть чем поделиться с удовольствием послушаю, если нет - идите нафиг...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Изначально написано Shaber:
Я много раз мимо него проходил в полу-метре, но он меня не интересен. Устройство там вполне обычное, главное там был патрон, который отрабатывался в том числе и на этом револьвере.
Если туляки скажут, чего они там экспериментального имеют в закромах, то ваши чиаппы и матебы покажутся детскими велосипедами.
Мне совершенно непонятно, зачем вы пытаетесь нагадить на ровном, тем более, что вас очень просто макать в ваши же испаражнения.

О, я надеялся, что может вам доступна какая-то информация, и с высоты этого секретного знания вы смотрите на меня как как на ребенка..Но нет! ВЫ -просто пиздобол! КОторый ничего не знает ни об этом конкретном российском револьвере ни об оружии вообще. И про туляков и их мифические "закрома" тоже..
Жидко вы обделались :)) зато головку стараетесь держать :)) или прсто неумный тролль?
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

А вообще тему придется грохнуть, жаль, хотелось узнать побольше о РБ, но увы..БЫла ли это копия, или там ворох оригинльных находок - боюсь останется тайной..ЖАль..Но в том что дизайн рамки слизали вплоть до угла наклона рукоятки думаю не только мне одному кажется ? :) да и барабан..О револьверах сложно так говорить, они все похожи как братья :) много общего, но . дьявол в деталях..А у РБ уж больно характерная форма..
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Schaber писал(а): Устройство там вполне обычное, главное там был патрон, который отрабатывался в том числе и на этом револьвере.
Журнашлюхи пытались раздуть сенсацию, вы туда же, сами разработчики вообще другую цель преследовали.
возвращаясь к теме : на мой взгляд , сказано по существу .
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

zugen писал(а): возвращаясь к теме : на мой взгляд , сказано по существу .
Хорошо, главное в этом комплексе был патрон..ТО есть какова была конструкция самого револьвера как бы и пофиг ? то есть стырили и ладно - главное что работает хорошо ? я не против, но фигли про оригинальность то кричать ?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано hiursa:

А где можно узнать об этих разработках?
Или это из серии "у нас есть такие приборы. но мы вам о них не расскажем"?

Опытняк наземной стрелковки СССР/РФ.
Только если хотите что-то узнать, то не надо там выябываться,
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Schaber писал(а): Я смотрю на тебя как на конченного доблаёба, который обосрался и раскидывает своё дерьмо вокруг.
НУ понятно, по существу тебе проблеять нечего...а пыжился то как, Клоун...
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

Был тут участник, с чего то такого стрелял. Может придёт, поделится.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Norge писал(а): НУ понятно, по существу тебе проблеять нечего...
я не адвокат , однако странно читать такие слова от человека , который явно не в теме , но выступает прямо-таки спецом-арбитром .
тс , не хочу вас обидеть , чесслово .
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

zugen писал(а): я не адвокат , однако странно читать такие слова от человека , который явно не в теме , но выступает прямо-таки спецом-арбитром .
тс , не хочу вас обидеть , чесслово .
Значит я явно не в теме, хорошо, не вопрос, тогда пусть тот кто "в теме" развеет мои заблуждения, я не против..Но почему-то ничего кроме мычания и оскорблений я не вижу..Убейте меня фактами, я готов извиниться...только КОНКРЕТНОЕ скажите что-нибудь...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

чем не устраивают посты шабера и овм ? что там неконкретного ?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ладно ребятя, хватит ссориться.
Всем понятно, что в области КС Россия отстает от запада на около 30 лет. Даже г-н Лебедев признал, что в Концерне еще предстоит освоить множество технологий, включая полимер для рамки современного пистолета, нержавейки для стволов, покрытие металла типа Тенифер и так далее.
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

нержавейки для стволов, покрытие металла типа Тенифер и так далее.
Освоить??? Ндя уж, не говоря о том, что технологию Тенифер , собственно, придумали в СССР))))))))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Ладно ребятя, хватит ссориться.
Всем понятно, что в области КС Россия отстает от запада на около 30 лет. Даже г-н Лебедев признал, что в Концерне еще предстоит освоить множество технологий, включая полимер для рамки современного пистолета, нержавейки для стволов и так далее.

Стволы из нержи зачем? Их вообще на армейском оружии не применяют. Тенифер не лучшее покрытие, устарело это уже.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано NFN:

Освоить??? Ндя уж, не говоря о том, что технологию Тенифер , собственно, придумали в СССР))))))))

Да, да - вроде все придумали в СССР (без аналогов в мире конечно), но на сегодняшний день нет ни один российский пистолет на уровня Глока. Очень странно, не правда ли?
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

придумали в СССР (без аналогов в мире конечно), но на сегодняшний день нет ни один российский пистолет на уровня Глока.
На тот момент точно без аналогов , 20 или 30е года, вроде. Я не считаю Глок мерилом, но согласен, что до качества Глока росоружию далековато. Странно? Ничуть, любой косяк производства исправляется победными реляциями СМИ и троллей.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Белия писал(а): но на сегодняшний день нет ни один российский пистолет на уровня Глока. Очень странно, не правда ли?
А ещё не один американский, французский, шведский, норвежский, британский, японский, австралийский. Я нахожу это очень подозрительным.
OVM писал(а): Качество стрелковки, да, хероватое.
Пистолеты и гражданская стрелковка не в приоритете у оружейных заводов.Пулемёты, гранатомёты, автоматы.
Кстати, американцы свой пулемёт среднего и малого калибров так и не придумали, покупают европейские.Так что со стрелковкой в России ещё не так плохо.
То Белия:Кстати, в Австрии тоже нет своего пулемёта даже хоть какого уровня.Очень странно, не правда ли?
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Mannfred:

Пистолеты и гражданская стрелковка не в приоритете у оружейных заводов.Пулемёты, гранатомёты, автоматы.
Кстати, американцы свой пулемёт среднего и малого калибров так и не придумали, покупают европейские.Так что со стрелковкой в России ещё не так плохо.
То Белия:Кстати, в Австрии тоже нет своего пулемёта даже хоть какого уровня.Очень странно, не правда ли?

Не аргумент. Это НАТО.
А вот насчет приоритетов непонятно. Пистолеты ведь разрабатываются? Разрабатываются.
Деньги тратятся? Тратятся.
Но почему же они тратятся на такое откровенное говно как Викинг, например?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя