Полезный контент от МАРа

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:
Нормально. Проблемы начинаются, когда одним курсом идут две одинаковые яхты и одна почему то идёт всегда быстрее.
А почему?


Ну, это чисто российские проблемы и называются чисто по-русски - "Понты"...
Со Здравым Смыслом ничего общего не имеют, и пока обходятся без моего участия... :P
Для меня важно Море, Свобода, Ветер!!! А какой там пидор обгоняет и подрезает... это дело российских гаишников... А будет борзеть, так у меня и пулемёт найдётся. А море - оно и широкое, и глубокое... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Я тоже поучаствую... :)
Изначально написано map:


Каждому овощу своё время и калибр... :P
На Западе очень мало "авторских коллективов", почти каждая модель носит имя конструктора, а не Иж-49 или ТОЗ-8. Да и патронов разных было намного больше и их тоже не "творили" "авторские коллективы", всем конструкторам хватало... :(
Тебе Это ничего не напоминает из российского "творчества"?... :D

Изображение
Изображение
Изображение

А ведь "у вас" это "создавал" тоже целый "авторский колллектив"... :P
Через много лет после автора... :D
Изначально написано map:

Мда-а... Я вот тожеть очень долго думал, кто же "изобрёл" патрон Макарова?... :( И кто его принял на вооружение?
Стреляет намного х.ёвей Парабелума, а ответственных за это нет... :P


------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А какой там пидор обгоняет и подрезает..
Никто никого не подрезает. Но если две абсолютно одинаковые яхты идут с разными скоростями и Вы на отстающей то возникает вопрос "А правильно ли я всё делаю?". И вот тут начинается мастерство, Олимпийский принцип - "пусть победит сильнейший! А как ещё можно научиться хорошо управлять парусным судном если нет спаринг партнёра? Никак!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

На Западе очень мало "авторских коллективов", почти каждая модель носит имя конструктора, а не Иж-49 или ТОЗ-8.
Собственно говоря Николаевскую ж.д. строил граф Пётр Андре́евич Клейнми́хель, а не какой то там "авторский коллектив", и в РИ это всем было известно!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:

... А как ещё можно научиться хорошо управлять парусным судном если нет спаринг партнёра? Никак!


А если учиться уже остобрыдло... И хочется просто отдохнуть и понежиться...? :P
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Понежиться это хорошо.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Дык, она решена уже более 30лет назад...
Вот в такую игрушку (купил в Свердловске в "Детском мире" "пару" с ковбойским поясом с тиснёнными кобурами, шерифской звездой и ковбойской шляпой за 26 рублей в 1986 году) и ставил капсюльный стволик из танковой антены кал. 5мм, заменил УСМ стальным и шмалял зимой голубей на колхозных токах для прокорму. В первом классе сынуля начал шмалять. Тогда даже "хек мороженный" в магазинах уже давно пропал, а тремя годами раньше кошек им кормили...
Капсюля охотничии, "Бердана". Щепотка дымаря. Работы по переделке на два дня...
Глаза до сих пор целы, и у сына тоже...
А ты продолжай ковырять в носу и взбивать пену...о проблемах.
Ни разу капсюль не выбивали, всегда сам вылетал, куда положено..
Сам же здесь фильму нам показывал...

Дык, для "пеногонов" навроде тебя и Васильева и рисовано было...
Дурачина ты, простофиля...
Всё делалось в рамках тогдашних законов: - сторож тока обязан был нещадно бороться с голубями, этим бичом всех токов.
Мы приезжали к ним, ставили бутылку и отдавали ему головы всех добытых голубей... Ему премия при минимальных телодвижениях, а мы весь месяц с голубиной лапшой...
А голуби не шибко и пугались - просто перелетали от одного амбара к другому... И люди давно уже привычные были...
Пробовали рогатками-то... Не каждого голубя и возьмёшь... Ты ему в полный зоб засветил, а он сидит, на тебя смотрит.
Ковыряй в носу дальше...
Ой, и не говори... Уже весь зад в мозолях...
Они такие... АК и ПМ им уже 70 лет показывают, а они всё восхищаются... "зачем им обьяснять как да что они же поклонятся перестанут глупым легче навязывать свое мнение да же".
Эт-т точно!!! Камень квадратный с острыми краями под полуметровым слоем снега зимой прямо под ногами в любом месте можно найтить, теоретик ты наш кухонный...
А для перезаряжания "газыри" ещё 200 лет назад изобрели...
Это только, если подо лбом методичка вместо мозгов...
Капсюля и дробь тогда дешевле обходились... А арматуру ты кусай за ту же зарплату...
Ковыряй в носу дальше, теоретик...
"настоящий думающий интеллигент" сначала думает, а потом уже восхищается...
Может хватит мир удивлять своим дебилизьмом?
Ну, дык, мы уже здесь давно все знаем, что ты не отличаешься ни умом, ни сообразительностью...
Так, обычный "говорун-Брехунок-пеновзбиватель" на пайке...
А разве слово "думающий" к тебе применимо? Здесь ты пока этого ещё не показал...

И вообще от "полезного контента" от меня любимого не отвлекайся, смерд убогий!!! Займись делом, к коему только и способен и на кое поставлен...
И, вообще, пшёл отседова, бо засеку!!!
Ну-у, это только от недостатка ума, присущего очень многим твоим подражателям и коллегам...
Зависть и ревность никогда не являлись двигателями прогресса, но всегда являлись силами деструктивными, ещё от заповедей Иисуса...
Ты прав! В 17-ом веке в Свердловске такого не продавали... Пришлось извращаться..., историограф ты наш кухонный, долгоносый...
И тем не менее, почти все охотники нашего городка стреляли голубей из охотничьих ружей полноценными патронами, усугубляя этот дебилизьм. (Очень кушать хотелось). Мороженного хека в магазинах уже не было, а всё остальное по талонам.
Они все, наверняка, были твоими последователями и учениками..., а может и учителями...
1 капсюль, 1 дробинка, щепотка пороха = 1 капсюль, 36 грамм дроби, 2 грамма пороха = 1 голубю...;( Интересно, с какой стороны здесь дебилизм?
Как там? - Из пушки по ворбьям!... Достойный ученик вырос... А главное - ну совсем не дебил...
Я тебе даже больше скажу, как родному:
Много позже я сделал стрелялку со стволом в 4мм и без всякого пороха... Охотничий капсюль "Бердан" разгонял дробинку так, что голубям до 15 метров не было спасения...
Это в копилку твоего дебилизьма...
Скока там капсюль "жевело" стоил и скока "центробой", не напомнишь ли форумчанам? И где, на каком углу в Союзе продавались патроны "Флобера", теоретик ты наш, кухонный, малолетний?...
Ну, как видишь, и на бухло тратил, и на всё протчее... Но кое-что создал...
А где результаты твоего скопидомства?... Где твой полёт фантазии?...
Ага, я ведь всё это время жил в Буркина-Фасо... Но оружие творил!!!
А что "творил" ты в это время? Можно взглянуть?...
Стрелял одного голубя патроном "Флобера"? Свистунок ты, наш кухонный..
Когда мне было 17 лет, я слепил модель парусника, продал её музею... Купил себе "Яву" двухцилиндровую, костюм на выпускной вечер в школе и маме кольцо.
У меня в 1986 году было уже двое детей, был каменный дом на берегу Чёрного моря,с подвалами, полными станков и инструментов, База отдыха в 8 финских котеджей на пляже Азовского моря, текстильно-трикотажный цех с 40-ка рабочими, автобус "Икарус, фургон "Газ- 53", "форд-Гранада" и "Москвич" для огорода... Мне было 33 года...
Многие мои друзья и сотрудники всё ещё живы и не скрывают своих имён под "инкогнитой"(ихтамнету) в "российском" Интернете.
Сам понимаешь, и на капсюля, и на патроны мне тогда хватало..., и на выпивку тоже, в последний год в Союзе залил в подвалы 2,5 тонны домашнего вина... Но при этом ещё и хотелось сделать чиво-нибудь "своё"...
Будем дальше письками меряться?...
Или, всё-таки, мозгами?
Интересно, много ли ты знал о "Монте-Кристо" в 1986 году? А твой отец?
Теоретик ты наш, интернетный...
Я в то время книги воровал из библиотек, и штрафы там платил десятикратные, чтоб хоть что-то узнать об оружии... Знаток ты наш кухонный!...
Был у меня в детстве и такой самопал: ... "И остался у меня на руках только ополовиненный ствол с коробкой.... Но у меня ещё был, подаренный дядей, детский жестяный пистолетик с кремушком у дульного среза. Нажимаешь на спуск и из дула вылетает огроменный сноп искр от кремушка. В темноте даже слепил. И вот тут был очень заманчивый потенциальный позыв 'на подумать'.
Не мудрствуя лукаво, выкрутил с помощью кувалды и ацетилена ствол из коробки. Отчекрыжил ножовкой ствольную резьбу. Нарезал в патроннике резьбу М16 на 10 витков и впендюрил туда соответствующий болт. Длину ствола укоротил до удобноносимого размера. А вот дальше стал думать... Алексей Андреевич дал мне как-то общупать и обнюхать свой кремнёвый колесцовый пистолет. Откуда он у него был, я не знаю, но явно музейный экспонат. Но больше всего в память тогда запало, что 'искрами с пороховой полки очень часто выжигало глаза именно стрелкам'. А у меня было только два глаза. Стоило их поберечь.
Присобачил сбоку ствола, на плоской поверхности на оси 8-мм-толщинную шайбу, диаметром в 12мм. В ней высверлил-вырубил-выточил лунку на 5 мм, открытую внутрь и по радиусу. Эта шайба поворачивалась и фиксировалась рычагом на оси почти на 90 градусов. В переднем положении позволяя заполнять лунку затравочным порохом, в среднем плотно зажималась пружинной пластиной, а в заднем лунка уходила под пружинистую крышку, совмещаясь с запальным отвестием ствола, при этом попадая под сноп искр от кремушка. Использовав упругие плосковыгнутые пластинки, я создавал необходимое давление направления факела от затравочного пороха в ствол и сброс избыточного давления вне глаз стрелка. Для затравки использовал мелкорастёртый чёрный порох с подкорректированной рецептурой ракетного, обычный гранулированный - кремушек не поджигал. Рычаг вперёд - открывалась лунка для затравки; рычаг в 'среднее' - лунка герметизировалась, спуск на предохранителе; рычаг назад - лунка совмещалась с запальным отверстием, попадала под 'сноп' искр и позволяла нажать не спуск.
Самопальчик получился на заглядение. Копанные пули от 'Мосинок', входящие свободно в 'Маузер', чёрный порох, пороховая 'мякоть' на затравку и кремушек от зажигалок. И Андрей Романович, и Галат сами под хмельком стреляли из Этого с удовольствием, где-нибудь подальше от деревни
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

можно поставить рядом высказывания разных лет
2018г
У меня в 1986 году было ....
, текстильно-трикотажный цех с 40-ка рабочими
2005 интервью для журнала "калашников"
Будучи по профес
сии инженеромобогатителем, кем
только не работал:
мастер по налад
ке швейного оборудования
2018 "у меня было..."
автобус "Икарус, фургон "Газ- 53",
2005 год " на самом деле "
води
тель грузовика и автобуса
2018г "у меня было"
База отдыха в 8 финских котеджей на пляже
2005г "на самом деле"
11 лет вёл кружок технического
творчества для школьников
2018 г
оружейник с дипломом и массой собственных конструкций за которыми стоит очередь из страждущих покупателей
2005
Через год он окончил обучение
и успешно сдал экзамен с первого
раза (единственный из десяти слу
шателей), получил соответствую
щий документ, а затем оформил ли
цензию на изготовление и продажу
оружия собственной конструкции
целый год учили на немецком языке как нарезать резьбу и зажимать болванки в токарный станок .
Поэто
му работать приходиться в основном
для коллекционеров, выполняя зака
зы на оригинальные образцы ору
жия, изготавливаемые в единствен
ном экземпляре.
кроме пары тройки немецких оружейных извращенцев оружие сделанное маром ни кому не интересно .
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Хорошо сказано- прям в точку! :)
Изначально написано map:

Зависть и ревность никогда не являлись двигателями прогресса, но всегда являлись силами деструктивными, ещё от заповедей Иисуса...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ЯРЛ писал(а): Понежиться это хорошо.
Пострелял недавно из четырех крутых пистолетов зарубежного образца, ну и чё там крутого- не совсем ясно. По помойкам не лазю.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано map:

Ну покажите Здесь, что я должен отобрать лучшее от Балги, Гор-Топа, ТТХ, Шекспира, Тауруса и Вас? Показанного на этом Форуме? Вот прямо так сразу в эскизах или расчётах, без экивоков и каше по столу!!! :D
Если форумчане, люди, которых я знаю и считаю оружейными специалистами, скажут, что это не муть и действительно ново..., то я принесу вам всем свои извинения... :P
Жду картинок... :D

Артиллерийские идеи. Миномет скорострельный без капсюлей, забыли?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Изначально написано map:
Зависть и ревность никогда не являлись двигателями прогресса, но всегда являлись силами деструктивными, ещё от заповедей Иисуса...
и тут все переврал и свалил все в кучу . ревность не являлась деструктивной силой тем более в заповедях Иисуса .
всякий грех, который погашает ревность, отнимает силу и расслабляет, отдаляет от Бога и лишает Его благодати, так что человек после него не может воззреть на Бога, а чувствует себя отделенным от Него; всякий такой грех есть грех смертный.
мар бы почаще о другом читал
'Началом гордыни бывает обычно презрение. Тот, кто презирает и считает за ничто других - одних считает бедными, других людьми низкого происхождения, третьих невеждами, вследствие такого презрения доходит до того, что почитает себя одного мудрым, благоразумным, богатым, благородным и сильным.
:Как узнается гордый и чем исцеляется? Узнается потому, что домогается предпочтения. А исцеляется, если будет верить суду Сказавшего: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (Иак 4:6). Впрочем, надо знать, что, хотя убоится суда, произнесенного за гордость, однако не может исцелиться от этой страсти, если не оставит всех помышлений о своей предпочтительности'.
Свт. Василий Великий
Гордость - самодовольное упоение собственными достоинствами, подлинными или мнимыми. Овладев человеком, она отсекает его сначала от людей малознакомых, потом - от родных и друзей. И наконец - от самого Бога. Никто не нужен гордому, даже восторг окружающих его не интересует, и лишь в себе самом он видит источник собственного счастья. Но как любой грех, гордость не приносит подлинной радости. Внутреннее противостояние всему и вся иссушает душу гордого человека, самодовольство, словно короста, покрывает ее грубым панцирем, под которым она мертвеет и становится неспособной к любви, дружбе и даже к простому искреннему общению.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Насколько в точку ковырнул этот Василий!
Я давно понял что лучше других стать нельзя никак- такого понятия нет в природе, стать можно только лучше себя прежнего. Комплекс и мания величия- одна и та же болезнь, избавившись от комплексов и гордыня проходит. Стало быть у всех гордых есть комплексы неполноценности.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Пострелял недавно из четырех крутых пистолетов зарубежного образца
Крутой пистолет это дорогой? Или снят с трупа крутого? Или круто распиаренного продавцом?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Глок 17, Чзет 75, Браунинг Гранд Пауэр, и пистолет Ярыгина. то есть по ТТХ.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Браунинг Гранд Пауэр
браунинг это вроде хай пауэр а гранд пауэр это творение не Браунинга а Курацины ?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Power_K100 Это аналог БДА браунинга, который продолжение Хай Пауэра. Таки да, Курацина причастен.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Круто, немножко пластмассы, немножко эргономики, действительно круто!
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Shekspeer писал(а): Это аналог БДА браунинга,
Нет там ничего общего.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Новый пиджак пошить не умеем, так к старому пришили новые пуговицы. Испачкали обои в комнате - повесили картину закрыть пятно!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

который продолжение Хай Пауэра
Не сильно нужно было и продолжать. Хай Пауэр и теперь живее всех живых!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Power_K100 Это аналог БДА браунинга, который продолжение Хай Пауэра. Таки да, Курацина причастен.

...................
:upset: :pipec: :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Интересующимся "полезным контентом от map-а" советую почитать мой профайл: - "все письма участника"... :P
Там он отображён более полно, а не предвзято-целеустремлённо-брехливо надёрган нашим кобельком "пустобрёхом-вездесеркой" Балги, получившему команду "фас!"... :D
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Интересующимся "полезным контентом от map-а" советую почитать мой профайл: - "все письма участника"...
Там он отображён более полно, а не предвзято-целеустремлённо-брехливо надёрган нашим кобельком "пустобрёхом-вездесеркой" Балги, получившему команду "фас!"...
из песни слов не выкинешь
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

из песни слов не выкинешь


Но у тебя это очень здорово получается... :(
А в моём профайле весь текст полностью, кобелёк ты наш, вездесущий... :P
Ты б, хучь потужился немножко..., а то так и бегаешь с невышедшим каменным цветком "21 века".... Перед людьми неудобно... :D
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): а не предвзято-целеустремлённо-брехливо
Т.е., суть твоего потока сознания была цинично искажена?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Господа! Перестаньте ругаться. Лучше собирать великим людям на памятник.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано ЯРЛ:
Господа! Перестаньте ругаться. Лучше собирать великим людям на памятник.

Ну один великий же сказал, что у него уже все проплачено вперед. Че ему собирать?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Деньги и ещё раз деньги, похоже это его любимое.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Все по сути четыре мною названных- это перепевы Хай Пауэра на разные лады.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя