MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

Изначально написано AAK.1771:
А что там на рамке в районе перепуска желтое налеплено, что не позволяет курку опуститься до конца?

нет не мешает, я "замазал" так чтоб курку не мешало....
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну тогда на Ваше усмотрение - стачивать верх корпуса или нет.
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

просто хотелось бы посмотреть на другие экземпляры - у вас так же???
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Завтра покажу.
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

ок!!! сфоткайте у кого ещё такое есть, или нет....
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Приветствую!!! Решил заморочится с переводом 651 на воздух, но в автономном режиме, выходит пока такой аппаратик.
Изображение
Изображение
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Приветствую!!! Решил заморочится с переводом 651 на воздух, но в автономном режиме, выходит пока такой аппаратик.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Вот это оригинальный подход! Будешь делать однозарядный клип?
Вообще концепция со2 + мк весьма удобна, если использовать пистолет в качестве "походного". Такая компоновка позволяет и поплинковать от души и птичку небольшую подстрелить.
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Есть клип, но хочу барабан использовать Чтобы с закачки можно было выстрелов восемь сделать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Кто познал Дзен имеет МР-651 и МР-657 под все хотелки.
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано DGONIII2:
Приветствую!!! Решил заморочится с переводом 651 на воздух, но в автономном режиме, выходит пока такой аппаратик.

Качать удобно?Я так понимаю держать прийдется за ствольную коробку.В рукояти резик кубов 13?Соединяется с клапанной группой насоса капиляркой?Д насоса 16мм?Сколько качков на 8выстрелов?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано DGONIII2:
Приветствую!!! Решил заморочится с переводом 651 на воздух, но в автономном режиме, выходит пока такой аппаратик.

Качать удобно?Я так понимаю держать прийдется за ствольную коробку.В рукояти резик кубов 13?Соединяется с клапанной группой насоса капиляркой?Д насоса 16мм?Сколько качков на 8выстрелов?
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Качать пока не пробовал, но надо будет рычагцевье переделать. Либо как у иж46 либо на 3D принтере с вивером по всей длинне. Для пробы впаяю капилярку в 12г баллончик если всё будет работать выточу резик и капилярку на резьбы. Сколько качков, надо пробовать будет, но наверное не меньше 40-50
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Качать пока не пробовал, но надо будет рычагцевье переделать. Либо как у иж46 либо на 3D принтере с вивером по всей длинне. Для пробы впаяю капилярку в 12г баллончик если всё будет работать выточу резик и капилярку на резьбы. Сколько качков, надо пробовать будет, но наверное не меньше 40-50
kroff222
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:36

Сообщение kroff222 » .

[QUOTE]Изначально написано Вирус:

Ответил в личку.
[/QUO
тоже интнерестно
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

приветствую всех!!! получил я заветную камеру от airgunmod, поставил и обрадовался... ну думаю нужно проверить, подождать и блин и 2-ух минут не прошло резкий сброс газа из под камеры см фото, сижу слушаю как сифонит до сих пор
Изображение
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

jur@ писал(а): и 2-ух минут не прошло резкий сброс газа из под камеры см фото, сижу слушаю как сифонит до сих пор
Фото не очень хорошее, но вот то черное нечто (черная точка) между камерой и клапаном не выдавленное резиновое колечко?
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

это стрелка я указал откуда сифонит :)
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

jur@ писал(а): это стрелка я указал откуда сифонит
Скрутить камеру, проверить колечко на повреждения, места прилегания колечка на предмет наличия мусора.
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

теперь уж завтра проверю, может туже затягивать нужно, хотя я по инструкции делал - "ВНИМАНИЕ! При вкручивании расширителя в корпус накопительной камеры не стреми-
тесь выжать прокладку 'до упора' так чтобы торцы соединяемых деталей соприкаса-
лись. Выполните сначала затяжку с небольшим усилием. Если после окончательной
сборки оружия будет наблюдаться утечка подожмёте соединение дополнительно."
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Нет там никакого резинового колечка - там фторопласт. Сколько камер использовал, из этого места никогда не дуло. При закручивании камеры от АГМ нужно обязательно капнуть масла на ее резьбу и фторопластовое кольцо, на резьбу и коническую фаску на корпусе клапана. При закручивании прокладка должна равномерно и полностью уйти в корпус клапана - если с боков есть белые "выплески" это означает, что один край кольца зажевало между корпусом клапана и камерой. В этом случае надо открутить камеру и острым ножом срезать эти расплющенные участки, потом снова накрутить камеру.
И затягивать надо хорошо, не просто "от руки". Хорошо подходит ключ от МР-654 для откручивания клапана, тонкая широкая отвертка, советская пилка для ногтей из нержавейки...
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

т.е камера и корпус клапана должны соприкоснуться?
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

привет!!! разобрал и увидел что фторопластовую прокладку выдавило в сторону, я смазывал силиконом, что теперь делать? прокладка деформирована!!!
и ещё вопрос прокладка - вставка как её назвать,см.фото, нужна?

Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Опорная шайба пружины не нужна. Как поступать с прокладкой и как закручивать я написал выше. В крайнем случае - поменять прокладку (АГМ дает в комплекте запасную, но как правило, все получается и с первой). Корпус и камера не обязательно должны соприкасаться, если при затяжке усилие нормальное. то давить до упора не надо.
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

запасной прокладки нет..... см фото одно из колечек стоит в песте
Изображение
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

а ну и прокладка ствола тоже стоит, вот и весь комплект....
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Странно - у меня были запасные прокладки. Вот как выглядит камера на моем пистолете (там есть маленький зазор между камерой и корпусом клапана), выступание клапана из рамки и ствол с обрезанной воронкой, установленный без прокладки прямо впритык к барабану:
Изображение
Изображение
Изображение
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

у меня прокладка ствола не так выступает, подделаем.... а вот клапан примерно так
Изображение
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Прокладка ствола должна касаться барабана, но не мешать его вращению. Камера на клапане - нормально стоит, можно будет еще пару раз разобрать, если что.
jur@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:47

Сообщение jur@ » .

У меня клип слегка прижимается прокладкой, пробовал пальнуть (в жизни кислотников небыло) звук для квартиры достаточно громкий, заметил ещё наклонил стволом вниз выкатился шарик, пулями не прибывал пока.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей