Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано черкас15:
мр 657 к -год не знаю, лень паспорт искать ,резервов еще вагон -сточить шток клапана, уплотнить сам клапан и ствол к клипу подогнать. ну и еще по мелочи

Ствол к клипу лично я подгоняю после каждой чистки ствола, просто потому, что я его снимаю, так гораздо удобнее...
Странно, даже, просто ты какие-то ужасы пишешь, даже не вериться, что:
уплотнения между клапаном и рамкой -отсуствовало ....сам клапан болтается- как куй в проруби.
Уплотнение может сам посеял, когда клапанное снимал? У меня клапанное сидит идеально, ну и уплотнение тому способствует...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

я -не первый владелец, возможно потеряли до меня
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано черкас15:
я -не первый владелец, возможно потеряли до меня

Ясно, темная история...
Не исключено, что просто не смогли установить клапанное с уплотнительным кольцом и тупо выкинули его...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

черкас15 писал(а): мр 657 к -год не знаю
Это не одозарядный спортивный пистолет, а фактически длинноствольная версия барабанного МР-651! Поэтому и непонятки. Ствол обычный, 6 нарезов, только длинный, никаких уплотнений со стороны клапана/клипа по определению нет, ствол крепится одним винтом, а не двумя, как на 657, УСМ обычный, от МР-651, рукоятка симметричная под правую/левую руку.
Я такой пистолет хотел купить, но так и не получилось (редкий он, да и трудно найти без вмешательств "очумелых ручек").
Фото из И-нета, автора не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а вот и нет. ствол-12 нарезов, крепится двумя винтами. выборки под прокладки с двух сторон -между рамкой и клипом и между клапанным узлом и рамкой .только между клипом и рамкой -стоит прокладка самого клапана, а между рамкой и клапанным узлом -ничего не было. и см с регулировками .немного ошибся -просто мр 657
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

черкас15 писал(а): .немного ошибся -просто мр 657
О чем я и написал - МР-657К хоть и внешне похожий, но совершенно ДРУГОЙ пистолет и идеологически, и конструктивно...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:

Это не одозарядный спортивный пистолет, а фактически длинноствольная версия барабанного МР-651! ...
Я такой пистолет хотел купить, но так и не получилось ...

На кой чёрт тебе этот шароплюй по цене 657го? Для опытов? :D
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да. Хотел перевести его на .22 калибр, т.к. длина ствола (я бы сделал сантиметров 25, не меньше) позволяет получить неплохую (скорее - приемлимую) скорость граммом. Опять же, Сергей давно печатает однозарядные клипы и барабаны под этот калибр.
Ну и по цене эта кочерга минимум на 20% дешевле 657-го...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

все ж таки ижсмеху до нормальных производителей -как до китая раком .пострелял попеременно с лов 21 и 657. если у первого разница в скорости плюс минус 1 м\с ,то у этого чуда -до 10 м\с -то 150 ,то 130 с копейками
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

черкас15 писал(а): то у этого чуда -до 10 м\с -то 150 ,то 130 с копейками
У пистолета явно что-то не в порядке. У моего хорошими пулями так и есть +- 1-2 м/с при неспешной стрельбе. И даже знаменитыми пулями Гам(н)о не более +-5 м/с. Но фаски снимал, где надо полировал, смазывал, настривал и т.д.
Вы правы, это недостаток культуры производства - ведь конструкция сама по себе весьма не плохая, но сделано все "ногами".
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано черкас15:
все ж таки ижсмеху до нормальных производителей -как до китая раком .пострелял попеременно с лов 21 и 657. если у первого разница в скорости плюс минус 1 м\с ,то у этого чуда -до 10 м\с -то 150 ,то 130 с копейками

Подожди ИжСмех хаять, у тебя пушка с рук куплена, что с ней могли делать до тебя, даже представить страшно!..
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

до меня -если только прокладки потеряли. между клапанным и и рамкой я подобрал -сидит плотно. вот между клипом и рамкой -не вышло. а так то -вроде все сделал что и с последним 651-м, который несмотря на барабан- постабильнее стрелял
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Для начала можно засунуть туда седло клапана плоской стороной к клипу (как и задумано на ИЖмехе), довольно неплохо работает, если не гнаться за максимальной скоростью.
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Всем привет! Купил себе 657-ю модель. Продавцы в магазине наверное ошизели,-пистолет 2014 года, видимо лежал у них все время, а тут купили! Ну что сказать? Первое впечатление. Внешне сделан почти добротно, в руке лежит хорошо. Клип первый раз открыл и закрыл с трудом, потом, через несколько раз разработался. Поехал на пустырь пострелять. Опыта никакого, оружия, кроме лука,никакого не имел. Стрелял только из автомата в армии, да в тире с пневматики. С первого раза попал в пластиковую полторашку с 10 м. Потом в 5-и литровую метров с 24-25. Удивился, так как пистолет в моей руке с непривычки изрядно колбасило, мушка бегала туда-сюда. Пульки взял Гамно Матч,так как других в магазине не было. Действительно дерьмо,-почти третью часть выбросил, так как не входили в клип.А те, что не смог затолкать, с трудом выковырял. Хлопок, на удивление, тихий. Внимание соседей, а живу в частном доме, не сильно будет привлекать. Что удивило, так это то, что в комплекте нет шомпола и отвертки.Что огорчило, так это смещенный прорез целика. Еще в магазине увидел этот косячок, но думал что просто не отрегулирован. Ан-нет! Стреляет ровно. Не пойму, где перекос? Кожух ствола с мушкой вроде ровные, почему целик смещен относительно оси ствола? Еще предстоит поточнее его проверить, когда буду посвободнее. Пробовал стрелять с двух рук, так удобнее, хотя и не по-спортивному. Да какой я нафиг спортсмен, интересно просто пострелять. Двигал грузы, расставлял по-разному, толком не зная как правильно. Пока остановился на варианте-два на конце ствола, остальные снял. Пивные банки, теперь держись!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Каменщик 77:
Всем привет! Купил себе 657-ю модель.
...Что удивило, так это то, что в комплекте нет шомпола и отвертки.Что огорчило, так это смещенный прорез целика...

Привет! Поздравляю!
Без отвертки можно жить, вместо шомпола можно каминную спичку использовать...
Про целик не совсем понятно. Есть некая особенность у моего 657го и 46го кстати, на пристреленных пистолетах целик смещён правее, относительно центра прицельной планки, но нужно ли это считать косяком?...
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Целик косой потому что он сточен внизу. Выкрутите его винт и снимите. Все сразу поймёте. У меня ещё и основание его люфтило в вертикальной плоскости. По звуку, хлопает он все же ощутимо (сравниваю с иж46), но в целом как любой цо2 пистолет.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано s4s:
По звуку, хлопает он все же ощутимо (сравниваю с иж46), но в целом как любой цо2 пистолет.

Если идти от тихого к громкому, то: МР-46 -; МР-657 -; МР-651. Т.е. из тех ижей что у меня есть, он средненький по громкости выстрела.
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Вот именно, смещен вправо. Да ладно, привыкну. Из всего пистолета именно прицельный узел выглядит дешево и ненадежно. Но выглядит 657 солидно! Сперва резал глаз футуристический дизайн ствольной накладки, были мысли сделать из металла, но довольно приличное качество литья отвергло подобные планы.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Каменщик 77:
... Сперва резал глаз футуристический дизайн ствольной накладки, были мысли сделать из металла, но довольно приличное качество литья отвергло подобные планы.

Я планки налепил, стало гораздо солиднее имхо...
Мр-651к-23,мр-657,мр-657к
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Изначально написано s4s:
Целик косой потому что он сточен внизу. Выкрутите его винт и снимите. Все сразу поймёте. У меня ещё и основание его люфтило в вертикальной плоскости. По звуку, хлопает он все же ощутимо (сравниваю с иж46), но в целом как любой цо2 пистолет.

Имеете ввиду небольшой винт сзади? Или сбоку, регулировочный?
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Еще вопрос бывалым. Как определить, что пора заканчивать стрельбу? Боюсь что из-за уставшего баллончика пулька застрянет в стволе.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Только опытным путем - на звук или по снижению точки попадания. Впрочем, в застревании пули тоже нет ничего страшного - ее можно вытолкнуть назад шомполом при открытом клипе (при закрытом, если пуля застряла в момент перехода пули из клипа в ствол) или выстрелить после смены баллона...
Другой метод - отсчитывать пули в отдельную банку перед зарядкой нового баллона (например, 50 штук) и по их окончании знать, что скоро кончится баллон.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Каменщик 77 писал(а): Еще вопрос бывалым. Как определить, что пора заканчивать стрельбу? Боюсь что из-за уставшего баллончика пулька застрянет в стволе.
Баллона должно хватать на 55 выстрелов. В целом же определяем так: стреляем и считаем. Как только начали отмечать четко раздельные звуки выстрела и попадания с одновременным прогрессирующим снижением СТП на 1-1.5см. на каждый выстрел. Обычно, если стрелять в мишень №9, то это сразу же 8, следующий выстрел — 6, следующий — 4 и т.д. От начала "плевков" отнимаем 5 и получаем ресурс на один баллон. Баллон меняем не дожидаясь полной выработки газа.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Каменщик 77 писал(а): ли сбоку, регулировочный?
У меня он в горизонтальной плоскости был косой, заменил просто саму пластину целика на идентичную от винтовки мр512, в запчастях копейки стоит.
На звук однозначно слышно когда давление заканчивается. У меня где-то 40-45 выстрелов. Дальше ещё десяток выстрелов с ощутимым падением скорости и дальше уже совсем плевки.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Вот уже и первый ОУ-3 опустошил зарядками 657го... А сейчас ещё и 651й присоединился. Надо ехать заправлять и на вентиль переделывать. :)
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Всем спасибо за ответ. Пока его ожидал, пулька таки застряла в дульном сужении. Я ее чуть назад толкнул, а потом новым баллончиком выбил. Хорошо что хоть одна. По неопытности мог и две загнать. А может при заткнутом пулькой стволе вторая не войдет. Waskinistrator, какой экономический эффект от применения огнетушителя? На сколько заправок хватает? Неужели его можно по 10г. весь без потерь выбрать? Там ведь тоже есть остаточное давление, при котором заправлять баллончики уже не имеет смысла?
Вчера распечатал новый баллончик, сделал 5-6 выстрелов и пришлось уйти. Сегодня, по прошествии более суток выстрелил еще более 20 раз. Но еще газ остался. Оказывается клапан не так уж плох.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Каменщик 77:
....
1) Waskinistrator, какой экономический эффект от применения огнетушителя?
2) На сколько заправок хватает?
3) Неужели его можно по 10г. весь без потерь выбрать? Там ведь тоже есть остаточное давление, при котором заправлять баллончики уже не имеет смысла?

1) Давай прикинем:
- нормальный одноразовый 12г баллончик, допустим Варта, стоил 12руб., это когда я их последний раз покупал оптом, сейчас возможно дороже. Огнетушитель ОУ-3 я взял за 1000руб., + переходник у китайцев за 600руб.
- в заправленном ОУ-3 около 2800г, в баллончики заливается по 10г, т.е. 2800/10=280 баллонов, в теории, на самом деле х.з., посчитать не догадался, целый год заправлял)
- 280х12р=3360руб - цена одноразовых баллонов.
- 3360руб - 1600руб = 1760руб - экономия на первом ОУ-3.
2) Выше ответил
3) Нет, так не выбрать, я из-за чего и засуетился, с недавнего времени заметил недолив, 1-2 грамма. Взвесил ОУ-3 - 7,8кг, а заправленный вроде как должен весить 10,5. 10,5 - 7,8 = 2,7кг. Т.е. в теории осталось около 100г...
О плюсах баллонов уже писал:
1) Экономический эффект.
2) В любой момент можно снять недостреленный баллон без последствий для прокладки, поскольку клапан баллона мгновенно самозапирается при выходе газа.
3) Нет нужды бегать по магазинам и искать нужные баллоны по приемлемой цене. Ну и контролировать запасы баллонов.
4) Ты знаешь, что в баллончике нет воды и прочей гадости, которая встречается в одноразовых баллонах, заправленных хер знает кем и хер знает чем...
5) Игла клапанного устройства работает в щадящем режиме, да и если она затуплена - похер, в случае с многоразовыми баллончиками это не имеет никакого значения.
6)...
Вообщем - мне понравилось. Я тут даже на форуме ещё 2 баллона ИжМеховских докупил. Может ещё докуплю...
guns324
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:51

Сообщение guns324 » .

Здравствуйте. Прошу помочь с выбором.
Сейчас есть МР-654. Но он не устраивает точностью, дальностью, неудобством зарядки – ноготь на большом пальце постоянно ободран.
Стал присматриваться к МР-651 / МР-651к
Привлек:
- удобством зарядки – сменные магазины,
- нарезным стволом
- большей мощностью, кучностью, скоростью.
Что не нравится:
- Прорыв газов в районе барабана, следовательно падение мощности. Где-то попадалась цифра 0,3 мм – между барабаном и стволом.
- Не соосность ствола и отверстий в барабане.
- Обилие пластика, в магазине взял в руки, впечатление не очень.
Еще смотрю в сторону МР-657к.
Что нравится:
- Заявлен, как спортивный.
- На фото выглядит солиднее 651 (в живую негде посмотреть).
- Более удобная, на мой взгляд, замена баллончика.
- Есть надежда, что лучше собран. Так ли это?
Что посоветуете взять 651, 651к или 657к?
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

guns324 писал(а): Что не нравится:
- Прорыв газов в районе барабана, следовательно падение мощности. Где-то попадалась цифра 0,3 мм - между барабаном и стволом.
- Не соосность ствола и отверстий в барабане.
- Обилие пластика, в магазине взял в руки, впечатление не очень.
Еще смотрю в сторону МР-657к.
Что нравится:
- Заявлен, как спортивный.
- На фото выглядит солиднее 651 (в живую негде посмотреть).
- Более удобная, на мой взгляд, замена баллончика.
- Есть надежда, что лучше собран. Так ли это?
Что посоветуете взять 651, 651к или 657к?
657К:
1. То же обилие пластика: кожух ствола, мушка, основание целика, рукоятка, правая накладка УСМ, спусковая скоба - пластик. Правда, судя по его собрату 657 (без буквы) - пластик качественный.
2. Есть барабан - есть прорыв газов. РАвно как и от несоосности никто не защищен.
3. 657К - не спортивный пистолет. Это - тот же 651К, но в другом пластике и с более длинным (но неспортивным) стволом.
4. Лучше собран? Это ИЖМех. Не надейтесь. Из цены изделий ИЖМеха почти всегда исключена стоимость окончательной доводки и подгонки.
5. Если брать просто 657, то это - спорт. Спортивный ствол (требующий, впрочем, доводки пульного входа). Длинная прицельная линия, выглядит как бластер (народ странно косится), рукоятка хорошая, но надо сразу менять на деревянную с упором. Однозарядный, что отпугивает большинство эксплуатантов. Некоторые важные элементы конструкции невзаимозаменяемы с, например, 657К или 651.
Прежде чем советовать, нужно узнать что Вы с ним хотите делать? (Понятно что стрелять. Куда, на какие дистанции, чем и т.д.)
guns324
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:51

Сообщение guns324 » .

Цель – развлекательная стрельба на 10-20 м.
Хочется чего-то уровнем выше 654, но многозарядное.
Вот и смотрю в сторону 651 и 657к.
657 нравится всем, кроме однозарядности.
657к стоит почти в 2 раза дороже 657к,
стоит ли ждать соответствующего улучшения качества?
И что дает более длинный ствол (230 мм против 148 мм)?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей