Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

умничал, умничал, а теперь молчишь как рыба об лед... а шо так? стыдно?
ну давай уже, подвигай стволом вперед :D :D :D
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Так ты не
serg-pl писал(а): а кто ты? словяно-угро-фино-татаро-монголо-кикимора таежная. братья твои Балдуня с говноедом. а я ну очень дальний родственник.
https://www.youtube.com/watch?v=ru-Ym8tWUTY&t=138s
Научный Работник писал(а): Смысл всей фишки,что бы ствол тормозился до самого конца отката.
С газами такого не будет, если ствол продолжает движение после выстрела.
serg-pl писал(а): говноед только ты.
Не только я. Ты срёшь сюда, и нам всем приходится кушать. Может купишь имодиум?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

отвали говноед. ты себя ко всем не приписывай, тут все не стукачи.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): отвали говноед. ты себя ко всем не приписывай, тут все не стукачи.
То ты ломался как первокурсница, а теперь пишешь первый? Уже голый, а все сомневаешься в любви.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

полегче бедром виляй, гомосек, а то мужыственность расплескаешь.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Сергей,Ты уж прости я запамятовал,опиши пожалуйста еще раз,или скажи на которой странице. А то из рисунков я ни фига не вкурил...Если опишешь,то можешь по подробнее.(я неоднократно описываю свои мысли,попутно прорабатывая их в уме)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Шекспир. А почему не будет с газами тормозится, позвольте Вас спросить? Давление пропадет? Так оно в цилиндрах будет верно,а они на сопротивлению движения назад открытые стоят,значит газы их распирать будут.
Ну да,и нихай продолжает катится,смысл то в плавном замедлении,до конца отката. Потому как однозначно,что он начнет терять скорость отката,если в цилиндры попадет газ под хорошим давлением.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

И мне вполне понятно,что 100% не загасить откат,да и не стремлюсь я к этому собственно.Задача этой конструкции,не создавать жесткий контакт рукоятки и ствола,пока не вылетит граната,и снижение скоростей до приемлимых. И жесткого отката не получается,потому как пока есть давление в стволе,будет и давление в цилиндрах отвечающих за торможение,оно не даст 100% уравнения давлений,а значит будет просаживаться,но с большим временем,что нам и требуется.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Вот вам и "смазанный пик"...растягивание отдачи...Сергей писал про какие то доли секунд...А нам разве не они интересны?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Ребята,искренне прошу Вас не ругаться,да каждый может ошибиться,высказать какую не будь нелепость,сие бывает.
В Японии есть ящики,туда пишут различные идеи и предложения,даже бредовые.
Многие отнесутся со скепсисом,но учитывая как они в науке продвинулись,и как Наше СНГ...Думаю глупо спорить.
Поэтому очень прошу прекратить ругаться,и писать предложения по существу.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

По поводу "торговли туловищами","продажами сала питекантропам, хрен знает когда",мы все должны признать,что была ранее Киевская Русь.Хотя я признаюсь что верю в то что, человек сошел с небес,а не родственник обезьяны,потому как до мудака Петра1,наш календарь 7.000 лет считал,а когда этот шлепок решил "пропатчить" историю,он отрезал гад 5.500 лет истории.И это не могут ни как обосрать "продажные крестоносцы" в церквях.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

люди которые тут жили в 5-10 а может и ранее веках уже с Византией торговали,

А может в жопу давали, за динарики... Всякое же могло быть, а?
В любом случае, ты то каким боком к тем людям?
serg-pl писал(а): тут все не стукачи

Не только лишь все, ты хотел сказать наверное, но оговорился?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А может в жопу давали, за динарики... Всякое же могло быть, а?
ты и сейчас тут предложить ничего не можешь, но мужского внимания ищешь.
В любом случае, ты то каким боком к тем людям?
да почти никаким, может лишь чуть ближе чем тебе брат.
Не только лишь все, ты хотел сказать наверное, но оговорился?
точно, оговорился, тябя ж пидараса не учел.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
Сергей,Ты уж прости я запамятовал,опиши пожалуйста еще раз,или скажи на которой странице. А то из рисунков я ни фига не вкурил...Если опишешь,то можешь по подробнее.(я неоднократно описываю свои мысли,попутно прорабатывая их в уме)

сообщение 857 и 867
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

мы все должны признать,что была ранее Киевская Русь.
это условное название. в смысле соседи современники так это государство не называли. это уже историки стали так называть чтоб разделять разные исторические этапы и политическое устройство государств на територии.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну да,и нихай продолжает катится,смысл то в плавном замедлении,до конца отката. Потому как однозначно,что он начнет терять скорость отката,если в цилиндры попадет газ под хорошим давлением.
ну вот смотри, попадает в цилиндры газ под давлением и начинает равить через поршни на раму. в это же самое время на этот газ еще и ствол давить начинает. вот тебе и пик давления. чем это отличается от обычного ГП-25? только конструктивной сложностью.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Научный Работник:
Вот вам и "смазанный пик"...растягивание отдачи...Сергей писал про какие то доли секунд...А нам разве не они интересны?

Ты разве сам не понимаешь, что растянуть требуется на КАК МОЖНО БОЛЬШЕМ отрезке? А ты хочешь часть отрезка использовать не по назначению.
serg-pl писал(а): да почти никаким, может лишь чуть ближе чем тебе брат.

Ну это ты себе льстишь, Сережка! Разве только... если твои "те близкие" эти динарики спиздили...
Изначально написано serg-pl:

точно, оговорился, тябя ж пидараса не учел.

Ой, какой грубиян! Это гдеж ты таких слов нахватался?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

ГорТоп.Ну так я и предложил 1 цилиндр сразу включить(как вариант),он меньшего объема,а значит и не будет давать 100% сопротивления,но откат замедлит,вот вам и сразу снижение отката. Да и сколько там "не по назначению" используется 4-5 мм (максимум)из 20-30? Зато весь порох успеет сгореть,и скорость гранаты не упадет.
Сергей,так я и пытаюсь внести ясность,указав,что поршни не сразу,и не весь пик получат(сквозные поршни не указываю,потому как расчеты затруднительны).
Сергей,не знаю какие у вас учебники,но в моих(90-е) было четко написано,что изначально Киевская Русь,была,потом Калита и Долгорукий Москву основали.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Почему поршни не сразу,и не весь импульс получат: Нужно не забывать,что тратится какое то время на заполнение цилиндров,в это время он все равно достаточно плавно их заполнит,а раз ствол будет в движении его будет именно тормозить,а не пытаться стронуть ,когда в цилиндрах макс.давление.Передавая почти без изменения импульс.Это как газовый амортизатор получается.
Вот вам и замедленный ход.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Сергей. Предположим диаметр поршня равен половине(или близок к этому) диаметра КВД, получается он поймает сразу половину энергии верно(~100дж)?
Ну так у нас и поршень с рамой соединен верно?
Рама и ствол примерно равны по весу,около 1.2 кг каждый,и не имеют жесткой связи.
Общая энергия выстрела ~ 800дж ,ствол тяжелее гранаты в 4 раза,значит и энергию имеет ~200 дж,и скорость в 4 раза меньшую,верно?
Если все эти 100дж в раму передать(которая имеет тот же вес,что и ствол)
Поршень сразу давит со всей дури(100дж) на раму верно?
Да его откаты будет немного мешать объем газов(потому как давление упало,а объем ствола больше объема поршня раза 4.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Рама получает силу в 100дж и скорость около 10 м/с верно?
А потом "приезжает" еще и ствол со своей энергией пускай еще 50 дж,верно?
Итого:рама сразу получит 100дж и скорость 10м/с,потом ее и ствол догонит и добавит еще 50дж(ударом),да растяжка получается по времени...
Однако есть и другой момент.
Если вес всего пистолета 2.5 кг,т.е. он в 10 раз больше массы гранаты,а значит и энергию в 10 раз меньше(~80дж) должен получить и скорость ~8 м/с,верно?
То какой смысл?
В варике с цилиндрами ,рама не получает 100 дж и 10 м/с(думаю крайне неприятно будет).А получает эти же 100 дж,но не рывком,а пока граната по стволу идет,позже это все догоняет ствол с меньшей энергией,потому как он торможение постоянно испытывал.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Делать диаметр поршня меньше половины камеры,то он не будет иметь достаточного объема для вытеснения газов(думаю они дополнительно выдавятся сквозь щали в нарезах.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну это ты себе льстишь, Сережка! Разве только... если твои "те близкие" эти динарики спиздили...

у мацкве в те времена можно было спиздить только шишки у твоей прабабушки Кикиморы
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:

Сергей,так я и пытаюсь внести ясность,указав,что поршни не сразу,и не весь пик получат

а надо что бы сразу. порох загорается, появляется давление и начинает поршень поджимать, паралельно толкая ствол. порох догорел, объем увеличился, поршни уже не поджимает и тут в раму прилетает ствол.
а ты хочешь сидеть, перекуривать и сразу получить и давлением по поршнях и стволом по раме(пусть даже и через газ) в один момент.
Изначально написано Научный Работник:

Сергей,не знаю какие у вас учебники,но в моих(90-е) было четко написано,что изначально Киевская Русь,была,потом Калита и Долгорукий Москву основали.

да при чем тут учебники? в польских учебниках поди написано что это все великая польша. в скандинавских хрониках как государство именовалось? византийцы как именовали?
это позже историки для ясности разделяли в названии.
ранняя Русь вообще была без какой-то конкретной территории. это было государство торговых путей и городов на эитх путях. в Киеве была Русь, в Новгороде и в Чернигове была Русь и на дороге между ними когда обоз шел была Русь. по торговому пути была Русь. а между всем этим жили племена народов разных. когда рубились, когда любились. а в мацкве в это время лягушки квакали да Леший Кикимору драл. так и прадедушки ГорТоповские появились. варяги киевские научили прадедушек гортоповских не лаптем, а ложкой кушать, вот он уже к Руси и подклеился.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
Сергей. Предположим диаметр поршня равен половине(или близок к этому) диаметра КВД, получается он поймает сразу половину энергии верно(~100дж)?
Ну так у нас и поршень с рамой соединен верно?
Рама и ствол примерно равны по весу,около 1.2 кг каждый,и не имеют жесткой связи.
Общая энергия выстрела ~ 800дж ,ствол тяжелее гранаты в 4 раза,значит и энергию имеет ~200 дж,и скорость в 4 раза меньшую,верно?
Если все эти 100дж в раму передать(которая имеет тот же вес,что и ствол)
Поршень сразу давит со всей дури(100дж) на раму верно?

ну ты конечно кросавчег когда тебе это нужно. вот газ цилиндры у тебя заполняет постепенно, хуйня что это "постепенно" происходит на пике давления за какие-то микросекунды, но "плавно" и "постепенно", а вот давление на поршни, в моем случае, от еще только горящего пороха почему-то "сразу и со всей дури" :)
Изначально написано Научный Работник:

Да его откаты будет немного мешать объем газов(потому как давление упало,а объем ствола больше объема поршня раза 4.

я вот это вот не понимаю о чем говоришь.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано Научный Работник:
Шекспир. А почему не будет с газами тормозится, позвольте Вас спросить? Давление пропадет? Так оно в цилиндрах будет верно,а они на сопротивлению движения назад открытые стоят,значит газы их распирать будут.
Ну да,и нихай продолжает катится,смысл то в плавном замедлении,до конца отката. Потому как однозначно,что он начнет терять скорость отката,если в цилиндры попадет газ под хорошим давлением.

Да, давление упадет после выстрела. Если газам не дать выйти обратно в ствол (отверстия перекрыть)то это будет неплохая идея. Можно по приходу ствола назад газы выпустить, чтобы вперед не отбросило в отличие от пружины.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а в мацкве в это время лягушки квакали да Леший Кикимору драл. так и прадедушки ГорТоповские появились.
а теперь посмотри как живут в Москве и в какой жопе сидишь ты с динариками в огороде)))
варяги киевские научили прадедушек гортоповских не лаптем, а ложкой кушать, вот он уже к Руси и подклеился.
в Куеве только ленивый одно время не правил . был период что за 20 лет сменилось 50 князей некоторые рулили по несколько раз . воряги куевские это было сильно))) чеж не викинги полтавские то?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

балдуня, об чем ты тут так взялся умничать? ты там что-то за движение ствола вперед умничал но так и не доумничал. давай распедаливай какую глубину глубин я в той тупой идее не постиг.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Сереженька иди книжки по физике читай. а когда хоть немного приблизишься к уровню развития восмиклассника советской школы вот тогда возможно я твой властелил удостою тебя умной беседой. а пока ты для меня 3D мазилка безграмотная возомнивший себя конструктором
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сереженька иди книжки по физике читай. а когда хоть немного приблизишься к уровню развития восмиклассника советской школы вот тогда возможно я твой властелил удостою тебя умной беседой.
Балдушенька, от уровня восьмикласника советской школы по физике ты бесконечно далек. даже гораздо дальше чем я. так что умной беседы ты не осилишь. но ты конечно прогрессируешь. вот твоего ума уже хватает чтоб слится с начатой тобою темы, а усиратся как было с печкой.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей