Для жалеющих заниматься боксом от 20 лет и старше:

Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

В Карате возможно "поставить" руки лучше чем в боксе...
... но времени на это потребуется гораздо больше, чем в боксе.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Против боксеров, не боксерам - надо уметь драться ногами, если на улице...
Ноги в три раза медленнее рук.
Потому ноги, против боксера, исключительно вспомогательный рукам инструмент и то, только по нижнему уровню (не выше пояса оппонента).
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Что до "зрелых дядек с ножами", сдаётся мне, что они просто драться не умеют. Совсем. )))
А драться это как?
На ринге скакать или вечерком в подворотне вопросы внезапные решать?
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Друзья напомню тема про Бокс....
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано vulcan1600:

А драться это как?
На ринге скакать или вечерком в подворотне вопросы внезапные решать?

Второе.
В подворотне нож не нужен если можешь, неожиданно ударом "из кармана" попасть в бороду и усадить противника на жопу.
В некоторых секциях бокса этому "факультативно" учат.
А потом бег.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

А то я подумал , что нужно уметь на ринге.
Я МС, правда не по боксу, на ножевых немного доходил до полуфинала на России, боролся было дело.
И уж слегонца возомнил о себе.
Спасибо за науку. Буду осваивать бег.
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано vulcan1600:
А то я подумал , что нужно уметь на ринге.
Я МС, правда не по боксу, на ножевых немного доходил до полуфинала на России, боролся было дело.
И уж слегонца возомнил о себе.
Спасибо за науку. Буду осваивать бег.

Да хорош уже. Я не в том смысле, и извиняюсь если лишнего на себя взял. Не в коей мере не настаиваю на своей однозначной правоте.
Но мне видится гораздо более разумным, если не удалось "сьехать на базаре" как выражаются в определённых кругах. Усадить самого борзого на жопу неожиданным ударом, и дать по тапкам.
А не устраивать кровавую резню, тем более правовые последствия могут оказаться несравнимо серьёзнее.
По крайней мере наш инструктор по Крав Мага придерживается такой точки зрения, и я склонен с ним согласится.
А ножевой бой в какой версии? Толпар?
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

АБФ,Искра.
И там и там занимался.
А бить сейчас кого-то опасно. Все пишут заявления и камеры смотрят, где слов оппонента и наездов не слышно.
Так что остается разговор и дистанция.
Остальное только при реальной угрозе жизни и здоровью.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Сегодня дело читал гражданское на основе административки.
Одна баба другую всячески поносила при её муже и посторонних (в парикмахерской), то есть конкретно поливала. Муж НЕ СДЕРЖАЛСЯ (классика жанра...) и упершись руками в корпус той бабе слегка её толкнул (то есть не бил).
Та закатила истерику, написала заявление о привлечении, по результатам суда исковое на моральный вред...
Короче, мужика осудили на 5000 р. по КоАП РФ + 30000 морального вреда.
Плюс шанс за следующий "толчок" в течение года стать преступником.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Друзья тема про Бокс.
Dronnet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 май 2005, 22:50

Сообщение Dronnet » .

Считаю что можно идти заниматься боксом в любом возрасте. Лично наблюдаю как люди от 30 и до 56 занимаются. Занимаюсь сам тайским боксом. Те кому 56 запросто могут навесить многим молодым (которые не боксёры конечно). Да, конечно скорость и лёгкость передвижения похуже чем у 15-ти летних, тут ничего не сделаешь. Но сила физическая больше ))
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

В целом да
НО у ветеранов преимущество - кто с юности занимался и не бросил.
Такие в 56 лет могут и многим боксерам навалять - в драке. Организм не вывозит не спарринг а длинные бои проф формата и файт-карты. А на 5 минут жести хватит почти любого из нас :P
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Kodringer:
В целом да
НО у ветеранов преимущество - кто с юности занимался и не бросил.
Такие в 56 лет могут и многим боксерам навалять - в драке. Организм не вывозит не спарринг а длинные бои проф формата и файт-карты. А на 5 минут жести хватит почти любого из нас :P

Как правило кто не бросил Бокс и шел с ним по жизни в 56лет уже давным давно на тренерской работе и воспитывают гордость нашей ВЕЛИКОЙ страны Чемпионов в честь которых поднимают Государственный Флаг и играет ГИМН ВЕЛИКОЙ РОССИИ.А навалять и про уличную драку как правило не думают потому что удар и серьезная травма у оппонента иногда не совместимая с жизнью а дальше суд и все вытекающие последствия..люди такого уровня оч вежливые и сдержанные.
Dronnet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 май 2005, 22:50

Сообщение Dronnet » .

так и есть, выдержка у них приличная. Да ещё бы )) они этих драк насмотрелись дальше некуда.
В итоге:
Занимайся когда хочешь и сколько можешь. Если не молод и на соревнования не собираешься - не работай на износ. Работай так чтобы была усталость. С ног валиться не стоит. Главное не лениться и стараться достичь чего-то. Например поставить цель - хочу на равных быть с тем-то человеком. СОбственно к этой цели и стремиться.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Тренера такого уровня это МС МСМК и ЗМС таких по несколько человек на республику
Я имел в виду массу повзрослевших любителей - не профи но бывших республиканских чемпионов. Кандидаты, мастера кто не стал профи и чем то другим занялся
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Jinn07:

Ноги в три раза медленнее рук.
Потому ноги, против боксера, исключительно вспомогательный рукам инструмент и то, только по нижнему уровню (не выше пояса оппонента).

Да, но и по нижнему уровню нужно уметь бить так, чтобы ломать...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Изначально написано Antid:

Да, но и по нижнему уровню нужно уметь бить так, чтобы ломать...

Ну зачем сразу такие крайности?
Ножкой можно просто придержать оппонента в момент срыва им дистанции к вам - просто поставив стопой накладку на его ногу.
Боксеры теряются, когда спотыкаются в атаке или натыкаются ногами на что-то, чего не было.
Можно выдернуть его переднюю ногу вперед зацепом своей стопы или в сторону - просто подсечка.
В не спортивных вариантах развития событий можно работать по коленным чашечкам под разными углами (очень аккуратно, помня, что это всего-лишь хрящики), или непосредственно по всему коленному суставу, в том числе изнутри наружу (не спортивный вариант).
Dronnet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 май 2005, 22:50

Сообщение Dronnet » .

Ну зачем сразу такие крайности?
Ножкой можно просто придержать оппонента в момент срыва им дистанции к вам - просто поставив стопой накладку на его ногу.
Боксеры теряются, когда спотыкаются в атаке или натыкаются ногами на что-то, чего не было.
Можно выдернуть его переднюю ногу вперед зацепом своей стопы или в сторону - просто подсечка.
В не спортивных вариантах развития событий можно работать по коленным чашечкам под разными углами (очень аккуратно, помня, что это всего-лишь хрящики), или непосредственно по всему коленному суставу, в том числе изнутри наружу (не спортивный вариант).
Согласен, даже не обязательно растяжку иметь большую. А вот скорость удара надо бы натренировать, чтобы удар вылетал как из рогатки легко, резко и быстро.
Если не заниматься регулярно, все эти навыки уходят быстро. Через месяц уже и не получается нормального удара.
Удар по ногам эффективная вещь, проверил на себе )) пропустив три лоу кика, стало совсем тяжело ходить, не то что там прыгать. А уж получить в сустав коленный...
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Dronnet:

Согласен, даже не обязательно растяжку иметь большую. А вот скорость удара надо бы натренировать, чтобы удар вылетал как из рогатки легко, резко и быстро.
Если не заниматься регулярно, все эти навыки уходят быстро. Через месяц уже и не получается нормального удара.
Удар по ногам эффективная вещь, проверил на себе )) пропустив три лоу кика, стало совсем тяжело ходить, не то что там прыгать. А уж получить в сустав коленный...

Отсюда вывод-нужно заниматься и не бросать!
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Мне за 30. Начал ходить на тайский бокс. Хожу именно на персональные тренировки. Если честно очень радуюсь что наконец начал ходить на БИ. Сначала подумывал о боксе (типо проще, понятнее и быстрее), но там с персональными тренировками не сложилось и записался на муай тай.
Хожу уже 3 месяц могу сказать, что если есть возможность то лучше после 30 именно на персональные тренировки! Особенно в провинции!
В провинции тренера не избалованы вниманием и тренировки 2 раза в неделю (самое то для работающего взрослого мужика) стоят 3500-4000 руб в МЕСЯЦ! В Москве столько берут за одну тренировку (в клубах помоднее дороже).
Тренируюсь с упором именно на технику. Вначале разминка и потом только техника в виде работы по лапам. Плюс сейчас прибавились короткие спаринги с тренером в конце тренировки.
После 30 тоже важный факт, когда тебя не ставят с новичками, которые тебя будут месить со всей дури, а тебе завтра работать. Когда спарингуешь с тренером, то все очень корректно и профессионально.
На скакалке иногда прыгаю дома, плюс дома же делаю офп упражнения с гантельками и штангой.
P.S
Раньше опасался что не смогу освоить работу ногами (типо куда полез старый хрен), но чем дальше, тем явственнее чую, что мои лоу и мидл кики наливаются силой и становятся правильнее. Хай-кик решил не осваивать так как с тренером решили, что оно не спортсмену и не нужно, да и я пока дервянный, растяжки все равно нет.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Molchun:
Мне за 30. Начал ходить на тайский бокс. Хожу именно на персональные тренировки. Если честно очень радуюсь что наконец начал ходить на БИ. Сначала подумывал о боксе (типо проще, понятнее и быстрее), но там с персональными тренировками не сложилось и записался на муай тай.
Хожу уже 3 месяц могу сказать, что если есть возможность то лучше после 30 именно на персональные тренировки! Особенно в провинции!
В провинции тренера не избалованы вниманием и тренировки 2 раза в неделю (самое то для работающего взрослого мужика) стоят 3500-4000 руб в МЕСЯЦ! В Москве столько берут за одну тренировку (в клубах помоднее дороже).
Тренируюсь с упором именно на технику. Вначале разминка и потом только техника в виде работы по лапам. Плюс сейчас прибавились короткие спаринги с тренером в конце тренировки.
После 30 тоже важный факт, когда тебя не ставят с новичками, которые тебя будут месить со всей дури, а тебе завтра работать. Когда спарингуешь с тренером, то все очень корректно и профессионально.
На скакалке иногда прыгаю дома, плюс дома же делаю офп упражнения с гантельками и штангой.
P.S
Раньше опасался что не смогу освоить работу ногами (типо куда полез старый хрен), но чем дальше, тем явственнее чую, что мои лоу и мидл кики наливаются силой и становятся правильнее. Хай-кик решил не осваивать так как с тренером решили, что оно не спортсмену и не нужно, да и я пока дервянный, растяжки все равно нет.

Здорово главное заниматься потом это станет часть вашей жизни.

officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Molchun:
Хай-кик решил не осваивать так как с тренером решили, что оно не спортсмену и не нужно

Ну, не знаю....
могу сказать по себе....
С детства занимался различными единоборствами с переменным успехом (таеквон-до, самбо, рукопашка), рукопашка в структуре....
большим размахом плечей не отличался, руки полностью не выпрямляются ( но вот хрен знает, не выпрямляются полностью и все, ни чем не болел, видимо особенность), еще с детства понял, что для ударов рукой, при прочих РАВНЫХ меня и соперника, мне нужно подходить ближе, там где мне нужно для удара рукой сокращать дистанцию меня могли достать и дальше, приходилось либо идти в размен либо....
поэтому всегда гораздо больше уделял ударной техники ногами, тут правда большой перерыв был в занятиях, но пару лет назад опять стал плотно заниматься, вернулась растяжка, техника....
Спортивных достижений никогда перед собой не ставил, всегда занимался для себя... Нужно быть по жизни сильным и духом и телом и это работает только в симбиозе...
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Kodringer:
А на 5 минут жести хватит почти любого из нас

на 5 минут жести не хватит даже подготовленного...

Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Изначально написано officerrrrr:

Ну, не знаю....
Вы своими словами только подтвердили мое утверждение. Вы с малолетства в единоборствах плюс в структурах рукопашка (в структурах уметь драть это как бы часть проф. обязанностей)
А у меня в основном с детства интеллектуальный упор был, и в структурах я не работал. 
Локти, колени, лоу и мидл уже значительно расширяют арсенал в сравнении с классическим боксом. А если растяжки не хватает на хай кик, то мне он и не нужен. Плюс нахуя тратить ресурсы стареющего организма на освоение сложных техник, когда эффективнее отточить простую базу. У вас то база уже была. В этом то и фишка.
Плюс удар ногой в голову имеет очень серьезные последствия в виду мощности и не очень большой точности (если сравнивать например с точным ударом в челюсть или лоукиком). И если вы как сотрудник структур можете в случае чего отписаться, то если гражданский кому то проломит башню - это совсем другой коленкор .
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей