Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Всех с Полем!
21.01.18 Мороз за минус 30. Вырвался после обеда. До места охоты не доехал пару километров - на легковушке спустили два колеса (низкопрофильные бескамерки по боковинам). Бросил машину, расчехлился, добежал пешком. Мерзли руки. Так мерзли, что готов был куда угодно их засунуть. Заросшие ильмовыми кустами поля в холмистой местности. Снега давно не было. Все избито зайцами. Походил до темна по перспективным местам. Выпугнул двух русаков среди кустиков. Поднимаются за 40 метров. Очень неудобные для стрельбы места. В одного стрелял четыре раза, во второго три. Оба убежали целыми и невридимыми. К темноте вернулся к машине, похолодало до минус 40, поставил запаску, поехал на шиномонтаж.
28.01.18 Решил устроить закрытие сезона. Поехал с утра на тоже место. Температура с утра под минус 40. Ходил весь световой день без остановок. Поднял 8 зайцев. Стрелял пять из них, причем два в десяти метрах поднялись. В общей сложности 19 выстрелов :) Все убежали, ни шерсти, ни крови. А-а-а :) У меня за последние 15 лет столько промахов не было :) Вот это, понимаю, Закрытие !!! :)
Зато полноценная рекогносцировка получилась.
31.01.18 Решил, все таки закрыть сезон по человечески. Те же места. Погода шепчет. Минус 10, солнышко. Снег высушило солнцем и ветром. Остались сугробы. Все истоптано зайцами. Ходил часа три, уже кушать хочется и силенки уже не те, короче подустал. Неожиданно из под старого корявого куста впереди слева выскочил заяц и как ракета понесся поперек направо с поворотом вокруг меня. Я оказался в неудобном положении среди кустов. Взял на мушку, повел, отодвигая стволом ветку, первый выстрел дробь 2 с 25 метров - зацепил, мелькает за кустиками дальше. Опускаю ружье, обвожу стволом ветки, беру на мушку, веду, отодвигая стволом следующую ветвь, второй выстрел 00 с 30 метров - вроде споткнулся. Заяц за кустом, то ли лежит дрыгается, то ли убегает, проекция такая, что не понятно. Я тем временем опустил ствол, обвел ветки, вскинул ружье и выстрелил в третий раз. Очччень быстро все произошло.
Изображение
Посмотрел следы: и первым попал и вторым. Даже второй выстрел можно было не делать, не то, что третий.
Интересные места. Заяц там есть. Охота азартная, насмотришься, настреляешься, но сложная. За всю историю, я там добыл всего три зайца. Заросли, с трудом пробираешься. Снег хрустит со звоном, ветки трещат. Заяц в десяти метрах шмыг, исчез из виду, в 30 метрах мелькнул, опять исчез, в двухстах метрах выбежал на открытое сел и смотрит на тебя, как на дурака :) Ходишь дальше ищешь, а вокруг тебя шатуны неспеша прыгают. Один 300 м впереди, другой 500 м сбоку: :) В этот момент в 20 метрах следующий шмыг, исчез...
Всего за сезон добыто 9 русаков. Численность зайца постепенно восстанавливается. Сейчас его еще не столько как в Советские времена, но в разы больше, чем пять-семь лет назад.
Монтефельтра 5 сезонов отработала безупречно. В идеальном состоянии. Говорят, ржавеют они. Не затерлась и не заржавела, хотя бывало на охотах всякое и не чистил специально по 3 месяца, чтоб убедится лично. Никаких вообще проблем. Достойный аппарат, проверенный в полях и в тайге. При должном уходе ничего ему не будет.
yarik-terranik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:47

Сообщение yarik-terranik » .

Здравствуйте Друзья. Меня зовут Ярослав.
Если позволите то зайду из далека.
С детства меня тянуло к обществу Охотников и одним из них был мой Дед. Нет, он не баловал меня импортными образцами, он культивировал мою страсть к оружию как к средству "Доставки снаряда из точки А в точку Б". И я заболел... Еще не имея своего оружия, будучи пацаном, я много читал и стрелял сравнивая и оценивая.
Шли годы. Я уже во всю гонял со стариками на Оленя и птицу, охотился на тюленей и просто шмалял по бутылкам. в общем рос. И в один прекрасный день, году в 2000м, на наш остров из отпуска вернулся мой приятель. С собой он привез распечатки с сайта о армейском стрелковом оружии(Интернет на Камчатку пришел сильно позже :D ) и там я увидел Её. С тех самых пор я мечтал как куплю себе Бенелли М 4 С 90, даже не имея представления о том сколько она будет стоить на момент приобретения)))
Реальная возможность появилась лишь в 2013м году(раньше не был прописан). И вот он долгожданный момент! Купил!!! А толку то?!
Я моряк. Девять месяцев в год хожу в море, а те три месяца, что дома - занимаюсь другими "важными" делами(как оказалось не такими уж и важными). Короче в 2016м я завязал с длинными рейсами и пошел на Летнюю путину на МРСке. Экипажи на таких судах всегда берут в рейс оружие. Ну а что? Постоянные штормовые на берегу, охота, рыбалка соответственно.
В общем попёрло... до этого я с неё только на стенде стрелял и опыта "маршбросков" не имел, а потому с лихвой прочувствовал на своей спине, что значит ружьё в задачи хозяина которого входит(помимо распространения Демократии) круглый год тренироваться и не расставаться с оружием. После Дедовской эМЦухи я, ко всему прочему(походу с перепуга) набив магазин с ЭфФектом Поверхностного Натяжения не слабо прозрел А -от веса Бэньки, Б -от Эргономики. Ухватистая, она лежит в руках подобно той девушке которая хоть и полненькая, но тебе нравится и веса ее ты от этого не замечаешь :obaldet: Мы два сезона подряд с ней бродили по тундрам и лесам западного побережья Камчатки и Она ни разу меня не подвела. Отдачи нет, Прицел удобнейший. Всеядная. Удобная в транспортировке. Ну и красивая :P Я нашел своё оружие Ребята!
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Температура с утра под минус 40. Ходил весь световой день без остановок. Поднял 8 зайцев. Стрелял пять из них, причем два в десяти метрах поднялись. В общей сложности 19 выстрелов Все убежали, ни шерсти, ни крови.-
Походу, не работают патроны при таком минусе.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Походу, не работают патроны при таком минусе.
При таком минусе не работают руки :) Руки превращаются в крюки
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

krowshilov
Огромное спасибо за Ваши отчёты! В очередной раз завидую белой завистью Вашим "русачиным" охотам. Как Вам видится, в чём причина (причины) увеличения численности русака?
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Как Вам видится, в чём причина (причины) увеличения численности русака?
У нас все пущено на самотек, никто никаких специальных мероприятий не проводит, поэтому это скорее сдвиг баланса сил в природе, развитие ситуации, в пользу зайцев.
В Советские времена поля обрабатывались, пахались, засеивались, гидромелиарационные системы работали. Повсеместно были фермы с зародами сена, кучи соломы в полях, силосные ямы. Была хорошая и разнообразная кормовая база. Семенное зерно протравливалось, мышей было относительно мало, еще меньше было хищников. Лисиц, сов, врановых. Несопоставимо меньше было браконьеров.
С развалом Союза начались проблемы в сельском хозяйстве. Поля превратились в неорашаемые и необрабатываемые редкопосещаемые пастбища, начали зарастать кустарником - вязом. Расплодились грызуны, а вслед за ними хищники. Браконьеры обзавелись вездеходами, снегоходами, квадроциклами, светотехничесими устройствами, полуавтоматическим оружием :), обросли коррупционными связями.
И от былых заячьих прерий не осталось и следа. В прямом смысле. Там где тогда были плотные сети из троп, с абсолютной невозможностью идти по следу, сегодня пустыня. Можно десять километров пройти по кругу и ни одного следа не пересечь, кроме лисьих. В старые времена минимум два десятка голов было в этом же периметре.
Но когда численность хищников достигает критического значения, у них случаются эпидемии. Большинство дохнет.
Разросшийся в полях кустарник не позволяет передвигаться на снегоходах, ограничивает перемещение на автомобилях, мешает фарить, выбивая все живое, значительно затрудняет охоту, является спасительным убежищем.
Ужесточена ответственность за нарушения правил охоты и владения оружием. Всех, кого могли, уже нахлобучили. Отобрали оружие и оштрафовали.
Кроме того, крайнее лето было очень дождливым. Сырая погода явно не пошли на пользу хищникам. А значительно большее, чем обычно, число зайчат выжило.

Если зайчишки продержатся год - другой, то будут у них реальные шансы полностью восстановить свое зайценаселение.
Все ИМХО
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано yarik-terranik:
Здравствуйте Друзья. Меня зовут Ярослав

Здравствуйте, хорошо написали про достойный аппарат :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Молодцы! Очень интересно было читать последние посты!
А в Подмосковье зайца нэту... Печалька...
oleg-mtp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:29

Сообщение oleg-mtp » .

В Истринском районе заяц есть, судя по следам :) по первому снегу втроем выхаживали.
Но не показался ни разу, к сожалению. Так что трофеем похвастаться не могу.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Все ИМХО
Очень правильное Ваше имхо.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Евгений, пусть в этой теме временно повисит этот пост
[url=http://петиция-президенту.рф/петиция-за-запрет-охоты-на-животных/]http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/[/url]
И попрошу охотников проголосовать против этого бреда и по возможности распространить на других охотничьих ресурсах.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Дима, хрень полная там написана. Это что еще за нетрадиционалка данную петицию начирикала?
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

отмечусь, что то тема слетела
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Изначально написано Pulver:
Евгений, пусть в этой теме временно повисит этот пост
[url=http://петиция-президенту.рф/петиция-за-запрет-охоты-на-животных/]http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/[/url]
И попрошу охотников проголосовать против этого бреда и по возможности распространить на других охотничьих ресурсах.

Ольга Ефимова покурила, неверное, что-то или понюхала...
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Друзья , скоро уже открытие ,ждем не дождемся, дни в ожидании длятся чертовски долго ( как сказал кто из великих " и дольше века длится день"), но это неотъемлемая и очень важная часть охоты -имя ей - "предвкушение".
Технические мелочи на охоте очень важны , занимаясь решением этих мелочей можно сделать предвкушение еще более острым и в то же время продуктивным...
Профи дали интересную технологию изготовления нагавок, просто, надежно и комфортно для любимых уточек кормилиц..Выложу , может кому пригодится ...
Изображение
Шаг номер 1
Берем Термоусаживаемую трубку длиной 100 мм и отрезаем кусочек длиной 52- 55 мм.
Изображение
Шаг номер 2
Берем хомут нейлоновый шириной 4.8 мм , длина без разницы , главное , чтобы эластичный был и не ломался при многократном изгибе и одеваем термоусадочную трубку до упора и осаживаем строительным феном ( или чем то в этом роде). Термоусаживаемая трубка выполняет две задачи - смягчает контакт лапки утки с нагавкой , а так же служит ограничителем при затягивании петли на лапке подсадной , указанная ранее длина позволяет нагавке после затягивания плотно сидеть на лапке и в то же время комфортно продеть карабинчик, что будет показано на следующих фото...

Изображение
Шаг номер 3
Делаем петлю на хомуте , достаточного для надевания на лапку подсадной диаметра..
Изображение
Шаг номер 4
Затягиваем петлю на лапке утки до упора и обрезаем лишний конец хомута под ноль...
Изображение
Шаг номер 5
Продеваем карабинчик с вертлюжком через нагавку , место крепления основного тросика к вертлюжку желательно так же за изолировать термоусаживаемой трубкой для избежания возможного расклевывания узла крепления уткой (повышаем надежность )...
Все готово ! Утке комфортно , нам спокойно..
Если кому интересно , могу выложить конструкцию кружка , которую показал мне заводчик Алексей , и которая позволяет не привязываться к определенной глубине водоема и в то же время обеспечить комфорт утке ...

Изображение
Кот 22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:25

Сообщение Кот 22 » .

Открытие в МО,Шатура


Изображение
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Кот 22:
Открытие в МО,Шатура

С Полем!
Кот 22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:25

Сообщение Кот 22 » .

С Полем!
Спасибо!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Всех с открытием. Бенелька только радовала... С полем отличившихся!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Сезон вроде к концу идет, а где фото? Отчеты? В полях что ли все)))))???
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Купил для весенней охоты двустволку) на первом выезде намазал с нее столько.. ппц)) поставил в сейф и взял бенельку) и все снова стало падать)
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

С Полем камрады! Молодцы!!!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Dimmm, с полем!
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Охота на Гуменника 2018.

Подготовка к охоте началась в феврале . Брат докупил себе второй комплект профилей, сразу обрезали всё лишнее. А то таскать обьёмники по раскисшему полю удовольствие среднее.

Я себе прикупил пару манков. Основная масса гуся давно прошла.

Весь гусь шел на кислороде и не реагировал ни на манок ни на профиля.

Сложность весенней охоты на гуменника заключается в том, что если ты его даже нашел кормящимся на поле то это ровным счётом нечего не значит, так как он там будет сидеть пока не вспугнёшь или пока сам не уйдёт на север. Он остаётся ночевать на поле и как осенью на воду не уходит. Ты вынужден гуся вспугнуть на его месте закопаться и надеяться что следующие гуси тоже захотят сесть на это место. Но как правило это не случается .

По сути у нас так и произошло. Поле на котором сидели было раскисшим с водой и ручьями.

Подъём в четыре утра ,завтрак и марш-брасок на легке, так как всё кроме ружья уже в пятницу занесли на поле. При помощи навигатора точно вышел на место ,перевёл дух и начал расставлять профиля, но оказалась маленькая сложность подслоем грязи была мерзлота.

Пришлось искать место куда можно воткнуть профиль, чтобы не крутился по ветру и не падал на бок.

Лёг в яму достал манки, темнота, ветер услышал с лева далеко гуся начал манить и вдруг слышу с права намой манок откликнулся гусь ,продолжаю манить ,откликается и слышу по звуку приближается и уже где то совсем рядом. Перестаю манить беру ружьё и вот он выплывает из темноты, пропускаю его над собой встаю, прицеливаюсь выстрел и гусь камнем падает на поле.

Так быстро и красиво началась эта охота но к сожалению на этом и закончилась.
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

ЖАВ77, с полем!
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Охота на Белолобого гуся 2018 в НСО.

На охоту выдвинулись рано утром 21 апреля на 5дней.

Жена на охоту наготовила: заяц в кляре, драники, голени запекла в рукаве 2кг, испекла сладкий пирог.

Прибыв на место и только начали разбивать лагерь приехали инспектора проверили документы.

Конечно, на Белолобого гуся охоту как всегда открыли очень рано и гуся ещё нет.

Было бы идеально, если на Белолобого гуся открывали бы охоту отдельно с 1 по 10 мая.

Выбрали место на поле выкопали и замаскировали ямы подготовили к утреней зорьке всё с вечера.

Подъём в 4 утра, завтрак и выдвигаемся на место, тёплые вещи закинул в рюкзак, что бы не вспотеть при ходьбе. Затемно расставили профиля, дул сильный ветер и на рассвете где то вдалеке послышался голос белолобиков, звук очень быстро приближается и вот они заходят на профиля по ветру скорость просто огромная, как только поравнялись встаю, разворачиваюсь и успеваю сделать только два выстрела. Гусь складывает крылья и камнем падает на поле очень далеко от ямы, остальные два гуся улетают.

За пять дней видели только три белолобика, рано, очень рано.

Видели одного Корсака.

Произошла интересная встреча по пути на ямы с разу двумя Енотовидными собаками на поле, они не убегали, а пытались затаиться, но блеск глаз их предательски выдал.

Подошли в плотную, сделали фото. Расплодилась Енотовидная собака в НСО.

Пару раз намокли, синоптики не обманули.

Три ночи ночевали в машине,на четвёртую вещи загрузили в машину ,а сами ночевали в палатке,так как ночью ожидался дождь.

Проснулись идёт дождь подождали его окончания,позавтракали,собрали палатку и выдвинулись домой.

Охота была удачная, но очень хочется, чтобы гусь был на открытие в угодьях, а не после открытия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Охота на Белолобого гуся 2018 в НСО.

На охоту выдвинулись рано утром 21 апреля на 5дней.

Жена на охоту наготовила: заяц в кляре, драники, голени запекла в рукаве 2кг, испекла сладкий пирог.

Прибыв на место и только начали разбивать лагерь приехали инспектора проверили документы.

Конечно, на Белолобого гуся охоту как всегда открыли очень рано и гуся ещё нет.

Было бы идеально, если на Белолобого гуся открывали бы охоту отдельно с 1 по 10 мая.

Выбрали место на поле выкопали и замаскировали ямы подготовили к утреней зорьке всё с вечера.

Подъём в 4 утра, завтрак и выдвигаемся на место, тёплые вещи закинул в рюкзак, что бы не вспотеть при ходьбе. Затемно расставили профиля, дул сильный ветер и на рассвете где то вдалеке послышался голос белолобиков, звук очень быстро приближается и вот они заходят на профиля по ветру скорость просто огромная, как только поравнялись встаю, разворачиваюсь и успеваю сделать только два выстрела. Гусь складывает крылья и камнем падает на поле очень далеко от ямы, остальные два гуся улетают.

За пять дней видели только три белолобика, рано, очень рано.

Видели одного Корсака.

Произошла интересная встреча по пути на ямы с разу двумя Енотовидными собаками на поле, они не убегали, а пытались затаиться, но блеск глаз их предательски выдал.

Подошли в плотную, сделали фото. Расплодилась Енотовидная собака в НСО.

Пару раз намокли, синоптики не обманули.

Три ночи ночевали в машине,на четвёртую вещи загрузили в машину ,а сами ночевали в палатке,так как ночью ожидался дождь.

Проснулись идёт дождь подождали его окончания,позавтракали,собрали палатку и выдвинулись домой.

Охота была удачная, но очень хочется, чтобы гусь был на открытие в угодьях, а не после открытия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Подниму тему об охоте .., так как не везде она давно закончилась , кое где она закончилась совсем недавно , а кое где еще продолжается.
Первого июня вернулся из своего очередного путешествия на Север за весеннем гусем.
На этот раз оно продлилось дольше обычного - десять дней провели в тундре ожидая пролета его Величества Гуся.
Север есть Север - погода непредсказуема всегда , но в этот раз она показала свой суровый нрав со всех сторон , один день ветер порывами достигал 30 мысов , по району ввели актировку, из десяти дней 6 чисто провели в балке , слава богу взяли с собой достаточно угля , а то мало бы не показалась . Все ждали и ждали - когда счастье нам улыбнется , изначально планировали пробыть 5- 6 дней , настреляться вдоволь и обратно , но , как говорится " хочешь насмешить Господа , расскажи ему о своих планах"... На восьмой день , все таки дождались ,до этого два дня дул южак , и гусь потихоньку стан набиваться в тундру , не то чтобы попер , но какая то движуха появилась, постреливали по 5 по 6 штучек и то дело , и вот , спустя восемь дней пошел красавчик , постреляли в удовольствие , спиртное уже к тому времени давно закончилось , поэтому были предельно собраны и стреляли очень неплохо , практически взяли все , что было на выстреле .
Небольшой фото отчет..

Изображение
Как не говори , а природа на Севере воспринимается совсем по другом , всепроникающая мощь - банально конечно , но это стопроцентный факт


Изображение
Изображение
Лыжи уходят в небо
Изображение
Изображение
Окоп - на мой взгляд самый замечательный вид скрадка на гуся
Изображение
Наши кормильцы

Изображение
В этот раз смогли взять только 6 штук полнокорпусных Спортпласт, больше не влезло бы , взамен взяли дюжину китайских мягких корпусников , очень легкие и компактные , в целом остался ими доволен , два небольших минуса у них есть - в поземку налипает на них снег , который очень сложно стряхнуть и на сильном ветру быстро обтрепываются края отверстия под ногу , но это тоже исправимо ..
С 28 мая опять задул северяк , тундра снова закрылась , дунуло так , что гусь потянул косяками обратно на юг .
Но несмотря на сложные погодные условия , полноценная охота состоялась , гусей настреляли в общем и целом прилично , получили огромное удовольствие от общения с природой и друзьями , вернулся домой с охоты довольный и отдохнувший...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

dimasik1 писал(а): Но несмотря на сложные погодные условия , полноценная охота состоялась , гусей настреляли в общем и целом прилично , получили огромное удовольствие от общения с природой и друзьями , вернулся домой с охоты довольный и отдохнувший...
Красота!С полем.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей