Ничто не ново под луной или новый россиский револьвер для спецназа?

Модератор: SStown

Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ПРочитал статью не знаю плакать или смеяться..КАртинка до боли напоминает продукцию chiappa :)
http://russian7.ru/post/slonoboy-tulski ... ver-sposo/
Это теперь так можно ? :))
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Norge:
ПРочитал статью не знаю плакать или смеяться..

Смеяться конечно. А вообще - детский сад..
цитата: "основная информация о РШ-12 засекречена" хех, в России все сверхсекретно! :D)))
NFN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:27

Сообщение NFN » .

"Дебилы, бл*"
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Norge:
ПРочитал статью не знаю плакать или смеяться..КАртинка до боли напоминает продукцию chiappa :)
http://russian7.ru/post/slonoboy-tulski ... ver-sposo/
Это теперь так можно ? :))

Интересно, что Вас так взволновало? :) И как можно?
Этот револьвер на фото РШ-12, разработан в 2000 году, под "ломовой патрон", весит агрегат 2 кг. Насколько мне известно не применяется.
Револьвер Chiappa Rhino разработан в 2009 году, весит 700 грамм и что?
Белия как всегда, уцепился за одну фразу, как маленький. :)
Статья бестолковая, да, писал явно журналист, таких статей в любой стране, "вагон и маленькая тележка".
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

OVM писал(а): Интересно, что Вас так взволновало? И как можно?
Этот револьвер на фото РШ-12, разработан в 2000 году, под "ломовой патрон", весит агрегат 2 кг. Насколько мне известно не применяется.
Взволновало говорите ? опять наши у итальянцев "передовую" идею стырили :) ТОлько непонятно зачем ..чиаппа то чем вдохновлялась понятно - у них матеба была :) из 80-х еще :) А вот зачем тулякам потребовалось это копировать да еще и для армии - останется неизвестным :) спортивными пистолетами вдохновились ? :)
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Вы читать не умеете? По годам проектирования? Неграмотный?
Циферки читаете?
Может и этот с Chiappa Rhino http://warbook.info/item/revolver-aek-906-nosorog , "содрали"? Я уж не пишу, что итальянцы содрали, поскольку не знаю в деталях конструкцию и того и другого, но Вы же себе позволяет? Наверное в мелочах все изучили? :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

OVM писал(а): Вы читать не умеете? По годам проектирования? Неграмотный?
Циферки читаете?
Для особо умных, (это тех кто думает что он с циферками знаком) я написал откуда растут ноги у чиаппы :) ПОгуглите там револьверы матеба :) и заодно посмотрите когда там их создали :))) Ой, опять лет на 15 раньше чем в ТУле!!! не может быть!!!
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

OVM писал(а): Белия как всегда, уцепился за одну фразу, как маленький.
Пять баллов! :D :D :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Norge писал(а): Для особо умных, (это тех кто думает что он с циферками знаком) я написал откуда растут ноги у чиаппы ПОгуглите там револьверы матеба и заодно посмотрите когда там их создали )) Ой, опять лет на 15 раньше чем в ТУле!!! не может быть!!!
Для очередного "разоблачителя", гуглить "рама Шептарского".
Ну, что касается револьверов:
Изображение

Изображение
Так чта можете свои "разоблачения" засунуть куда подальше.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Norge:

Для особо умных, (это тех кто думает что он с циферками знаком) я написал откуда растут ноги у чиаппы :) ПОгуглите там револьверы матеба :) и заодно посмотрите когда там их создали :))) Ой, опять лет на 15 раньше чем в ТУле!!! не может быть!!!

Для особо упрямых :), идея нижнего расположения ствола давно известна.
Пистолет Браунинга, спортивный наш пистолет упоминать?
Ну расскажите, что общего у автоматической Матебы и у РШ-12 или Носорога?
Нижнее расположение ствола..., что еще? Барабан есть? Из стали сделан Ой, ой, действительно :). Ноги растут, смешно...
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Schaber:

Для очередного "разоблачителя", гуглить "рама Шептарского".
Ну, что касается револьверов:
Так чта можете свои "разоблачения" засунуть куда подальше.

Спасибки! Оченно интересный "уродец"! Раньше не встречал. Утащу в "закрома".
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Schaber писал(а): Так чта можете свои "разоблачения" засунуть куда подальше.
вам разве что по самые помидоры :) ДУмаете туляки с этого патента идею стырили ?? Не, им поподробнее надо, чтобы в руках подержать :)) А матеба спортивное оружие делала, которое подержать в руках не проблема :)
Про раму шептарского знают все кто интересовался спортивным оружием хоть раз в жизни :)) и да ,он не первый так точность повышал :)
У вас глазенки позастило ? или вы схожести не видите ? или матебу так и не погуглили ? посмотрите хоть как она перезаряжалсь, в зависимости от моделей :)
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Norge:

вам разве что по самые помидоры :) ДУмаете туляки с этого патента идею стырили ?? Не, им поподробнее надо, чтобы в руках подержать :)) А матеба спортивное оружие делала, которое подержать в руках не проблема :)
Про раму шептарского знают все кто интересовался спортивным оружием хоть раз в жизни :)) и да ,он не первый так точность повышал :)
У вас глазенки позастило ? или вы схожести не видите ? или матебу так и не погуглили ? посмотрите хоть как она перезаряжалсь, в зависимости от моделей :)

Мда, "сильно упрямый", если не сказать грубее :), ну и ладно, "разоблачайте дальше".
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

OVM писал(а): Мда, "сильно упрямый", если не сказать грубее , ну и ладно, "разоблачайте дальше".
А вы, не зная броду, продолжайте верить в Россию - родину слонов... :) я вот искренне восхищался дизайном карабинов ЦКИБа..До тех пор пока не увидел ремингтоны 50-х годов.. :)
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Norge:

А вы, не зная броду, продолжайте верить в Россию - родину слонов... :) я вот искренне восхищался дизайном карабинов ЦКИБа..До тех пор пока не увидел ремингтоны 50-х годов.. :)

Брод я знаю :), в России слоны не водятся, что-то еще? :)
Ах, да! А Вы знаете, Калашников то свой автомат содрал у Шмайсера! А Вы то и не знали! :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

вам разве что по самые помидоры :) ДУмаете туляки с этого патента идею стырили ?? Не, им поподробнее надо, чтобы в руках подержать :)) А матеба спортивное оружие делала, которое подержать в руках не проблема :)
Про раму шептарского знают все кто интересовался спортивным оружием хоть раз в жизни :)) и да ,он не первый так точность повышал :)
У вас глазенки позастило ? или вы схожести не видите ? или матебу так и не погуглили ? посмотрите хоть как она перезаряжалсь, в зависимости от моделей :)

Чушь какую-то пишете,
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Чушь какую-то пишете,
Это кто это тут голос подал ? адепт секты ПМ ??? :)) Не хватает ума понять написанное - валите в школу... :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

OVM писал(а): Брод я знаю , в России слоны не водятся, что-то еще?
Ах, да! А Вы знаете, Калашников то свой автомат содрал у Шмайсера! А Вы то и не знали!
Ага слоны не водятся, тут вы меня уели просто, зато знатоки оружия водятся, которые его в руках не держали..Я сам не бог весть какой знаток, но что-то в руках подержал, а из чего-то пострелять даже дали..Здорово правда ? :))) Перед тем как умничать, и просто убить мои ничтожные подозрения - вам бы ткнуть меня мордой в чертежи российского револьвера, эдак с чувством превосходства..И так влегкую детали мне, недалекому объяснить..Но вам это не дано, револьвера вы этого в руках не держали так же как и я, да и Матебу не держали, и чаппу видели сто пудов на картинках (тут кстати мы с вами ровня, я никак чиаппу не подержу), а вот матебу я видал ,у нас в олимпийском спортивном клубе люди порой из очень странных вещей стреляют, я сам не спортсмен, но мне интересно..
ТАк с какого перепугу вы мне рассказываете про то о чем вообще не в курсе ? Нет, если вы конструктор этой российской штуки - я готов извиниться.. :))Но думаю вряд ли..
А про калашникова я не знаю, рад бы поспорить, но вот увы, для этого надо и шмайсер в руках подержать, а мне не довелось, увы...Они кстати внешне не так совпадают как вышеописанные револьверы :))
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Schaber писал(а): Вы то своё зрение поправьте.
Что вы там общего нашли у РШ12 и Матебы кроме нижнего расположения ствола, которое было известно за долго до Матебы и даже применялось в советских револьверах?
Давайте, напишите в спортлото, что у РШ12 есть барабан, пружины и ствол с нарезами.
Я готов признать вашу правоту, только за одним исключением, вы российский револьвер в руках держали ? что-то о его устройстве знаете ?
РАсскажите, я вот вижу пока внешние черты, которые мне очень сильно напоминают определенные револьверыы..Я бы даже согласился, что чиаппа стырила наш тульский револьвер и зафигачила его в серию, как экзотику, но вот думаю, такую редкую штуку итальянским шпионам нипочем было не раздобыть..А свою родную конструкцию - как нефиг делать купили в магазине и развили тему :) И тулякам никто и никогда не мешал рассматривать импортное оружие как источник идей :) МОжно было бы предметнее поговорить, но вот беда, единственная фотка этого чуда в сети есть..И НИЧЕГО про него неизвестно..ВЫ ЧТО_ТО знаете ?? ТКните меня носом..я не против
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Независимо от источников вдохновения, ну чего ж он такой уебищный?
Ну неужели нельзя хоть поверхность привести в порядок?
Рукоять сделать людскую?
Ведь если эту стрелялку заменить плакатиком "У нас руки из жопы!",
то никто и разницы не заметит.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

hiursa писал(а): Независимо от источников вдохновения, ну чего ж он такой уебищный?
Ну неужели нельзя хоть поверхность привести в порядок?
Рукоять сделать людскую?
Ведь если эту стрелялку заменить плакатиком "У нас руки из жопы!",
то никто и разницы не заметит.
Так вот это как раз и фишка, которую сдирали с итальянского оригинала :) форма рукояти, рама :) Если бы еще пару ракурсов можно было увидеть, и как именно у российского револьвера барабан откидывается, можно было бы точное мнение составить, а так приходится на "внешность" смотреть. Если у револьверу более стандартных форм сложнее придраться формы то у них похожие, то тут прямо эксклюзивная копия какая-то.
ПРосто КБП к этому крупнокалиберному револьверу приклад еще планировала это возможно объясняет пластик рукоятки с дыркой снизу.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

Это кто это тут голос подал ? адепт секты ПМ ??? :)) Не хватает ума понять написанное - валите в школу... :)

Чего тут понимать - вы ни то ни другое в руках не держали но пузыри пускаете.
Мозгов сообразить , что любые револьверы с подобным расположением ствола
будут похожи внешне у вас не хватает. Конкорд похож на Ту 144 но оба - не копии.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Norge писал(а): продолжайте верить в Россию - родину слонов...
без вопросов , поскольку в россии даже мамонтов находят :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано hiursa:
Независимо от источников вдохновения, ну чего ж он такой уебищный?
Ну неужели нельзя хоть поверхность привести в порядок?
Рукоять сделать людскую?
Ведь если эту стрелялку заменить плакатиком "У нас руки из жопы!",
то никто и разницы не заметит.


.........
А если надо сказать серьезно, то пока Вождь сидит в Кремле и запрещает народу КС.. ничего хорошего российского не получится. Нужен гражданский рынок и свобода - тогда (я уверен) появятся приличные пистолеты и револьверы Made in Russia. Мозги, мастера и потенциал у России есть..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Нужен гражданский рынок и свобода - тогда (я уверен) появятся приличные пистолеты и револьверы Made in Russia.
И опять не прав.
Это когда хороший КС появился вопреки армейскому заказу?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:

И опять не прав.
Это когда хороший КС появился вопреки армейскому заказу?

Нельзя надеяться только на заказ силовиков и бюджетные деньги - это зло.
Вот для примера.. такой большой Концерн, а уже 5 лет не может запустить ПЛ. А пистолет мне нравится, видимо будет лучший российский на сегодняшний день.
СИГ кстати запустил Р320 - если не ошибаюсь - за три года до конкурса US Army. Не для силовиков, а для гражданского рынка. Потом армия заметила его, пригласила участвовать и т.д. - это на мой взгляд является и правильный путь.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Этот американский конкурс, янки не три, а поболее лет всё рожали и никак родить не могли.
В итоге родился модульный уродец. Дешёвый и не самый надёжный ширпотреб. Мясо массово вооружать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А по теме.
Инфы о револьвере мало, но если верить тому что есть
Изображение
то в РШ думалось несколько вариантов перезарядки барабана:
Изображение
Позднее, револьвер на выставках представляли со ствольным тормозом-компенсатором на конце среза ствола.
Думается это для того чтобы можно было использовать:
Изображение
штатный глушитель штурмового автомата АШ-12.
Всё ж револьвер думался как дополнение к АШ.
Ну, а если верить слухам, то РШ не "полетел" не потому что плох, а за ненадобностью. АШ оказался востребован. Вроде некоторыми силовиками ФСБ, а РШ- нет.
Последние слухи, это возможно может быть запустить РШ в серию как гражданское охот.ружьё.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): пока Вождь сидит в Кремле и запрещает народу КС
достал уже всех своей политотой галимой . читай наш закон - кс в россии разрешен . токо кс ксу рознь . ты скажи ещё 'свободная продажа' .
Белия писал(а): Нельзя надеяться только на заказ силовиков и бюджетные деньги - это зло.
вот у вас там зла и не хватает :)
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

hiursa писал(а): Независимо от источников вдохновения, ну чего ж он такой уебищный?
Ну неужели нельзя хоть поверхность привести в порядок?
Рукоять сделать людскую?
Ведь если эту стрелялку заменить плакатиком "У нас руки из жопы!",
то никто и разницы не заметит.
Что вы вообще хотите от ПРОТОТИПА, который чуть ли не в единственном экземпляре?
Отрабатывали патрон, попутно сделали концепт,ПРОСТО КОНЦЕПТ, проверили кое-какие идеи, получили какие-то результаты, и теперь возят по выставкам как диковинку для любителей помацать нечто "эдакое".
В чём проблема, к чему эти визги и заламывания рук?
То, что журнашлюхи раздувают сюжеты своих статеек, так это обычное дело.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей