МР-515 Барракуда - быть или не быть?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Waskinistrator:

"Заграница нам поможет" (с)

"Нет пророка в родном отечестве"(с)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений-63:

Неужели так сложно сделать ласту из того же металла что и цилиндр, приварить контактной сваркой и произвести отпуск в местах сварки.
Больше года слежу когда появится МР-515 Барракуда в калибре 5.5 до 3 дж их что совсем не делают?
В калибре 5.5 и с этой ластой их бы и за 12300 брали.
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CP9

Для завода сложно... И сертифицировать до 3дж и что-то изменить на винтовке...
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Завод упускает свою выгоду, МР-515 Барракуду в калибре 5.5 до 3 дж брали бы больше чем ATAMAN Маэстро. Цена , объём компрессора.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений-63:
Завод упускает свою выгоду, МР-515 Барракуду в калибре 5.5 до 3 дж брали бы больше чем ATAMAN Маэстро. Цена , объём компрессора.

нет. по сегодняшней цене ее не брали бы даже в калибре 5.5..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Евгений-63:
больше чем ATAMAN Маэстро.

А их берут? Если бы их брали, уже наверняка бы была флудильня в глазами владельца. Сейчас вообще складывается впечатление, что народ на ППП забил и массово ушел в акваланги. Если сравнивать активность в ППП и ПЦП разделах, конечно.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано Dark_Nomad:

А их берут? Если бы их брали, уже наверняка бы была флудильня в глазами владельца. Сейчас вообще складывается впечатление, что народ на ППП забил и массово ушел в акваланги. Если сравнивать активность в ППП и ПЦП разделах, конечно.

Не берут потому что их нету и ни кто не продаёт.
У меня тоже есть ПЦП Walther 1250 Dominator калибр 6.35 лицензионка, но я давно понял что сделать хорошую ППП сложнее чем ПЦП поэтому интереснее.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Евгений-63:

Не берут потому что их нету и ни кто не продаёт.

Потому что они нафиг не нужны за такой ценник. А с нынешним курсом думаю вообще импортные ппп дружно отвалятся. Да пцп наверно тоже.
Зы - сама история помогает муркам. Отшибая зарубежные альтернативы курсом рубля.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Цена , объём компрессора
Народ, в массе, уже отошел от всей этой дурострельности. Даже хатсаны 125-е в массе больше не берут.
А 513-515, я давно говорил, лучше всего покажут себя, если сократить ход мм так до 90.
Благо делается это элементарно, заменой 1 детали если по простому, или 2-х по человечески :)
Сейчас вообще складывается впечатление, что народ на ППП забил и массово ушел в акваланги. Если сравнивать активность в ППП и ПЦП разделах, конечно.
Нет, это лишь специфика форумов. Одни и те же люди варятся в собственном соку..
Подавляющее большинство все еще даже и не слышали ни про форумы, ни про РСР :)
К тому же, сам по себе формфактор форумного общения подходит к своему финалу и вытесняется вкантошлем и прочими соцсетями.
Тут давно одни олдфаги..
Зы - сама история помогает муркам. Отшибая зарубежные альтернативы курсом рубля.
помагала..
Вспомним золотой( :)) 2013г, когда мурка, китайцы и хатсан страйкер стоили одинаково. Мурку перестали покупать даже сами магазины, если бы не тот кризис, ее бы уже с нами не было.
Я еще три года назад сказал, у ижСмеха появился уникальный шанс, им по сути выдан кредит на несколько лет.
Если бы они вывели новую модель, современный аналог мурки, они бы взорвали рынок и обеспечили себе доминимрование на ближайшие лет 7-8.
Но они опять все просрали..
Надо мной тогда посмеялись некоторые индивидумы, когда я сказал что цена на мурку, в течении нескольких лет, вновь сравняется с хатсаном.
И вот, 2К18-й, посмотрите ценники. Мурка снова вымирает. Ей осталось 2, может 3 года и она снова не нужно будет совершенно никому..
Ее уже сейчас не особо то покупают..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано gnom:

Ее уже сейчас не особо то покупают..

Согласен, но тут опять новый скачок рубля вниз, магазины и так не обновляли наличие винтовок как раз с 14 года. Продается только то, что не распродано за это время. Ну за редким исключением, если бюджет брать. Альтернативы и не останется.
ЗЫ. У меня этой зимой было хождение по магазинам, опять захотелось пружинный лазер - где раньше были немки - в лучшем случае испанки. А в основном на прилавках китайцы и ИЖи. Ну и как топ-вершина хацаны )))
ЗЗЫ. В итоге плюнул, вернулся к истокам и заказал вайрух.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

С ассортиментом конечно беда, но новые винтовки везут. Все ходовые модели. Даже дианы 2017г несут и в количествах уже вполне близких к муркам :)
Конечно, может сложиться ситуация что ижСмеху снова повезет с конъюнктурой.
Но тогда, боюсь, людям вообще на хобби придется забить, потому что для очередного продления жизни мурки нужен доллар минимум по 100руб. Да и все равно толку не будет, они опять все просрут, как всегда :D
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Всё таки цена МР 515 в два раза дешевле чем ATAMAN Маэстро и объём компрессора больше соответствует калибру 5.5 мм.Конечно при коротком ходе поршня точность выше но рядовому покупателю проще менять пружины для разных целей ,чем менять длину штока поршня.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я всегда говорил, что 513-515 оочень перспективная конструкция. И главное, универсальная, позволяющая легко изменять параметры конструкции.
Но ижмеху проще и дальше впаривать людям питекантропскую МР512.
А на 513 положили большой и толстый болт, даже не вылечив очевидно сырые места.
Хотя именно она, с некоторыми переработками, могла бы стать основной винтовкой, которая тащила бы продажи..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Тот случай, когда посторонние больше переживают за участь бизнеса, чем его хозяева и участники)))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Так это единственный производитель массовой пневматики в РФ. Не может не возмущать, как ему плевать на родную страну.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

gnom писал(а): А на 513 положили большой и толстый болт, даже не вылечив очевидно сырые места.
Хотя именно она, с некоторыми переработками, могла бы стать основной винтовкой, которая тащила бы продажи..
+100
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Парни оффтоп.
Вчера пристрелили из пистолета хронограф :) и встал вопрос о приобретении нового. Такого чтобы нормально в помещениях работал. Может кто-то поделиться опытом..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну тут конечно от и до выбор широкий. У меня вульгарный ИБХ "стрелок". Года 4 наверно уже. Когда занимался МК-крысой купил. Для банальных проверок дома мне хватает. Но вам наверно с сечением "прохода" побольше надо.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

У меня много лет служит: Хронограф ИБХ-713 рамочный оптический.
Возможности: измерение скорости от 1 до 750 м/с (относительная погрешность измерений 1%), энергонезависимая память на 50 выстрелов.
Габариты 150x110x70 мм. Размер активной зоны рамки 35x80 мм. Вес 200 гр. Питание от сети 220V 50 Гц через блок питания или от батарей 12 В.
Брал тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1646749.html -здесь и описание характеристик многих хронографов есть.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Можно попробовать для начала заневолить на какое то время оригинальную. Но тут результат рандомный, на сколько она сядет и за какое время.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Шомпол:
"неволится" аж с 2003 года! ))) Все никак не "заневолится"...
Ага, как у знакомой бабки - отличный комплект кухонных ножей, которые вообще не тупятся!
Попробовал хлебушек отрезать и понял, почему не тупятся. Острой стороной режет ерва ли не хуже, чем тыльной, дальше затупить просто невозможно :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На 512-ой вполне взводится и не севшая.
Да что же вы к 512-й то прицепились? :)
На 513 пружина никогда не сядет до такого значения. Она изначально сильнее раза в 3..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Потерю усилия пружины не всегда можно заметить на конкретной винтовке, так как усилие падает постепенно и для человека разница не обнаруживаема, если рядом нет такой-же (не 512й, а такой-же!!!) винтовки с гарантированно нормальной пружиной. Правду говорит только хронограф. Когда скорость "вдруг" оказывается 200-220 вместо паспортных 260-280.
А потом, в какой-то момент, измученая пружина лопается. Бывает, что сразу на несколько частей, царапая обломками стены компрессора, когда этим продолжают пытаться стрелять.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Купите родную и режьте..
Севшая пружина, это не означает, что она вдруг одним пальцем начала взводиться..
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Шомпол, ну так отрежьте 2-3 витка для начала и стрельните, если не устроит всё ещё оставшаяся дурь, то отрежьте еще пару витков. Делов то.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано Шомпол:

Только для сравнения в усилии взвода пружины,и это сравнение-весьма наглядно по ощущениям. 512-я с такой слабой пружиной стреляет весьма точно,т.к."брыкучесть" практически отсутствует. А в своей 513-ой я физически ощущаю как ее начинает колбасить,как только я спущу курок...
По поводу "никогда не сядет до такого значения"-оставшейся дури в моей винтовке все равно ЧЕРЕЗ ЧУР МНОГО,даже с подсевшей пружиной!
А вы мне тут хором :"Да ножи тупые,да пружина села,да хронограф нужен!"...)))
Да,села! Но недостаточно еще села.

Я же написал и не сядет до такого значения никогда. Быстрее лопнет..
Вот вы наконец то, на собственном опыте, поняли что такое дурострел и почему от него мало толку :)
Именно поэтому я и говорю уже которую страницу подряд, 513-ю надо делать с меньшим ходом поршня.. Потому что простое ослабление пружины это полумера.
Хотя в домашних условиях, альтернативы особо и нет. Покупайте родную и режьте. Пока не останется сантиметра 3 поджатия..
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

МР-513 дурострел в калибре 4.5 потому что объём компрессора изначально расчитан на калибр 5.5 мм.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евгений-63:
МР-513 дурострел в калибре 4.5 потому что объём компрессора изначально расчитан на...

Не верно:
Никто там объём не расчитывал, просто взяли с запасом. Винтовка в целом расчитана на энергию ровно 25 Дж.
По аналогии, как Мр-512 расчитана ровно на 7,5, хотя объем её компрессора имеет запас.
И 25 Дж - это энергия, адекватная детскому калибру. Для папского это по нижнему краю...
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано ADF:

Не верно:
Никто там объём не расчитывал, просто взяли с запасом. Винтовка в целом расчитана на энергию ровно 25 Дж.
По аналогии, как Мр-512 расчитана ровно на 7,5, хотя объем её компрессора имеет запас.
И 25 Дж - это энергия, адекватная детскому калибру. Для папского это по нижнему краю...

Да но всё таки скорость в калибре 5.5 получается более кучная.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евгений-63:
Ну всё таки скорость в калибре 5.5 получается более кучная.

И тоже не согласен:
Когда из 513 в калибре 4.5мм пулька пуляется за триста - то это НЕ проектный режим работы винтовки, превышение порога в 25 Дж. И проблема в кучности там из-за избыточной мощности (и отдачи), а не из-за скорости как таковой. Кто БР занимается серъёзно, обнаружили, что у пневматических пуль бывают кучные скорости за 300, даже в районе 320 мыс.
Впрочем, 513 это не касается. Приводить в нормальное состояние и уминать скорость до паспортных значений. И даже в этом случае не стоит ожидать слишком многого от кучности: винтовка лёгкая, ствол тонкий...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да но всё таки скорость в калибре 5.5 получается более кучная.
Вот начитаются, потмо пишут всякую глупость :)
Забудьте о таких понятиях как "кучная скорость", когда разговор заходит о магнум пружинках. Это как улучшать кучность полированием фаски :D
Это кардинальная другая величина измерений..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя