Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Решил немного подчистить темку,это добавит оптимизма возможным новым участникам,и поднимет настроение нынешним)
Сергей надеюсь Ты не будешь против,что я некоторые сообщения удалю.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

эти сообщения ни о чем. я и сам свои по удаляю.
по поводу УСМ я думаю что он в ГП-25 излишне сложный. может я чего-то не знаю или не учитываю, но по моему возможно достаточно было бы просто подпружиненого ударника который пальцем оттягивается и отпускается.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

года два назад я размышлял о адаптере куда можно приделать детали ГП-25 не внося в них изменений. задумывалось как стрельба на выкате. адаптер из материалов строймагазина :)
и модель выстрела когда-то скачаную у себя нашел.
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я считал это хорошей идеей когда это делал. с тех пор уже воды утекло...
смысл был в том чтоб капсюль наколоть в движении. это уже бы отминусовало часть импульса отката далее там еще резинка стоит которая ловит лафет в откате. но наверное все равно было бы слишком жестко.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

может сначала надо конструкцию изобразить а уже тогда о массе говорить.
нарисуй, я сделаю в 3Д и посмотрим сколько оно буде весить.
мы в 21 веке живем. сейчас люди даже на калаши ставят цевье алюминиевое со всякими кей-модами и М-локами. лафет с креплением под такое цевье может быть сопоставим со штатным креплением ГП-25 по массе.
изменить УСМ, выкинуть рукоятку и можно сэкономить.

Хорошо.
Цевье айрсофтовское перекорёжит отдачей, значит прочное из Д16Т, тяжёлое и дорогое, с усилением крепления.
Согласовываем упругую деформацию с устанавливаемой базой в допустимых пределах и усиливаем в нужных местах.
То есть ЛЮБОЕ не подойдёт - нужно специальное.
Вопрос стойкости к деформации от отдачи ГП креплений для оптики - допускаем решаемым.
При этом масса оружия уже увеличивается примерно на 300-400 гр по сравнению со штатным.
Далее - а сколько по-твоему масса лафета, способного воспринять пиковые нагузки и передать их на это цевье? Сопоставима с штатным креплением ГП ???
Ну...так может быть? Там же и прочные направляюшие, и такие же направляюшие на стволе должны быть. Обеспечивающие взаимную точность позиционирования и отсутствие деформаций под нагрузкой - для адекватной работы.
Пусть откатник газовый - но камеры и корпусные детали тянут ещё грамм на 100. Нет, больше - ибо корпусовка в твоём соосном варианте консольно и не мало нагружена конструктивно. Возможно более чем штатно.
У тебя же никакого учёта реакций опор на нагрузку нет - всё воздухом подпирается .
Стоит приблизиться в фантазиях к реалиям - и ничего кроме утяжелённого на килограмм АК с тем же ГП не вырисовывается в перспективе.
Это вес 4 ВОГа в БК, к тому же в самом ненужном месте для бойца.
При том , что вопрос снижения отдачи - не стоит.
Реальное же снижение отдачи при этом УЖЕ достигается ЗА СЧЁТ УВЕЛИЧЕНИЯ МАССЫ комплекса.
При введении откатника воспринимаемая отдача - за счёт соударения ли либо за счёт работы газового тормоза - безусловно снизится.
Но введение только лафета для этого - это минимально лишние грамм 500 дополнительных при наилучшем рациональном исполнении.
При том, что таковой вопрос в данном случае вообще не стоит .
Малая часть отдачи на АК гасится упругой деформацией коробки, необходимое же при стрельбе из ГП осуществляется в резиновом буфере-затыльнике.
Всё гораздо проще, полезнее и рациональнее.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

многа букафф.
ты рисуй.
я еще не знаю как эти цевья на АК крепятся. надо поискать. а там озвучишь нагрузки, смоделируем напряжения деталей. я может под это дело специально разберусь как моделируются циклические нагрузки и поглядим на результаты. поглядим чего стоит твой опыт и конструктивная критика.
Ну...так может быть? Там же и прочные направляюшие, и такие же направляюшие на стволе должны быть. Обеспечивающие взаимную точность позиционирования и отсутствие деформаций под нагрузкой - для адекватной работы.
несомненно. на калаше правда подствольник болтается как хуй в проруби. там что-то позиционированием не шибко парились.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

такое цевье подойдет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Нужно смотреть точки крепления и сечения цевья - исходя из того что там действительно Д16Т - фрезерованный, а не литые аналоги.
Мой коллега , занимающийся непосредственно этим - озвучивает свою стоимость такого цевья (без учёта приемлемости под нагрузку ГП )- десятка.

Вес его, рассчитанный под нагрузку ГП - неизвестен, как и конструктив.
Более того, использование подобного цевья для крепления ГП к АК и не является оптимальным вариантом по каким-либо соображениям, по крайней мере пока что.
Оснований использовать промежуточную мандулу для крепления лафета к АК нет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это то что я нашел в 3Д. естественно его скорее всего надо будет переделывать. да и конструкции гранатомета окончательной то нет.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:
многа букафф.
ты рисуй.
я еще не знаю как эти цевья на АК крепятся. надо поискать. а там озвучишь нагрузки, смоделируем напряжения деталей. я может под это дело специально разберусь как моделируются циклические нагрузки и поглядим на результаты. поглядим чего стоит твой опыт и конструктивная критика.

несомненно. на калаше правда подствольник болтается как хуй в проруби. там что-то позиционированием не шибко парились.

ГП имеет прицельные непосредственно по неподвижной базе - и верной.
В твоём случае точность позиционирования подвижных частей добавляется погрешностью к точности прицеливания.
Либо ты вносишь предложение о размещении прицельных на подвижных частях механизма - что привносит ущербность выбора баз.
В любом случае только ухудшение и компромиссы с этой позиции.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да уж... точность гранатомета пострадает... а то она там субминутная :D
да еще и на болтающемся подствольнике АК.
чем еще повеселишь?
люди вообще-то и снайперские винтовки с подвижными стволами делают, а тут проблему в носу наковырял.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

смысл катить массу вперед некое расстояние для разгону, если при выстреле гранатой картина не изменится
то есть -
смысл выката растянуть отдачу по большому счету
не гашение, а растяжение
ведь при выкате система все равно брыкается назад
расстояние пройденное вперед, можно тупо использовать для отката назад после выстрела
отдача в обоих случаях растянется и ощущение будет одинаковым
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:
да уж... точность гранатомета пострадает... а то она там субминутная :D
да еще и на болтающемся подствольнике АК.
чем еще повеселишь?
люди вообще-то и снайперские винтовки с подвижными стволами делают, а тут проблему в носу наковырял.

Делают, но высокоточными их называют только туземцы.
Производитель - нет .
ГП если болтается, то вместе с прицельными. Вообще это недоработка вследствии отсутствия полковых ремонтых мастерских.
Если по регламенту воевать - оного быть не дОлжно.
Распиздяйство уровня болтающийся на яйцах пряг дембелей.
Лечится сержантом при построении.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Делают, но высокоточными их называют только туземцы.
вот давай без тверка обойдемся. о высокоточных ты сам придумал, я не писал.
ГП если болтается, то вместе с прицельными.
и что что вместе? целится по одному положению прицела а выстрел вылетает по другому.
давай меня не забалтывай, пост 1105 как понимать? поектируем и сравниваем что по весу получается или то было просто многа букафф, сопли пузырями?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Понимай-не понимай - твоя свойства.
Проектируй и проверяй, если умеешь.
У тебя есть иное мнение?
Ты сторонник болтающихся прицельных , или о чём ты споришь?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

вот давай без тверка обойдемся. о высокоточных ты сам придумал, я не писал.
Винтовку для огневой поддержки и поражения защищённых целей ты назвал снайперской. Снайпера уже давно высокоточники, что американские, что российские - технический прогресс.
Но твой разум я в этом не укоряю, не напрягайся.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

РГ один - самозарядный гранатомёт, правда уже под ВОГ 17 от АГС.
Незалежная разработка, индивидуальное оружие.
Заявляется потенциал до 900 м - но в какой овал при этом попадает - неизвестно.
Изображение
Кобра в качестве гранатомётного прицела немного настораживает , но нечто похожее на барабан вертикальных поправок на кронштейне наблюдается.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

У тебя есть иное мнение?
я думаю что все можно уместить в пределах веса ГП-25 или близко.
Проектируй и проверяй, если умеешь.
а ты что умеешь?
Снайпера уже давно высокоточники, что американские, что российские - технический прогресс.
а стрелки которые стреляют из крупнокалиберных снайперских винтовок с подвижным стволом на большие дистанции как называются?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты сторонник болтающихся прицельных , или о чём ты споришь?
прицельные можно закрепить на цевье. чего им болтаться. подвижный ствол и болтающийся ствол это тоже две большие разницы.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Проектируй и проверяй, если умеешь.
а ты что умеешь?
Чё? Дупа не просыхает - ещё один высер в мою сторону?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

я думаю что все можно уместить в пределах веса ГП-25 или близко.
Да на здоровье. Думать так тебе никто не запрещает.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Снайпера уже давно высокоточники, что американские, что российские - технический прогресс.
а стрелки которые стреляют из крупнокалиберных снайперских винтовок с подвижным стволом на большие дистанции как называются?
Хочешь называть снайперами и снайперскими - пожалуйста. Не вижу смысла спорить.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано genium:

Чё? Дупа не просыхает - ещё один высер в мою сторону?

шо опять случилось? ты вроде как заявлял о существенном утяжелении такого гранатомета. откуда такие выводы? в носу наковырял?
давай рисунок как ты это видишь, я сделаю в 3Д и проверим как оно утяжелится
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Есть идея- разгонять подвижные части (затвор или ствол ) холостым патроном, а потом при выстреле снарядом, это минуснет большую часть отдачи. В Пиате англичане пружиной разгонял, и нормально минуснули.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано Научный Работник:
Сергей.А вот это уже ближе к гибриду обеих версий)))
Действительно хорошая идея совместить оба принципа.
Просто нет слов,восторг.
Не то что всякие Гениумы...
По поводу Гениума,это да,петровско-мудаковские панталоны и парик ,очень подойдут к его глазам. А,Вы по усатому чурке соскучились? Моего прадеда едва не замели чмошники с синими панамками в 38-м,у них был план,наших не нашли,забрали из соседнего дома.Вы Гениум на сумасшедшую прокуроршу доставшуюся нам в нагрузку с крымом чем то похожи,она тоже палаумная "царебожница",хоть и ничего на рожу)))

Разобъет в КВД сразу, не говоря о том сколько должно весить. Вот победил бы Жирик на выборах, наши украинские друзья бы по другому заговорили, а то типа "не боимся". Он обещал Киев захватить, а Порошенко повесить.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

шо опять случилось? ты вроде как заявлял о существенном утяжелении такого гранатомета. откуда такие выводы? в носу наковырял?
давай рисунок как ты это видишь, я сделаю в 3Д и проверим как оно утяжелится

Залупа тебе не подойдёт такому требовательному? Уже опять не понял, что тебе никто ничего не должен давать ?
Ты же заявил, что каким-то образом видишь конструкцию параметры которой описываешь - оказывается у тебя нет ничего кроме "дай".
Опровергни меня если умишка хватит, я признаю что был неправ.
Есть шанс - я его допускаю даже. Теоретически.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): она тоже палаумная "царебожница",хоть и ничего на рожу)))
Последнего царя убили евреи, и это было ритуальное убийство, можно причислить к лику святых.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Привет Всем!
Я может невнимательно прочел,но "доктрина" то наших изделий,это унификация,т.е. должно подходить на автомат,без переделок последнего(даже малых),места в нашем супер изделии достаточно(если про подствольник говорим) достаточно,что бы остаться близким к габаритам стандартного ГП25(может чуть длиннее,за счет откатника и немного выше).
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Шекспир. Это было 100 лет назад,мы не можем знать что там,и как было. Я не кумир "помазанника божья" ,т.е. всяких "царей-зверей",уж извините. Слишком много за ними косяков по истории,пусть там и почуют с миром.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): "доктрина" то наших изделий,это унификация,т.е. должно подходить на автомат,без переделок последнего(даже малых),места в нашем супер изделии достаточно(если про подствольник говорим) достаточно,что бы остаться близким к габаритам стандартного ГП25(может чуть длиннее,за счет откатника и немного выше).
украинский вариант под вог-17 круче, калибр поменьше а скорость повыше, вот там можно и с накатом, а в вогом 25 и коротким стволом ничего путного не выйдет.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя